RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Side Effects May Vary Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) 1 [2] 3 4  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Sucker Train Blues, Prologue p.2
   Сообщение № 31. 28.5.2010, 06:53, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Да эти бумажные крысы из своих кабинетов вообще них*ра не видят! - почти что взорвался Уильям, но тут же взял себя в руки, немного переведя дыхание. - Я-то не понаслышке знаком с этой чёртовой бюрократией... Поверьте, парни, в Гвардии этого дерьма тоже хватает... Но в Гвардии мы и работаем, считайте, имени Императора. Старший туз. - Катачанец последовал примеру Хесуса, выложив пикового туза на середину ящика. - Хм, а поподробнее про тот случай можно?

   Сообщение № 32. 28.5.2010, 07:42, Jess пишет:
Jess
Странник

*
Певец
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Игнис ( Offline ) Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
Умаявшись безделием, Джесс добыла откуда-то из кармана старую пластиковую зубочистку, и принялась ею чистить под ногтями. Когда и это занятие ее утомило, походила вокруг байка, с хрустом разминая плечи и шею. Тут подошел Зотов.
- Ну что? - приветствовала его появление женщина, выслушала новости и заметила: - Я на своем, не в кузове ж его возить.
Имелись у нее опасения, что старый байк может и отстать, но, рассудив, что проблемы надо решать по мере поступления, Джесс, надев перчатки, впряглась в тягание вонючих коробок во второй раз.
- Как груз до такого бздежа довели, - тихо ругалась она, - в горле першит аж... Знала я одну бабенку, домашний уродец у нее был какой-то, хрен знает с какой планеты привезли. Так вот, чтоб этот заморыш не болел, ему надо было раз в пару лет колоть какие-то специальные витамины, чтоб не подох. В общем, тварь когда пугалась, а пугалась она часто, вонять начинала. Вот приблизительно так же... Так какой план-то у нас? Куда двигаем?

   Сообщение № 33. 28.5.2010, 09:02, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0

Федор убедился, что Чен отошел достаточно далеко и уже не слышит и предупредил компаньонов:
- Тут такое дело, парни. Мне эта дыра совсем не нравится. Тут полно ублюдков, которые за 5 марок родную маму продадут на рудники кайлом махать. И это если мама не успела продать раньше. Ненавижу все это. Я вырос в таком же месте. Тут никому доверять нельзя. Водила наш вроде с виду нормальный дед, но мало ли куда ему стукнет нас привезти - может, он знает, как выгодно пристроить наши пушки, а может в этих самых "Диких коготках" такие крошки, как наша Джесс нарасхват. А может, такие, как Джулай или я, хе-хе. А может, я неправ и водила нормальный мужик. Но в любом случае, оружие из рук не выпускайте и по сторонам глазейте в оба. Хотя чего я вам рассказываю, вы ж не от хорошей жизни на "Черном льду" оказались...
Дождавшись водителя, Федор сунул ему 50 крон и полез внутрь.

   Сообщение № 34. 28.5.2010, 09:27, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
UPD
Увидев, что Лазарь и Джесс рьяно бросились к дурно пахнущему товару, Федор поспешил их остановить:
- Не-не-не-не-не! Пускай лежит в шаттле пока. Его сначала растаможить надо. Иззи сказал, он займется, вот пусть и трахае... мучается. А мы пока поищем покупателя, налегке поищем. Если с этим вонючим дерьмом по городу свободно раскатывать, то через пару часов будем в каталажке сидеть.

   Сообщение № 35. 28.5.2010, 11:40, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
- Покорнейше благодарю, сударыня. - ответил Джулай продавщице и положил находившийся в руке гельд на прилавок, после чего, собрав в охапку листовки и купленный журнал, поклонился и ретировался в сторонку, где уже гораздо более аккуратно сложил "трофеи" в словно по мановению волшебной палочки открывшийся кейс. Пару листовок, впрочем, он сунул в карман плаща - видимо затем, чтобы почитать в дороге.
Закончив, наконец, с делами личными, Джулай подошёл к грузовику, у которого собрались остальные члены команды. Отдав водителю 50 крон, он забрался внутрь следом за Федором.

   Сообщение № 36. 28.5.2010, 12:16, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Хесус лишь успел открыть рот, как его уже перебил товарищ по оружию.
- Джейкоб в тот вечер налакался до поросячьего визга. - Наконец подал голос Боб, шахтер. - И когда его выкинули из очередного бара, причем с бокалом в руке - тот не разбился - он решил продолжить уже на улице. Часов в 5 утра, когда он спрятался в переулок от проходившего патруля, он краем глаза увидел зеленого новичка из банды Песчаных Вихрей. Мы охотились за ними уже несколько недель. Так вот, Джей последовал за ним, и уже к полудню, когда кое-кто стонал от бездарно проведенной ночи, мы из первых уст знали местонахождение логова банды. После небольшой перестрелки, все шестеро Вихрей, не считая новичка, которого мы отпустили, были мертвы. Но не успели мы и шагу оттуда ступить, как нас нагнал небольшой отряд копов на байках, немедленно открывших по нам огонь. - Боб вздохнул.
- Мы потеряли двоих парней. А затем, когда вернулись в город, Джея сцапали уже местные легавые, обвинив нас в нападении на шахту, в которой Боб раньше и работал. - Хесус расстроенно выложил на стол восьмерку червей.
- Шахта и вправду опустела. Сбежав от них, я все проверил. Никаких следов рабочих, только брошенные орудия труда и оплавленный взрывчаткой камень. Парой недель позже я узнал о каком-то корабле, на котором их, по слухам, и увезли. Поговаривают, корабль до сих пор появляется тут раз в пару месяцев. И всегда это заканчивается одинаково: кого-то грабят, а люди исчезают. Больше я ничего об этом не знаю, да и не хочу знать. Пара вольных отрядов еще тусуется на барной улице, доживая свое, но большинство быстро все смекнули и бросили эту затею. Подались либо в охранники, либо в СПО, либо как мы в Гвардию.

//Сейчас тогда с Саньком закончим и поедете :)

   Сообщение № 37. 28.5.2010, 13:45, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Джефферсон сосредоточенно нахмурился, слушая о похищениях людей.
- А что-нибудь еще слышали об этом корабле? Давно последний раз люди пропадали?
Открыв еще одну карту, ветеран коротко прокомментировал, не спуская внимательного взгляда с парней:
- Дама червей.

   Сообщение № 38. 28.5.2010, 14:43, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
- В городе стараются помалкивать об этом, Билл. - Проговорил Боб.
Хесус сбросил последнюю карту на стол рубашкой вверх, коротко бросив 'Забирай' и глянув на проигранные сигареты.
- Один из оставшихся в строю отряд вроде бы занимается поисками... Я знаю стрелка оттуда, зовут Дэниэл Барнетт Хантер. От оснований пальцев в запястья уходят какие-то чертовы металлические трубки - легко узнаешь. Поспрашивай на барной, там все вольные обычно и тусовались. Мы уже полгода как от дел отошли и в подобные дела не лезем. - Резюмировал Джейкоб, кивнув нервному черноглазому гвардейцу, намекая на необходимость перемешать и раздать карты.

   Сообщение № 39. 28.5.2010, 20:08, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Повезло, - скромно сказал Уильям, показывая бубнового короля и суя пять выигранных сигарет в пачку, а шестую прикуривая.
Бросив косой взгляд на вновь скучковавшихся товарищей, катачанец с явным огорчением вздохнул.
- Ладно, парни, я бы с радостью поиграл с вами еще да потравил бы байки про старые бои, да мои, друзья, похоже, нашли, на чем добраться до города, так что мне пора. С честью уничтожайте врагов человечества, и да сохранит вас Император.
Поднявшись, Билл крепко пожал руки всем гвардейцам. Когда последняя очердь дошла до Джейкоба, катачанец чуть наклонился к уху парня и тихо прошептал:
- Ты парень умный. Отличай врагов от друзей и помни, что иногда приходится делать то, что кажется неправильным. Для общего блага.
Пристально и очень серьезно заглянув в глаза блондина, Джефферсон хлопнул его по плечу (удар оказался чуть сильнее задуманного, но хотя бы не наслишком) и собрался уже было уходить, но задержался еще на секунду.
- Да, в армии с этим может быть напряженка, так что угощаю. - На ящик упали четыре пачки сигарет. - Удачи парни.
Козырнув двумя пальцами и кивнув бойцам через плечо снизу-вверх, Билл пошел, наконец, к своим.

- Ну, я так понимаю... - начал было он обращаться к Зотову, но заметил Джулая, который залезал в грузовик, заплатив водиле. - Ясно.
Кивнув, он вдруг обратился к Джесс:
- Я понимаю, что это странный вопрос для старика... Но двоих в боевой выкладке твой зверь выдержит? - Договорив, Уильям для наглядности лукаво прищурился и окинул наметанным взглядом байк.

   Сообщение № 40. 29.5.2010, 01:33, Jess пишет:
Jess
Странник

*
Певец
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Игнис ( Offline ) Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
- Да хрен его знает, - озадачено ответила Джесс. - Ни разу пассажиров не брала. Можт и вытянет, но начерта? Он те и так не скоростной ни разу.


НРПГ. Мастер, ТТХ можно?

   Сообщение № 41. 31.5.2010, 20:17, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Бойцы отсалютовали Биллу, ухмыляясь, смотря на еще так привычные сигареты, и продолжили игру. Хесус громко прокричал "Удачи!" в ответ, Джейкоб же лишь задумчиво пожевал нижнюю губу, разглядывая сданные ему карты.

Пока Лазарь, Джулай, Федор и Сол грузились в прохладный брезентовый кузов грузовика, Чен о чем-то коротко поговорил с товарищами-водителями, и, немного посмеявшись, направился к своим новым пассажирам, собирая с них деньги.
- Друзья, так куда вас сначала: за машиной или сразу к девочкам?
Изображавший болвана все время, пока сотрудники таможни поносили отборным матом пилота, команду, груз и сам шаттл, Иззи, заметив отъезд своих товарищей, вяло помахал им рукой.

В кузове по бокам стояли небольшие лавочки, на которых и разместились пассажиры, брезентовый навес над ними был прострелян в нескольких местах и на удивление неприятно пах, хотя если не подносить свой нос к нему слишком близко, по сравнению со смрадом от груза в шаттле, запах был более чем терпимым. В задней стенке кабины водителя было предусмотрено небольшое застекленное окошко, через которое можно было видеть кусок головы Чена и, если его открыть, переговариваться с ним. Дальняя от входа часть кузова грузовика была завалена пустыми поврежденными деревянными ящиками, порванным обмундированием, редкими опустевшими бутылками спиртного, а также несколькими сломанными лопатами и скатанными в рулоны мешками.
Для Лазаря и Джулая, как для самых наблюдательных
Весь этот мусор лежал неестественно неаккуратно, причем похожие предметы были раскиданы совершенно по разным углам: такое расположение вещей вряд ли могло соответствовать какой-либо логике погрузки-разгрузки, если не предполагать, что ей занимался какой-то мутант, которому было бы удобно одной рукой укладывать лопату, а другой кидать в кузов испорченную форму.

Запустив двигатель грузовика, Чен не спеша повел машину в сторону ворот космопорта, вслед за еще двумя отправлявшимися грузовиками. Слегка приоткрыв окошко, так чтобы пассажиры могли его слышать, он предложил держаться покрепче, поскольку на дороге может трясти. Затем, немного помолчав, он выразил свой дискомфорт по поводу загрязнительных для машины последствий работы с военными одной емкой фразой:
- Пятнистые уроды.

   Сообщение № 42. 31.5.2010, 22:37, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
Соломон устроился поудобнее в дальнем конце кузова, отогнул плохо закрепленный угол тента, и начал с интересом разглядывать проплывающий мимо пейзаж. Говорить о делах при Чене никакого желания не было, да и планов, собственно, тоже. Все организационные вопросы и работу головой он благоразумно свалил на спутников, шаттл оставлен в самом безопасном месте на планете, красота! Можно наслаждаться относительным покоем и свободой действий. Планетка, конечно, не очень, неспокойно тут. Но выбирать не приходится, и даже в таких местах люди живут. Значит, если не очень выделяться, можно неплохо отдохнуть и набраться впечатлений. Когда еще на поверхность пошлют. В общем, жизнь стремительно налаживалась. Сол улыбнулся своим мыслям и вернулся к разглядыванию пейзажа. Мысленно он был уже в городе, или даже в борделе. А почему бы и нет! Да, именно в борделе.

   Сообщение № 43. 31.5.2010, 23:17, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Федор сунул палец в дыру в брезенте, высунул, понюхал его и поморщился. Выбрав ящик поцелее и помощнее с виду (или соорудив нечто, претендующее на надежность из двух ящиков), бухнул его у окошка к водителю, набросал сверху мешков и одежды, из того что почище и оседлал самодельный насест, не забыв пристроить на коленях автомат.
- Давай за тачкой, Чен, бордель обождет, но он следующий на очереди - просипел он, открыв окошко. - "Дикие колготки", говоришь? Или "коготки"? Звучит заманчиво... но давай за тачкой. Не любишь вояк? Это они тебе так кузов засрали? Да, а я когда-то тоже пятнистым ходил... Но не мое это, не мое... Как там наш сержант говорил? "Если предмет движется - отдай ему честь, если не движется - покрась его!" - Федор жизнерадостно заржал.
Лениво поддерживая беседу ни о чем, карго-мастер старательно следил за тем, куда их везут - не то, чтобы водитель выглядел подозрительно, просто... просто Федору и самому приходилось пару раз возить будущих рабов.

   Сообщение № 44. 1.6.2010, 05:04, Jess пишет:
Jess
Странник

*
Певец
Сообщений: 27
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Игнис ( Offline ) Странник

*
Певец
Сообщений: 265
профиль

Репутация: 5
- Шалавник? - хмыкнула Джесс, заводя свой байк. Прикинув, она все-таки решила, что пассажиры ей не нужны. Да и куда сажать? - Нахрена? Лучше сначала от дерьма в трюме избавится, работку найти, потом отдыхать будете. - Секунду помедлив, она прибавила: - Там выпивка есть?
Погазовав на месте, она поправила лямку автогана, нахлобучила шлем, опустила щиток, одела перчатки и поехала за грузовиком, держась ближе к водительскому борту.
Поглядывая по сторонам, боец запоминала дорогу, но особыми размышлениями, иными кроме как "А вон удобное место для дота", себя не утруждала.

   Сообщение № 45. 2.6.2010, 11:10, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
- Денег бы сэкономить вышло, - простодушно улыбнувшись, ответил Билл на вопрос о целесообразности езды на байке. - Ну ладно, вспомню старые добрые времена...
Собравшись было направиться к грузовику, он на секунду задержался и кинул через плечо.
- Он у тебя явно видал лучшие времена, но в городе я мог бы посмотреть, что можно с ним сделать. В молодости я как-то разваливающуюся орочью багги заставил ездить, так что...
На неопределенном "так что" катачанец сунул Чену плату за проезд и забрался в кузов, сев в задней его части у выхода и поставив между ног лазган. В ответ на слова водилы о "пятнистых уродах" Уильям как-то очень недобро прищурился, а вот Зотов наоборот удостоился заинтересованного косого взгляда, когда сказал, что сам был "пятнистым" когда-то.
- Я там с бойцами потолковал на летном поле... -наконец, заговорил ветеран через пять минут пути. - Так они говорят, тут какой-то корабль людей похищает периодически. А на свободные отряды легавые охотятся, даже на те, что шахтеров охраняют. Не нравится мне это все, ребят...

   Сообщение № 46. 2.6.2010, 13:55, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- А чего, может быть вполне - ответил Федор Биллу, не отрываясь от созерцания дороги впереди. - На моей планете было две луны, на одной из них - адамантиевые шахты. На три километра вглубь и еще какой-то газ там был, постоянно взрывалось что-то, заваливало... Людей там гибло - немеряно. Работать туда идти дураков не было, но так, чтобы шахты остановились из-за этого, не было ни разу. Ну и народ с нижних уровней пропадал, куда ж без этого. Да и кто их считает..? В общем, зевать тут не стоит.

   Сообщение № 47. 2.6.2010, 22:21, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Джулай, мельком оглядев внутреннее "убранство" грузовика, сказал лишь:
- Орков он, что ли, в своём грузовике возил, или буйно помешанных?.. - После чего вытащил из кармана пачку листовок, выбрал одну наугад, а остальные положил на колени.
Через пару минут он словно спохватился, и, покрутив головой по сторонам, без особой надежды в голосе спросил:
- Господа, почитать никто не желает?

   Сообщение № 48. 2.6.2010, 23:23, Лазарь пишет:
Лазарь
Док



Герой
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
Как ни странно, желающие почитать нашлись. Лазарь, до этого сидевший около наваленных ящиков и разглядывающий остальной мусор, встал с насиженного места, с натянутой улыбкой кивнул Джулаю и потянул руку за листовкой:
- А будь добр, подай, пжалуста, парочку.

Затем, довольно быстро пробежав по местной печатной продукции взглядом, приподнял голову и, может вставив свои пять гельдов в планы, а может просто размышляя вслух, задумчиво произнёс:
- Не думаю, что в такой дыре как эта легавым нечего делать и они просто так отстреливают тех, кто может выстрелить в ответ. Либо тут неправильные отряды, либо - неправильные арбитраторы, - и уже полушепотом добавил, - либо же надо уточнить информацию...

   Сообщение № 49. 2.6.2010, 23:51, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Выслушав товарищей, Уильям вздохнул и закурил, предварительно предложив пачку всем, кроме Джулая, который был, судя по наблюдениям, некурящим.
- Сложно сказать... По мне так попросту местные силы самообороны без разбору всех под одну гребёнку гребут. Один из парней, с которыми я потолковал, сам работал раньше на шахте, которую они, по их словам, охраняли. Я бы потолковал ещё с местными на этот счёт - мало ли чего интересного или важного расскажут...
В ответ же на предложение Джулая катчанец молча протянул металлическую ладонь.

   Сообщение № 50. 2.6.2010, 23:57, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
Федор взглянул на листки и поморщился:
- Не, я лучше погляжу, куда нас везут. Чего там читать? Что в соседнем районе шлюха родила мутанта с двумя дырками в заднице? Я сам такой фигни напридумывать восемь томов могу.

   Сообщение № 51. 3.6.2010, 10:28, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Лазарь, ты еще скажи что бордели неправильные, - Соломон довольно заржал над собственной шуткой, - а вообще Чен рассказал про торговую гильдию, вроде бы вся торговля через нее идет. Можно с ними поболтать, вдруг получится без лишних заморочек товар скинуть. Надо только его поподробнее расспросить, пусть точнее расскажет к кому обращаться.

Сол подошел к Джулаю, взял листок, сел рядом. Чуть помолчав, он оглянулся на кабину и негромко сказал:
- Думаю, надо работать легально и без риска. Брони нет, тяжелого оружия нет, а дырку от картечи в пузе я себе не хочу. У меня на это пузо далеко идущие планы. В общем, решайте сами, вам виднее, но геройства от меня не ждите.

Договорив, Сол вернулся на свое место, и начал разглядывать газету в поисках всяких интересностей.

   Сообщение № 52. 3.6.2010, 22:21, Лазарь пишет:
Лазарь
Док



Герой
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
- Зачем мне это говорить? - пожал плечами Лазарь, - вот снимешь ты там девочку, а она окажется мальчиком... Или ксеносом - так сам и расскажешь про неправильные бордели, - улыбнулся он смеющимуся Соломону.

- А за гильдию я бы не хватался. Если они здесь монополисты, то может выйти, что за наше вонючее дерьмо мы им еще должны будем приплатить, чтоб забрали.

   Сообщение № 53. 3.6.2010, 22:24, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Героев тут нет. Герои долго не живут. Чтобы это легально продать, придется кой-кому сунуть в лапу - возразил карго-мастер Соломону. - Так что совсем легально не выйдет. А тачка все равно пригодится - покупатель, какой бы он ни был, сам не прибежит. А вот скупиться и правда вполне можно через гильдию, чтобы проблем лишних не создавать.

   Сообщение № 54. 3.6.2010, 23:02, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Федор замечательно ботчнул все проверки awareness.. :)

Через некоторое время, все пассажиры, кроме Федора, уже были увлечены чтением пожелтевших от времени бумажек сомнительного содержания.
- Если снимаешь девочку - бар становится бесплатным. Я бы даже советовал начинать с девушки: все равно, в итоге, на пьянство тратишь столько же. - Чен милейшим образом улыбался Джесс, практически не смотря за дорогой.

Содержание листовки Джулая
Плач Бездушных

- Когда Леви появился в кабаке, он был не такой как обычно. Вроде его глаза. Пустые, как у слепца. Он постоянно натыкался на предметы, пока смог дойти до меня и сесть рядом. Все это время он сбивчиво о чем-то говорил, не смотря на то, что никто не обращал на него внимания.
Так единственный друг шахтера Леви Мэга начал рассказ о своей последней встрече с пропавшим.
- конечно же я не слышал, о чем он говорил, до того как сел рядом. Более того, я не уверен, когда он вообще начал бормотать этот бред, возможно открыв дверь кабака, а возможно он твердил это всю дорогу от шахты. "Голоса, голоса. Они звали меня. Прямо за стеной. Я постучал, проверил - полость. Я позвал - и они ответили. Тогда я стал ломать стену. Но каждый удар сопровождался плачем..."
- Горные работы сопряжены с определенной опасностью натолкнуться на газовые карманы в толще скалы. Это является чуть ли не основной статьей смертности шахтеров. - Поясняет наш эксперт.
- Я слышал, что камень начинает издавать самые разные звуки при остывании. Воздух это или трение пород - не знаю. Услышать можно нечасто, но мы привыкли. - Рассказывал другой шахтер.
- Затем Леви начал молоть несусветную чепуху. Словно бы он нашел детей там в шахте. Младенцев. И что все они были мертвы. Обезглавлены. Он залпом осушил две бутылки джина, затем сказал, что ему нужно помолиться. Он никогда не был особо набожным. Быстро вышел из кабака - я расплатился и решил последовать за ним. Но когда я оказался снаружи - его уже не было. Пустая улица. Я позвал, но никто не ответил...
Быть может пропавший шахтер сошел с ума? Или бросился в сточную яму от осознания увиденного ужаса? Никто не знает, что с ним случилось. Забой, в котором он работал - так и не нашли. Северная шахта, которую начали разрабатывать еще со времен Первой Колонии, представляет собой настоящий подземный лабиринт. Ориентируются там только шахтеры, остальные рискуют потеряться и никогда больше не выйти на поверхность. "Что же с ним произошло?" - спросили мы в администратуме. Нам ничего не ответили. Шахтеры погибают каждый день, и ради одного из них никто не станет отправлять экспедицию...

Содержание листовки Лазаря
Свет Императора

Отбившийся от отряда и потерявшийся во время песчаной бури боец возвращается домой.

Уже который час воздух вокруг раненого бойца представлял собой сплошной алый туман. Браян Тодд упал на колени, зажимая рукой кровоточащую через несколько повязок рану.
Глаза нещадно слезились от пробивавшегося через неплотно прилегавшие защитные очки песка.
Но в тот момент, когда последняя надежда уже покинула вольного стрелка, символ имперского орла на его лазгане замерцал так, словно откуда-то с небес на него падал луч света.
Браян поднял голову и увидел крохотный просвет в небесах, казавшейся оптическим обманом в бушевавшей стихии. Боец прикрыл глаза и провалился в религиозное видение Императора.
Когда он очнулся, буря утихла, рана на животе затянулась, а местность вокруг была ничем иным, как западной окраиной Крейдла.
С тех пор боец не спал ни одной ночи. Видения будущего постоянно посещают его. Его отряд вышел без потерь из нескольких засад, провел зачистку логова бандитов, давно терроризировавших вторую западую шахту и столь же неожиданно закончил свое существование, полным составом уйдя в отставку.
Верите ли в его дар? Пророка можно встретить в небольшой часовне в северо-западных трущобах, куда он каждый день приходит почтить Спасителя Человечества.

Содержание листовки Билла
Загадочная техника

Несколько грузовиков атакованы часовым; убийства в администратуме - свидетели видели лишь улетавший ховер; сгоревший остов химеры обнаружен к востоку от Крейдла. Все эти случаи объединяет одна деталь: вся эта техника не имела никаких опознавательных знаков и была выкрашена в угольно-черный цвет.
Откуда она? Воровство в Гвардии? Спец-отряд СПО? Бандиты, прокравшиеся в черту города?
Мы не знаем ответов на эти вопросы.
Но на всякий случай советуем.
Если вдруг у вас за спиной внезапно зажгутся прожектора осветительных огней.
И рев двигателя возвестит вас о своем приближении.
Бегите.

Содержание листовки Сола
Защитники?

Сегодня все восточное отделение полиции, контролировавшее самые неблагополучные трущобы, было найдено опустевшим. Наркотики, незарегистрированное оружие, грязные деньги - все с чем, казалось, должны бороться служители закона, было найдено быстро продаваемым по их каналам связи. Несколько трупов и следы не распроданного товара - все, что было найдено в помещениях участка.
Неконтролируемые мутации, коррупция, наркотики. Неужели теперь и даже те, кто должен с ними бороться, стали поддерживать их? Можно ли доверять нашей полиции? И, если нет, то где искать защиты?

И, вообще говоря, для тех, кто решил продолжать путешествие на грузовике
Заговорившийся Федор даже не заметил, как из-под сваленной в кучу формы и пустых мешков, прямо ему в голову внезапно стало смотреть дуло лазерного пистолета. За то время, пока он бы дотянулся до автомата, он вполне успел бы получить один (а то и несколько) выстрел прямо в лоб. Тонкий женский голосок тихо, но максимально угрожающе, из-под мусора, которым был забит кузов, быстро проговорил.
- Даже не думайте хвататься за пушки, не то толстый не жилец. Чен, какого черта они все тут делают? Мы покинули космопорт?! - Толстым, видимо, был Федор. Не очень понятно почему.
Чена, похоже, ситуация ничуть не удивила, а лишь слегка позабавила.
- Это Марика, парни. Она из гвардии. Вернее несколько минут назад была в гвардии. Теперь за ее прекрасную голову назначена награда. Ха-ха. Можете попробовать поймать ее и сдать властям. - Девушка начала вылезать из-под мусора, держа Федора на прицеле.
- Я не желаю никому зла, но если вы имеете что-то общее с теми вояками... Ей богу, без боя я не сдамся!
Взору немного ошарашенных пассажиров предстала рыжая кудрявая девчушка лет 16, в гвардейской униформе, явно большей на несколько размеров. Руки, сжимавшие оружие, дрожали, а сама юная дезертирша, похоже, была уже готова заплакать.
- Никому не двигаться, я сказала! - Срываясь на плач, прокричала она.


Немного суховатый воздух ночных прерий окружал Джесс, позволяя наконец-то, после ужасающего перелета, вздохнуть по-настоящему свободно. Крузер немного капризничал, не слишком резко разгоняясь и тормозя - видимо сказывался возраст. В свете фар едва ли можно было увидеть что-либо вокруг. Лишь грозовые тучи бушевавшего над городом шторма, да несколько ярких огней самых высоких зданий указывали путь. Где-то вдалеке, как ей показалось, она видела несколько патрульных машин, но разглядеть их не представлялось возможным. Где-то глубоко внутри Джесс чувствовала приближавшуюся опасность, но связать ее с чем-либо конкретным у нее не получалось.

   Сообщение № 55. 3.6.2010, 23:20, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Билл, даже почувствовавший неладное на долю секунды раньше, чем увидев его, потянулся было за лазганом, но рефлексы быди уже далеко не те, что в молодости. Решив не провоцировать неизвестного потенциального противника, держащего товарища на прицеле, он позволил девушке показаться из-под завалов мусора, держа руки так же, как и держал до этого: одну - на цевье лазгана, вторую - на борту кузова. Никаких признаков паники или волнения не было и в помине - только спокойная собранность бывалого гвардейца.
- Что же в вашем полку такого командование делает, чтобы новобранцу захотелось так рано дезертировать? - задал риторический вопрос Джефферсон - впрочем, прекрасно представляя, каков мог быть на него ответ. Вернее, каков мог быть один из пары сотен вариантов ответа. - Дочка, между прочим, ты сейчас рискуешь застрелить человека, который когда-то был в твоей ситуации. А я хоть и гвардеец, но официально считаюсь погибшим в бою, так что сейчас я плевать хотел на какие-то формальности. Давай ты опустишь пистолет, и тогда у нас точно не будет причин учить тебя манерам? - вопросительно поглядев на девушку, катачанец очень медленно левой рукой, которая до этого лежала на лазгане, вытащил сигарету из зубов и стряхнул пепел.

   Сообщение № 56. 3.6.2010, 23:27, Лазарь пишет:
Лазарь
Док



Герой
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 1
Лазарь же не стал тянуться за оружием - всё равно не успел бы ни поднять автомат, ни выхватить ничего другого. Да и стрельбу по детям он не то, чтобы совсем не принимал как метод, но всё равно - дети же...

- Странно, - флегматично заметил он, бросил отвлеченный взгляд сквозь девушку, как будто там была не вооруженная дезертирша, а пустое место, и тоже лениво потянулся за сигаретами положив на нервные выкрики "не двигаться" болт, размером со ствол Леман Расса, - форму значит выдали, оружие значит выдали, а обрить - не обрили? - строить из себя офицера-психолога и вести душещипательные беседы он не собирался, а лишь хотел на мгновенье отвлечь её внимание. На то мгновенье, которого могло хватить остальным.

   Сообщение № 57. 4.6.2010, 00:02, Уху пишет:
Уху ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 541
профиль

Репутация: 4
- Мы торговцы, солнышко. Дом Янга. А теперь убери ствол, пока у нас не появилось причин тебя убивать, - Соломон неторопливо отложил газету. Стрелять первым не хотелось, пока была надежда на мирное разрешение ситуации. Выстрелить вторым он точно успеет, к тому же угрожают не ему, так что причин дергаться не было. Но если девочка начнет борзеть, надо выбирать удобный момент и вырубать ее. Все равно одним выстрелом не убьет, в второй сделать не успеет.

   Сообщение № 58. 4.6.2010, 00:58, Lockon пишет:
Lockon ( Offline )
one man catastrophe

*
Маг
Сообщений: 257
профиль

Репутация: 6
Джулай лишь на несколько секунд поднял голову, чтобы взглянуть, кто же это отвлекает его от столь занимательного чтения, после чего широко зевнул и снова уставился в листок, всем своим видом показывая, что "внештатная" ситуация его не интересует.

   Сообщение № 59. 4.6.2010, 12:30, пишет:




Сообщений:
профиль

Репутация: 0
- Гхм-гхм - Федор прокашлялся, сглотнул неизветно откуда взявшийся в горле ком и медленно, чтобы не выдавать смятение, проговорил: - Слышь, деваха. Ты чет не то делаешь. Ты лучше ствол к своей башке приставь - толку будет столько же. Тут есть пара мужиков, которые меня сегодня первый раз увидели. И им на мою башку насрать, если честно. За ту секунду, пока ты ее будешь дырявить, они в тебе дырок наделают...
"А ведь насрать им на мою башку, и не парочке, а всем!" - панически пронеслось в голове у Федора. Отчаянно хотелось вытереть холодную испарину с шеи.
- Ты пистолетик-то опусти. Не хочешь в Гвардию - не иди, здесь тебя никто заставлять не будет. Думаешь одна такая? Я вот тоже когда-то... самовольно покинул доблестные ряды одного имперского полка - доверительно поведал карго-мастер. - Опускай пистолет. Пока никто не обиделся и не умер, посчитаем это досадным недоразумением.

   Сообщение № 60. 4.6.2010, 14:40, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
Нельзя было сказать чтобы у девушки вызывали доверие остальные пассажиры, но палец со спускового крючка убрала. Пистолет, впрочем, так и остался направленным на Федора.
- Как я могу быть уверена, что вы не врете? Я ведь могу хоть до самого города ехать, держа его на прицеле.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Side Effects May Vary | Следующая тема »

Яндекс.Метрика