RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 11-05-2022: Продолжение сле

Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Посторонним выход запрещен, Кайрэ
   Сообщение № 241. 3.5.2022, 19:54, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- ДОЧКА
Слышала она скорее сознанием, чем ушами. Голос обволакивал ее. Родной. Беспокойный. Полный боли.
- ТЫ ЗАБЫЛА. ЗАБЫЛА ИХ ХИТРОСТЬ.
Ноги предательски дрожали, пока она преодолевала такой долгий путь на кухню.
- ТЫ ЗАБЫЛА ИХ ПРОВОКАЦИИ.
Сережа лежал рядом с покосившейся раковиной. Боевое заклинание оставило множество неглубоких, но кровоточащих ран, но не это было страшно. Он ударился головой. Сильно ударился. И смертельно опасно - даже для оборотня с регенерацией. Ему еще можно было помочь, но медлить...медлить нельзя было ни секунды.
Она снова ощутила крепкую хватку вокруг своего запястья.
Игорь светился. Нехорошл светился. Он сиял, и энергия бурлила вокруг него - так он выглядел, когда шел убивать. До конца.

   Сообщение № 242. 3.5.2022, 20:06, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
И вот теперь, когда она увидела своими глазами ее прорвало. Что-то внутри перекрутилось, натянулось и лопнуло. "Дочка"- больно резануло по сердцу. Вид лежащего там бездвижного волка словно вогнал туда штырь.
Отградить! Защитить! Не дать им сойтись! Не дать ему умереть! Она с силой рванула руку.
- ХВАТИТ! - рявкнула Ника, выставляя барьер, ограждая им Темного от Светлого.
Из глаз покатились слезы.
- Хватит, пожалуйста,- уже дрожащим голосом повторила она и опутилась рядом с Сергеем, буквально рухнула на пол, осторожно положила его голову себе на коленки и принялась исцелять, периодически вытирая мешавшие слезы.- Живи, хороший мой... живи, пожалуйста...

   Сообщение № 243. 3.5.2022, 20:17, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Она чувствовала. Чувствовала, как вытекает медленно из волка жизнь, и как заносит для последнего, решающего удара Игорь руку Силы, готовый снести все, все что только есть на его пути.
- ЭТО НЕ ПУТЬ СВЕТА, - прогремело в ее голове.
И голос рассыпался на два.
Голос Игоря...и чей-то еще.
Он ударил. Барьер дрогнул, она физически почувствовала боль от принятого им удара.
- ЭТО НЕ ... ПУТЬ...
Голос дрогнул. Что-то происходило. Только что... Было ли у нее время понимать...
Мир поблек. Потерял краски. Осунулся. Выцвел.
Все исчезло. И появилось снова.
Старая кухня. С тенью волка, над плетением которого работали ее пальцы. Барьер, существующий...
Во всех мирах. Во всех слоях.
А в этом мире .. время текло в разы медленнее.
И в разы медленнее умирал волк. Здесь... Здесь она имела шанс ему помочь.
И здесь не было Игоря.

   Сообщение № 244. 3.5.2022, 20:51, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Она была светлой. Она должна была спасать, лечить, помогать. Какая разница кому? Она должна была нести Свет. Даже если этот свет придется занести во тьму.
- Прости папа...
Она знала, что стала для Игоря разочарованием. Знала, что подвела его ожидания. Но она не могла иначе. Ее внутренний кодекс чести, ее внутренний договор со Светом не позволял ей оставить волка умирать. Она видела, какой он. Он открылся ей и она заглянула внутрь. Он не такой, как остальные, не такой...
Ника исцеляла. Она наверное вложила в это исцеление столько своей души, сколько не вкладывала никогда. В этого молодого и сильного волка, который так внезапно стал ей столь дорог. Вкладывала свой Свет не ожидая ничего в ответ. Лишь бы только он был жив. Лишь бы только успеть. Не потерять. Я вижу пациента - не вижу препятствий. Пусть отец с ней потом делает что хочет, хоть убьет, хоть размажет по мостовой, но волка она спасет! Свет не позволит ему умереть! Она была в этом уверена. Свет не допустит!

   Сообщение № 245. 3.5.2022, 21:23, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Не видя Игоря отдаться процессу лечения было намного проще. Да, она по-прежнему чувствовала, как трясется под ударами барьер, как сотрясаются стены кухни и все вокруг, как раздаются удар за ударом... какое - то чужое, незнакомое безумие. Это был не тот Игорь. Не тот папа, не тот дядя Игорь, которого она знала столько лет.
Но теперь было не до этого.
Доставание "снежинки" казалось пустяком по сравнению с тем, что она делала сейчас.
Она обманывала саму Смерть. Вырывала из ее цепких лап законную добычу.
Быстрее, больше, быстрее, больше, быстрее!
Он должен жить. Должен жить любой ценой.
Кухня исчезла.
Все исчезло.
Теперь вокруг был лишь луг. Бескрайний зелёный луг, залитый солнцем. И здесь, на траве, лежал большой матёрый волк, окутанный зеленоватым сиянием.
Он дышал очень медленно. Невероятно медленно, словно для него время замедлилось в немыслимое число раз.
Не было здесь и барьера.
И ударов.
- Пусть он живёт, сестра, - раздался тонкий девчоночий голосок рядом. Маленькая ручка коснулась плеча Ники, и та почувствовала огромное вливание силы. темный поток.
- Пусть он живёт, сестра, - раздался ещё один голос. Молодой мужчина так же коснулся его плеча - и снова сила. Мощная. Всемогущая.
- Пусть он живёт, сестра...
- Сотни, тысячи голосов. Детских, мужских, девичьих, старых... Огромные потоки силы вливались в нее с единой целью - не дать волку умереть. Позволить ему жить дальше. Здесь не делали разницы между светом и тьмой. Ни на мгновение.
И у нее начало получаться. Казавшееся на самом деле невозможным исцеление восстанавливало. Возвращало жизнь. Затягивало раны...
Поблек луг. Поблек мир. Вернулась серая кухня вокруг. Потом - кухня настоящая. Объятая пламенем, пожирашим стол, обои, занавески, шкафы...
Только вот это пламя горело наоборот. Уменьшалось. Гасло. Оставляя после себя не угли, а целые, нетронутые предметы.
Словно кто-то отматывал назад время.
И лишь когда последняя пламенная вспышка замерла, мир снова ожил.
Задышал ровно в ее руках Сережа, тихо простонавший в полузабытье. Вместо ран на теле остались лишь царапины. С головой...все было почти в порядке.
Игоря нигде не было.
Она его не чувствовала.

   Сообщение № 246. 3.5.2022, 22:26, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Она так и не осознала, что произошло. Руки ещё тряслись и слезы капали, только она не чувствовала их. Как и Игоря... Она обняла только что спасённого волка и раскачивались с ним, баюкая как маленького. Сколько времени прошло, она тоже не знала. Сколько она так просидела? Пустота...
- Живи... Просто живи...Пожалуйста...- тихо шептали губы ещё не осознавая, что только что сделали руки.
Когда сознание стало по капле возвращаться, Ника ошалело осмотрелась.
- Игорь? Царь? Помогите... Кто-нибудь...- это раздалось тихо, почти шепотом и хрипло.
Она прижала Сергея как-то совсем отчаянно к себе. Бледная, перепуганная, заплаканная.

   Сообщение № 247. 3.5.2022, 23:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Тишина. Ни Игорь, ни Царь не явились на ее зов. Или на шепот. Или что это вообще было...
Тишина.
Только птицы продолжали петь за окном.
Реальность никак не хотела становиться реальностью. Кухня, иная кухня, лужайка, волк на траве...
Сергей в ее руках слабо пошевелился.
-Ойейей... - негромко произнес он, - Голова...
Заворочался.
Приоткрыл глаза.
- Ника? Ты... Ты чго...
Он попытался выпутаться из ее рук и сесть, но собственное тело подвело его. Он был словно пьян, чертовски пьян, до той степени, когда тело выполняет не те команды, что, кажется, дает ему мозг. Ника едва его удержала.
- Я что... - начал, было, он, но замолчал.
Все же открыл глаза. Жмурясь, как от яркого света посмотрел на девушку. Высвободил-таки руку, которая чуть более резко, чем хотелось бы, легла полупощечиной ей на лицо, пытаясь вытереть слезы.
- Ника, ты пчему плачшь? - заплетающимся языком спросил он, пытаясь удержать голову вертикально, - Что слу...чи...
И тут он словно что-то понял. Голова мотнулась вниз, он оценил свое не самое одетое состояние, снова посмотрел на Нику. И откуда только силы взялись - с усилием сел самостоятельно, упираясь одной рукой в пол.
- При...дурок, - выдавил он из себя, сжимая непослушные кулаки. Поднял так же натужно голову и посмотрел девушке в глаза.
- Про....сти. Я... По.. терял кон...троль...да? - старательно выговаривая каждое слово, серьезно глядя Нике в глаза спросил он, - Козел. Я. Про...сти.
Он прикрыл глаза. Безвольно опустил голову.
Он явно до конца не понимал, что произошло. Хотя догадывался. И он был жив, живее всех живых, молодой Дикий, темный, и...
В сознание закралось тоскливое ощущение. Что-то не так было в его ауре. Что-то изменилось, и изменилось очень сильно.

   Сообщение № 248. 3.5.2022, 23:20, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Такое светлое, такое мирное утро превращалось в кошмар в котором промелькнул луч света и вот снова дурное предчувствие сгущало мрак.
Ника молчала. Все так же капали слезы. Она положила дрожащую ладошку Сергею на щеку. Да и сама она вся дрожала. Ей было страшно. И вроде все было позади и он... вот он... живой перед ней. Но ей было страшно. Она нежно провела дрожащим пальцем по щеке молодого человека. Закрыла глаза, нырнула в сети и снова открыла. Его аура... его некогда бурлящая яркая, бордовая аура... Что же она наделала...

   Сообщение № 249. 3.5.2022, 23:36, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Теперь это была аура... Иная аура. Она не клубилась больше, то и дело пытаясь менять форму. Да, она по-прежнему была темной, а сковывающая ее сеть светилась Силой, отметая самые ужасные подозрения, но...
Ауры волка здесь больше не было. Она не могла сказать наверняка, но наверное теперь аура больше походила на ауру боевого мага. Или колдуна, как называли они их раньше. Слова... Да какой смысл имела вся эта разница наименований. Очевидно было одно - перекинуться в волка Сергей больше не сможет. Как бы он ни старался.
Сергей вообще перестал понимать, что происходит. Он словно ждал, что девушка его побьет (возможно, еще раз?), или обматерит, или вообще чего доброго кастрирует, а она...вон чего.
- Ник, - снова позвал он, - Не. молчи. Черт... Почему...
Он пытался регенерировать. Привести в порядок предательскую слабость в теле. Аура в этот момент забилась, словно раненая птица, на долю секунды побагровела...и осталась все такой же темной, но с легким бордовым отливом.
Очень слабое напоминание о регенерации пошло по его сетям. Страшно было подумать, какое нечеловеческое усилие приложил он, чтобы воспользоваться этой мизерной крупицей бывшего дара.
Но он смог. Самую малость. Чуть больше сил. Чуть лучше координация. Но... Он смог сесть увереннее. И положил ладони девушке на плечи. Руки его были по-прежнему все так же горячи.
- Ника. - твёрже сказал он, и вдруг улыбнулся, - Я не знаю, что ты сделала со мной. Но я больше...не волк.
Это звучало спокойно. Никакого обвинения, никакой обиды, никакого ужаса в голосе.
Только удивление. И радость. Самая настоящая, искренняя радость.
Приправленная уже знакомым привкусом вины.
- Ника, не плачь. Я не сделаю тебе больше ничего плохого. Я обещаю. Ника. - он звал ее по имени, и теперь сам вытирал пальцами слезы с ее лица.

   Сообщение № 250. 3.5.2022, 23:45, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Вместо того, чтобы побить его или обматерить, или хотябы наорать, девушка отодвинула его руки от своего лица и обняла. Как-то отчаянно, так крепко как только могла в том скудном состоянии, в котором сейчас находилась.
- Живой... Я смогла... Я думала, не успею... не хватит сил... живой... что я наделала...
Она будто и не слышала его извинений и всего того, что он сейчас ей говорил. А потом, словно он в ее объятьях был недостаточным подтверждением своей жизни, она немного отстранилась и сделала, наверное то, что он от нее ожидал сейчас меньше всего - поцеловала его, так же отчаянно и долго, как только что обнимала.

   Сообщение № 251. 4.5.2022, 00:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Тут он вообще перестал понимать что-либо.
Но видимо, решил рискнуть - по крайней мере Ника почувствовала не попытку отпихнуть себя, а ответный поцелуй. Осторожный, словно сапер на минном поле. А потом случилось легкое дежавю - он встал, поднимая ее за собой...но в этот раз просто, шатаясь и придерживаясь стен, допятился до гостиной, прижимая заплаканную девушку к себе одной рукой, а другой держась за все подряд.
Чудом дошел с ней до дивана.
И там уложил ее на скомканный плед - под которым, видимо, накануне не мог уснуть сам.
Видимо, все ещё боясь каких-то своих неправильных действий, он мягко прервал их поцелуй, и опустился на пол рядом с диваном, осторожно гладя Нику по голове.
- Вас женщин - не поймёшь, - тихо и очень серьезно сказал он, внимательно глядя ей в глаза - То деретесь за домогательства, то сами в ответ целоваться лезете ...
Он явно пытался перевести этот странный конфуз в шутку. И кажется понял, что не очень получается - а потому просто остался рядом, гладя ее и дальше по голове, как ребенка. Будто это она была здесь маленькой девочкой, а не он - молочным юнцом по меркам магов.


   Сообщение № 252. 4.5.2022, 00:04, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Ника отрицательно покачала головой.
- Не я - Игорь... он чуть ни убил тебя... я возвела барьер... я думала не успею,- всхлипывая стала она сбивчиво объяснять.- Жизнь так быстро тебя покидала. Ты умирал там... у раковины... На моих руках... А он... таким сильным... смертельным...- она вроде перестала плакать, но ее все еще трясло от пережитого.- Я думала, мой барьер не выстоит, не успею тебя спасти... Эта настройка от Древних... Он снова вышел на охоту. Против нас. Против меня... Не может остановиться, понимаешь? - с надеждой спросила она, тревожно глядя ему в глаза.- Я держала барьер как могла и исцеляла... Ты был почти мертв... это был мой единственный шанс не потерять тебя... спасти... А он лупил всей своей силой... Я го...- Ника остановилась на полуслове, резко села и медленно, заторможенно повернула голову, поглядев в сторону кухни, где последний раз видела своего отца.- Игорь...- прошептала она одними губами.- Нет... Нет- нет-нет! Я не могла... Не могла... Паааап...- глаза ее наполнялись ужасом, она судорожно закрыла рот рукой, издав странный звук, больше похожий на скулеж и все так же смотря в сторону кухни. Слезы полились с новой силой.

   Сообщение № 253. 4.5.2022, 05:26, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Глаза Сергея расширились от какого-то болезненного понимания, а лицо как-то вдруг разом потеряло всю живость и осунулось. Он слушал Нику мрачно, обречённо, а когда она села, просто сел рядом и обнял, прижимая к себе. Той же мертвой хваткой, но словно уже пытаясь удержать ее, чтобы она никуда не исчезла.
- Он вернется, - пытался он тихо успокоить девушку, едва заметно покачиваясь вместе с ней в объятиях, - Мы его найдем. Я ему все объясню. Ника, не плачь...
Он отстранился. Посмотрел ей в глаза.
- У тебя наверняка осталось что-то из его вещей, - сказал он, выделяя каждое слово, боясь, что она его не слышит, - Мы его найдем. Ника. Я сейчас.
Взгляд его на миг остекленел. Она почувствовала сильный всплеск силы, брошенный куда-то. Словно просьба, зов, ожидание...
Взгляд снова обрел жизнь.
- Осталось ведь? Не плачь, приходи в себя. Слезами ты его не догонишь, Ника! - чуть ли не выкрикрул он ее имя, после чего потряс девушку за плечи.
- Дай мне что-нибудь. Что-то, что помнит его след.
Он был серьезен и собран. Он не понимал, что Игорь, скорее всего, не просто "ушел", а ушел насовсем. Но он был решителен и как-то мрачно уверен в чем-то.
- Мы найдем твоего отца.
Он взял кучу одежды, лежавшей на краю дивана, и принялся поспешно одеватья.
- Найдем.
И уверенный тон его вселял крупицы надежды.

   Сообщение № 254. 4.5.2022, 05:44, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Я ведь не могла его убить? Не атаковала! Правда! Поверь мне, Сарежа,- словно он был верховным судьей над ней, взмолилась она. - Не атаковала! Только держала барьер! Во всех слоях реальноси держала! Я знала, что не выдержу долго. Не хватит сил. Мне надо было только тебя спасти, а там пусть бы делал со мой, что хочет. Хоть убил, хоть покалечил. Сереж, я не убивала! Этот огонь на кухне, я не знаю откуда он и что это было,- Ника была на грани срыва и Серый мог это вполне себе ощутить, по тому как она отчаянно сжала его руку.
Когда же до нее дошел смысл его слов, она отрицательно покачала головой.
- В тот день на нем только ботинки и остались целы.
Она судорожно соображала, что же достаточно долго могло ему принадлежать.
- Плащ в машине? - тихо предположила девушка. - Сережа... он вышел на охоту, он под настройкой, он не мог просто уйти.Он...он светился весь, как когда он идет... безвозвратно идет убивать...- Ника обреченно закрыла лицо руками.- Что я наделала?

   Сообщение № 255. 4.5.2022, 05:53, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Ключи от машины. И жди меня здесь и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЙ, - тоном, не терпящим возражений произнес он, и получив указания по ключам, поспешно вышел, точнее даже вылетел из комнаты.
Сквозь незакрытую входную дверь услышала она очень, очень быстрые шаги. Или даже прыжки. А потом...
Она даже ничего понять не успела, как какой-то темный комок влетел сперва в окно, а затем через оконную дверь выкатился в комнату. С тихим потрескиванием и шипением комок начал расти, и буквально через несколько мгновений между диваном и барабанной установкой стоял высокий, молодой, по-домашнему одетый, невероятно красивый, насколько она могла вообще в состоянии оценивать красоту, мальчишка младше Сергея, улыбающийся ослепительно-белой улыбкой с подозрительно длинными и острыми клыками, неторопливо втягивающимися назад.
- Подмогу вызывали? - весело поинтересовался он, а затем заметил зареванную Нику и огляделся.
- Аммм... кхм. Кхе-кхе, - он прочистил горло, - Судя по вашему виду, случилось что-то у вас? - перешёл сразу к делу вампир, - Вы не бойтесь, я не кусаюсь. По крайней мере друзей моих друзей.
Что-то мягкое, ненавязчивое коснулось ее. Стало немного проще дышать, боль немного отступила. Мир, кажется, перестал раскалываться на части... По крайней мере так стремительно.
Вампиры... Они умели воздействовать на сознание. По-своему, не как менталисты. Но как бы то ни было - этот молодой мальчик сделал с ней что-то, что она обрела способность не только реветь, но и немного соображать.

   Сообщение № 256. 4.5.2022, 06:01, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Ника скорее по иннерции выставила между собой и вампиром барьер и стала усиливать ментальную защиту и остроту зрения, чтобы успеть отследить движения, если тот придет к наступлению. На рафлексах. С вампирами было сложнее всего бороться, это она помнила очень хорошо. Как-то сама собой вжалась в диван.
Друзья друзей... эта фраза повернулась в голове как-то лениво.
- Ты кто? - хрипло спросила девушка.

   Сообщение № 257. 4.5.2022, 06:08, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Молодой вампир посмотрел на нее с такими выпученными глазами, словно это он впервые в жизни увидел кровососа. На нее, на щит, снова на нее.
- Е...Елисей, - запнувшись, ответил он, сделав шаг назад. Кажется, и он готов был обороняться - какая-то энергия тоже начала клубиться вокруг него, создавая что-то вроде невидимого кокона вокруг.
- Эй... Я с миром... Ээ..миру мир, пису пис, - примирительно добавил мальчик, - Вы чего сразу во все тяжкие-то? Меня Серый помочь позвал, а не драться.
Он с опаской смотрел на Нику.

   Сообщение № 258. 4.5.2022, 06:14, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Сережа? - до Ники стало доходить.
Барьер мигнул и исчез.
- Прости,- она перестала вливать силы в ментальную защиту и зрение. - Я последний раз вампира видела лет 60 назад и он... вобщем далеко не помогать объявился.
Она вздохнула, ненадолго сжала переносицу и посмотрела в сторону кухни. Конечно, где еще она может узнать, что именно произошло с Игорем как не там, где он был в последний раз?
Вероника встала, чуть пошатнулась и пошла на кухню. То место, где он стоял. Именно то место. Она присела и положила руку на линолеум. Увидела след от захвата Игоря на запястье. Проглотила комок в горле, закрыба глаза и попыталась определить какое из заклинаний Игорь использовал последним.

   Сообщение № 259. 4.5.2022, 06:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Вампир пошел следом. Его явно распирало любопытство, но пока он молчал, наблюдая за происходящим.
Поспешные громкие шаги. Хлопнувшая входная дверь. Серега. И откуда он только брал силы вообще на ногах стоять, а тем более - вот так бегать?
- О, ты уже здесь, лис, - услышала она его голос из коридора, - Слушай, тут такое дело...
Их разговор потонул за попыткой Ники достучаться до Силы и понять. Понять хоть что-нибудь.
Здесь было намешно много боевых заклинаний. Немного безумия. Злобы. Отчаяния. Сожаления.
Разделение... Разделение судеб. Заклинание с громким названием, по сути, одно из немногих, действительно работающих против магии менталистов. Заклинание, способное разделить жертву кукловода..и самого кукловода. Крайней сложностью заклинания было то, что использоваться оно могло исключительно на себя - а для того, чтобы выйти из-под контроля менталиста..чтеца, иллюзиониста, как угодно - требовались просто колоссальные силы.
- Ника? - голос Сергея, присевшего рядом, вернул ее к реальности, - Мы сейчас найдем его. Подожди немного, моя хорошая.
С этими словами он положил руку ей на спину - осторожно, словно ожидал удара в ответ.
- Я верну тебе твоего отца.

   Сообщение № 260. 4.5.2022, 06:32, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Ника открыла глаза.
- Разделение судеб! Chingada madre!
Девушка обернулась к Сереге.
- Он задействовал разделение судеб! Ты был прав! Он под контролем менталиста! Как я могла не заметить? Я ведь сзнаю его плетение как свое!
Ника встала, закрыла глаза и сжала виски.
- Погоди... Ты под контролем... Игорь под контролем...- Ника приложила ладонь к груди и стала анализировать свое плетение. Из-под ладони чуть светилось желтоватым светом, равно как мелкие сполохи прорывались сквозь реальность то тут, то там по ее телу.

   Сообщение № 261. 4.5.2022, 06:38, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47

Она была чиста.
Абсолютно чиста.
Как только что выпавший первый снег. Ни следов чужого вмешательства - по крайней мере свежего, а не шестилесятилетней давности.
- Серёг, ты там вообще во что ввязался? - полюбопытствовал вампир, заходя на кухню, - Я таких убийственных эманаций давно не встречал. В спокойное время вроде живём...
Он поморщился и прислушался к чему-то.
- Его даже мой зов не берет. Он явно идёт кого-то убивать. Реально убивать. Где-то в Москве... Ближе к центру..
Он пригляделся, словно какая-то картинка была у него перед глазами, - Но этой улицы я не узнаю пока... Подождите...
Убивать. Идти до конца.
Разделение судеб...
- Сука, - тихо произнес Серега, - Я кажется, догадываюсь, куда он идет.
Он посмотрел на Нику.
- Просить тебя оставаться здесь бесполезно, ведь так?

   Сообщение № 262. 4.5.2022, 06:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Я целитель. А он - моя команда. Я не могу его бросить, даже если бы он был не моим отцом. Пошли, - она схватила Сергея за руку, на секунду остановилась и одернула рукав, прикрыв след на запястье.
Она снова была собрана.
- Мат часть. Ты не вмешиваешься. Ты больше не оборотень и регена у тебя нет. Я не смогу второй раз вернуть тебя к жизни. Лучше вообще покажи мне где и жди.

   Сообщение № 263. 4.5.2022, 07:00, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Сергей посмотрел на нее, как на ненормальную.
- Нет, Ника. Одну я тебя не отпущу.
- Слушай, если хочешь, я тебя укусить могу, - непринужденно предложил Елисей, - из тебя классный вампир получится. И регенерация у нас получше будет...
- Не, - тот махнул головой, словно встряхивая не существующей больше гривой, - Из одного проклятья к другому... Спасибо за предложение, лис. Но как-нибудь в другой раз. Лис, там река рядом? - спросил он, глядя все это время Нике в глаза.
- Да... Цель тоже приблизительно вдоль реки идет.
- Информационные потоки... Понял. Продолжай следить. И скажи мне, если увидишь три...нет, четыре высотки у реки. И лес.
- Окей шеф. Наблюдаю.
- Ника, - снова заговорил он негромко, - Волк никогда не был моим главным козырем. Доверься мне. Мы пойдем вместе и надерем задницу этому патлатому ушлепку, считающего себя великим темным магом. Со мной все будет в порядке.

   Сообщение № 264. 4.5.2022, 07:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Я тебя уже чуть ни потеряла сегодня.- Ника разверулась и стала напротив Сергея ткнув тому пальцем в грудь.- Ты знаешь каково это видеть, как ты умираешь?- снова тычек.- Ты знаешь как больно...- палец застыл, так и не коснувшись груди парня в очередном тычке.
До Ники дошло, что она сболтнула лишнего.
- Ты только что стал чародеем. - нашлась она что сказать.- Ты знаешь в чем твоя сила? Успел определить за пол часа и изучить мат часть?

   Сообщение № 265. 4.5.2022, 07:25, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Что-то было в Нике такое, что Сергей не сдержал улыбки. Часть его беспокойства развеивалась, и непринужденный, свободный волк возвращался снова - пусть и лишь в душе.
А еще он как-то подозрительно быстро набирал силы, креп на глазах. Только сейчас, собравшись наконец с мыслями и перестав истерить, она чувствовала в нем что-то...неизмеримо глобальное и сильное. Она не видела этого, но ей казалось, словно энергия сама стекается к нему, наполняя, напитывая - без каких-либо усилий с его стороны.
Где-то далеко-далеко на задворках памяти возникли слабые воспоминания о битве с одним старым безумным темным чародеем... Жестокая битва, в которой полегло немало светлых. Битва с...вечным аккумулятором, готовым испить ради победы весь мир. Темные. Как это было для них просто... по сравнению с ними...
- Ника, я родился чародеем. И всегда им был, - произнес он, все так же улыбаясь, - Не ссы. Все будет путем.
К тому же... Он взял тыкающую в него руку и заключил в свои ладони, - У меня на тебя стоит. Так что у меня есть все поводы постараться и выжить, и тебя защитить.

   Сообщение № 266. 4.5.2022, 07:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Ну уж нет просто так она это не оставит.
- Защитить? Меня сотню лет, кто только не пытался убить. Вся та ненависть, которую Темные испытывали к каждому отдельному члену нашей команды, концентрировалась на мне. Потому как имено я стояла между ними и смертью их кровного врага.  И я все еще жива. Знаешь почему? Потому что я целитель! И я чертовски хороша как целитель! Пока жив хил - жива пати. Это я защищаю, мальчишка,- фыркнула она и развернулась к двери на выход.
Вечный аккумулятор... не могло же быть... Почему она не заметила раньше?

   Сообщение № 267. 4.5.2022, 07:44, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
И уперлась в мягкий невидимый экран, преградивший ей дорогу. Мягкий, обволакивающий.
Ника увидела, как шустро ретировался куда-то в гостиную вампир Елисей.
- Мальчишка, - рассмеялся Серега беззлобно, - Пусть. Но и ты старше меня всего на шестьдесят девять лет, - произнес он, и Ника почувствовала его за своей спиной. Он стоял позади, не касаясь ее руками - но его теплую, пьянящую ауру она чувствовала кожей.
- И я не спал последние шестдьсеят лет. Тридцать... возможно. Частично. И я всегда знал...
Его рука легла ей на живот. Мягко, осторожно. Замерла неподвижно.
-...что на любую силу всегда есть сила выше. А значит нужно учиться, если хочешь жить.
Она почувствовала, как он коснулся губами ее затылка.
- Ты можешь уйти, когда все закончится. Я не буду тебя останавливать, - негромко произнес он, - Но это будет твое решение. Мое же... Я уже озвучил. К тому же... Только я знаю, где сидит этот хренов недомаг. А ты не знаешь. И без моей помощи будешь искать очень долго.
Она чувствовала.
То, чего не было раньше.
Она чувствовала его иным. Более взрослым, более сильным. Словно что-то, скрывавшее прежде и его возраст, и его мощь, упало, словно ненужные декорации.
Она чувствовала, что он говорит правду. 69 лет. Пятьдесят первый год, год его рождения... Через год после того, как их отправили спать во тьму.

   Сообщение № 268. 4.5.2022, 07:50, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
От этого легкого прикосновения чуть ноги не подкосились. Ника развернулась, как тогда. Прожгла его взглядом.
- Козел!
Сграбастала за майку, притянула к себе и поцеловала.

   Сообщение № 269. 4.5.2022, 08:03, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
"Русские не сдаются" смялось в ее пальцах, и чародей с жаром ответил на ее поцелуй, гипнотизируя взглядом почерневших от наполнения энергией глаз.
Он мог ее с потрохами сожрать, даже не имея когтей. Он мог бы собирать вокруг себя армию темных, чтобы те шли победным маршем по миру, подминая под себя светлых, людей, все на свете...
А вместо этого он горланил рок с попсой и писал слезливые, глупые, пошлые песни для юных девочек и мальчиков, чтобы те слушали, пели... И делились множеством разных эмоций. Сами. Без принуждения.
- Шеф, вижу дома, - донесся до Ники голос, вырвавший девушку из неги обнимавших ее теплых рук.
- Дома на одной стороне реки, и лес на другой...
Сергей оторвался от поцелуя.
- Спасибо, Елисей. С меня должок. Приготовься, моя хорошая, - было адресовано уже Нике, и мир...дернулся.
Кухню смяло. Смело подчистую. Мир растянулся вдоль, поперек, их сжало, растянуло, ушла из-под ног опора...
И в следующее мгновение они оказались на набережной. Сергей стоял, прижимая девушку к себе. Пахло водой, лесом...За спиной Сергея высились небоскребы явно элитного жилого района.
Немного кружилась голова. Она почти никогда не путешествовала порталами. Это было слишком дорогое удовольствие. И слишком сложное.
И вот тут Ника ощутила присутствие Игоря. В одном из домов.
- Как ты? Не тошнит?

   Сообщение № 270. 4.5.2022, 08:10, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
И именно это делало его не таким как все. Именно это было тем, что так ее привлекало в нем и тянуло магнитом.
- Он там,- Ника указала на нужный дом.- Держи меня. Голова кружиться. Я пока защиты возведу,- она выстраивала ментальные щиты, самые мощные, которые помнила с элементами зеркалки, которой ее когда-то научил Игорь.
Восхищаться финтом Темного она не стала - перебьется.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (15) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 11-05-2022: Продолжение сле
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика