RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Весенняя фантазия, для Ягуарки
   Сообщение № 121. 20.5.2010, 23:59, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Успели - не стала отнекиваться Снежана. К чему скрывать, если дракон сам все может прочитать в ее мыслях...
У нас пропали спутники, внезапно и без следов. Эвтерпа знает обо мне и не предпринимает никаких действий по устранению, хоть я и представляю для нее угрозу. Ну... По крайней мере, надеюсь, что представляю. Все это и кажется мне странным. - закончила она, внимательно глядя в глаза Виллена.

   Сообщение № 122. 21.5.2010, 00:30, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Виллем улыбнулся краешком губ.
- Не тревожитесь по поводу Эвтерпы. Эту малышку я тоже хорошо знаю. Я вообще хорошо знаю вас, людей, но общение с магами доставляет мне намного больше удовольствия. Не приходится объяснять что, зачем и почему - телепатия их как правило не удивляет, - дракон вдруг оборвал свою философскую речь и посмотреля прямо в глаза Снежане.
- Хорошо, что она пока что оставила вас в покое. Я объясню вам в чем дело. Терри любит исключительно сильных и достойных врагов. Поймать вас сейчас не составит для нее труда, ведь пока еще не вся магия нашего мира вам доступна. Это не ее стиль. Запомните, главное ее качество - непомерная гордость, впрочем вполне обоснованная. Она руководствуется своеобразным кодексом чести и никогда не примет вызова от более слабого. Эвтерпа - редкостная вредина, но она - не убийца и не любит подлостей, - Виллем тяжело вздохнул.
- Правда, вы ведь уже успели познакомиться с ее стрелами...Это Дорстен сумел сделать так, чтобы гордыня взяла верх над разумом. Я не успел вмешаться вовремя... - в уголке глаз дракона появилась слеза. Рейн молча слушал их разговор и потягивал пиво, предпочитая не встревать.
- Простите мне этот момент слабости, Снежана, просто больно видеть, как твоих учеников поглощает пропасть. Еще пива?

   Сообщение № 123. 26.5.2010, 00:19, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- К чему извиняться? Ее действия - не ваша вина. У нее своя голова есть на плечах, и за нее никто решения не принимал. Правильно я говорю? - обратилась она за поддержкой к Рейну

   Сообщение № 124. 26.5.2010, 00:55, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Рейн ничего не ответил.
- Покажи ей, - тихо сказал ему Виллем. Рейн кивнул, расстегнул пару пуговиц так, чтобы стало видно белый шрам на груди. От шрама веяло холодом. Юноша еще некоторое время помолчал, потом застегнулся, улыбнулся, залихватски свистнул и стукнул уже пустой кружкой о стол.
-Проехали, старик, на нее за это даже я уже не злюсь. Снежана, ты, безусловно, права. Кстати, Див говорила тебе, куда нам дальше? И как долго нам ее здесь ждать?

   Сообщение № 125. 26.5.2010, 01:08, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Ждать до вечера, - ответила Снежана, проглотив ком в горле и не отводя глаз от места, где был виден шрам. Куда едем? Не помню - спустя минуту добавила она.
От ярости сводило скулы, говорить девушке было проблематично. Кто бы не был виноват в том, что сейчас творит Эвтерпа, но за свои поступки она ответит. Сполна ответит...

   Сообщение № 126. 26.5.2010, 22:57, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Никто не успел заметить, как Виллем исчез и вернулся с новыми кружками, полными пенного напитка и подносом, заставленным едой.
- Так, гости дорогие, подкрепляйтесь пока что. Если хотите - верхние комнаты свободны, а в бане полно горячей воды. Тебе, Рейн, это не актуально, не улыбайся так нахально. Я вынужден вас оставить и заняться делами, однако в случае необходимости вы сможете найти меня на заднем дворе, - мужчина щелкнул пальцами и снова превратился в дракончика.
Подождав, пока он вылетит из залы, Рейн принялся уплетать принесенные яства.

   Сообщение № 127. 30.5.2010, 00:08, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана тоже не отставала от него. Как только почувствовала, что уже не
голодна, со смущением обратилась к Рейну:
- Ты тут часто бываешь, знаешь что и где. Подскажешь, где находится баня. После дороги хочется освежиться, а когда следующий раз представится - неизвестно.

   Сообщение № 128. 30.5.2010, 02:17, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Может тебе составить компанию? - весело спросил Рейн, однако тут же смутившись и извинившись за глупость.
- Пойдем, покажу тебе где здесь что. У Виллема хозяйство что надо, тут можно ни в чем себе не отказывать, - юноша болтал как обычно, неторопливо пересекая двор.
- Я пока что сгоняю на пост, узнаю, как там Лив. Она, конечно, велела ждать здесь, но ведь это касалось только тебя, - подмигнул он, - не по-товарищески это, бросить ее просто так. Если что понадобится - зови Виллема, можно мысленно, если так удобнее.
Рейн довел Снежану до небольшой постройки.
- Баня здесь. Уверен, что все необходимое ты найдешь внутри. Да, и не удивляйся - у Виллема здесь прислуживают самые настоящие русалки. Увидимся вечером, - барон помахал Снежане рукой и оставил ее.
***
Внутри постройки Снежану ждали просторная купальня, парилка, раздевалка, вешалка с халатами и полотенцами и очаровательная зеленоволосая прислужница. Русалка понимала все, но сама ничего не говорила, поэтому ее присутствие ничуть не мешало.

   Сообщение № 129. 4.6.2010, 00:44, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Присутствие русалки ее напрягало, но не помешало привести себя в порядок, смыть накопившуюся грязь и усталость. Ушло напряжение последних дней, появились силы для борьбы. Баня всегда так действовала на девушку, а уж люды уважают подобный способ очищения....
Мысль о людах заставила Снежану вспомнить о доме и боевых подругах. На несколько мгновений в глазах сильно защипало, на сердце стало тяжело. Но она быстро справилась с собой, запрятав грусть подальше в себя. Из бани воевода вышла полной сил и воодушевления.
- И куда теперь? - вслух размышляла она...

   Сообщение № 130. 4.6.2010, 09:06, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снежана не успела додумать, куда бы ей пойти. Ее размышления прервали самым варварским образом. С улицы донеслись дикие вопли, в которых едва улавливался знакомый голос Рейна.
- Уходи! Убегай! - только и смогла разобрать девушка.
- Да что вы себе позволяете? Я - капитан городской стражи,Реджинальд Эжен де Сан-Мартен, барон Креки! Какого черта? В этом городе только я могу приказывать своим солдатам! - из-за забора было не видно происходящего на улице, однако то, что Рейн куда-то вляпался не оставляло сомнений.
Все это походило на шутку, и наверняка ей бы и обернулось, если бы Снежана не почувствовала чье-то магическое присутствие.

   Сообщение № 131. 13.6.2010, 00:08, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана не стала гадать, что там происходит. И так все понятно. Все оружие при себе, ничего не забыла...
Девушка одним движением перемахнула через забор напротив того места, откуда доносились крики. Оказавшись на земле, она злорадно ухмыльнулась, вытащила клинок из ножен, и, пригнувшись, поспешила к месту разборок. "Беги, говоришь?...-думала она на ходу. Чтобы я, да пропустила первую стоящую заварушку в этом мире? Не на ту напал, Рейн!!!!"

   Сообщение № 132. 14.6.2010, 02:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Как ни странно, но ничего из ряда вон выходящего за забором девушка не обнаружила. Не было видно даже орущего Рейна. Только в десятке шагов от Снежаны клубилась пыль, окутывавшая плотным облаком довольно большой участок дороги.
Пыльно облако разрасталось, становясь похожим на непроницаемую стену. Кто-то поддерживал ее изнутри магическим способом. Меч можно было убирать в ножны, он здесь ничем помочь не мог. Вернее не мог бы, если бы не принадлежал Мильве Оливии.

   Сообщение № 133. 29.6.2010, 00:03, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Опять твои штучки, Эвтерпа? - успела подумать Снежана, врубаясь в стену с мечом на перевес. Может быть, на этот раз ей удасться добраться до магички и подправить ей макияж.

   Сообщение № 134. 30.6.2010, 14:42, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Снежане никто не ответил, стена пыли поддалась легко, меч вошел в нее, словно в масло. Только зеленоватое поблескивание лезвия говорило о том, что не все так гладко, как кажется.
Внутри пыльного облака девушка увидела картину, забавную до невозможности. Трое рослых воинов пытались сдержать вырывающегося барона Креки, который не брезговал никакими способами, позволяющими вернуть свободу. Одного вояку Рейн укусил за запястье, второму, не задумываясь, плюнул в лицо и обозвал грязным холопом, с третьим дело обстояло похуже, но Реджинальд сдаваться явно не собирался.
Прошло минут пять, прежде, чем девушка поняла, что не она одна наблюдает за этим безобразием. Высокий мужчина в темно-коричневых одеждах добродушно усмехался в густые рыжие усы, глядя на воинственного Рейна.

   Сообщение № 135. 19.8.2010, 23:33, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Воительница криво усмехнулась, вспомнив могучих воинов-людов, напоминающих в сражении помесь танка с берсерком. Стоять в сторонке и наблюдать она не собиралась, да и возникла мысль, что попав в это облако, она сумеет добраться до пропавших спутников. Поэтому Снежана быстро осмотрелась по сторонам и шагнула внутрь.

   Сообщение № 136. 20.8.2010, 09:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Далеко спешишь, красавица? - мужчина с рыжими усами обладал на редкость приятным голосом.
- Барон Креки отлично справится с ними и без твоей помощи. Извини за то, что пришлось поднимать столько шума, но я уже давно не рискую появляться на улице открыто. Ни Рейну, ни моим ребятам не повредит эта небольшая разминка, а мне бы очень хотелось поговорить с тобой, - незнакомец говорил вежливо и совершенно не враждебно.
Что-то в его интонациях показалось Снежане знакомым, посмотрев на рыжеусого, девушка поняла, что он неуловимо напоминает Алера - спутника Мельхиора.

   Сообщение № 137. 21.8.2010, 22:20, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана выдохнула сквозь сжатые зубы, расслабляясь. Меч при этом она не убрала, мало ли что.
-И вам не болеть - "ответила" она.
-Может, вы мне объясните, что, черт возьми, тут происходит?

   Сообщение № 138. 21.8.2010, 22:32, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Меня прислала Мильва, - сказал мужчина, - зовут меня Рейтамир, я из клана Алера. Графиня фон Вейтер просила передать вам, чтобы вы, не дожидаясь ее, двигались к столице. Она так же выразила надежду, что Рейн составит вам компанию, в противном случае она... надерет ему зад, когда ее отпустят.
Барон Креки тем временем справился с нападавшими на него здоровяками. Он встал, отряхнулся и подошел к разговаривавшим.
- Вампир гхыров, какого черта ты творишь? - накинулся он на обладателя рыжих усов, - что, по-человечески нельзя было?? Простите, благородная аллори, но с этим кровопийцей нельзя иначе.

   Сообщение № 139. 21.8.2010, 22:41, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
"Оп-па! Вампир, говоришь?" - подумала Снежана, внимательно разглядывая Рейтамира. "А чего ж тогда под солнцем стоит? Наш массан давно б пеплом по ветру развеялся, а этому хоть бы хны... Может я не так поняла Рейна?"
- Что с Мильвой? Что ее удерживает? - поинтересовалась у Райтомира девушка.

   Сообщение № 140. 21.8.2010, 22:49, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Они думают, что графиня приведет их к Мельхиору. Но проще повернуть реки вспять, чем заставить говорить Мильву Оливию. Ее молчание просто раздражает Дорстена, Эвтерпа тоже не говорит ему ничего определенного, поэтому дорогую графиню вряд ли скоро отпустят, - пояснил Рейтамир.
Рейн слушал его и мрачнел.
- Лив, малышка, как же тебя так угораздило...Этот ублюдок наверняка считает, что Мельхиор рано или поздно кинется спасать тебя...Эй, кровосос, ты проник к ней как обычно? Превратился? - Рейтамир кивнул в ответ.

   Сообщение № 141. 21.8.2010, 22:58, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
-Ну что ж. Мне самой до столицы не добраться, пути я не знаю. Рейн, не боишься не боишься перспективы провести неопределенное количество времени в моей компании? - подмигнула ему воительница, демонстративно проверяя остроту своего клинка пальцем.

   Сообщение № 142. 21.8.2010, 23:09, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Спрашиваешь! Да я бы тебя так и так одну не отпустил! Даже если бы с Лив все было в порядке, - возмутился Рейн.
- Вот только мне надо собраться, а в казарму тебя не пустят...Придется оставить тебя с этим, - он презрительно махнул рукой в сторону Рейтамира.
- Уезжайте из города прямо сейчас, Виллем поможет замести следы на некоторое время. Впрочем, кровосос, ты ведь тоже умеешь пускать дым в глаза? - Рейн вел себя очень невежливо и даже вызывающе.
- Успокойтесь, барон, я присмотрю за Снежаной, хотя мне кажется, что она сама за кем угодно присмотрит. Чего вы носитесь с ней, как с маленькой?
Они еще некоторое время препирались, потом Рейн поклонился Снежане, пообещав скоро догнать и быстрыми шагами пошел по дороге. Рейтамир что-то приказал здоровякам, они быстренько скрылись в ближайшем переулке, после чего вампир повернулся к девушке.
- Я к вашим услугам, миледи.

   Сообщение № 143. 22.8.2010, 15:33, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Во-первых, давайте уйдем с дороги, чтобы не привлекать лишнего внимания.
Снежана направилась в сторону в поисках ближайшей беседки, где можно было бы спокойно посидеть и поговорить.
"Интересно, почему Рейн так относится к вампиру? Это личное, или же межрассовое? Вроде ж союзники, должны доверять друг другу..." - размышляла на ходу девушка.

   Сообщение № 144. 22.8.2010, 19:03, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Нам лучше сразу отправиться в сторону западных ворот, сударыня, - мягко, но настойчиво сказал вампир.
- Не беспокойтесь, любой, кто выглянет на улицу, увидит на нашем месте всего лишь пыль, поднятую недавно проскакавшим конем или проехавшей повозкой. Господин барон не зря просил нас поторопиться, а любый интересующие вас вопросы вы можете задать сейчас, - все так же мягко продолжил свою мысль Рейтамир.
Что-то в его манере говорить неуловимо напоминало речь наставника. Спорить можно сколько угодно, а поступить придется так, как говорят. Вампирская магия? Все может быть.

   Сообщение № 145. 22.8.2010, 21:59, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
- Вы правда вампир? - поинтересовалась Снежана.
- Я раньше сталкивалась с теми, кого называют вампирами, а мы - массанами. Только вы не очень на них похожи. Расскажите о себе, откуда вы знаете Рейна и Мильву?

   Сообщение № 146. 22.8.2010, 22:35, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
- Вампир, - улыбнулся Рейтамир, показывая клыки. Когда он говорил, пышные усы скрывали их, и его было весьма сложно отличить от человека.
- Я из клана Алера. Не то чтобы я хотел ввязываться во все эти политические игры. Мне, признаться, все равно, что там творится у людей. Возможно, это покажется грубым и циничным, но мы, вампиры, всегда держались обособленно. И, кстати, кровь мы пьем только в редких случаях, например, когда нужно быстро восстановить силы, - он замолчал, прислушавшись, потом продолжил.
- Алер - глава клана, он безгранично предан Мельхиору, но вот он пропал. Я отправился на поиски и решил начать их с Пригворда. Этот город принадлежит, вернее, теперь уже принадлежал графине фон Вейтер. Я знал, что она близка к Мельхиору, и надеялся что-нибудь у нее узнать. Мда, надо почаще выбираться в свет, здесь все изменилось. Мильва попросила помочь вам, она сказала, вы были одной из последних, видевших Алера.


Пока девушка и вампир разговаривали, над Пригвордом сгущались тучи. Из защитной сферы вампира их не было видно. Блеснула молния, раздался чей-то крик. Молния ударила во второй раз, целясь в облако пыли на дороге. Она не промахнулась. Снежана успела только заметить, как побледнел Рейтамир, и все погрузилось во тьму.

   Сообщение № 147. 22.8.2010, 23:02, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
Снежана растерялась, услышав крик. Но благодаря опыту многочисленных военных стычек машинально выставила вокруг себя и собеседника щит и просканировала окружающее пространство на наличие враждебной магии.

   Сообщение № 148. 22.8.2010, 23:21, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
То ли привычная магия решила дать сбой, а то ли девушка что-то напутала с заклинаниями. Ей удалось только немного смягчить удар от падения на землю. Оказалось, что все время в темноте они куда-то летели, потому как теперь под обоими был пол какого-то помещения. Стен толком не было видно, света по-прежнему было мало.
Чьего-либо магического вмешательства Снежана не чувствовала. Меч Мильвы непривычной тяжестью оттягивал руку. Нужно было что-то предпринимать, не пытаясь помочь себе волшебством.

   Сообщение № 149. 25.8.2010, 21:29, YAGUARka пишет:
YAGUARka ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 406
профиль

Репутация: 38
"Вот гадство!" - подумала Снежана, вставая с пола и осматриваясь.

   Сообщение № 150. 25.8.2010, 21:33, Сэр Дрейк пишет:
Сэр Дрейк ( Offline )
маленький капризный ребенок

*
Творец
Сообщений: 7159
профиль

Репутация: 154
Ничего особенного Снежана не увидела. Комната как комната, если отбросить стены из мрачного темного камня, решетку на окне и жуткий пронизывающий ветер. Судя по всему место, узниками которого оказались они с Рейтамиром, находилось на вершине какой-то башни.
Рейтамир лежал у одной из стен, не подавая никаких признаков жизни. Впрочем, кто их знает, этих вампиров. Девушку что-то беспокоило. Не отсутствие магии, ни странность заточения...Пришлось подойти к окну, чтобы понять, в чем дело. Ветер. Ветер пах морем.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика