RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Когда остановится дыхание, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 1 ]  [100.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Когда остановится дыхание»


Текст рассказа: «Когда остановится дыхание»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 7 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 0 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 21.4.2019, 14:17, Cripple пишет:
Cripple ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 4
Я бросил чтение после нескольких предложений... Иначе, боюсь, у меня не только дыхание, но и сердце и все остальное остановится!
Извините, но это полнейшее издевательство над русской стилистикой и пунктуацией! Особенно вот эти тройные знаки восклицания после каждой фразы выбесили !!!
В общем, это без комментариев.

   Сообщение № 3. 22.4.2019, 00:24, КОЛДУН пишет:
КОЛДУН ( Offline )
КОЛДУНЫ

*
Посвященный
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 3
прочитал рассказ.мне очень понравился. интересно,необычно. желаю удачи автору!

   Сообщение № 4. 22.4.2019, 13:57, MiaSola пишет:
MiaSola ( Offline )
Творец-вытворец

*
Автор
Сообщений: 1491
профиль

Репутация: 496
Дочитала до конца с большим трудом, только потому что надо.
У Автора есть фантазия, но нет понимания основ форматирования текста и общей грамотности.
И тем не менее, на подобные тексты точно есть спрос среди подростков, к которым Автор, скорее всего, и относится. Желаю удачи в дальнейшем осваивании пера. Ну, и меча заодно.

   Сообщение № 5. 22.4.2019, 15:43, Виккитория пишет:
Виккитория ( Offline )
Qui scribit, bis legis.

*
Знаток
Сообщений: 60
профиль

Репутация: 16
Я не прочитала рассказ.
Я не капризный человек, но это какая-то насмешка над литературой. Не ругаю даже когда слабый сюжет или нулевые характеры. Не возмущаюсь, если есть одна, две ошибки. Ну ладно даже три. Но это читать невозможно. Осилила пять предложений и то не уверена, что их было пять. Так как со знаками препинания беда.

Автору совет. Если не получается или не хочется редактировать текст, то обратитесь к знающим людям. Если не можете платить за редакцию, есть куча приложений в помощь авторам и бесплатных в том числе. Прошу прощения, что не прочитала до конца. Развивайтесь дальше, но для успеха повысьте грамотность произведений.

   Сообщение № 6. 22.4.2019, 16:23, Яблоко Раздора пишет:
Яблоко Раздора ( Offline )
Детектив в отпуске

*
Автор
Сообщений: 1411
профиль

Репутация: 238
Рассказ дочитать не смогла. Так, прошлась по началу.
И возник у меня один вопрос:
«Автор, а сколько вам лет?»
Кхм, я надеюсь, этот вопрос достаточно исчерпывающий...


А теперь поясним...

Читая первое предложение, я рассмеялась. Правда. Где-то внутри меня даже засияла надежда, что наконец нашёлся рассказ с интересным началом. Все другие, что я читала до этого, почему-то считали себя обязанными заполнить первые строки описанием окружающей обстановки.

Я даже не заметила неправильно расставленных знаков препинания. На секунду не заметила, а потом мой взгляд скользнул ниже...

Давно я, однако, не видела запятые с пробелами впереди.
Да, автор, после первого предложения сразу становится ясно, что опыта у вас маловато, да и с пунктуацией вы не дружите.
Идея, правда, мне понравилась. Ну, где ещё вы увидите в лице главного героя умертвие, или зомби?

В общем, побольше вам практики, автор, и успехов в дальнейших начинаниях, но к конкурсам, особенно таким, как этот, нужно относиться чуть серьёзнее :wink:

   Сообщение № 7. 22.4.2019, 22:29, Julickin пишет:
Julickin ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1486
профиль

Репутация: 358
[Прочитал половину]

Автор, искра в вас есть, желание творить, делится творчеством. Это прекрасно, правда. Однако ещё очень многому вам стоит научиться. Для начала откройте несколько книжек, посмотрите, как там изложен текст, как оформлены диалоги. Много читайте, пополняйте словарный запас и подтягивайте грамотность. Учитесь, развивайтесь, практикуйтесь.
Про сам текст сказать что-то сложно, так как он сам, эм, сложный.
Желаю вам, автор, творческого роста и достаточной упёртости, чтобы этот рост реализовать.

   Сообщение № 8. 25.4.2019, 15:03, Владимир69 пишет:
Владимир69 ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 3
Честное слово намеревался прочитать все внимательно, но хватило моего терпения лишь на начало и конец. Остальное пробежал глазами, вырывая отдельные фразы из контекста. Очень тяжело читать! Возможно, если бы рассказ был правильно отредактирован дело пошло бы куда веселее... а так... :-(

   Сообщение № 9. 25.4.2019, 15:18, Мрачный Дэн пишет:
Мрачный Дэн ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 2
Рассказ дочитать не смог, простите меня грешного.

Текст слился в единую кашу, которую без пол литра не осилишь, а я, как на зло, человек не пьющий.

Не знаю, как это оценивать. Скажу честно и прямо. Мне не понравилось. Ужасно написано. Человек наплевательски отнесся к оформлению. Считаю это неуважением к читателю.

Без обид. Работайте над собой автор!

   Сообщение № 10. 25.4.2019, 23:07, MrFearless пишет:
MrFearless ( Offline )
"идущие читать, приветствуют тебя!"

*
Посвященный
Сообщений: 66
профиль

Репутация: 10
Так же не дочитал. Как это можно читать впринципе? Все в глазах сливается. После работы это просто мука какая-то.

Минус.

   Сообщение № 11. 29.4.2019, 11:42, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочитал.
Пунктуация жесть. В смысле, обилие пробелов перед запятыми и точками и т.п., и т.д. В ворде есть функция отображения непечатных символов: её нажимаешь и видишь все пробелы, абзацы, табуляции и начинаешь править.
А прямая речь, вообще, оформляется иначе.
Цитата
я увидел темно-желтого рогатого демона

Цитата
Демоноид достал зеркало

Так вы определитесь он Демон или демоноподобный. Ведь суфффикс -ид означает подобный чему-либо.

Но самое классное - весь рассказ это один абзац.

   Сообщение № 12. 29.4.2019, 14:29, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 214
Прочитал процентов сорок, остальное просмотрел. Забавно, но тяжело читать. Надеюсь, это всё-таки слетело форматирование при размещении текста на сайте, а оригинал всё-таки был получше оформлен. А вообще кошмар. И по оформлению, и по грамматике, и по смыслу. Одно порадовало, язык живой. К нему бы умение добавить и опыт... И ещё: "жить каждый день, как крайний." Вот прям бесит меня, когда говорят крайний вместо последнего. Что за глупость такая? Забавно было бы, если бы Цой пел: "Здравствуй, крайний герой!".

   Сообщение № 13. 29.4.2019, 14:35, Йеманжа пишет:
Йеманжа ( Offline )
Аморальная истеричка

*
Магистр
Сообщений: 565
профиль

Репутация: 66
«дверь гроба»
Что???!!! Дверь гроба??? Крышку, крышку гроба!!! И, да, милый автор, вы попробуйте мечом в гробу помахать. Бедный рыцарь меч и из ножен не вдруг достал бы.

«Сзади был слышен призрачный голос сзади»
Оооооо!!!!! Ужас!!! Кошмар!!! Сзади сзади слышен голос!!

«Да что черт возьми ты глаголишь??»
Гой еси, добрый маладец. Аз буки веди. Нихт ферштейн!! Зе сан из шайнинг??

«Демоноид»
Что за звер???!!!

«стоял ходячий мертвец.»
Так стоячий, аль ходячий??

«взмахом рукава»
Откуда рукав взялся? Там тулово желтое дымчатое.

«до превращу тебя в нормального человека»
Вынуждена расстроить, уважаемый демон, но до превратить стоячего ходячего в человека вряд ли удастся.

«Аполлион или как его звали еще Аббадон резко появился у меня перед глазами . " Что ??- Ну ты ведь сам только что сказал , черт меня возьми , а я вроде на черта похожу и еще как –Ты слышал о таких вещах как переносные выражения?»
Милый демон, мы еще и Булгакова читали. Милый автор, фу так делать.

«повелителю фалосный символ»
Подавилась плюшкой, захлебнувшись чаем!!!! Чего показал?

«одел повязку на лицо попутно взяв в узду дикую лошадь»
Я это даже представить не могу, это как вообще?????!!!!!!!!

«Лицо Вильгельма превратилось в широченную улыбку»
У меня желчь расплескалась!! Это не Вильгельм, это Пеннивайз, лыбящийся клоун!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

«С возвратом Ак»
Ак – это имя!!! Вау!

Все, больше не могу, иначе заблюю клавиатуру, а мне она еще нужна.

Милый автор, я даже не знаю, что сказать. Это не рассказ. Это ужас. От первой буквы и до последней. Хуже текста я не встречала на конкурсах ни разу. В моем личном рейтинге отвратительных рассказов с весны лидировал фанфик по мотивам "Ночной смены" Кинга, только с тараканами. Не думала, что встречу что-то хуже. Но, нет!!!!! Пролет познакомил меня с этим "чудом". Обычно, когда вижу МТА-текст, то советую больше читать, писать, ходить на конкурсы. Но этот набор букв и самопроизвольных знаков препинания, лишенный вообще всего, что позволяет отнести текст к литературному произведению, меня сломал. Это мерзость, буквенный метеоризм.

   Сообщение № 14. 29.4.2019, 17:23, Снежинка пишет:
Снежинка ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 111
профиль

Репутация: 17
Попыталась прочитать рассказ.

А вот, знаете, если настроиться на юмористический лад и читать как пародию, то можно славно поржать.
Рекомендую. ::D:
А всерьёз невозможно воспринимать написанное, конечно.


   Сообщение № 15. 29.4.2019, 20:53, Setu пишет:
Setu ( Offline )
sic volo

*
Демон
Сообщений: 1009
профиль

Репутация: 105
Я прочла рассказ.
Дорогой автор, задумка вроде неплохая. Но в остальном всё очень-очень плохо. Беда со знаками припинания, прямой речью, нет абзацев. Беда с написанием самоо рассказа.
Если, как написала выше Снежинка

Цитата(Снежинка)
настроиться на юмористический лад и читать как пародию, то можно славно поржать

вот полностью поддерживаю.

Постараюсь разобрать текст, насколько меня хватит.

1. разрубил им дверь гроба - это уже было.
2. парируя удары и уворачиваясь рубил их всех в мясо , однако в один момент одному из них удалось проткнуть мне сердце , однако на его удивление я не как не отреагировал на это - никуда не годится. Хотя бы разбить на несколько предложений. "Не как" - нет такого слова
3. что черт возьми ты глаголишь?? - не к месту упоминание слова "глаголишь"
4. закончим говор - то же самое, смотрите выше
5. или ты отказываешься от помощи мне и ты сдохнешь прямо сейчас, или ты все таки поможешь мне, и я до превращу тебя в нормального человека, меня кстати звать Аполлион - слишком перегружено
6. убей его как хошь , ворвись в замок и убей всех включая его, объявись как чудом выживший, твое право выбрать изуверство." - БРРР, а не предложение
7. Через день езды я уже был около замка его величества и сошел с коня впервые спустя день. - ну тут всё плохо
8. Удивленные стражники переглянулись, после чего пожали плечами и побежали в направлении королевской башни. Ждать пришлось недолго, всего полтора часа как ворота мне открыл сам король - Во первых стражники не должны уходить с поста, а второе - разве полтора часа это недолго?
9. Лицо Вильгельма превратилось в широченную улыбку. - как лицо может превратиться в улыбку?
10. Вильгельму 1ому - что это вообще было? кто так пишет? 1ому? Первому правильно, и никак иначе
11. я подготовил спальный колпак - у меня в голове не уладывается как это?
12. Я вздохнул как после окунания в воду , и обнаружил что уже полдень. - мой мозг немного сломался на этой фразе. И как-то непонятно Вильгельм оказался рядом...
13. поднял на верх, после чего ударил со всей силы об стол , от чего стол сломался в дробь - как, ну как такое можно написать?
14. спустя минуту всего этого осознал что было несколько минут назад, и чем кончилось. - после этой фразы ну очень тяжело стало читать. Набор слов, про логику вообще молчу
15. плакал как последняя стерва - как это?
16. звуки остановки дыхания - когда дыхание остановилось, разве есть звуки?
17. какой 3 выход - нужно числительные писать не цифрами
18. дальше идёт что-то, что я не могу осмыслить или вникнуть в написанное
19. Прокричал я и побежал к ее трупу разрывая на куски всех и вся на пути.Оказавшись рядом с ней, она проронила слова. - разве труп может разговаривать?
20. По дикому волю случая - как это, понять не могу
21. устроили новый пир но на этот раз не в башне а на все королевство - про пир было, тольо на весь мир....а теперь на всё королевство. Как-то не складывается
22. Предложение в конце тоже кошмар, возможно его нужно было перефразировать, было бы намного лучше.

В общем читалось с большим трудом, учитесь, читайте, и в дальнейшем думаю всё получится. Минус жирный очень такой, но ставить его не буду, здесь минусов и так очень много. Удачи в дальнейшем творчестве.


   Сообщение № 16. 29.4.2019, 21:09, Странник пишет:
Странник ( Offline )
Вынос мозгов родителям

*
Адепт
Сообщений: 179
профиль

Репутация: 41
Здраствуй автор!
Рассказ прочитать, увы, не осилила. Возможно это ваш первый рассказ, но нужно всегда отдавать на вычитку. Большая беда со знаками препинания, но я даже не про это. Зашла сюда только из-за названия. Оно очень красивое, но рассказа здесь нет.
Ошибок очень много и у меня не хватит сил и времени, чтобы их разобрать все. Выше уже были указаны минусы. Задумка впринципе, если закрыть глаза, нормальная, но писать вам нужно подучиться.
Минус ставить не хочется, хотя рассказ очень слабый. Исправьте все ошибки и всё будет хорошо. Удачи в творчестве!


   Сообщение № 17. 29.4.2019, 22:43, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7156
профиль

Репутация: 1024
Я прочитал рассказ.
Цитата(КОЛДУН)
прочитал рассказ.мне очень понравился. интересно,необычно. желаю удачи автору!
Вот честно, автор, у Вас сейчас есть два замечательных варианта. Первый – послушать таких вот КОЛДУНов, которые уже не в первый раз несут несусветную хрень, и ничего не делать. А второй – наконец-то повзрослеть и начать работать над собой. Всё, что ниже, написано на тот случай, если Вы выбираете именно второе.
Во-первых, клавиша Enter делает новый абзац. Всё просто.
Во-вторых, прямую речь оформляют через тире, с соответствующими пробелами, откройте любую книгу и увидите, как это выглядит.
В-третьих, если проблемы выше могли возникнуть чисто по техническим причинам, то даже отформатированный рассказ напоминает сию притчу во языцех: жмите сюда. Серьёзно советую Вам прочесть, у других свои ошибки сразу бросаются в глаза.
Я убеждён, что Вам нужно как можно больше читать книг на русском языке. Желательно, чтобы чтение не ограничивалось лишь самыми дешёвыми фэнтезийными и фантастическими боевиками. Я убеждён, что у Вас наверняка есть друг, знакомый, родственник, школьный учитель, которого можно попросить почитать текст и оценить его со стороны. Главное не бояться работать над собой, не лениться, а самое главное – не стесняться проблем, не бояться обсуждать их с другими и искать пути решения. Я готов помочь, по окончании конкурса, надеюсь, никуда не улечу, так что смело пишите, когда будет можно, и я постараюсь что-нибудь посоветовать.

   Сообщение № 18. 30.4.2019, 00:03, птицаворона пишет:
птицаворона ( Offline )
птичка-тупичка

*
Адепт
Сообщений: 164
профиль

Репутация: 41
Здравствуй, автор! Когда я прочитала рассказ, мои
Цитата
глаза перестали подавать признаки жизни

Однако, я должна сказать, что все не так прям и плохо: у автора есть фантазия, автор пытается работать с сюжетом и даже со структурой. Несмотря ни на всё на то, что весь рассказ — это один огромный абзац, в нем, если постараться, можно вычленить и завязку, и перипетии, и кульминацию... Есть даже какая-никакая драма.
Но автор должен понимать, что таких упоротых упорных, как я, которые дочитают до конца, не так уж и много. А чтобы их стало больше, автору нужно учить русский язык. Как минимум, повторять школьную программу и искать грамотных товарищей, которые помогут вычитать произведение. Обязательно нужно почитать, что такое "абзац" и зачем он нужен. Пересчитать, сколько раз в самом начале текста встретилось слово "однако" (семь, я сосчитала) и разобраться, не перебор ли. И, конечно, следует разобраться с оформлением прямой речи. Это перво-наперво.
Дальше, автору не помешало бы читать много художественной литературы (всякой, разной). Еще можно вести т. н. "дневник наблюдений" — записывать туда посморенное и подслушанное. Да, да, придется слушать чужие разговоры, ведь автору предстоит научиться давать своим героям речевые характеристики, чтобы все персонажи не разговаривали, как пацанчики с района.
Я не буду ставить минус только по одной причине — смеялась, как ненормальная, пока читала. Возможно, это были мои лучшие семь минут за сегодняшний день.
Автору желаю терпения и усердия. И много, много работать.

   Сообщение № 19. 1.5.2019, 22:06, Кай Имланд пишет:
Кай Имланд ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 13
профиль

Репутация: 4
Довольно-таки слабый рассказ, наверное, автор еще только ставит первые литературные эксперименты. Читать текст весьма тяжко, что и подтверждают отзывы иных отписавшихся. Определенная фантазия, равно как и желание чего-то такое изобразить у автора есть, но ему следует еще очень долго расти. Будем надеяться, что местные советы помогут виновнику торжества разобраться с основами литературного мастерства.
Первое, что тут надо бы сделать - это как следует отформатировать текст. Разбить его на абзацы, выделить реплики. Второе, это поработать над стилистикой изложения. Все описания совсем примитивны и очень поверхностны. Это какой-то беглый пересказ событий, а вовсе не полноценный рассказ. Словом, не литература, а так, бытовое изложение событий. Третье, надо бы поразмыслить над логикой происходящего и правильностью употребления оборотов. Например, "я разрубил мечом дверь гроба" - это как? Если это обычный ящик, там и не развернешься. Если это какое-то большое помещение, как у древних евреев, ну или склеп, то надо пояснить все это! Худшее, что может случиться с читателем - неприятное удивление. Вообще, таких странностей и сомнительных моментов тут предостаточно.
А ведь если пробиться через корявое изложение, то становится ясно, что некая задумка у автора все же есть. Наличествует мрачноватая атмосфера, интрига. Если бы все это как следует (и полностью) переписать, то получился бы вполне съедобный образчик готического хоррора.
Вывод. Идея была, но вот как его реализовать - автор совсем не знает. Надо бы ему еще долго учиться и практиковаться, прежде чем людям результат показывать! Оценка - 4/10.

Наталия Лопута ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 29
профиль

Репутация: 32
Я прочитала рассказ.
По логике смерть сестрицы сделала Ака живее, чем до смерти. Но, как стать красивым, где логика, автор не уточняет. Невесёлая история, о страшных людях, в рассказе всё правильно подмечено. Но не супер. Идеи интригующей нет, а только как протекают битвы с легионом демонов. Есть хорошо подмеченные ассоциативные факты. У демонов больше желания чем добрым заняться, чем у некоторых людей.

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Рассказ не читал.
Странное дело - ошибки по тексту нисколько не отвлекают от общей линии повествования, которая, при всей своей зыбкости и эфемерности, прописана уверенными мазками - чувствуется, что автор знал, о чем пишет.
Вы - талантище, самородок, стоять вам на одной полке с Лукьяненко, а может быть и Брэдбери, чем черт не шутит?!
14 из 10, я валяюсь в экстазе.

   Сообщение № 22. 15.5.2019, 02:05, Маг Амтринес пишет:
Маг Амтринес ( Offline )
Читатель с палочкой

*
Мечтатель
Сообщений: 196
профиль

Репутация: 53
Добрый день, автор!
Я прочитал Ваш рассказ.
Не буду повторяться. Про обилие различных ошибок Вам написали. С некоторых я, признаюсь, немало веселился, некоторые старался не замечать. И рассказ осилил.
Хотел бы коснуться исключительно логики сюжета. Моё мнение, что она весьма подозрительна. Допустим герой выбрался из могилы, допустим перебил всех в трактире, допустим (хотя странно) поймал дикую лошадь. Но зачем демону нанимать ГГ, если демон этот может (как потом выясняется) появиться в любом месте города и убить короля сам? Если герой связан с нанимателем телепатически, в режиме, как вы выразились, "реального времени", то почему демон не делает попытку устранить героя сразу, как только тот выходит из-под контроля? В чём функция сестры-некроманта? Как она помогла? Что она такого сделала как маг некромант в борьбе с демоном? Почему нельзя было сразиться с нанимателем сразу, с помощью обычных воинов и рыцарей? Возможно, что нельзя. Но ведь это никак не объяснено, не показано, не так ли? Битва длинной в неделю - просто для эпичности? Мораль кажется привязанной кое-как верёвкой деталью, которой не нашлось места при сборке. О сестре герой вспоминает, только когда его "припекло". Если б не убили да не оживили, то так бы и болталась на дне морском сестрица не востребованная. Зато мораль какая громкая.
В общем, сюжет выглядит крайне надумано и нелепо. Для меня это минус, как ни странно, побольше, чем фразы вроде этой:
Цитата
Круто мы их отмудохали ага??

Надеюсь, что это не про читателей, и желаю дальнейших творческих успехов! Больше читать, работать над языком, интересными характерами и сюжетами. И всё получится.
Минус ставить не буду по причине большого их количества.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика