RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Заповедный лес · Хранители меча и магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (3) [1] 2 3  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> идеи и предложения
   Сообщение № 1. 26.12.2007, 14:35, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
уважемые участники, эта тема создана для Ваших предложений относительно развития РПГ

   Сообщение № 2. 26.12.2007, 18:06, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Первое, оно же главное: навыки "торговля", "красноречие", "запугивание", "дипломатия", "обман" - зачем они? Слишком большие траты драгоценных очков навыков, при таком выборе.
Как я уже писал в общем форуме: что будет если персонаж, при максимальной торговле тупо повторяет один и тот же аргумент в одной и той же формулировке? В реальной жизни это вызовет как минимум раздражение и отмену сделки.
По моему лучше оставить социальные способности игрокам. Пусть сами обыгрывают свои коммуникативные возможности.

Далее пожелание: перед тем как что-либо выкладывать на форум, адаптируйте текст. Ибо не читабельно для непосвященных, вот например что означают цифры напротив навыков, в теме "классы".

Ну и третье: создайте тему для оффтопа %)

   Сообщение № 3. 26.12.2007, 19:31, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Сайдас
ну навык торговля влияет на цену предмета, а навык красноречие, как в tes влияет на расположение персонажа, дипломатия, запугивание, обман - это можно так сказать похожие навыки, я думал либо их всех слить в красноречие, тем самым упростив систему, или разделить, вдохновившись NWN 2, где был явный выбор, скажем сказать фразу дипломатично или запугать, а может обмануть, я ввел эти навыки, чтоб они давали бонус, при использовании дайсов, чтоб у опытного дипломата был бы бонус, но как хотите, я создам опрос, чтоб выяснить народное мнение.

про текст, учту,
сейчас напишу в теме, что означает, эти цифры
цифры 1,2,3,4,5 означают сутпень развития данного навыка
1 - новичок
2 - эксперт
3 - специалист
4 - мастер
5 - магистр
про тему, желание клиента - закон)))

   Сообщение № 4. 26.12.2007, 21:55, Madiar пишет:
Madiar ( Offline )
Я пришел домой, я вернулся



Исчадье Ада
Сообщений: 2643
профиль

Репутация: 37
Есть предложение перекинуть у Мага Огня, возможности навыков из Топоров на Дробящее, Т.к. маги они всеже чаще с посохами.

   Сообщение № 5. 26.12.2007, 22:22, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Madiar)
Есть предложение перекинуть у Мага Огня, возможности навыков из Топоров на Дробящее, Т.к. маги они всеже чаще с посохами.

Предложение принимается

   Сообщение № 6. 31.12.2007, 14:42, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
предлагаю создать темку для шмота. Создание скажем по шаблону типа:

Оружие:
1)Название
2)Тип
3)Урон
4)Атака
5)Вес
6)Прочность
7)Стоимость (лучше оставить до начяла игры, либо пусть первые зададут сами ГМы - для ориентации)
8)Бонусы(если есть, бонусы материала, знатности и т.д.)
9)Можно создать при навыке

Доспехи:
1)Название
2)Тип
3)Куда одевать
4)Защита
5)Вес
6)Прочность
7)Стоимость
8)Бонусы(если есть, бонусы материала, знатности и т.д.)
9)Можно создать при навыке

Зелья:
1)Название
2)Эффект
3)Из чего сотоит
4)Необходимый навык алхимии
5)Вес
6)Стоимость

   Сообщение № 7. 31.12.2007, 16:09, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Несколько предложений в пункт о приёмах.... Были выложены мною в КМиМ но не приняты, так что не являются "Стибренными материалами":

Боевые приёмы(кинжал)
1.
1)Точный удар
2)Короткие клинки (3)
3)Позволяет наносить удар в конкретные точки на теле противника с возможностью наложения статуса (к примеру удар в печень/пах - кровотечение, в смысле хрен остановиш; Сухажилья рук/ног - считай калека(статусы лечатся, но вне боя!!!) По большей части это умение ориентировано на нанесение кровоточащих ран и калеченье противника )
4) +2 ОД сверх очков на удар этим оружием (можно исправить на удвоение - слово за критиками)
2.
1)Выпад
2)Короткие клинки (2)
3)Позволяет нанести быстрый удар на опережение, т.е. выпад всегда делается первым/прерывает атаку, вне зависимости от очереди, но блокаруется/парируется/укло... промахивается.
4) Очки на выпад сохраняются из предыдущего хода. Стоимость самого удара та же что и за обычный удар этим оружием.
3.
1)Контрудар
2) ... (4)
3) Позволяет откинуть удар(/отвести удар/поднырнуть под удар) противника и нанести сильный встречный: +50% урона.
4) +3 ОД к стоимости удара; очки оставляются из предыдущего хода.
5
1)Туше (с названием мог напутать, это из фихтования)
2) ... (5)
3)Сильный удар с низу под подбородок противника: двойной урон + кровотечение
4) Двойное к-во ОД на удар.

Боевые приёмы (топоры)
1
1)Сильный удар
2)Одноручные/двуручные топоры (1)
3)Удар с хорошим таким богатырским размахом: +50% урона той кавырялки что при вас.
4) +3 ОД на удар
2
1)Раскол щита (удар направлен конкретно в щит вдоль линии составляющих его досок, когда топор застревает, то делается круговоедвижение топорищем, в результате чего щель расширяется и щит даёт трещину; язык корявый, но эт надо показывать)
2)Однор./двур. топоры (2)
3)Наносит двойной урон щиту, НО удар направляют конкретно в щит с конкретной целью, противника им не достать.
4) +3 ОД на удар
3
1)Удар обухом
2) ... (3)
3) Удар попадая в щит или будучи запарированным (пусть и не удачно) лишает на ход противника способности шевилть этой рукой. Т.е. либо блоч со всеми вытекающими, либо получай в чафку и мсти!
4) +4 ОД на удар
4
1)Рассеч (удар с размахом в усовершенствованном виде)
2) ... (4)
3) Если этот залихватский удар проходит то он игнорирует броню цели и наносит дополнительный урон в +50%
4) Двойная цена ОД за удар

Боевые приёмы (древковое)
1
1)Первый удар
2) ... (1)
3) Первый удар всегда за вами.
4) +1 на удар
2
1)Сильный удар
2) ... (2)
3)Точно выверенный удар в который вы вкладываете силу и внимание! двойной урон.
4) +3 ОД на удар (в моём понимании удар копьём и так стоит не дёшево в ОД!)
3
1)Раздача по кругу
2) ... (3)
3)Удар по нескольким целям (4 макс. - дальше сила удар уже тю-тю) Первые 2 цели огребают полный урон, следующие -50%, ... следующие уже ... скорее всего просто заберут ваше оружие себе.
4) +50% Затрат на один удар, с округлением в большую сторону.
4
1)Выпад (сильный удар +)
2) ... (4)
3)Серьёзный удар, пропустив который противник получает двойной урон и кроаоточащую (хрен заткнёш) рану.
4) Двойная цена за удар
5
1)Выпад (+)
2) ... (5)
3) Всё то же, но броня цели игнорируется.
4) Двойная цена за удар.

   Сообщение № 8. 31.12.2007, 16:43, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Vikont Roumen а разве авторские материалы не являються собственностью автора? :) Я имею ввиду, причем тут КМиМ вообще? )

Предложение:
Знание навыка 1 - "новичек" сделать бесплатным. Тоесть хоть какой-то базис у стандартного человека по любому должен быть. Даже если человек не умеет фехтовать, он может на уровне новичка сделать удар, это не должно составлять проблемы.

Если все так и обстоит - прошу прощения. Ибо я пока не совсем разобрался в системе. Мало материала и опыта игры с действующими ГМами :)

   Сообщение № 9. 31.12.2007, 18:12, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Vikont Roumen)
предлагаю создать темку для шмота. Создание скажем по шаблону типа:

Оружие:
1)Название
2)Тип
3)Урон
4)Атака
5)Вес
6)Прочность
7)Стоимость (лучше оставить до начяла игры, либо пусть первые зададут сами ГМы - для ориентации)
8)Бонусы(если есть, бонусы материала, знатности и т.д.)
9)Можно создать при навыке

Доспехи:
1)Название
2)Тип
3)Куда одевать
4)Защита
5)Вес
6)Прочность
7)Стоимость
8)Бонусы(если есть, бонусы материала, знатности и т.д.)
9)Можно создать при навыке

Зелья:
1)Название
2)Эффект
3)Из чего сотоит
4)Необходимый навык алхимии
5)Вес
6)Стоимость

оружие принимается
у доспехов 10 параметр: процент провала заклинания
про зелья, не знаю, я думал, чтоб игроки сами экспериментировали б или покупали б рецепты

о приемах, принимается, правда доработай пж для булав и для длинных клинков, у них можно взять как у кинжалов, но немного изменить
Цитата(Сайдас)
Предложение:
Знание навыка 1 - "новичек" сделать бесплатным. Тоесть хоть какой-то базис у стандартного человека по любому должен быть. Даже если человек не умеет фехтовать, он может на уровне новичка сделать удар, это не должно составлять проблемы.

т.е получается, что любой барб сможет управляться магическим оружием, что сможет творить заклинания...
или что священник, который дал обед, орудовать только дробящим оружием, а не режущим, вдруг будет без зазрения совести удет пользоваться длинными клинками, что любой маг сможет кидать кинжалы, я же написал, что вприниципе можно использовать, но варвар скажем, будет жезл, наносящий какой-нить уроон, будет использовать как булаву, и т.п, просто, иначе мы увидим всяких магов, которые будут не смотря на отыгрыш, ходить не с посохами и т.п, а с копьями или мечами, или чтоб варвар взял бы, да попробовал бы колдовать..., когда он ненавидит магию... главное не только баланс, но и отыгрыш

   Сообщение № 10. 31.12.2007, 18:55, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Magnus
А что вообще за предрассудки про то что "Маг - это тряпочник с палкой" ?Лично я такие предрассудки встречал только в некторых играх (для баланса) или книгах по ДнД (делалось по игровой системе)...

   Сообщение № 11. 1.1.2008, 01:32, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Ple-Sen)
А что вообще за предрассудки про то что "Маг - это тряпочник с палкой" ?Лично я такие предрассудки встречал только в некторых играх (для баланса) или книгах по ДнД (делалось по игровой системе)...

Ну, а, то, что по классу, у него нет доступа для длинных клинков, и то, что доспехи будут ему мешать кастовать заклинания, просто я считаю, что лучше определить класс, пусть игрок поймет, что ему нужно, ведь если он станет магом, у которого оружие копье, а он весь в доспехах, от которых ему никакого прока, которые будут ему мещать кастовать, а также малое кол-во хитов...

а вот последний сокрушающий аргумент для этой идеи, вот скажите, как вы представляете нагу, которая будет владеть акробатикой.... О_о не знаю, я не могу такое представить, подпрыгивающую нагу....

извиняюсь, если слишком грубо высказал свое мнение, но мне кажется, что лучше привязанности классам, к определенным навыкам, чтоб была своя уникальность, а не только разница в названии

   Сообщение № 12. 1.1.2008, 01:52, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Magnus
Нага это вид, а не класс, и разница тут велика, может можно сделать разделение по навыкам ДЛЯ РАС , а не КЛАССОВ. Дальше, доспехи если и считать что мешают магии, то вовсе не "просто так", а потому что они мешают делать движения и жесты, а по поводу мага с копьем могу сказать что в одном фентези главгерой который был магом, вообще любил ходить в одежде ремесленника...Хиты...ну знешь...воин на которого упал камень всом в тонну, а сам воин как ни в чем ни бывало выдержит еще один такой...это сюрреализм...уонечно магии в реальности нет...но все-же лучше делать игры реалистичней...

   Сообщение № 13. 1.1.2008, 02:09, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Ple-Sen)
Нага это вид, а не класс, и разница тут велика, может можно сделать разделение по навыкам ДЛЯ РАС , а не КЛАССОВ. Дальше, доспехи если и считать что мешают магии, то вовсе не "просто так", а потому что они мешают делать движения и жесты, а по поводу мага с копьем могу сказать что в одном фентези главгерой который был магом, вообще любил ходить в одежде ремесленника...Хиты...ну знешь...воин на которого упал камень всом в тонну, а сам воин как ни в чем ни бывало выдержит еще один такой...это сюрреализм...уонечно магии в реальности нет...но все-же лучше делать игры реалистичней...

Нага - это раса, а у неё есть фаворитный класс, ведь все продумано, что к каждой расе есть свой класс со своим расовым скиллом, но кто захочет взять другой класс, то сразу ему расовое умение не будет доступна, ток после апгрейда в классе, ну эт я так просто сейчас пояснил, воспользовался случаем))) теперь про мага с копьем, я рад, что есть такое фэнтези, но скажи, неужели оно настолько популярно, чтобы перерости в стереотип..., пока что никто не может представить себе обыденным делом, мага с копьем, хотя прогресс растет, раз уже представили мага с кальяном... , ну теперь про камень в тонну, покажи мне, где я про такое говорил, если на него упадет метеорит, то тут по крайней мере произойдет глобальная катастрофа, и на несколько километров не будет ничего живого,

   Сообщение № 14. 1.1.2008, 02:15, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Magnus
Камень...ээээ..я мпимок магии не смотрел :roll: . Стереотип это маг-тряпочник...причем по нелепости такой-же как некромант - это маг поднимающий нежить (это просто гадатели призывающие духов чтоб будущее узнать), друид связанный с природой (хотя друид и колдун суть одно и то-же), тайны тамплиеров (ноу комментс) и медведи у нас на красной площади (тоже ноу комментс)...А умение...ну можно исключения сделать, то-есть какой-бы класс не взяла нага прыгать не сможет и.т.д.

   Сообщение № 15. 1.1.2008, 02:28, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Ple-Sen)
Камень...ээээ..я мпимок магии не смотрел 

как можно говорить, о том, о чем даже не знаешь?
Цитата(Ple-Sen)
друид связанный с природой (хотя друид и колдун суть одно и то-же),

это где написано, что колдун = друиду, ссылочку
Цитата(Ple-Sen)
медведи у нас на красной площади (тоже ноу комментс)...

тоже ссылочку,
Цитата(Ple-Sen)
)...А умение...ну можно исключения сделать, то-есть какой-бы класс не взяла нага прыгать не сможет и.т.д.

эт ещё почему, а вдруг она научится?)), как орк колдовать? (если станет магом)), конечно у неё не будет получаться, но попробовать же можно, есть не альтернативный вариант, неформальный,

   Сообщение № 16. 1.1.2008, 02:31, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата(Magnus)
как можно говорить, о том, о чем даже не знаешь?

Легко, попробуй на досуге ;)
Цитата(Magnus)
это где написано, что колдун = друиду, ссылочку

Общеиствестный факт, друиды проводили в лесу лишь НЕКОТОРЫЕ обряды.
Цитата(Magnus)
тоже ссылочку,

Это общеисвестное Американское (и не только) заблуждение
Цитата(Magnus)
эт ещё почему, а вдруг она научится?)), как орк колдовать? (если станет магом)), конечно у неё не будет получаться, но попробовать же можно, есть не альтернативный вариант, неформальный,

Ага, хвост в пружину скрутит :D

   Сообщение № 17. 1.1.2008, 02:54, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Ple-Sen)
Общеиствестный факт, друиды проводили в лесу лишь НЕКОТОРЫЕ обряды.

я рад, за друидов, но мы об игровых друидов, а не об тех, которые приносили себя в жетрву, у нас магический мир, а не реальный
Цитата(Ple-Sen)
Это общеисвестное Американское (и не только) заблуждение

слова, лишь только слова, многое изменилось после холодной войны, не нужно жить прошлым, а нужно настоящим
Цитата(Ple-Sen)
Ага, хвост в пружину скрутит 

не смейся над стараниями людей, ведь, я уверен, игроки смогут описать, если захотят

P.s как-то мы отклонились от темы, думаю нужно прекращать оффтоп

   Сообщение № 18. 1.1.2008, 11:59, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Цитата
т.е получается, что любой барб сможет управляться магическим оружием, что сможет творить заклинания...
или что священник, который дал обед, орудовать только дробящим оружием, а не режущим, вдруг будет без зазрения совести удет пользоваться длинными клинками, что любой маг сможет кидать кинжалы, я же написал, что вприниципе можно использовать, но варвар скажем, будет жезл, наносящий какой-нить уроон, будет использовать как булаву, и т.п, просто, иначе мы увидим всяких магов, которые будут не смотря на отыгрыш, ходить не с посохами и т.п, а с копьями или мечами, или чтоб варвар взял бы, да попробовал бы колдовать..., когда он ненавидит магию... главное не только баланс, но и отыгрыш

Почему любой бард умеет управляться? Он может навести его на цель и сказать слово-ключ, это не так уж сложно, согласись? А творить заклинания... ну да, в принципе угробить самого себя он может. Это же новичек, а новички-маги классически скорее себя угробят, чем что-то путное сделают.

Священник давший обет может пользоваться режущим. Почему нет? Другой вопрос, что у него тогда должен упасть какой-нибудь другой навык (ака: вера, апостольство, в общем что-то связанное с его клятвопреступнечиством).

Но раз ты писал - у матросов нет вопросов.

P.S. Акробатика это не только прыжки, но еще и умение сгруппировать себя в свободном падении. Тоесть если нагу сбросят со скалы в океан - ей нифига не будет, если этот навык хорошо раскачан. Ну и другую альтернативу не сложно придумать...
На все воля ГМа. (с)


   Сообщение № 19. 1.1.2008, 12:32, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Цитата(Сайдас)
Почему любой бард умеет управляться?

Вообще-то магнус имел ввиду сокращение от барбриан...правда это мелочь...

   Сообщение № 20. 1.1.2008, 18:22, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
А теперь по теме:
Никому не кажеться что в некоторых классах есть несколько читерские абилы? :confuse:

Пример:
Цитата
волшебное зеркало отражает заклинания, вероятность отражения 10+уровень героя, нельзя отразить массовые заклинания

Слишком мощно, особенно если маг прокачанный.
Цитата
зов сирен позволяет очаровывать существо на 2 хода

Спасбросок присутствует я надеюсь?

   Сообщение № 21. 1.1.2008, 18:46, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
на мой взгляд 1 обилка норм, т.к помом 20 лвл макс., что значит вероятность отразит макс 30%

   Сообщение № 22. 1.1.2008, 18:54, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Сайдас)
Цитата
волшебное зеркало отражает заклинания, вероятность отражения 10+уровень героя, нельзя отразить массовые заклинания

Слишком мощно, особенно если маг прокачанный.

ну, эт зависит от того, как быстро будут набирать уровни герои, а отразить может случайно, не обязательно на врага, ну а какова ваша идея, по этому поводу,
Цитата(Сайдас)
Цитата
зов сирен позволяет очаровывать существо на 2 хода

Спасбросок присутствует я надеюсь?

да, спасброски: воля, реакция, стойкость
Цитата(Сайдас)
Тоесть если нагу сбросят со скалы в океан - ей нифига не будет, если этот навык хорошо раскачан. Ну и другую альтернативу не сложно придумать...

ну почему ж не будет, вот если она не прочитает заклинание перышко, то, тога удар об поверхность воды плохо скажется на её здоровье, т.к навык акробатика, немного за другое отвечает, надеюсь, для эксперимента, вы не собираетесь сбрасывать наг со скал или с других объектов
Цитата(Vikont Roumen)
Госпади Магнус сотри этот бред пока не протрезвели, завтра вам от этого будет так же тошно как мен сейчяс.... И ещё! Магнус, Сай в своё время придумал прекрасную отмазу от настырных советчиков если он был с ними ну ни как не согласен, кхе-кхе: "БЛЯ! ЭТОТ МИР ПРИДУМАЛ Я И В НЁМ БУДЕТ ВСЁ ПОМОЕМУ!!!" - идиотские вопросы тут же пропадают! Жестковато но работает! Наздоровье!!!

спс за предложение, но я хочу узнать идеи игроков, для меня важно их мнение, если оно конечно не будет идти вразрез с концепцией, очень обидно, что игроки относятся к ГМ отрицательно, считая их врагами общества


P.s оффтоп почистил, прошу граждане не позорьтесь, обсуждайте личные вопросы в личке, тема не для этого
с уважением Магнус

   Сообщение № 23. 1.1.2008, 19:08, Сайдас пишет:
Сайдас ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5680
профиль

Репутация: 77
Цитата
ну почему ж не будет, вот если она не прочитает заклинание перышко, то, тога удар об поверхность воды плохо скажется на её здоровье, т.к навык акробатика, немного за другое отвечает, надеюсь, для эксперимента, вы не собираетесь сбрасывать наг со скал или с других объектов

Мне кажеться, ты не прав. Если высота не слишком большая - вполне реально сгруппироваться и нырнуть нормально, а не пластом падать на воду. Поверь - я знаю, ибо живу у моря. Имел опыт прыжков с пристани %)

Цитата
ну, эт зависит от того, как быстро будут набирать уровни герои, а отразить может случайно, не обязательно на врага, ну а какова ваша идея, по этому поводу,

Во первых - сделать спелл одноразовым.
Во вторых - отражать только заклинания до n-ого уровня.


   Сообщение № 24. 1.1.2008, 19:39, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Цитата(Сайдас)
Мне кажеться, ты не прав. Если высота не слишком большая - вполне реально сгруппироваться и нырнуть нормально, а не пластом падать на воду. Поверь - я знаю, ибо живу у моря. Имел опыт прыжков с пристани %)

Не, я просто представил, что её сбросят с высоты, где-т ну 30-50м
Цитата(Сайдас)

Во первых - сделать спелл одноразовым.
Во вторых - отражать только заклинания до n-ого уровня.

такой спелл есть, ну а умелку порезать, 1% за уровень, учитывая, что герой её получит после 15 уровня, или можно 0,5 за уровень

   Сообщение № 25. 2.1.2008, 17:38, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Боевые приёмы(дробящее)
1.
1)Локальный стан
2)дробящее (1)
3)если удар проходит то накладывает статус на конкретный учясток: в щит - не можешь ход двигать рукой, удар парирован мечём - не можешь двигать рукой с мечём, попал в грудь - полный стан на ход (типа попадания в солнечное сплетение, но при такой силе особой точности не надо), аналогично с ногами и спиной соответственно..
4) Действует постоянно ; постоянный штраф - 20% на попадание.

2
1) Тяжёлый удар
2)дробящее (2)
3) Удар с размашищем - двойной урон
4) - 10% на попадание(сверх 20% за Локальный стан); + 3 ОД.

3
1) Обезоружить
2)дробящее (3)
3) Правельно положенный удар тяжёлой булавы способен сломать любое одноручное или древковое оружие... Удар направляется специально в блок/щит. Локальный стан не отменяется, но удар наносит в двое меньший урон если пробьёт броню/блок
4) - 10% на попадание

4
1) Удар с разворота
2) дробящее (4)
3) страшный удар наотмашь.... не всегда противник покорно ждёт его окончяния но уж если дождался пусть пеняет на себя. Тройной урон со статусами, преломами (на усмотрене мастера)
4) - 30% на попадание; +3 ОД

5 (только двуручное)
1) Удар с разворота (+)
2) дробящее (5)
3) страшный удар наотмашь.... не всегда противник покорно ждёт его окончяния но уж если дождался пусть пеняет на себя. Тройной урон со статусами, преломами (на усмотрене мастера), удар по нескольким целям, (до 3 без снижения урона)
4) - 20% на попадание; +3 ОД

   Сообщение № 26. 2.1.2008, 18:39, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Боевые приёмы (длинные клинки)

1
1)Выпад
2)Длинные клинки (1)
3)Позволяет нанести быстрый удар на опережение, т.е. выпад всегда делается первым/прерывает атаку, вне зависимости от очереди, но блокаруется/парируется/укло... промахивается.
4) Очки на выпад сохраняются из предыдущего хода. Стоимость самого удара та же что и за обычный удар этим оружием.

2
1)Удар из-за щита
2)Длинные клинки (2)
3)Клинок прячется за щит так чтобы противник не видел подготовительного движенияч и не смог заблаговременно приготовиться к защите. + 30% к шансу на попадание.
4) Стоимость самого удара та же что и за обычный удар этим оружием.

3
1) Подсечка
2)Длинные клинки (4)
3)Подлый рубящий удар по коленям (предпочтительно под коленную чяшечку - где сухожилие) под краем щита.
4) +3 ОД.

4
1) Кровоточящяя рана
2) Длинные клинки (5)
3) Выпад, после поражения цели клинок поворачивается в ране и выдёргивается +50% урона, статус кровотечение.
4) +5 ОД

   Сообщение № 27. 3.1.2008, 12:56, Magnus пишет:
Magnus ( Offline )


*
Ларлич
Сообщений: 7769
профиль

Репутация: 136
Vikont Roumen
Принимается, только не кажется ли, что у дробящего оружия тройной урон эт много, хотя впринципе можно.

   Сообщение № 28. 3.1.2008, 13:09, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
В том его фишка - кашмарный урон... если попадёшь. Оно по факру было лучшее оружием против тяжело бронированных целей (круче только алебарды). Но при разборке с подвижными противниками оно было абсолютно не годно ... что и достигается минусами на попадание. Помом хорошо сбалансировано.

   Сообщение № 29. 3.1.2008, 14:08, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Vikont Roumen
Вообще-то лучшим оружием против брони были топоры и пороховое оружие :roll:...а булаба всего-лишь портила доспехы...ну и наносила увечья если...ну там одна фигня под доспех не одета...

   Сообщение № 30. 3.1.2008, 14:23, Vikont Roumen пишет:
Vikont Roumen ( Offline )
Кот



Исчадье Ада
Сообщений: 2491
профиль

Репутация: 90
Ple-Sen
Я не стану пререкаться - я высказал свою точку зрения. И нет дела неблагодарнеен чем пытаться навязать свою точку зрения другим! Есть притензии по Приёмам?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хранители меча и магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика