RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Ataya 11-05-2022: Продолжение сле

Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Посторонним выход запрещен, Кайрэ
   Сообщение № 151. 30.4.2022, 22:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
У Игоря аж бровь поднялась. Перлись, значит, перлись, - так и читалось во взгляде, но старой подруге он поверил.
Он снова огляделся, пытаясь увидеть хоть что-то. Хоть кого-то.
- Уходим. - кивнул он, и задумался, - Только... Куда? Где они, Ника? За нами хвост? Оружают? Я никого не чувствую, - повторил он напряженно. Чтобы Игорь не чувствовал врага...такого с ним раньше не случалось.


   Сообщение № 152. 30.4.2022, 22:07, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Ника указала в нужную сторону.
- Там! Двое спереди, на ним еще одна и двое замыкают. Двигаются медленно, наверняка думают, мы их не заметили.
Ника осмотрелась , пытаясь определить, не взяли ли их в кольцо и в каком направлении лучше мотать.
- Я их не вижу, - пояснила она.- Просто чувствую каким-то странным образом. Сложно обьяснить.

   Сообщение № 153. 30.4.2022, 22:19, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Кольца она не чувствовала. Они подходили со стороны города... С той стороны, где и обитали обычно.
- Тогда уходим. Только вот... Если они знают, где твой дом? - мрачно спросил Игорь, - Я даже не знаю, имеет ли...
Он осекся.
И девушка поняла, почему. Впереди, где-то через пару хозяйств от них, вышел неторопливо на улицу человек. Молодой человек, в джинсах и толстовке, с накинутым на голову капюшоном. Он, в отличие от них, явно не пробирался через всю эту траву - выглядел он вполне чисто и по-городскому.
Знакомая темно-алая аура. Волк, конечно же.
-Мне казалось, мы договаривались встретиться тет-а-тет, хранитель, - голос прозвучал негромко, но они его услышали.

   Сообщение № 154. 30.4.2022, 22:27, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Ника развернулась к парню, скинула свой капюшон, чтобы тот ее узнал.
- Привет. Послушай, это тебе покажется весьма странным... Но - бежим! На подходе пятеро теней. Я потом все обьясню.
Затем она повернулась к Игорю.
- У меня дома УАЗик хотябы. Быстрее, чем на своих двоих. Черт... Дороги ж размыло...

   Сообщение № 155. 30.4.2022, 22:50, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Стоило ей сказать про теней, как...
Нет, не сразу. Но через несколько секунд те значительно ускорили свой ход.
- А чтобы ты не сомневался, посмотри на нас, и подумай, шли бы мы сюда пешком только для того, чтобы убежать обратно? - произнес вслед Игорь, и по этой его реплике девушка поняла - ей он верит, хоть ничего и не понимает.
- Теней? - товарищ в толстовке был явно сбит с толку этим заявлением. И оно же сбило с него ауру воинственности, пусть и частично. И он тоже оглянулся. А потом голова в капюшоне снова повернулась к ним.
- Я не понял... - снова заговорил он, - Какого черта я должен убегать от каких-то теней?
Игорь едва слышно выругался. "Псина тупая", или что -то в этом роде...
-...А ещё у меня отличный слух, мудило ты хранительское, - почти прорычал теперь пока еще человек, и быстрым шагом направился в их сторону, но явно не чтобы бежать - а чтобы скорее врезать своему давнему оппоненту.
У него даже в человеческом облике пробежка была какая-то...звериная.

   Сообщение № 156. 30.4.2022, 22:55, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Пожиратели света, твари, которые в городе моментально убивали людей раньше, а сейчас подсаживают паразитов.
Ника пошла навстречу волку.
- Послушай. Я доверилась тебе тогда в лесу, когда ты мне дал слово. Сейчас я тебе даю слово, что ни я ни Игорь тебе ничего плохого не сделаем, пока ты сам нас не атакуешь первым. Просто поверь мне! - девушка вздрогнула и резко повернулась в сторону теней.- Надо бежать, они нас заметили и ускорились! Игорь, шевелись!
Теперь она уже перешла на бег и пробегая мимо волка схватила того за руку и потащила за собой.

   Сообщение № 157. 30.4.2022, 23:04, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Иной раз у нее бы уши в трубочку свернулись оттого, как выругался человековолк.
- Вы вперед. Я замыкаю, - бросил ей Игорь, пропуская вперед себя девушку, тащившую волчару за собой.
Впрочем, повторять тому еще раз не пришлось.
Позади Ника ощутила сильное колебание магии. Что-то вспыхнуло позади совсем рядом серебряным светом - она почти не сомневалась, что это "что-то" сделал Игорь. Отвлекалок в его арсенале было предостаточно.
- Куда бежать? - мрачно поинтересовался на бегу волк, безжалостно ломая своей тушей кусты, - в город? Или на твою фазенду? Не проще ли порвать их к чертям да дело с концом?

   Сообщение № 158. 30.4.2022, 23:09, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Ко мне! Может дороги не так уж и плохи. Постараемся выехать. Я не знаю как их порвать,- призналась Ника. - Я с ними еще никогда не сталкивалась в бою.
Ника накинула на них отвод глаз, как делала в городе.
- Спасибо тебе! - вдруг поблагодарила она волка.

   Сообщение № 159. 30.4.2022, 23:14, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Вы с луны свалились что ли, один страннее другого, - проворчал недовольно человек, - Будьте готовы. Довезу.
Ничего не объясняя, он вдруг исчез. Только вот совсем рядом раздался неприятный звук - то ли ломающихся костей, то ли просто...ломающегося тела, и ещё через пару мгновений из пустоты появился огромный волк, прыгнувший вперёд и припавший к земле.
- Давай. - рыкнул он, пытаясь указать мордой в сторону своей спины.
Игорь чуть отставал - он продолжал ставить то ли щиты, то ли ловушки - а тени тем временем уже вошли в саму деревню. Злые. Торопливые. Ускорившиеся.

   Сообщение № 160. 30.4.2022, 23:19, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Почти, - согласилась девушка. - Потом расскажу, за чаем, - неожиданно весело заявила она.
Когда из кустов вышел оборотень Ника кивнула и забралась на волка.
- Игорь, сюда! - скомандовала она.- Если надо помочь с мышцами - только скажи,- заявила она дикому.

   Сообщение № 161. 30.4.2022, 23:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
За Игорем волку пришлось развернуться. Он мог, конечно, забить на старого врага, но понимал, видимо, что и для него лучшим выходом было сотрудничество. По крайней мере, пока.
Теперь они удалялись куда быстрее. Верхом на волке... Совсем как в сказке. Волк от помощи отказался - и без нее огромными, мощными прыжками летел он над землей, и Ника чувствовала, как бурлит в этом мощном теле сила, усиливая каждый прыжок.
Держаться пришлось очень крепко. В один из прыжков они с Игорем оба чуть не слетели в кусты - но все же чудом удержались.
Погоня немного ослабла. Что-то остановило теней - они начали разбредаться в сторону, словно уперевшись в стену и пытаясь обойти ее, и это отнимало у них время.
Но стена оказалась конечной.
До дома они домчались меньше, чем за три минуты. Волк одним прыжком перемахнул через сетку забора и затормозил прямо рядом с машиной.
Тряхнул гривой, намекая, что пора слезать.
Игоря дважды просить не пришлось.
- Спасибо, дикий, - не пожадничал он благодарность, и посмотрел на Нику. - Ключи от ворот давай! А ты - за руль!

   Сообщение № 162. 30.4.2022, 23:35, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Пять сек! Пока доски в салон затащи - понадобятся!
Ника метнулась в дом. У нее был собран "чемоданчик" на случай если тени из города доберуться до нее. Вернее это был рюкзак с документами и самым необходимым.
- Лови! - она подкинула ключи от ворот Игорю и забежала в сарай, где открыла клетки да курятник и лишь затем запрыгнула в машину.- Погнали!

   Сообщение № 163. 30.4.2022, 23:41, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Игоря просить дважды было не нужно. Когда она вернулась в машину, там уже был целый джентльменский набор досок для любого застревания и волк, занявший собой две третьих задних сидений УАЗика. Оставшуюся треть занял Игорь. Поразительное соседство.
Перед Никой стоял выбор.
Возвращаться на машине в знакомый ей с детства город, выруливать через буераки-сраки на объездную и фигачить до областного центра, в котором она училась, или же просто... выехать на ближайшую трассу и дать деру, лишь бы подальше от города и всего этого.
- Поехали в Москву, - на полном серьезе произнес с заднего сиденья Игорь, - Я не знаю, что происходит, но в Москве нам есть, где остановиться.
Задержавшие темные точки стали приближаться снова.
Только теперь их было четыре. Пятую она не чувствовала.

   Сообщение № 164. 30.4.2022, 23:46, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Бензина на километров 50 есть,- предупредила девушка. - Давай на ближайшую трассу. В Москву, так в Москву!- отчего-то веселилась девушка.
Впрочем, через пару секунд стало понятно почему:
- Как в старые добрые времена, дядь Игорь! Да?- Ника редко называла своего товарища " дядь Игорь", как когда-то давно в детстве. Обычно это вырывалось случайно.
Затем она повернулась к волку и выдала:
- А тебя я вообще расцеловать готова!
Машина помчалась вперед.

   Сообщение № 165. 1.5.2022, 00:06, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Долбанутые, - то ли показалось ей, то ли действительно проворчал волк... Как знать.
Она дала газу. Самым неприятным было то, что самый маленький кусочек дороги ехать пришлось туда, откуда они только что бежали. И уже там она увидела их снова. Сначала мельком, краем глаза, а потом...
Черные, непривычно огромные силуэты с длинными уродливыми ручищами, на непропорциональных ногах. Двигающиеся рвано и быстро.
Их разделяло, наверное, метров пятьдесят, когда Игорь с криком "Вижу!" высунулся из окна и выстрелил в них мощным серебряным сгустком.
Черных разметало в стороны, одному оторвало "руку", но они снова принялись подниматься, словно неубиваемые зомби.
- Езжай спокойно, моя девочка, - со знанием дела произнес ее старый друг, - Видимый враг это уже не такая большая проблема.
- Головы им отделяй, - раздался саркастический совет рядом, - и отбрасывай подальше.
Когда волк успел обернуться обратно - они даже не заметили. Но на заднем сиденьи снова сидел парень в джинсах и толстовке, чистый и аккуратный, в отличие от двоих грязных сырых "ежей".
- Примерно...вот так, - добавил волк.
И тут Ника немного удивилась.
Сперва - тому, как внезапно выросла еще одна тень с другой стороны машины, пытающаяся набегу вцепиться то ли в боковое зеркало, то ли дверь вышибить.
А потом тому, как волк едва повел рукой перед собой в воздухе в разрезающем жесте - и черная голова твари отлетела, пуская за собой фонтан черных искр.
Вокруг руки оборотня еще какое-то время сохранялось темное колыхание дикой энергии, а затем все утихло.
- Ты не думай, он не умер, - добавил волк на всякий случай, - но пока он еще соберётся... Время есть.

   Сообщение № 166. 1.5.2022, 00:18, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Putain de medre! Что тут произошло, пока мы спали??? - охреневши от такого счастья, выдала Ника.
Впрочем, ей пришлось сосредоточиться на дороге, потому как застрянь они сейчас здесь и хорошего будет мало.
- Игорь! Один-ноль в твою пользу. Их теперь четверо. Не знаю, что за сюрприз ты им оставил в деревне, но для одного он стал последним. Так что если можешь - повтори! - подсказала девушка. - Ты тоже молодец! Старая-добрая, а главное своевременная ампутация головы испокон веков решает проблемы, - не забыла она похвалить волка. - Как звать-то тебя, дикий?

   Сообщение № 167. 1.5.2022, 09:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Чего путаны? - тоже несколько охреневши переспросил волк, а потом ответил, довольно мрачно - Серый я. Серёга в смысле. Надеюсь, ржать и агитировать меня к себе здесь никто больше не собирается? - спросил он с подозрением, и привалился к стеклу головой, то ли дорогу разглядывая, то ли просто отдыхая.
Игорь временно перестал высовываться из окна - и вовремя, все -таки сейчас березы были слишком близко от дороги.
- Должны задержаться, - отрапортовал он, откидываясь на сиденье. Еще несколько лет отпечатались на его лице. Слишком много сил на пятерку тварей.

   Сообщение № 168. 1.5.2022, 09:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Ругательство французское,- ответила девушка волку. - Моя гувернантка однажды изрекла, я и запомнила на всю жизнь. Ты кстати к этому руку приложил,- заявила она Игорю.- Помнишь, на мой вопрос, как стать таким как ты, ты неосмотрительно ответил, что нужно сжечь все мосты. Ну вот, мадемуазель Жюли и застала меня, поджигающую мост через пруд в поместье. Словарный запас у меня тогда пополнился. Папенька с маменькой в восторге были.
На некоторое время Ника сосредоточилась на дороге.
- Игорь, побереги силы, ладно?- вполне серьезно произнесла девушка.

   Сообщение № 169. 1.5.2022, 09:29, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Гувернантка? - Серый охренел ещё знатнее, - По вам, мадам, не скажешь, что вы из олигархов. Мне казалось, у них дачи где-то в Лондоне. Или Швейцарии. Без обид, конечно. Ничего не имею против труда на свежем воздухе, - ворча, добавил он.
Она услышала, как смеется Игорь.
- Ох учудила, дааа.... - он явно как заново переживал этот курьезный и смешной эпизод, - Да, думаю, какое-то время можно будет обойтись без силы. Выехать бы на дорогу ровную...

   Сообщение № 170. 1.5.2022, 10:30, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- А я особенная,- легко ответила парню Ника.
- Уже не долго,- пообещала девушка второму подельнику и прислушалась к своим ощущениям, пытаясь определить, не догоняют ли их тени.
- Эти тюфяки на ножках - это что такое, Сереж?- спросила она волка.

   Сообщение № 171. 1.5.2022, 13:27, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Не знаю, - буркнул в ответ Серёга, так и пялящийся в окно и словно потерявший интерес к происходящему. Былой запал, видимо, стих, и теперь и волку было, над чем подумать.
Машина, к счастью, прошла самые опасные участки дороги с небольшим съездом в колею, но Нике удалось вырулить без приключений. Погоня, кажется, утихла совсем.
- Я их видел несколько раз, эти мешки с дерьмом, - добавил Серый лениво, - пару раз они ко мне лезть пытались. Я долго думать не стал, нет головы - нет проблемы.
Он помолчал. Покрутил головой, так, что в шее что-то хрустнуло, и продолжил.
- А потом оказалось, что без головы проблема всего лишь временно уменьшается. Регенерация у них - кровосос позавидует. Тогда пришлось эту голову изодрать как следует. И мешок дерьма, на котором эта голова торчала, тоже. Тогда эта скотина и сдохла. Рассыпалась и исчезла. И я без понятия, что это за сраная хрень. В Москве их не так много... А вот в городах поменьше - больше. Но чтобы пять сразу... Кому ж вы так насолили, охотники на диких? - последние слова он произнес не без сарказма, словно говоря "знаю, знаю я, какие вы дела с моим братом проворачиваете".

   Сообщение № 172. 1.5.2022, 16:11, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Сарказм волка Нику не зацепил. Он вобщем-то правду говорил, чего обижаться-то. Отнекиваться или ударяться в обьяснения она тоже не стала.
- При Молотове такого не было,- то ли пошутила, то ли всерьез пробурчала водитель.- Ясно, что ничего не ясно. Погони пока больше не чувствую. Дальше гравийка, так что риск застрять мы успешно миновали. С чем я вас и поздравляю! - оповестила Ника.- Михалыч, быстро меняемся. У меня дела. Да и вообще у меня прав нету! Даже липовых! - сообщила девушка. - Будь готов к десанту на 3, 2, 1.
Она остановила машину и бегом перебралась назад, сбросила грязный плащ со словами " жесть извозились" и села рядом с волком. Стала его пристально рассматривать да между делом пояснять:
- Вчера, пока вы договаривались, к Игорю присосались эти, - она мотнула головой в сторону, откуда они триумфально бежали.- И стали силы вытягивать, а это значит, на тебе где-то должен быть маяк как минимум. Поэтому потерпи еще немного. Я его сейчас найду, обезврежу, а потом расскажу с какой луны мы свалились,- жизнерадостно заявила хранительница.
Ника нырнула в мир света и стала досконально обследовать оборотня на предмет навешанных на нем инородных плетений.

   Сообщение № 173. 1.5.2022, 19:01, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
У Игоря права, скорее всего, были. Пусть и не при себе. В этом его воплощении, конечно. Машину то он и раньше водить умел, и немало машин за свое время сменил - уж с русской механикой должен был справиться.
- Ты там поаккуратнее, - произнес он, усаживаясь на водительское кресло, - а то блох ещё нахватаешься, выводить придется.
Серый ничего на этот выпад про блох не ответил. Может и вовсе ему было не впервой все это выслушивать...
А может и правда блохи были.
- Я вроде согласия не вмешательство не давал, - буркнул волк, когда Ника подсела к нему, но останавливать девушку не стал. Да и компания ее была волку явно приятнее.
Покопаться с плетениями пришлось знатно. Не то что она была знатоком плетений оборотней, но какая-то смутная память вела ее, направляя внимание туда, куда его следовало обратить.
Она довольно много плетения исследовала, прежде чем нашла Это. Маленькая аккуратная снежинка, серее обычного свечения, очень аккуратно, почти незаметно вплетенная в общий узор. Скорее даже подсаженная. Как маленькое зернышко, брошенное в почву, где оно потом пускает корни и становится частью окружающей его природы.
- Ну как? - прозвучал сквозь пелену голос Серого, - Слушай, если там что есть, можно как-то узнать, какая зараза там это оставила? Пасть порву, моргалы выколю. Для профилактики.

   Сообщение № 174. 1.5.2022, 20:31, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Если б блохастый был, я б нахваталась пока пулю из него выковыривала,- беззлобно и даже как-то весело отмахнулась от Игоря девушка.
Выпад волка же она парировала простым :
- А я пока и не вмешиваюсь.
Снежинка... Ника готова была увидеть там все, что угодно, только не маленькую аккуратную снежинку. Как могли эти безобразные создания быть способны на снежинку? Может это была наоборот его связь с Алешей? Но тогда как эти энергососы подключились? Девушка запомнила место и вынырнула в реальность как раз, когда машину тряхнуло на ухабе.
- Ну и дорожка...- прокомментировала целительница и обратилась к парню: - Это разрешение на вмешательство? - хотя и так ответ знала.
Видимо, она уже думала как подступиться к находке и невольно перешла на более привычный стиль общения из прошлой жизни. Память если и восстанавливалась, то медленно, и совсем не с того конца, с которого хотелось бы.
- Игорь Михалыч, голубчик, извольте карету ровнее везти ради лекарских нужд!- обратилась она к товарищу.- Так, а теперь к вам, сударь, - снова повенулась она к волку. - Здесь трясет, а мне нужны устойчивые руки, чтобы выяснить, что это. Остановиться мы не можем по известным причинам, позволить за собой следить тоже, поэтому то, что сейчас произойдет останется строго между нами. Вы не разрушите моей репутации, а я не обзову вас подлецом и не съезжу по морде. Ничего личного, чистая медицина.
С этими словами пока могострдальный волк очередной раз офигевал, Ника отстегнулась и оседлала несчастного второй раз, правда теперь в его человеческой форме, да и оказались они лицом к лицу.
- Держи меня крепче, я не пристегнута,- уже тихо и сосредоточенным голосом попросила девушка, котрая тут же приступила к делу, выискивая, как лучше подступиться к инородной вязи.
Для начала, выяснить не подкинута ли та Алешей, а потом решать проследовать по ней или просто удалить. Помня о сегодняшнем опыте Михалыча, любые манипуляции она произваодила аккуратно, так, чтобы она была в состоянии перекрыть связь с собой, в любой момент, если понадобится.

   Сообщение № 175. 1.5.2022, 22:32, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Ну тогда не обессудьте, мадам. Или как вас там положено...- хмыкнул волкочеловек. Ника смогла и лицо лучше разглядеть в недрах капюшона. Обычное такое, не слишком сильно обезображенное интеллектом, но и не так чтобы сильно быдловатое. По современным меркам... что-то среднее между очень старательным выпускником какого-нибудь мухосранского ПТУ, или пинающим балду студентом вуза ниже-средней руки.
Кстати о руках. Положены были вполне незамедлительно на девичьи бедра, хватка оказалась действительно крепкой.
И кажется, не только хватка.
Нихадии к нему на встречу нихааади
У ниво грааанитный камушееек в грудиии...
Она сама удивилась тому, откуда в ее голове появилось это нечто - но почему-то снежинка где-то в районе мечевидного отростка "сработала" именно так.
И вот тут имелось что-то любопытное.
Нет, она не могла сказать наверняка, что это - плетение Алёши, но вот энергия, которой обладал центр, само семечко этой снежинки, была какая-то очень знакомая "на вкус". Снова что-то исключительно на уровне ощущений, которых она объяснить не могла. Дело было не в технике плетения, не в способе управления энергией, нет. Дело было во "вкусе" самой энергии.
Что-то знакомое.
И...дикое.
И пульсирующее, живое. Снежинка была настроена на все органы чувств того, к кому была подсажена...и сейчас сильнее всего по энергетическим каналам передавалась информация со стороны обоняния и осязания.

   Сообщение № 176. 1.5.2022, 22:42, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Здравствуй...- все так же тихо произнесла девушка и снова затихла, всматриваясь куда-то в парня.
Со стороны вся эта картина выглядела наверняка презабавно, но Нику это не особо волновало. Главное, чтоб Михалыча сердечный удар не схватил, когда в зеркало глянет.
Подумать было над чем. Знакомая, дикая, живая, связанная с органами чувств, с обонянием... Пока же девушка отвлеклась и решила доисследовать оставшиеся плетения, чтобы удостовериться, что это единственный сюрприз в мальчике.

   Сообщение № 177. 1.5.2022, 22:55, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
- Эм... Ну привет, - хмыкнул волк, решая, видимо, окончательно, что эта парочка больна на всю голову.
- Мадам, вы там скоро? - любезно поинтересовался он, - У нас, знаете ли, после перекидывания либидо знатно повышается. Я хоть и человек разумный, но инстинкты держать в узде порой бывает трудновато.
- Я тебе твое либидо отрежу, - услышала она и голос Игоря, который вел машину действительно максимально ровно, - да так, что отгенерировать не сможешь.
- Я бы на это посмотрел, - снова хмыкнул Серый, - Да только вот я тебе не по зубам, и ты это знаешь.
Сконцентрироваться!
Снежинка. Снежинка. Подсадная снежинка. Магия сильная, но грубая. И дикая. И не слишком свежая - нити успели уже довольно крепко переплестись между собой. Но сколько на это ушо времени?
Навскидку... Не меньше месяца. А может и несколько месяцев.
Может год? Или чуть больше?
Хороший такой жучок. С таким жучком можно и видеть, и слышать, и чувствовать все, что чувствует цель - при активном наблюдении, конечно.
Откуда только она все это знала..она не помнила.
Наверняка знала только одно. Алексей не был диким. А значит плетение было не его.

   Сообщение № 178. 1.5.2022, 23:02, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
- Попался...- снова прошептала девушка, которая вроде как была где-то далеко, но после этого ненадолго вернулась.- Терпи, крепко врос, давно с ним ходишь,- все тем же сосредоточенным шепотом сообщила девушка.- Он чувствует все, что чувствуешь ты, так что если не хочешь этому гаду доставить удовольствие - терпи. Я начинаю,- предупредила она. - Игорь, не вмешивайся без острой необходимости, с моими нынешними блоками это будет непросто,- предупредила она второго подельника.
Ника чуть отклонилась и положила обе ладони на нужную область. Теперь ей нужна была вся ее собранность и она вовсе перестала реагировать на внешние раздражители. Выкорчевать не причиняя вреда. Начать с корней, постепенно распутывать, пока не доберется до основаной части...

   Сообщение № 179. 1.5.2022, 23:16, Ataya пишет:
Ataya ( Offline )
Тлен

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 14241
профиль

Репутация: 47
Темная масса ментального тела под ней буквально заклокотала. Она знала, что волку сейчас больно. И что будет ещё больнее. Возможно, в какой-то момент даже невыносимо больно...
Единственное, что немного утешало - если расплетать нити осязания в последнюю очередь, то большую часть боли получит и наблюдающий.
Хотелось надеяться, что ее подопытный вытерпит до конца, а не сбросит ее с себя на полпути. Ведь тогда...могло быть что угодно. Жучок мог врасти обратно. А мог срастись с тем, с чем не надо. И навредить. А мог...
Нет, о плохом думать было нельзя.
Как поразительно было сочетание грубости этой работы с влитой в нее силой! Словно неумелый ребенок решил воплотить на практике сложное заклинание, вложив в него больше, чем надо, выверив все по учебнику, но сделав это так грубо, так неопытно...
Она почувствовала, как часто задышал пациент, когда она полностью высвободила один из лучей. Кажется, она даже услышала издалека негромкий, приглушённый стон.
Впрочем... То, как усилилась в какой-то момент хватка рук на ее бедрах, прекрасно дало понять, как штырило серого от этого "исцеления".

   Сообщение № 180. 1.5.2022, 23:21, Кайрэ пишет:
Кайрэ ( Offline )
Шаловливый одуванчик

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 28891
профиль

Репутация: 146
Ника так и поступила - начала с других, оставив осязание на потом, чтобы облегчить страдания своего пациента.
- Терпи, мой хороший...- скорее по иннерции то ли пробормотала, то ли подумала девушка.
Радовало то, что она неопытной не была. Какой бы дырявой ни оказалась ее память сейчас, но опыт, как говориться не пропьешь. Потихонечку... аккуратно... чтобы не навредить волку. О том, кто был на другой стороне она особо не думала.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто Ataya 11-05-2022: Продолжение сле
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика