RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Весенняя фантазия, для Ягуарки
   Сообщение № 91. 21.4.2010, 00:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Мильва играла недолго, отзвучал последний аккорд, и девушка убрала инструмент в сторону. Потом она некоторое время смотрела на звезды и молчала. Когда она наконец заговорила, на небе стал четко виден серебристый след. Казалось, что какая-то красавица обронила свой шарфик, и он так и остался лежать на пути небесных светил.
Форма следа медленно изменялась. Постепенно он превратился в идеальный круг. В центре зажглась маленькая багровая звезда. Когда ее лучи достигли земли, Мильва вздрогнула.
- Началось, - прошептала она.
- Ты сумеешь поставить щит? Я хочу, чтобы ты видела, как работает колдовство Эвтерпы, но если мы не закроемся, то нам может попасть, - где-то в уголках зеленых глаз Мильвы затаился страх. Она не боялась придворной магички, она подумала о тех, кто сегодня попадет под ее удар.

   Сообщение № 92. 23.4.2010, 01:09, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Я попробую - ответила Снежана. Она слегка волновалась, потому что не была уверенна в том, что в этом мире сможет управлять магической силой так же. как в родном.
Сосредоточившись, она вызвала Щит, используя силу земли, укрывая их куполом, будто курганом. Со стороны выглядело так, что возле пещеры вырос небольшой земляной холм. Изнутри же все осталось видимым, и воздух спокойно проходил через преграду. Основная цель купола в искажении информационного поля. Он скрывал ауру находящихся в нем, растворял в себе.
Ну как? - с улыбкой спросила она Мильву, облегчением выдохнув.

   Сообщение № 93. 23.4.2010, 01:23, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Неплохо, - похвалила Мильва, - очень хорошо, что ты можешь спокойно использовать свою магию здесь. Источник ведь принял тебя, мне не показалось? Впрочем, если не хочешь - не отвечай. Смотри, - девушка протянула руку по направлению к багровой звезде.
Та разгоралась все ярче и ярче. Теперь она уже не казалась маленькой точкой, она скорее напоминала по размерам Луну. Прошло еще минут пятнадцать, и стало возможным разглядеть, что звезда вращается и испускает какие-то еще импульсы, помимо простого света.
- Стрелы, - прошептала Мильва, - зеркало и стрелы, - говорила она с трудом, медленно сгибаясь.
- Это моя обычная реакция на магию Эвтерпы, не обращай внимания. Постарайся прочувствовать природу стрел, ты сумеешь понять, как они работают, я верю.

   Сообщение № 94. 25.4.2010, 00:34, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана еще секунду взволнованно смотрела на нее, затем отвернулась и сконцентрировалась на враждебной магии. Отключилась от всего вокруг и настроилась на импульсы.

   Сообщение № 95. 25.4.2010, 02:02, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Импульсы оказались не более чем поисковыми зарядами. Натолкнувшись на нужного или, напротив, ненужного - как посмотреть, человека, они отражали его местонахождение в зеркале. Почему-то Снежане показалось, что в них нет ничего опасного, однако скоро она поняла, что это - лишь видимость. Получив согласие магички, импульс мог мгновенно уничтожить, испепелить, стереть с лица земли. Как осуществлялась связь между Эвтерпой и ее зеркалом, девушка понять не смогла, но даже то, что она уловила природу стрел, являлось большим шагом вперед.

   Сообщение № 96. 25.4.2010, 02:08, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана скрипнула зубами.
Тут демократией и не пахнет - со злобой подумала она.
-Мильва, нам надо скорее добраться до нее. Это можно как-то устроить?

   Сообщение № 97. 25.4.2010, 02:18, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Угу, - сквозь зубы выдавила воительница, - этим...этим мы и займемся, - девушка с видимым усилием выпрямилась, одной рукой прижала к себе лютню, другой стиснула рукоять меча.
- Эвтерпа во дворце Дорстена, мы направляемся туда же. Не волнуйся, у нас еще будет шанс показать себя, а пока что...Послушай, Снежана, если я пропаду - сбереги мой меч, ты должна дойти до конца любой ценой, запомни это.
Сияние багровой звезды меркло, она снова уменьшилась в размерах и через некоторое время совсем погасла. Вслед за ней исчез и серебристый круг.
- На сегодня все, - выдохнула Мильва, - пойдем спать.

   Сообщение № 98. 26.4.2010, 23:31, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Девушка кивнула и позволила себе расслабиться. Завтра долгий путь, надо набраться сил. Перед тем, как закрыть глаза, она долго смотрела в небо.

   Сообщение № 99. 28.4.2010, 00:04, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ночь прошла без приключений. Наутро, когда Снежана проснулась, завтрак уже был готов. Судя по всему, Мильва или не спала вообще или спала очень мало, что не мешало ей энергично чистить лошадей перед тем, как оседлать их.
Когда все закончили с завтраком и забрались в седла, Мильва Оливия подошла к скале и тихо произнесла : " Спасибо за приют. Закройся." После этих слов щель уменьшилась до размеров едва различимой трещины.
- Можем ехать. У нас по пути сегодня будет первый более-менее приличный город - Пригворд. Там не очень-то жалуют гостей, но у нас будет небольшое преимущество - меня пока еще не лишили титула, а значит и всех привилегий, в том числе право беспошлинного проезда, -улыбнулась она.

   Сообщение № 100. 5.5.2010, 23:52, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Это радует. Скорей бы разобраться с этой магичкой, руки чешутся свернуть ей шею - оптимистично заявила воевода, улыбаясь утреннему солнышку.

   Сообщение № 101. 6.5.2010, 00:01, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Чем ближе они подъезжали к городу, тем оживленнее становилась местность вокруг них. То тут, то там попадались крестьянские домики, окруженные возделываемыми полями. Встречные пешие или конные странники низко кланялись Мильве, обращаясь к ней по ее полному имени и титулу.
Ничто не предвещало опасности, пока компания не доехала до ворот Пригворда. Суровые стражники с алебардами перегородили дорогу.
- Мы сожалеем, госпожа графиня, но вы объявлены преступницей вне закона. Нам предписано препроводить вас в городскую тюрьму. К вашим спутника это не относится. Они могут следовать дальше.

   Сообщение № 102. 6.5.2010, 00:12, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана ухмыльнулась.
-А может мне ее самой туда отвести? Чего уж вас напрягать, туда-сюда гонять? Больше ничего не хотите? - язвительно спросила она, положив руку на эфес меча.

   Сообщение № 103. 6.5.2010, 00:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не стоит противиться воле закона, о благородная аллори, - склонился в поклоне один из стражников, тоже светловолосый, высокий, статный и голубоглазый, обращаясь к Снежане.
- Я уверен в том, что это какое-то недоразумение и лично прослежу за тем, что бы графиню фон Вейтер отпустили как можно скорее, - он хотел еще что-то сказать, однако Мильва перебила его.
- Засунь себе графиню в задницу, Рейн, - хлопнула она стражника по плечу, - как пиво вместе пить, так просто Лив, а как под стражу брать - госпожа фон Вейтер? - кислоты и желчи в голосе девушки хватило бы на то, чтобы очистить от ржавчины неплохой лист кровельного железа, однако глаза ее улыбались.
- Склоняю свою голову и вверяю себя в руки закона, - Мильва кокетливо улыбнулась, вытащила из-за пояса меч и протянула его Снежане, подмигивая.
- Ты не успеешь доехать до противоположного конца города, как эти мальчики меня отпустят, подружка, - Мильва Оливия играла рискованно, но Снежане во что бы то ни стало нужно было двигаться дальше, а за свою безопасность девушка не переживала. Только не в Пригворде.
- Позаботься о том, чтобы моя подруга дождалась меня в "Огненном Драконе", Рейн, - Мильва развязно чмокнула голубоглазого юношу в щеку и позволила стражникам себя увести.

   Сообщение № 104. 6.5.2010, 00:35, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Если что, свисти - улыбнулась ей девушка. Она была уверена, что временная не помешает их планам, зато появится возможность разжиться дополнительной информацией.
-Меня зовут Снежана- представилась она Рейну.

   Сообщение № 105. 6.5.2010, 00:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ребята, вы там поаккуратнее с Лив, она все-таки самая настоящая графиня! - напутствовал Рейн своих подчиненных. Проследив взглядом за их движением до ближайшего поворотаи приказав отвести коня графини в конюшню, он улыбнулся Снежане.
- Реджинальд Эжен де Сан-Мартен, барон Креки, к вашим услугам, благородная аллори, - голубоглазый юноша забавно поклонился Снежане.
- Для друзей - просто Рейн, терпеть не могу все эти титулы. Лив, между прочим, тоже их не жалует, - барон залихватски свистнул. На зов прискакала симпатичная гнедая кобылка. Рейн вскочил в седло.
- Ну что же, очаровательная незнакомка, чей лик способен затмить своей красой восход, готовы ли вы к быстрой скачке? "Огненный Дракон" - место не близкое, нарушать просьбу Лив я не могу, а поболтать мы сможем и по пути.

   Сообщение № 106. 6.5.2010, 01:14, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Да запросто! Если мне предложат пива, упомянутого раньше, то буду готова ответить на любой вопрос. В какую сторону едем?
Снежана во все глаза любовалась парнем. Все мужчины-люды были как на подбор - массивные, со светлыми волосами и мутно-зелеными глазами. Эдакие русские богатыри. Этот выгодно отличался от привычных Любомиров и Мечеславов. Да и характер у Рейна, судя по всему, живой и веселый. Снежана удивилась тому, что он так быстро заполнил все ее мысли. Уже пять минут она не думала о Эвтерпе и предстоящих трудностях.

   Сообщение № 107. 6.5.2010, 01:29, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Ехать-то пока прямо, - солнечно улыбаясь, ответил Рейн, - как через город проедем да стену минуем, так аккурат у "Дракона" и окажемся, - говоря, юноша не стесняясь разглядывал Снежану. У него было на редкость легкое и весенне-зеленое настроение, возникновение которого он приписывал общению с этой белокурой аллори. Такая светлая красота была редкостью в Запроливье.
- Хорошие у Лив подружки, - наконец сказал он, насвистывая какую-то мелодию, - а какое пиво предпочитает светловолосая чаровница? Я рекомендовал бы золотистое медовое, если бы не боялся, что вы можете захмелеть. Кстати, а можно я перейду на "ты"? - Рейн говорил быстро, но мелодично и как-то непривычно мягко. Больше всего он напоминал искорку от костра или озорной солнечный зайчик. Как только они отъехали от заставы вся его серьезность и важность улетучилась, словно утренний туман.

   Сообщение № 108. 6.5.2010, 02:17, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Можно. Так проще. А то графы, аллори... Одни титулы вокруг. А от медового не откажусь, за меня не беспокойся. Школа Дома Людь готовит ко многому - ответила Снежана. - Чем занимаешься в свободное время?

   Сообщение № 109. 6.5.2010, 07:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Дом Людь? - удивленно поднял бровь Рейн, но тут же снова улыбнулся.
- Ну что же, медовое, так медовое. Дик, хозяин трактира, будет только рад, - юноша взъерошил свои и без того растрепанные льняные волосы.
- Как это, чем занимаюсь? - переспросил он у Снежаны, - баронам не положено ничем заниматься, - звонко рассмеялся Рейн, однако быстро посерьезнел и ответил, - вообще-то никаких особых занятий у меня нет. Днем я играю в капитана городской стражи, вечером могу перевоплотиться в бродячего менестреля или благородного рыцаря. А если быть до конца откровенным, то я сбежал из отчего дома, подальше от скуки, лени и всякого колдовства, которое так любят знатные семьи.

   Сообщение № 110. 12.5.2010, 23:48, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Весело тебе живется. Хорошо, когда можешь сам выбирать свой путь. Я бы тут осталась, если бы не напряженная политическая обстановка. Потому что у меня дома все такое напряженное: скорость, действия, решения, слова... Хочется спокойствия и независимости...

   Сообщение № 111. 13.5.2010, 00:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спокойствия и независимости? - спросил Рейн, непонимающе улыбаясь.
- Что ж, это можно устроить. В моем поместье очень спокойно и вполне себе независимо, потому как я там не появляюсь, так что если захотите, мой дом - ваш дом, - веселость Рейна на мгновение испарилась, он произнес древнюю форму, означающую полное доверие.
Он как-то не особо задумывался, когда говорил, ведь Снежана была подругой его обожаемой Лив, а когда понял, что именно он произнес, отступать было поздно. Рейн быстро поборол смущение, тем более что "Огненный Дракон" уже показался из-за поворота.
Снаружи трактир ничем не отличался от обычного, но когда они вошли внутрь, их встретили более чем дружественная обстановка и небольшой сюрприз - хозяином оказался самый настоящий маленький золотистый дракончик.

   Сообщение № 112. 14.5.2010, 00:43, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Девушка споткнулась на пороге, широко открыв глаза от удивления.
Интересно, а он разговаривает? - подумала она, заходя внутрь.

   Сообщение № 113. 14.5.2010, 01:05, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Добрый день, сударыня, - мило поздоровался золотистый дракончик с белокурой девушкой.
- Привет, Рейн, тебе как обычно? - с юношей он говорил более чем развязно, видно было, что они знакомы давно.
- Снежана, вы последуете примеру этого юного любителя медового? - дракон откуда-то знал имя девушки, хотя она и не почувствовала никакого магического вмешательства.

   Сообщение № 114. 14.5.2010, 01:20, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Ага - только и смогла произнести девушка. Она взглянула на своего спутника, ожидая его действий. Очень хотелось присесть куда-нибудь в уголок и подумать. Например о том, чтобы остаться в этом мире, когда все закончится.

   Сообщение № 115. 14.5.2010, 01:58, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Рейн преспокойно уселся за один из свободных столиков и стал преспокойно ждать. Дракончик преспокойно разлил пиво по кружкам, не обделив при этом и себя, аккуратно поставил их перед гостями, моргнул и превратился в человека. Вполне себе такого симпатичного мужчину средних лет, невысокого и слегка толстоватого.
- Что же, приятно познакомиться, - сказал он.

   Сообщение № 116. 14.5.2010, 03:35, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Снежана. Мне тоже приятно. - с улыбкой ответила она.

   Сообщение № 117. 14.5.2010, 09:59, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Не удивляйся тому, что он заранее знал твое имя, - улыбнулся Снежане Рейн, прихлебывая пиво, - все драконы умеют читать мысли да так, что любой маг позавидует. Готов прозакладывать свое поместье против ржавой подковы, что ты ничего не почувствовала, - юноша подмигнул дракону.
- Их настоящих имен никто не знает, потому как они жутко опасаются, что кто-нибудь сумеет завладеть их волей. Лично я считаю, что все это - бабкины сказки, и нашему дорогому Виллему ничего не угрожает, - Рейн ненадолго умолк, отвлекаясь на золотистое медовое.
- Не слушайте его баек, Снежана, - добродушно пробасил дракон, - лучше угощайтесь и постарайтесь перестать волноваться. Лив - редкостная умничка, я не завидую тем, кто рискнул ее арестовать.

   Сообщение № 118. 18.5.2010, 02:39, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-А я в подобные суеверия не верю - улыбнулась Снежана, отхлебывая пиво.
По мне, так все это самовнушение. А пиво у вас замечательное, Виллем!

   Сообщение № 119. 18.5.2010, 12:40, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спасибо, - просто ответил дракон, при этом как-то хитро посмотрев на девушку.
- Куда путь держишь, красавица? У Рейна наверняка бесполезно спрашивать, он кроме симпатичных мордашек больше ни на что внимания не обращает.

   Сообщение № 120. 20.5.2010, 10:53, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- А вот вы, благородная аллори, наверняка успели столкнуться с чем-нибудь странным. Не стоит отнекиваться, я ведь уже успел узнать все то, что знаете вы, Снежана, воевода Дочерей Журавля, Великий Дом Людь, - Виллем улыбнулся одними глазами.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика