RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Город в междумирье Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 5 6 [7] 8 9  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вниз по радуге, или как именно сбываются сны (ЗТ)
   Сообщение № 181. 21.2.2011, 18:05, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Проводник, видимо, что-то уловил в нерадостном ответе, поэтому снял с себя шарф и намотал его на шею девушке. Шарф был большой, шерстяной и колючий, но теплый, так что сопротивляться особого смысла не было.

Двадцать минут прошли достаточно быстро - до города Нана шла явно дольше. К тому же в конце пути была обещана цель, а идти куда-нибудь несомненно быстрее и проще, чем идти просто так. Наконец они остановились в очередном дворе, каким-то неожиданным образом они оказались уже в спальном районе, и количество этажей стоявших перед Наной было явно больше десяти. Оказалось, что двадцать, потому что ехали они на лифте до самого конца.
- Может, расскажешь, с чего витрины колотить начала? - он избегал смотреть ей в глаза, и нервно теребил ремень своей сумки.

   Сообщение № 182. 21.2.2011, 18:41, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Хотела найти выход, - плечи пожались сами собой, не затрудняя саму Нану объяснять все само-собой разумеющимся, приводя аргументы в пользу... Уф, нечасто удается рассказывать, как ты покатался верхом на луне. Убедить домочадцев о путешествии в прошлое - пожалуйста! Рассказать о похищении инопланетянами - как всегда, только рассаживаетесь поудобнее! Когда смотришь на безутешных в своих попытках поведать захватывающую, но совершенно фантастическую историю о похождениях героях кинокартин, когда наблюдаешь их беды исключительно через зернистый безразличный ко всему экран, все кажется таким ясным! А сейчас...
- Я просто устала от своей спокойной жизни, рутины и работы. Я хотела разнообразия, и покой ушел. Но вот беда: когда ты на правом берегу, хочешь на левый, когда на левом - на правый. Загадка. Уверена, когда я согреюсь, мне захочется на холод...

   Сообщение № 183. 21.2.2011, 23:07, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну, может, чашка кофе в чужой квартире успокоит твою тягу к переменам, - пожал плечами он. - В офисе небось работаешь? У меня соседка порой посуду об стенку бьет, так она клерком работает. Ладно, приехали.

Он покопался в карманах, и вот она уже стоит на пороге чужой квартиры. Очень небольшая, двухкомнатная с крошечной кухней, начинавшейся почти что в прихожей. На полу валялось множество женской обуви.
- Ты не смущайся, с соседками живу, - он скинул сумку прямо на пол, помог Нане снять пальто. После того, как оно исчезло с плеч долой, дышать стало гораздо легче и теплее - прямо ледяной камень, а не вареная шерсть. - Проходи на кухню, я сейчас.

   Сообщение № 184. 21.2.2011, 23:37, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Сколько это у тебя соседок? - недоверчиво покосилась Нана на ночующую обувь, сосчитав пары разношерстных близнецов. Действительно, было неудобно напоминать гостеприимному хозяину о размере его жилища, ровно как и замечать, что такое количество дамочек поместится в мааалюсенькой квартирке разве что по частям. Бррр, хоть от оледеневшего пальто избавиться удалось, по коже промчались, спотыкаясь на каждом ребре, ледяные когти нервной дрожи. Пака паниковать бессмысленно, достаточно лишь быть начеку.

   Сообщение № 185. 23.2.2011, 02:42, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Две. Но обе отсутствуют, одна - до вторника, вторая - как минимум до утра.
Решив подать гостье пример, он, разувшись, сам прошел на кухню.
- Ты, кстати, голодная? У меня вроде в холодильнике рис оставался, - загремел он посудой.

На кухне был откровенный бардак - гора грязной посуды, которая и гремела, возмущаясь тому факту, что какому-то ее элементу повезет больше и его помоют раньше остальных, куча хозяйственного мусора на столе, какие-то скомканные исписанные бумажки, пяток книжек под табуретками, пыльные тапочки (непарные), футболка на подоконнике, обнимающая выводок пивных банок.

   Сообщение № 186. 24.2.2011, 16:55, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Ботинки заняли свое место в коридоре - дальше скакунов не пустили, да и вид их оставлял желать лучшего. Нос к носу заняли они свое место у стенке, диктуя своему кожанному и не очень окружению элементарные нормы порядка. Нана справилась куда быстрее - выставила всю валявшуюся обувь в коридоре по парам к стенке, как на эталонной автопарковке.

- Угу, очень! - отозвалась она, шурша обувью в коридоре, не слишком резво имитируя аппетит: ее голодное, холодное и пустое нутро гремело в тон кухонной посуде, урча порой слишком голосисто. Даже рис, белый, постный и невкусный, к которому в обычной ситуации не притронулась бы вообще, казался райским обедом. Это вам не дикий мед с акридами...
Мучительный спазм скрутил туловище пополам как минимум, и рука бесспасительно накрыла "музыкальный" пресс - помогло мало. Так обычно бывает, когда пытаешься заткнуть дребезжащий звон будильника.

   Сообщение № 187. 24.2.2011, 18:41, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ладно, сейчас попробую тебя спасти, - никакого сарказма или озабоченности.

Примерно минут через десять на плите пошкварчивал рис с сыром, уже вовсю пахло кофе, на столе даже освободилось немного места, под футболкой обнаружилась еще и хлебница с галетами, а к ней извлечена банка паштета. На холодильнике ожило радио, которое начало выдавать какой-то ненавязчивый инди-рок.
- Тебя дома ждут? - поинтересовался хозяин, не очень ловко перемешивая рис.

   Сообщение № 188. 24.2.2011, 19:24, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Ждать-то ждут, только сомневаюсь, что дома, - слова текли медленно, плавно и сонно. В отличие от слюнок голодающей: как бы ни был неаппетитен рис, какими бы неумелыми руками он ни был приготовлен, от запаха приготовляемой пищи есть захотелось еще больше. Живот выдал пару животрепещущих трелей, напоминая о своем присутствии. Точнее об отсутствии своего питательного наполения.
Нана мечтательно прищелкнула язычком по небу в ожидании своего незатейливого кушанья.
- Честно, я и не знаю, ждут ли вообще, - уставшему разуму было не до откровений. Особенно, когда вспоминаешь дымящееся пепелище, вместо крыльца, холодное железо пистолета с благоговейной пустотой дула у виска, вместо дружеской улыбки. А стоило ли вспоминать?

   Сообщение № 189. 24.2.2011, 19:48, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Ну, я в плане, если позвонить хочешь, то сейчас самое время. А ладно, не мое дело, - он поставил перед Наной тарелку риса, чашку кофе, и принялся намазывать бутерброды. - Еще пиво есть, если вдруг захочешь. Приятного аппетита, кстати. Надеюсь, что это съедобно.

Закончив с последней галетой он уселся напротив и без всякого стеснения начал есть.

   Сообщение № 190. 24.2.2011, 20:00, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Пахнет фантастически! - отрапортовала Нана, прожевывая первую ложку. - Давай, где телефон? Не хочу быть в тягость...
Зубы старательно перемалывали пищу, заежжено и увлеченно, будто бы забыли, как это делается. Одновременно девушка старалась выудить из памяти цифры хоть одного номера, куда бы смогли отправится ее родители.

   Сообщение № 191. 24.2.2011, 20:20, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Эээ, он маленько доисторический, так что для звонка требуется присутствие звонящего у тарелки, тьфу, розетки. Короче, в коридоре он. Я все-таки буду пиво, не против?
Он вопросительно поглядел на дверцу холодильника за ее спиной. Рис был суховат, солоноват, но очень даже ничего. А с сыром - так вообще райское лакомство. Кофе был тоже неидеальным, если разбираться. Но такими темпами и у принца на белом коне можно обнаружить легко косоглазие.

   Сообщение № 192. 24.2.2011, 20:27, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Да пожалуйста! Я скоро... - трудности с археологией в механике Нана не испытывала. Главное - чтобы эти самые трудности не касались только что съеденного ей риса. А в остальном...
Как с цифровой памятью - какие номера в моем распоряжении?

   Сообщение № 193. 25.2.2011, 01:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Помнишь номера мобильных родителей, пары подруг, свой, домашние - свой, бабушки. У тебя в карманах пусто.

Телефон с первого взгляда обнаружить не удалось, но навыки археологии помогли. Тумбочка была завалена еще почище, чем кухонный стол. Обилие шарфиков, шапочек, перчаток, счетов, чеков, пустых коробочек от не пойми чего - мрак. У зеркала было приколото несколько фотографий молодых людей, на нескольких была одна и та же светловолосая девушка, а с крайней левой Нане улыбалась крашеная в ярко-рыжий Эшли.

   Сообщение № 194. 25.2.2011, 18:05, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Эээээй, - от такого громогласного крика, должно быть, сотряслись стены, зеркало нервно задребезжало, а нервы гостеприимного хозяина, мирно трапезничающего на кухне, подверглись серьезной пытке. Нана голосила так, будто, решили бы наивные представители мужской половины человечества, увидела паучка или мышь, изливая свое удивление и негодование на что-то небывало противное.
- Откуда ты ее знаешь? - трясущийся от напряжения палец девушки указывал на рыжую шевелюру и улыбку... Кого бы это? Конечно, Эшли!

   Сообщение № 195. 25.2.2011, 21:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Хозяин примчался на помощь, ожидая увидеть что-то страшное и ужасное, ну таракана на худой конец. Но причина крика гостьи его изрядно изумила.
- Не знаю я ее, - слегка раздраженно, видимо, такой бурной реакцией, ответил он. - Это девчонки фоток наприкрепляли. Это вроде бы подруга Пруденс, хотя может и Джинина, я не очень-то в курсе.

   Сообщение № 196. 26.2.2011, 01:04, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Аааа, ну ясно, - неожиданно спокойно ответила Нана. Звонить родителям без особого толку, а вот "подруга Пруденс" в силах разъяснить, что происходит вообще. Почему мир встал с ног на голову, а светила катают на спине безалаберных грязных девчонок?
"ту - ту - ту", - приветственные гудки в трубке, единственное, что так и осталось неизменным, поглотили все внимание девушки...

   Сообщение № 197. 26.2.2011, 16:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
"Набранного вами номера не существует", - ответил мелодичный женский голос.
Хозяин тактично вернулся на кухню, щелкнув банкой пива.

   Сообщение № 198. 26.2.2011, 18:48, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Скрипя сердцем и зубами, Нана набрала номер матери. Уж не знала девушка, нервно выстукивая цифры, что хуже: услышать ругань суетливой и боязливой родительницы насчет того, где соизволила шляться ее дочурка, или не обнаружить связь вообще.

   Сообщение № 199. 26.2.2011, 18:59, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Набранного вами номера не существует...

   Сообщение № 200. 26.2.2011, 19:08, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Эй, а как нынешний город зовется, - в голову закралось странное, неоправданное подозрение.

   Сообщение № 201. 27.2.2011, 01:56, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Кажется, это был не самый лучший вариант пригласить тебя к себе, - мрачно отозвались с кухни. - Сильверглэйд, графство Ланкастер, сегодня 30 октября, канун Хэллоуина, сейчас четверть двеннадцатого, на троне сидит бог знает сколько времени Елизавета Вторая, премьер-министр Гордон Браун... Что-нибудь еще или просто евро-ньюс посмотришь?

   Сообщение № 202. 27.2.2011, 18:46, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
"Что ж, Эшли избежала лютой кары, но это не значит вовсе, что сумасшедшее бесподобие, которое вздумали именовать реальностью, останется безнаказанным. А первоисточнику суждено отчитаться лично передо мной. Ну Тайлер..."
- ... Тайлер, я тебя убью!
Зеркало предательски задребезжало, заставляя Нану осознать... Вот черт, кажется она озвучила свои намерения относительно Калхоуна. Упс, увы и ах, но сказанного, а, вернее, крикнутого в сердцах не воротишь.
- Все-все-все! Я уже ухожу! Спасибо за гостеприимство и все такое прочее, - девушка суетливо рассыпалась в недоизвинениях и благодарностях, неловко прыгая на одной ноге, натянула ботинки обратно. Сейчас, если позволительно дверь не заперта, она стушуется вовне, на залитую липким холодом улицу, будто и не было ее. Нанетт, кровожадно планируя задушить блондинистый генератор беспокойства, не потрудившись даже завязать шнурки, рванула ручку...
Если дверь открывается "от себя", то толкнула...

   Сообщение № 203. 27.2.2011, 22:06, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Стоять! - звякнул замок во входной двери, грохнулась табуретка на пол в кухне. - Хватит громить мне квартиру. Быстро разулась, марш на кухню и пей кофе! Все истерики будешь закатывать завтра с утра, витрины, Тайлеры и кто там еще подождут твоей мести ещ несколько часов.

И откуда у него такой командирский тон вдруг прорезался?
- Честно, оставайся на ночь у меня. Лучше будет. Если боишься оставаться один-на-один с незнакомым парнем, могу у соседки устроить...
Лицо у него было усталое и укоризненное. Действительно никакого "спасибо" и уход по-английски.

   Сообщение № 204. 27.2.2011, 23:05, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Послышался мгновенный "вшух", напоминавший звук, с каким дети шаловливо и опасно катаются по перилам. В сущности так оно и было - только в роли перил выступила входная дверь, а в роли чьей-то молодой жопы, ищущей на себя приключений - спина девушки.
- Да стою я, стою, - донеслось в ответ. Вранье. Нана, пытаясь уразуметь все происходящее, уселась у входной двери - подумать.
- Останусь, не буди соседей. И это не истерика! Сублимация, если ты о витрине...

   Сообщение № 205. 28.2.2011, 01:12, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Вот и ты не буди, - поучительно высказался хозяин и вернулся с кухни с еще одной банкой пива. - Ни одна сволочь не стоит того, чтобы из-за нее еще и убиваться. Ты, кстати, не доела. Ну, будешь вставать или все полы мне своими джинсами вытрешь?

   Сообщение № 206. 28.2.2011, 20:17, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Как ни крути, а юноша был кругом прав. А ведь она так и не узнала его имени.
- Да, пожалуй, - согласилась Нана, медленно поднимаясь с пола. Прикончить Тайлера она всегда успеет, а вот прикончить рис... Увы, последний был ограничен сроком годности и съедобности.

- Как, кстати, тебя зовут? - спросила она, пристыженно возвращаясь к поглощению кофе и галет.

   Сообщение № 207. 28.2.2011, 20:45, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Кстати, Александр, а тебя как? - он уселся у окна, задумчиво рассматривая завал на подоконнике. - Не стесняйся, я без всяких задних мыслей, честно.

   Сообщение № 208. 28.2.2011, 23:49, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Нанетт, или по-бытовому, Нана, - по-художнически живописный бардак на подоконнике был в высшей степени увлекательным зрелищем, но больше все-таки девушку интересовало, чего ей стесняться...

   Сообщение № 209. 2.3.2011, 00:39, Doll пишет:
Doll ( Offline )
Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Нанетт, значит? Красивое и кокетливое имя. А его, значит, Тайлер. Давно знакомы? Пиво будешь? - он кивнул на холодильник.



________________
потреплемся или скип?

   Сообщение № 210. 3.3.2011, 18:14, Сольвейг пишет:
Сольвейг ( Offline )
Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Ага, спасибо, трижды "ага", - выпалила Нана ровно в том порядке, в каком полагалось...
Скип, хоть мое знание об этом ограничивается знанием четырех букв. Лексическое значение скрыто. :plotting:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город в междумирье | Следующая тема »

Яндекс.Метрика