RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · По воле Господина! Поход на Голденфалл Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Совет накануне заварухи
   Сообщение № 1. 14.11.2013, 00:52, Miau пишет:
Miau
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Почти тридцать лет минуло с тех пор, как Золотая птица стала Ихья-Оссе и покинула родной город. Народ Моря неохотно, но согласится с тем, что это было изгнанием. Войска графа при большом желании могли бы разорить анклав. За долгий срок и с большими потерями, но смогли бы. Такого Галисия себе позволить не могла. Мечта графов покорить Народ Моря была давней, однако неисполнимой. Слишком дорого. А с учётом соседей, ещё и опасно. Да и скорбели по покойному графу не так многие и не так долго, чтобы месть оказалась выше соображений безопасности и выгоды. В конце концов, жители Галисии должны были быть благодарны Ихья-Оссе за возможность сменить недальновидного и жестокого правителя на гораздо более мудрого преемника, младшего брата покойного графа. Однако убийство правителя - серьёзное оскорбление государству, и без последствий оказаться не могло. Новый граф вздёрнул на виселицах тех людей из Морского Народа, до кого успел дотянуться. После чего потребовал с анклава головы Ихья-Оссе и её семьи. Обе стороны понимали, что это невозможно. И обе знали, что будет дальше. Анклав ответил, что убийцы и вся их семья уже изгнаны, а потому казнены быть не могут. И как искупление отправил графу немалое количество золота. Граф сохранил лицо, анклав лишился золота, но избежал выдачи своих. Так война не состоялась.
Много лет Ихья-Оссе обучалась у ведьмы и других наставников, скиталась по миру, собирая крупицы знаний и обзаводясь союзниками. И лишь пять лет наз вернулась она на родину, где её ещё не забыли, и заняла достойное место среди клановых глав. Но не забыли её и в Галисии. О прибытии её граф, конечно же, узнал, но сделал вид, что ничего не произошло. Война и сейчас была никому не нужна.

На первую ночь полнолуния посыльные созвали приближенных Ихья-Оссе в её замок, как гордо именовался небольшой форт, который, не смотря на свою древность, поддерживался в хорошем состоянии. Правда, подписаны приказы явиться были не самой госпожой, а её демоном-учеником Мявом. Кошачий демон не отличался ни силой, ни отвагой, ни умом, ни красотой, ни магическими талантами, но как единственный ученик, имел право говорить от имени Ихья-Оссе. Пока его хозяйка была в замке, с Мявом считались меньше, чем с некоторыми другими. Но сейчас он объявлял волю госпожи, и оспорить его означало оспорить саму её.

- Однако полночь. - заметил с трона демон. - Не вижу более резона ждать. Кто не явился, того считаем дезертирами. Полагаю, вы все задаётесь двумя вопросами. Какого хрена вас всех тут собрали. И какого хрена нечто мягкое и пушистое делает на троне. Госпожа ведёт важные для нас переговоры, поэтому за неё здесь я. До тех пор, пока она не вернётся. Это ответ на второй вопрос. А ответом на второй будет тот факт, что граф Фелипе, прозванный в народе Хитрым, умер в возрасте семидесяти пяти лет. Сам или помогли, сказать не могу, да оно и не важно. Важно для нас то, что у него остались старшая дочь и два сына. И младший брат в довесок. Официальным наследником трона считается Мигель, старший из сыновей. Ему пятьдесят пять и он слегка слабоумен. Младшему сыну, Хорхе, сорок семь, он умён, даже слишком. Но его дядюшка Матео шестидесяти восьми лет уже успел объявить его незаконным сыном, сам меня в графы. И в довесок ко всему Леонор, которой сейчас пятьдесят семь, старшая дочь, полагает, что у неё прав на престол куда больше, чем у дяди, потому как дядя не имеет сыновей, и потому не годится в правители, тем более, что за ним есть клятвопреступление в прошлом. Одним словом, трон один, претендентов четверо. Когда ещё будет такая удача, для того, кто желает стать пятым? Проще говоря, времени у нас мало. Как только один из них утвердится на троне, сковырнуть его оттуда будет невозможно. Мы не можем ждать, пока вернётся госпожа, и должны действовать уже сейчас.
Довольный своим временно высоким положением, Мяв оглядел собравшихся и почесал сидящему у его ног дракону шею.
- Ну, господа советники, генералы и прочие, у кого какие соображения?

   Сообщение № 2. 14.11.2013, 01:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Кот, как всегда, явился первым, как только в воздухе запахло разговором о деле, как всегда изображая, что случайно зашел, и его де это совершенно не интересует. Последние полчаса он едва прятал свое возбуждение за скоморошничеством, то начиная носится по залу, изображая потешный галоп, то демонстративно ища, на что бы мягкое можно было уложить свое неповоротливое бегемотье тело. Команды приступать демон едва дождался.
— Присосутся — не сковырнуть. Мне ли с моими короткими лапками не знать, как тяжело отлипить пиявку от крупа. — Кот взял паузу в речи, разогнался, однако же перемещаясь на четырех, а не на двух ногах, и посреди зала плюхнулся на попу, поехав по полу дальше в сидячем положении. Все это было чистой воды спектаклем, никаких пиявок на нем сроду не бывало, что демонскую кровь лучше не пить хватает ума даже у этих тварей. — Но я про то, что пятым в очередь становится бесперспективно. Что может лучше доказать правомерность претензий на трон сильного претендента, как ни его победа над слабым. Чем больше претендентов, тем больше вассалы захотят короновать хоть кого-нибудь, пока войной не запахло. Заставить будущего короля себя поумасливать — одно дело, участвовать в войне, которая должна кому-то отдать корону — совсем другое, до этого мало кто хочет доводить. Едва появится слабый, как самый сильный его разобьет. Если только не будет опасатся, что второй с третьим ударят ему в спину. А уж бить в спину наследнику крови, когда появился наследник не крови — совсем предательство, даже самый откровенный мерзавец из кровных наследников на это не пойдет.

Кот оглянул собравшихся. торопится с обсуждением некуда, пока лучше услышать мысли всех.
— Я бы кое-чего предложил пока посдержаннее, чем сразу претензии на престол заявлять.

   Сообщение № 3. 15.11.2013, 07:46, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
- Кот дело говорит. - прошипела статуя гаргулии стоящая у стены и переливаясь всеми цветами радуги трансформировалась в небольшого ящера. Рептилия расправила крылья и не спеша продолжила.
- Пока мечами не машут бал правит золото и торгаши. Народу по большому счёту всё равно кто ими управляет. Главное что бы кушалось сладко и дураков из общества изолировали. Поэтому нужно начать с переманивания активной части населения связанной с торговлей и поддержанием порядка. Нужно брать в оборот купцов, ростовщиков и мелкое дворянство. Затем сделать так чтоб у нас было хорошо, а у всех остальных претендентов было плохо. А насчет престолонаследия сказать что смерть досточтимого графа Филипе была при загадочных обстоятельствах и надо созвать специальную комиссию для расследования оной. А уж потом после выводов этой комиссии нужно решать вопрос о престолонаследии. Этим мы выиграем время. Главное в комиссию подобрать бюрократов со стажем и посолиднее. И так быстро, чтоб другие не спохватились. Типо ОПА, а мы уже расследуем... А кто будет вставлять палки в колёса, тому общественное порицание и тому подобное.

   Сообщение № 4. 15.11.2013, 10:51, Miau пишет:
Miau
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- О прямых претензиях на престол речь не шла, если кто не понял. У нас банально нет повода для них. Всё, что мы можем, это поддержать одного из кандидатов. Вопрос лишь в том, какого именно. Хорхе, как человек умный, нас не отвергнет. Но как человек умный, он после победы от нас избавится без тени сомнения. Не удивлюсь, если у него в команде уже не только маги, но и демоны. Одним словом, я пока что против Хорхе. Что за штука эта Леонор, я толком не знаю, предлагаю отправить туда инкуба, чтобы разобрался и охмурил по полной. За Мигелем будет стоять целая толпа проныр, которые хотят править от имени слабоумного. Не думаю, что мы что-то выгадаем, став одними из многих, расталкивающих всех прочих. Одним словом, я и против Мигеля. А вот с Матео можно попытаться поработать. Прав у него менее всего, а репутация подмочена, поэтому сторговаться с ним будет просто. Детей у него нет, и можно будет уговорить его на усыновление. А если Ихья-Оссе согласится, то и на удочерение. Это же мечта Галисии - контроль над Народом Моря. Вот и предложим. Сколько Матео процарствует? Или прографствует? В смысле, жить-то он сможет ещё долго, наверное, а вот реально управлять? Одним словом, предлагаю говорить пока с Матео, но на всякий случай проработать и Леонор.
Закончив с пояснением своей позиции, Мяв шикнул на Кота.
- Бегемот, а не мог бы ты меньше перемещаться? Всё маленькое и подвижное может быть принято за мышь. Понимаешь?
Демон выпустил когти, показывая, что не стоит играть с его инстинктами. И вообще, как можно называть Котом вот это? Это же позор всех котов!

   Сообщение № 5. 15.11.2013, 13:54, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
- Я бы вообще от всех избавился. - пробормотал ящер. И уже громче добавил, - А нельзя ли нам сразу разрабатывать оба варианта? Зачем кого то поддерживать... Хотя удочерение наверное здорово выглядит, но мне как меркантильному существо этого просто не понять.

   Сообщение № 6. 15.11.2013, 14:56, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Кот состроил обиженную бегемотью морду, и так и продолжил сидеть посреди залы на самой толстой части своей конструкции.
— На комиссию по, не больше не меньше, объявлению претендента на престол цареубийцей, я бы не сильно надеялся. Никто не пойдет против серьезного кандидата, шея-то своя. А поддержать кого-то — летунчик прав, зачем так скушно. Я бы вообще поддержал всех, не бескорыстно. Чтобы они прозевали момент, когда в наших руках окажется больше, чем у них, прав на престол, таких, знаете, кругленьких и желтеньких. Вот например, как вам такой вариант: Хорхе, наверняка считают фаворитом. Что бы ему не предложить выигрыш в один ход? Ему надо всего лишь выиграть показушную войну против анклава. Анклав делает что-то оскорбительное, Хорхе собирает армию и приходит под стены, получает отступные, с победой идет домой и коронуется. Ни у кого не вызовет подозрений, уж сбился со счета, сколько раз графы ввсерьез с анклавами воевали. А сколько раз то же самое делалось как видимость? Графу что-то нужно, граф платит тайно анклаву. Анклав вырубается на графа, возвращает те же деньги в качестве отступных — и все довольны, граф герой. Можно убедить Хорхе разыграть эту комбинацию, он должен был о таком слышать, от папочки. Или хотя бы догадыватся, если уж так умен, как он нем говорят. Так что поводов заподозрить кидалово у него не будет.

   Сообщение № 7. 15.11.2013, 17:06, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Войдя в зал, Рэй даже несколько опешил, обнаружив на троне вместо своей очаровательной хозяйки наглую пушистую морду. Которая к тому же пыталась распоряжаться им, Рэем. По какому такому праву, интересно? Возмущение демона было столь велико, что первые реплики прошли практически мимо ушей.
Инкуб исчез, чтобы появиться по правую сторону от трона, где он привык находиться, когда трон занимала Ихья-Оссе. Затем Рей наклонился к уху Мява, зашептав так, чтобы слышали и все остальные.
- То, что тебя оставили тут за главного, совсем не означает, что тебе разрешено сидеть на троне, мой милый... Если только ты не хочешь, чтобы твоя пушистая попка нашла себе приключений.
Взгляд инкуба, в отличии от ласкового голоса, не предвещал ничего хорошего. Демон выпрямился, сладко потянулся, облокотился о спинку трона.
- Мне кажется, что гораздо интереснее будет перессорить всех претендентов. А затем поддержать того, кто выиграет. После чего и решать, как отбирать у него престол.

   Сообщение № 8. 15.11.2013, 17:27, Miau пишет:
Miau
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Вот только мастера перепихона спросить забыли, где мне сесть. Лучше свою попку побереги, Рэй. Она у тебя, всё-таки, рабочий орган. Придёт госпожа, ей и скажешь, что недоволен. А пока подумай над тем, что в мой власти приговорить тебя к сотне-другой плетей.
А по существу вопроса Мяв ответил:
- Ссорить всех со всеми нет необходимости. Они это сделали уже без нас. Может, разделимся? Я со своим фамильяром займусь Матео, Рэй возьмёт Леонор, Кот пусть сам выберет, кого ему, а кого Ква.

   Сообщение № 9. 15.11.2013, 18:58, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Разделятся не соединятся, быстро и небольно. — Ответил Кот, с ухмылкой наблюдая за перепалкой Мява с инкубом. — Надо бы решить, что делаем, прежде чем разделятся. Не вести же их действительно к престолу: займут и не поблагодарят. Какие планы есть? Кстати, Леонор сейчас где, и главное, за кем замужем? Фелипе едва ли мог не пристроить дочурку держать нужный союз обеими ногами. Ей уже пора прабабушкой быть... От кого дети, за кого выданы?

   Сообщение № 10. 15.11.2013, 21:00, Miau пишет:
Miau
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Ихья-Оссе не удержится на престоле, если у вассалов и черни не будет поводов её поддерживать. Понимаете? Нет прав на престол. А ещё у галисийцев нелюбовь к Народу Моря. Так что, не думайте, что мы всех со всеми перессорим да парадным маршем войдём. Не получится. Только на нее у одного из кандидатов въехать можно во дворец. Но так плотно его держать, чтобы и в мыслях не держал от нас избавиться. И ещё вам довод: если дойдёт до глобальной войны, то чем будет править госпожа? Сожженными деревнями и разрушенными замками? Оно нам надо?
Хвост Мява начал нервно из стороны в сторону раскачиваться.
- Кот... это... у тебя есть фамилия? Или прозвище? Это... про Леонор, значит. Этой старушенции пятьдесят семь. И своего дядю в бездетности упрекает не зря. У самой пять дочерей и два сына. Это из доживших до совершеннолетия. Старшему сыну тридцать, Хуан бабник и алкоголик. Даже магией не отвадили. Есть жена, но не знаю даже, спал ли он с ней. Младшему пятнадцать. Серхио, наоборот, книжный червь. И, вроде бы, магия ему даётся... но тут не уверен. Сам-то он не хвастает. Дочери все уже замужем. Учитывая непростой характер мамаши, солидных мужей для них не нашлось. Да и внешность там тоже... в общем, инкуб им не страшен. Короче, по мелким феодалам разошлись. Даже по младшим сыновьям.

   Сообщение № 11. 15.11.2013, 22:15, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Зачем мне кличка, если я единственный бегемот на месяц пути вокруг, не считая тех, что на фресках по церквям нарисованы. — Усмехнулся Кот. — Это для тех, кто именем пренебрегает. Так вот, что Леонора не за сильным феодалом замужем — плохо. Значит, реальной силы за ней нет, и дележ тут на троих, не четверых. Что до плана одного из претендентов покрепче взять за яйца и так неотпуская и посадить на трон — так я же всячески за. Только он, поди, не дурак нам это позволить, пока не попадет в крайнюю нужду. Вот я и думаю, как ему помочь в нее попасть.

Бегемот оглянул присутствующих и продолжил:
— Я тут прикинул, что можно бы сделать. Второпях, так что не обессудьте, если дурь полная. Допустим, Умнику мы предложим заплатить нам тысячь тридцать дукатов за что, чтобы анклав выступил с неприемлемыми требованиями, например отказался признавать монополию короны на торговлю с собой. Хорхе должен собрать армию и выступить против анклава, каковой после недолгой осады пойдет на переговоры, и откупится двадцатью девятью тысячами дукатов. В этот момент у Хорхе не возникнет подозрений, он понимает, что полноценную оборону нам организовать дороже выйдет. В его картину мира все укладывается. Одновременно выходим на Матео, Леонор и Мигеля. Пытаемся с каждого стрясти сколько можем. И если хоть один хорошо расщедрился — у нас уже чуть больше, чем будет стоить оборона города. Платим горожанам по высшему разряду, убеждаем: каждый из вас живет тем, что за золото рискует головой, какая разница, в море или здесь? Мы платим им хорошо. Хорхе нарывается на организованную оборону, с которой сделать у него что-то кишка тонка. Результат — мы в худшем случае в нулях, есть шанс быть в плюсе. Мы дали городу неплохо заработать, так что позиция Госпожи в анклаве укрепится. Что для остальных? Хорхе в минусе на тридцать тысячь и опозорен. Остальные тоже в минусах, к тому же Хорхе подозревает каждого из них в предательстве. Я не говорю, что после этого любящее нас ополчение анклава пойдет маршем брать ла-Коруну. Нет, все равно если действовать, то через кого-то из наследников, по крайней мере пока. Но мы ухудшили положение всех их, и улучшили свое. О чем они не знают, пока не знают, что нам платили все. Как план?

   Сообщение № 12. 15.11.2013, 22:38, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
- Какая то сложная цепочка получается. Я дальше третьего пункта уже не понимаю. - возразил Сильвестр, - Чем больше сложных цепочек, тем вероятнее провал. ДУмаю нужно действовать проще и глобальнее. Нужно затянуть время как уже говорил, монополизировать казну и доход, а всех претендентов пустить по миру. И там не важно кто из них станет графом - любой приползёт за деньгами к нам. Короче, я за диверсии в стане врага и скупку активов. А так же за рейдерство, мародерство, подкуп и шантаж.

   Сообщение № 13. 15.11.2013, 22:54, Miau пишет:
Miau
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Я бы не стал списывать со счетов бабку. Да, она всего лишь вдова барона. И сын её никудышный барон. А дочки тоже не прыгнули выше баронских сыновей. Но вот не уверен я что она так проста. Иначе с чего бы это ей открыто заявлять права? Связи с магами? Запасы золота? Связи при дворе? Поддержка из вне недоброжелателями Галисии? Этого пока никто не проверял досконально. Определённо, бабка требует разработки не менее всех прочих. А то и более. Войско у неё навряд ли лучшее, но... не войском единым.
Поймав хвост в лапу, демон почесал его кончиком подбородок.
- Излишне оптимистичным напомню, что денег у нас мало. Солдат тоже. И Народ Моря нас не будет слушать, заглядывая в рот. Понимаете? Нет почти золота. И времени на его добычу тоже нет. И армию мы не можем предложить в помощь. Поэтому надо предложить нечто иное. А чтобы предложить, надо знать потребности и наклонности. Вот потому я и предлагаю каждого кандидата изучить вблизи. Ладно... один хрен, меня не желают слушать. Вот бегемот умный, пусть он и думает. Я не против. Меня всё устроит. Даже если этот анклав разнесут к такой-то матери, мышей тут меньше не станет.

   Сообщение № 14. 15.11.2013, 23:33, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
- Разведка в любом случае не помешает, может с неё и начнём? А потом уже и решим что делать. - прокомментировал ящер, - Чо, зря лясы точить. Разведка и добыча ресурсов.

   Сообщение № 15. 15.11.2013, 23:42, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Да кто ж тебя не слушает, Блохастик? Ты предложил Матео поддержать. Поддержать-то легко, как с этой поддержки чего получить я пока не понимаю. Кто мы такие для него? Убийцы позапрошлого правителя? Ага, он очень заинтересован в альянсе с нами, наши головы ему помогут доказать свои права не престол. Если мы всего лишь одна партия в анклаве — то да, есть смысл разговаривать... как со всеми остальными. Много у нас контроля над анклавом? Вот то-то. Согласен полностью, пока разведка и поиск подходов. Наверное, что Леонору со счетов сбрасывать я поторопился соглашусь, лучше старушку пощупать, там и видно будет. Насчет ресурсов не очень понимаю как, но если кто предложит — так я обоими лапами за. Да что там, всеми четырьмя.

   Сообщение № 16. 16.11.2013, 00:15, Miau пишет:
Miau
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
На Блохастика Мяв совсем не обиделся. Возможно, потому что это слово подчёркивало его пушистость. Или просто потому что привык к таким кличкам.
- Вот. Я и предлагаю. Прощупать каждого. Понять, что мы можем предложить. Что попросить взамен. Как потом контролировать. Поэтому ещё раз повторю свой вариант. Мы с Сильвестром прощупываем Матео. Рэй проверяет Леонор. Бегемот и Ква Мигеля и Хорхе, сами делите, кто кого. Есть возражения?

   Сообщение № 17. 16.11.2013, 00:41, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Кот встал прежде чем ответить:
— У меня нет. Я сам, пожалуй, сначала даже не с наследников начну, а с глав кланов анклава. Может, у кого из них свой интерес в наследниках есть, или зуб на кого. Повезет — услышу полезных сплетен, у кого из графских сынков какие скелеты в шкафу. Очень повезет, так и об общих интересах договоримся.

   Сообщение № 18. 16.11.2013, 00:49, Miau пишет:
Miau
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Почему бы и нет? Хотя, сам анклав мало что значит, а уж кто-то из его глав и того меньше. Но информация очень даже может оказаться полезной.
Сам Мяв Народ Моря презирал (хотя никогда этого не говорил и не выказывал), поэтому с радостью согласился с тем, что кто-то другой займётся этими неприятными людьми.
- Но и одного из наследников тоже не забудь прошерстить.
Осталось услышать мнение Жабы и инкуба. Впрочем, последнее Мява интересовало мало.

   Сообщение № 19. 16.11.2013, 09:50, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Сельвестр усмехнулся и пошлёпал в сторону выхода по дороге пытаясь вспомнить кто такой Матео. Он искренне считал что бедному претенденту не повезло и после окончания миссии разведки тому останется разве что сбежать из своего человечьего гнезда и забиться в какую нибудь дыру.

   Сообщение № 20. 17.11.2013, 03:36, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Блохастый начинал выводить из себя этой манерой командовать. Рэй снова наклонился к трону, положил руку на плечо Мява, от чего тот почувствовал себя хорошо. Очень хорошо. Прямо таки очень-очень хорошо.
- Я не выполняю указания шестёрок, хвостатый. Я сам знаю, что мне нужно делать, чтобы госпожа была довольна.
Руку инкуб не убирал, дожидаясь логического завершения своего нежного прикосновения.

   Сообщение № 21. 17.11.2013, 04:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
тех

[ 17.11.13 05:17:53 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 15 (5+5+5). Комментарий: Инкуб колдует на Мява.
Заклинание срабатывает, притом даже с большей мощностью, чем обычно работает.

Мяв должен начать вести себя так, как будто ему очень нравистя происходящее.

   Сообщение № 22. 17.11.2013, 13:14, Miau пишет:
Miau
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Мяв блаженно сощурился и даже замурчал. Его радовало присутствие Сильвестра, неугомонного ящера, и радовало то, что с бегемотом удалось, вроде бы, найти общий язык. Но больше всех удовольствия доставил инкуб, сам расписавшийся в неподчинении и бунте против госпожи.
- Я очень рад за тебя. Делать женщин довольными - твоя работа. А подавлять бунт против госпожи - моя.
Взмахнув крыльями, демон чуть взлетел над троном и выхватил меч.
- Охрана! Сильвестр! Уничтожить бунтовщика!

Совсем уничтожать этого идиота Мяв не собирался, но вот наделать в нём дырок и обезвредить до возвращения хозяйки - вполне. Хотя, если инкуб скопытится при задержании или попытке к бегству, расстраиваться он не собирался.

Кидай атаку, мастер :smile:

   Сообщение № 23. 17.11.2013, 15:31, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
[ 17.11.13 16:19:21 ] - bookwarrior бросил 2d6 с результатом - 4 (2+2). Комментарий: Мяв атакует инкуба.
Все еще обалделый кошак захолпал крыльями, и с блаженным мартовским воплем взлетел над троном, полоснув воздух когтистой лапой примерно в ладоне над головой Рея. Не стой Рей наклонившись — получил бы весьма не кошачьими когтями по своей смазливой мордашке.
[ 17.11.13 16:24:59 ] - bookwarrior бросил 2d6(+5) с результатом - 15 (6+4+5). Комментарий: Мяв — команда стражникам (+5 ибо Мяв является командиром).
Мде. Для перехвата контроля над стражей нужно бросить 20+, 15 + для ничьей.

Вот командирский голос имел, похоже, несколько больше успеха, чем дурная атака — топот караула слышался уже со всех сторон. В зале совета, естественно, лишних ушей не было, но за дверьми верные воины госпожи, естественно, были в достаточном количестве.
//у Рея точно будет одно действие до появления стражи.

   Сообщение № 24. 17.11.2013, 15:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Кот секунду ошарашенно смотрел на разворачивающуюся сцену. Для него, уже думавшего, как бы половчее стравить врагов между собой, неожиданно возникшая свара между друзьями, да еще не где-то в гипотетических построениях, а прямо перед мордой, оказалась полной и неприятной неожиданностью.

Впрочем, быть безучастным наблюдателем этой драмы Кот не собирался, если не воинской мощью, то уж решительностью демонская природа не обделила Толстозадого.
— Стррража! Живо, растащить дерущихся, Рея под арест!
Кот, при всей серьезности ситуации, мерется мандатами с Мявом сейчас не собирался, и приказал почти то же самое, что ученик госпожи. Почти, за одним серьезным отличаем.
[ 17.11.13 16:37:05 ] - bookwarrior бросил 7d6 с результатом - 28 (6+4+6+2+2+3+5). Комментарий: Кот — перехват контроля над стражей (5 харизма+ 2 от скилла).

   Сообщение № 25. 17.11.2013, 16:27, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
- Стража! Мява под арест! - не остался в долгу Рэй. Ну раз все кричат, почему бы ему не покричать?
//Харизма 5, +2 за дипломатию или риторику.
Подставляться и дальше под удар инкуб не собирался, так как драка никогда не была его сильной стороной. Поэтому он исчез от трона, чтобы появиться в центре зала, подальше от всех совещающихся и так, чтобы было видно входную дверь, в которую непременно ворвутся стражи.

   Сообщение № 26. 17.11.2013, 16:40, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
[ 17.11.13 17:37:18 ] - bookwarrior бросил 5d6(-5) с результатом - 8 (4+1+2+5+1 -5). Комментарий: Рей — перехват контроля над стражей (-5 за приказ действовать против командира).
Уверен что диплоиматия и риторика не должны давать +2d6, ибо эти +2d6 дает лидерство, которого у Рея нет. Совершенно не уверен в -5 за приказ атаковать командира. У кого есть возрежения — высказывайтесь во флудилке.


Результат опишу, когда получу заявку дракоши.

   Сообщение № 27. 17.11.2013, 20:48, vladimirex пишет:
vladimirex ( Offline )
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
А у двери застыл обескураженный Сельвестр. Ему в принципе было мало интересны все эти склоки кто главный и чем не довольный. Он вообще не понял по своей звериной простоте в чём тут сыр бор. Однако, понятие свой чужой работало на его сознание однозначно. И сейчас один очень свой просил делать что-то против другого не очень своего. Причём даже ни указал против кого. А глаз на спине у ящера не было. Поэтому сработал заранее заготовленный на непредвиденный случаи план Б. Сельвестр метнулся к ближайшей стене в тоже мгновения принимая окрас серого камня и окружающее пространство начало преображаться. Вместо стен, окон, гобеленов и прочего вдруг возникла сплошная каменная кладка... Конечно всем сведущим существам в этой комнате не надо было объяснять что всё это только иллюзия, но вот выскочить из тронного зала не навернувшись попутно об косяк стало проблематично. Тем более на тайном заседании двери и окна были закрыты... (по идее)


bookwarrior
а что у нас с интерьером по мимо трона?

   Сообщение № 28. 17.11.2013, 21:55, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
[ 17.11.13 22:29:05 ] - bookwarrior бросил 4d6 с результатом - 12 (3+3+5+1). Комментарий: Сильвестр — колдовство мощного заклинания (нужно 15+).
А что происходит при недобросе Пелагей не написал :confuse:

С Рея решил единичку магии за перемещение не снимать, ибо там и ножками можно добежать за раунд, так что считаем перемещение бесплатным.

Одновременно с рывком Рея в центр зала Сильвестр включил массовую иллюзию, правда не до конца удачно: на месте стен начало появлятся видение каменной кладки, но не везде до конца, где-то каменные блоки не доходили до верху или открывали прореху внизу, где-то отходили от настоящией стены настолько далеко, что можно было заметить их легкую прозрачность, а где-то от всей каменной стены и подавно появились только надписи, характерные для каменных стен анклава, благо в торговом городе даже многие матросы умели писать, что бессовестно делали на стенах.

Так или иначе, вваливающиеся в тронный зал через полусделанную каменную кладку воины госпожи выглядели весьма озадаченными. Рей же успел занять точку, из которой были видны открытые двери, и даже тускло освещенный коридор за ними.


   Сообщение № 29. 18.11.2013, 00:07, Vamira пишет:
Vamira ( Offline )
Злой Двойник

*
Белопушистик
Сообщений: 13321
профиль

Репутация: 288
Ожидать, когда стражи начнут кого-то ловить, в планы Рея не входило. Раз уж блохастый так неадекватно отреагировал на безобидную шутку, то... Вполне имело место быть измена. Так что дожидаться развязки тем более не стоило. Поэтому едва увидев среди иллюзии кусок коридора, инкуб переместился туда. За спины охраны и как можно дальше от входа.

   Сообщение № 30. 18.11.2013, 00:16, Miau пишет:
Miau
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Чтобы не проталкиваться сквозь стражу, Мяв рванул к инкубу по воздуху. Указывать солдатам на изменника не стал. Те были слишком неповоротливы для ловли, и скорее мешали бы, чем помогали.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | По воле Господина! Поход на Голденфалл | Следующая тема »

Яндекс.Метрика