RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> История о том, как ее убил он, Обсуждение. 2019 Осень
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [50.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 1 ]  [50.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 2 ]  [100.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 4
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.9.2019, 04:24, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXIII Осенний Пролёт Фантазии 2019»

«История о том, как ее убил он»


Текст рассказа: «История о том, как ее убил он»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 22 октября 2019 23:59)




Общее голосование за финалистов (открыто до 23 ноября 2019 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.9.2019, 21:22, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Здравствуйте, автор!
Я прочитала рассказ.
Честно говоря, уже по названию надо было понять, что читать будет тяжело. Но я решила, что это такой образный оборот со скрытым смыслом. Да, в общем, некоторые вычурности тормозят чтение.
Цитата
Ее глаз полон безжизненности

Цитата
и этот змей начал поглощаться

Постоянные повторы: Вы сами посчитайте, сколько раз в первых абзатцах проскочило слово "белый". Да и чёрный, кстати, тоже))
А вот здесь, например, перебор с "самым"
Цитата
Этот день должен был быть самым прекрасным. Моя свадьба была самой чудесной

Масса сложных, перегруженных предложений типа
Цитата
Однажды, это произошло восемь лет назад, снова спустившись наблюдать за фобиями, он взял с собой свой блокнот для записей.

У Вас есть фантазия. Вы выбрали интересную тему. Но над этим произведением предстоит ещё много работы.
Удачи Вам!

   Сообщение № 3. 24.9.2019, 12:21, Ева лех пишет:
Ева лех ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 270
профиль

Репутация: 42
Я прочитала ваш рассказ. Согласна, что фантазия богатая. Но языком вы владеете на уровне иностранца. Примеры: «она и брат были противоречивы», «с трепетом и душой». Недопустимы в рассказе и ремарки (перечисляет), не сценарий же вы пишите. Порадовал новый знак.. Вам, наверное, надо писать в соавторстве или очень хорошего и терпеливого редактора заиметь. Извините за резкость.

   Сообщение № 4. 24.9.2019, 16:26, AliceFL пишет:
AliceFL ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 11
профиль

Репутация: 2
Я прочитала рассказ полностью. Было очень тяжело. Это больше похоже на горячечный бред. Автору учиться и удачи!

   Сообщение № 5. 25.9.2019, 16:28, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
О, шиза подвалила. Идея ничего-так, но блин исполнение. Ну жесть же.
Вот хотя бы взять этот кусок:
Цитата
На полу, в углу, сидит молодая девушка в халате. Она прислонена к стене правой частью лица, поэтому его полностью и не рассмотреть, но видно, что там бинты с кровью. Шея обмотана теми же бинтами. Ее глаз полон безжизненности, сух и безразличен. Две родинки контрастны на фоне ее белых кожи, глаз и волос. Ее белые локоны ниспадают на плечи, прикрывая руки в черных перчатках, которые она скрестила и прижимает к себе, словно пытаясь согреться от холода. Босые ноги она согнула в коленях и наклонила к стене. Такой вид пугает. И сама обстановка.

Вдруг, неизвестно откуда появляется дверь и ее открывает некий человек в маске и черной форме. На груди эмблема, которую не встретишь на нашей Земле…

   Сообщение № 6. 25.9.2019, 17:01, Толк пишет:
Толк ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 38
профиль

Репутация: 4
За идею плюс, за подачу минус. Ошибки мне безразличны но текст написан коряво, извиняюсь, сложно читать, устаешь с первых строк.

   Сообщение № 7. 28.9.2019, 13:57, Junto пишет:
Junto ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3012
профиль

Репутация: 552
Ну, тут, пожалуй, все ясно. Автору желаю всерьез озаботиться освоением русского языка.
В общем, извините. Мне не понравилось.

   Сообщение № 8. 30.9.2019, 15:50, Salvia Divinorum пишет:
Salvia Divinorum ( Offline )
Поехавший

*
Демон
Сообщений: 1047
профиль

Репутация: 154
Здравствуйте, автор. Ну, что тут скажешь, рассказ вполне соответствует названию. У меня даже закралось подозрение, не троллинг ли это... Такому фантастическому косноязычию уровень грамотности обычно соответствует, а тут даже орфографических ошибок нет! И рассказ в табличке желающих, то есть, автор тут на форуме тусит... Хотя не представляю, как можно писать так специально. Ладно, допустим, что вы не тролль. Смотрите, я вам тут нагрузила фуру, но это всё, так сказать, косметический ремонт и в глобальном смысле ничего не исправит. Ваш слог таков, что читателям просто непонятно, что происходит, хотя изложение предельно примитивное. Вот как так? Загадка! Вы же читаете книги? А когда вживую с людьми общаетесь, они же вас понимают? Сейчас лучшее, что можно сделать с этим рассказом - выписать себе фабулу и спрятать минимум на год. И учиться, учиться, учиться. Тренироваться описывать внятным языком хотя бы, как день прошёл. Описывать предметы, лежащие на столе, людей, проходящих мимо, природу, записывать по памяти реальные диалоги. Читать побольше, даже не спецлитературу, а просто книжки, можно даже для детей. Вы же "Денискины рассказы" читали в детстве? А "Волшебник Изумрудного Города?" Там слог простой, а динамика, описания и атмосфера присутствуют. И детям всё понятно. Вот попытайтесь для начала писать так, а на высокий штиль даже не замахивайтесь пока. Будет ли это интересно - другой вопрос, но, судя по всему, фантазия-то у вас присутствует, осталось научиться выражать всё её буйство по-человечески. И да, насчёт стихов: их лучше вообще пока не трогайте. Там всё ещё сложнее, а научиться практически нереально.

Фура с замечаниями подъехала, куда разгружать?
Свернутый текст
Цитата
На полу тоже присутствуют следы таких же когтей, можно сказать "шрамы".

Оставьте либо тоже, либо таких же. Перебор.
Цитата
Из-за белого цвета, здесь не кажется так темно…

не нужна зпт
Цитата
На полу, в углу, сидит молодая девушка в халате.

Не, ну в-принципе можно, но по сути эти зпт здесь нах не нужны.
Цитата
Она прислонена к стене правой частью лица,

Страдательный залог как бы подразумевает, что она мертва или обездвижена. Но девушка жива и шевелится.
Цитата
Она прислонена к стене правой частью лица, поэтому его полностью и не рассмотреть, но видно, что там бинты с кровью. Шея обмотана теми же бинтами. Ее глаз полон безжизненности, сух и безразличен. Две родинки контрастны на фоне ее белых кожи, глаз и волос. Ее белые локоны ниспадают на плечи, прикрывая руки в черных перчатках, которые она скрестила и прижимает к себе, словно пытаясь согреться от холода. Босые ноги она согнула в коленях и наклонила к стене.

Чёрт, да здесь всё не так! Вы словно описываете,как шкаф из Икеи собирать, а не человека. И... Глаз? Один?
Цитата
Вдруг, неизвестно откуда появляется дверь

не нужна зпт
Цитата
ваши жрецы объединили острова в спутники Марса - Фобос и Деймос

Ээ... :weird: Либо здесь "в спутникАХ", либо я требую объяснений.
Цитата
но взамен на это, вы должны создать фальшивую легенду для людей.

не нужна зпт, да и на это лучше убрать
Цитата
Правда, такая мысль к нему ещё в его юности приходила

А могла в чьей-то ещё, что ли? Зачем нагромождать местоимения?
Цитата
Он заметил, как однажды большое количество этих тварей пришли в одно место и кинули некоторых своих собратьев

Привет, гугл-переводчик :facepalm:
Цитата
Однажды, это произошло восемь лет назад, снова спустившись наблюдать за фобиями

Уточнение лучше взять в скобки. Или просто - однажды восемь лет назад...
Цитата
Тут, прямо перед ним летал страх ранга 3

Во-первых, где "тут", когда мы говорим о прошлом? Во-вторых, либо поставьте вторую зпт после ним, либо первую уберите.
Цитата
Он принял облик черного питона размером с 50 людей.

Так. "ранг 3" ещё можно понять, но пятьдесят людей нельзя писать цифрами! Нельзя! :no:
Цитата
описать и записать об этом страхе

Дык описать или записать? Если описать - тогда что, а не о чём.
Цитата
сверху закрытого блокнота

Ну почему просто не написать - на закрытый блокнот?
Цитата
И как только он поставил точку, камень, который он положил сверху закрытого блокнота, загорелся алым цветом и этот змей начал поглощаться.

Бл*, в этой фразе прекрасно всё :stena: Да во всём абзаце! Открыла сумочку, достала кошелёчек, закрыла сумочку... Но там хоть понятно, что происходит, а тут нифига.
Цитата
В итоге, частота появления

не нужна зпт
Цитата
Весь наш город ее для нас готовил

Ну зачем?
Цитата
которые я сама сшила из кожи страха ранга 7, страха ящерицы

Так. То есть страхи, ещё минуту назад бывшие нематериальными (исчезают в камушке), превращаются в поставщика материалов для кожгалантереи...
Цитата
Он рванулся и побежал, как мог к дому

не нужна зпт
Цитата
наша мать была прибита гвоздями в руках к стене,

прибита к стене гвоздями за руки
Цитата
А на лбу «красовался» символ Дофобников - их эмблема, которую сложно описать.

Лавкрафтовский приём "НЁХ была ужасна, что ни в сказке сказать ни пером описать, поэтому описывать я её не буду" здесь не работает.
Цитата
воины, которые –увидев все это, - решили

воины, которые, увидев все это, решили
Цитата
призвав страхов

призвав кого/что? - страхи
Цитата
Слава госпо?дам Фобиям!

ГоспОдам?!
Цитата
Алекс схватил мою руку и побежал

...а я осталась без руки. Схватил меня за руку, хотя бы.
Цитата
Я, убегая, сама не зная зачем, поворачиваюсь и вижу.. как моего любимого обезглавили

Не нужна зпт после зачем; либо - как обезглавливают, либо - что обезглавили.
Цитата
Когда этот дьявол, Агирик,

Это он о своём бате?
Цитата
Вокруг отца образовалась клетка

Замените вокруг на внутри, и станет похоже на учебник биологии *сарказм*
Цитата
что каждый, кто откроет, и все

Не нужна зпт после откроет; откроет что?
Цитата
Один выстрел. Пах!

Откуда, говорите, выстрел? :%): Автор, не пишите стихи. Пожалуйста.
Цитата
- Гх!
- Да, я сама была поражена и расстроена

Этот диалог воистину великолепен.
Цитата
в котором она поведала, что:

Здесь не нужно двоеточие. Разве что если последующие аргументы списком оформить.
Цитата
она и брат всегда были противоречивы

Разными, диаметрально противоположными...
Цитата
Ордена Серебряной Розы,

Что за орден?
Цитата
(перечисляет).

Автор, это не сценарий! :furious:
Цитата
нанеси визит лекарям и скажи им, чтобы они тщательно следили за ее состоянием.

Она ж померла, за чем там следить-то?
Цитата
Вдруг Яисия повернула голову вправо и побежала в том же направлении, в котором до этого бежали Алекс и Скелла.

:facepalm: У вас какая-то маниакальная любовь к слову "побежали"...
Цитата
черный столб, что сочился сквозь крышу

Столб не может сочиться, если это не столб дыма.

Как понимаете, минус рассказу, но вам, как человеку, условный плюс за храбрость. Удачи в грядущем! :bye:

   Сообщение № 9. 6.10.2019, 11:07, Koneko пишет:
Koneko ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 230
профиль

Репутация: 27
Мрачная, страшная и странная история. Недосказанности слишком много. Манера изложения довольно необычная. Но не зацепило.

   Сообщение № 10. 11.10.2019, 20:28, Феникс пишет:
Феникс ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 488
профиль

Репутация: 49
Я прочитал рассказ.
Мозг сломался уже на этом
Цитата
мы узнали, что ваши жрецы объединили острова в спутники Марса - Фобос и Деймос

только чутка пришел в себя и снова нокдаун
Цитата
большое количество этих тварей пришли в одно место и кинули некоторых своих собратьев в кристалл алого цвета, откуда те назад не вернулись.

Ещё до открытия счета я встал на ноги но мгновение и ...
Цитата
Тогда отец отколол маленький кусочек этого кристалла и принес его с собой домой.

Выстоял до следующего раунда (абзаца)
Цитата
Он принял облик черного питона размером с 50 людей.

А потолок то оказывается перламутровый!
Цитата
И как только он поставил точку, камень, который он положил сверху закрытого блокнота, загорелся алым цветом и этот змей начал поглощаться.

Коуч, к черту ставки, спасай - полотенце! Но тренер был неумолим.
Когда же появились
Цитата
Дофобники

Я решил:
- Хватит! Ничто не затмит Липфов в этом моем первом сезоне, -и даже не узнав кто-такие эти Дофобники, пошел на выход.
Цитата
Отец от неожиданности замер и не мог понять сразу, что произошло.

Ну уж если и он не смог... я рад тому, что хотя бы ноги вовремя унес.
- А вы говорите рояль!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика