RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Внутренний город · Форумы Арт-пространства «Понедельник» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 24-02-2022:

Страницы: (35) « Первая ... 27 28 [29] 30 31 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Подвал 9, С ноября 2020
   Первое сообщение.    14.11.2020, 16:30, Боб пишет:
Прошёл год и Подвал обновляется.

Напоминаю, что в подвале допускаются "околоконкурсные разговоры".

Но все остальные правила форума в Подвале действуют: Форумные правила Арт-пространства «Понедельник»

В частности: никаких оскорблений, никакой политики.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Aeirel)
человек не похож на обезьяну. Человек и есть обезьяна.

Факт.
Однако есть среди вас и вполне талантливые приматы. Например Шклярский.

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Кхм. Фурри%бы есть? На:

   Сообщение № 843. 21.1.2022, 23:20, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9312
профиль

Репутация: 1655
Сегодня мой провайда внёс в чёрный список РПГ-Зону, потому что нашёл её в реестре РКН.
изображение

   Сообщение № 844. 21.1.2022, 23:52, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
А всего лишь химию пообсуждали...

Причём сам сайт РКН не работает

   Сообщение № 845. 22.1.2022, 00:01, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9312
профиль

Репутация: 1655
Успел сделать обрубок скриншота.
изображение

   Сообщение № 846. 22.1.2022, 00:09, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Пф. Это-то легко. И номер дела ищется, и конкретная ссылка. Не на одном сайте РКН мир сошёлся

   Сообщение № 847. 22.1.2022, 00:09, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18635
профиль

Репутация: 1525
Непонятно, что не понравилось и какую страницу сносить. На сайте суда такого дела пока нет, может появится.

Добавлено через 34 с.

Цитата(Император)
и конкретная ссылка


А можно мне ее?

UPD: Нашел, удалил.

   Сообщение № 848. 22.1.2022, 00:14, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Цитата(Боб)
А можно мне ее?


Сейчас я всё нарою, что можно нарыть, и вышлю.
Хотя...




Добавлено через 1 мин. 52 с.

На самом деле, странно. Самого дела на сайтах ещё нет, а уже заблокировали.



Добавлено через 8 мин. 56 с.

*Смотрит с Тора, как пропадают темы*

UPD
Цитата(Боб)
UPD: Нашел, удалил.


Теперь я чуть больше знаю о молодости РПГ-зоны

   Сообщение № 849. 22.1.2022, 01:42, Император пишет:
Император ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 913
профиль

Репутация: 81
Кому надо будет зайти на РПГ-зону (ну а вдруг - туда ж кто-то заходит, раз умудрились наткнуться на тему тринадцатилетней давности), это можно сделать и через Фанкон:
https://fancon.org/forum/index.php?showforum=1
Только айди форума знать надо.

   Сообщение № 850. 23.1.2022, 01:38, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
я как всегда пропустил всё веселье, кто скажет, за что РКН-тян покусилась на Пролёт?

   Сообщение № 851. 23.1.2022, 13:21, Лютеция пишет:
Лютеция ( Offline )
пум

*
Милашка
Сообщений: 8057
профиль

Репутация: 1458
https://vk.com/video-84440824_456243138

   Сообщение № 852. 24.1.2022, 14:15, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
Боб, а чо РПГ-зону грохнули? Чо ваще за фигня?

   Сообщение № 853. 24.1.2022, 14:18, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Ярун а там РКН-тян дико возбудилась из-за обсуждения взрывчатки более десятилетней давности. А я поржал с того что в свое время предсказал появление на экране Харли Квин с гранатометом М79

   Сообщение № 854. 24.1.2022, 21:06, ТехнОкраТ пишет:
ТехнОкраТ ( Online )
Живой Осциллограф

*
Творец
Сообщений: 9312
профиль

Репутация: 1655
Ура, провайда снял блокировку!
изображение

   Сообщение № 855. 24.1.2022, 21:46, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
выпьем за почившую в бозе мою старую тему про химоружие. Химоружия на пролёте больше нет, РКН-тян может не напрягаться, как и ОЗХО.

   Сообщение № 856. 25.1.2022, 11:10, Ярун пишет:
Ярун ( Offline )
Отвага и честь

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4574
профиль

Репутация: 91
УРА!!!!!
Щас проверю!!!
РПГ-зона - это пророческий сайт, опережающий время на десятилетия. Он должен жить!!!
И он жив!
Спасибо Фалкону, что он есть и пожно прийти в подвал за достоверной инфой.
Сегодня ухожу в запой :drink:

Между прочим, фалкон - это крялатая ракета РКН-тян может заагриться )

   Сообщение № 857. 25.1.2022, 13:45, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Блин, Вейлор, разберись уже с SMTP-сервером, с рпг-зоны письма не идут, синтакс эррор пишет

   Сообщение № 858. 25.1.2022, 14:21, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10511
профиль

Репутация: 1083
Не спора ради, а ради справедливости)
1.Она не улыбается, но юнкеру показалось, что весь воздух вокруг нее посветлел и заблестел смехом, точно сияние окружило ее красивую голову. Ее глаза звали его.
Куприн А. И., Юнкера, 1932
2.потрясая перчатками под носом человека в цилиндре, что-то говорил ему, усмехаясь, встряхивая красивой головой.
Горький Максим, Сказки об Италии, 1913
3.добродушно победительным выражением, высоко неся красивую голову, вошел в комнату к отцу.
Л.Толстой "Война и мир"
4.сказала, повернув свою красивую голову на античных плечах, княжна Элен, ожидавшая у двери.
Толстой Л. Н., Война и мир. Том первый, 1873
5.Это был высокий статный старик с большой красивой головой.
Мамин-Сибиряк Д. Н., Верный раб, 1891
6.Красивая голова, спокойная курчавая борода, громкий голос и истинно мужская улыбка, изредка пошевеливающаяся в изгибе усов, — отличались впечатлением силы.
Грин Александр, Бегущая по волнам, 1928
Думаю, этого должно хватить, чтобы показать, что выражение "красивая голова" довольно часто встречается в литературных произведениях. Это я и половины не притащила сюда :kz:

   Сообщение № 859. 25.1.2022, 14:22, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 370
Цитата(пилигрим)
Автор, ну какая к пресвятым канделябрам, красивая голова? Лицо может быть красивым, прическа. А голова как может быть красивой?

Шо ж такое-то? Обычное, нормальное, распространённое выражение, весьма характерное для описательной прозы.
И второй раз "криво звучит!"

Красивая голова Марьяны, повязанная одним красным платком (называемым сорочкой), высунулась из клети и снова скрылась.
"Казаки" Толстой Л. Н.

Я человек конченый, – сказал князь Андрей, но по высоко и гордо поднятой красивой голове и яркому блеску взгляда видно было, как мало он верил в то, что говорил.
"Война и мир" Толстой Л. Н.

В десяти шагах от меня, из лесу вышла высокая молодая девушка с высоко подтыканным ситцевым сарафаном; кумачный платок сбился на затылок и открывал замечательно красивую голову с шелковыми русыми волосами и карими большими глазами.
"Золотуха" Мамин-Сибиряк Д. Н.

Форменная фуражка без герба молодцевато сидела на красивой голове солдата. Большие плоские пуговицы мундира светились как полагается.
"Одноэтажная Америка" Илья Ильф, Евгений Петров.

Страшно, товарищи граждане литераторы, страшно писать художественные тексты...

   Сообщение № 860. 25.1.2022, 17:33, пилигрим пишет:
пилигрим ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 217
Цитата(Астра Ситара)
Страшно, товарищи граждане литераторы, страшно писать художественные тексты...


Не спора ради, а интереса для:а равняться на писательский стиль столетней давности при написании современного фэнтезийного рассказа не страшно? Приводить в примеры, которым сто лет в обед, для защиты устаревшего выражения в современном рассказе не страшно? При условии, что в самом рассказе нет "закоса" под старину, нет намёков на то, что рассказ написан "под старину".

Кстати, а никто не задумывался, что в мире рассказа могут быть представители других рас? Не задумывались о том, что жители разных планет могут иметь не только разные культурные отличия и понятия о красоте, но и, представьте себе, разные головы?

И я рассматриваю фразу "красивая голова" не с позиции Куприна, Толстого. А с позиции современного рассказа о космосе, планетах, приключениях и пришельцах (центаврианцах).



Я может как-то пишу не по-русски. Или мысль свою путано излагаю. Давайте попробую объяснить попроще.

Моё мнение субъективно и ошибочно.

Субъекти?вность — выражение представлений человека (мыслящего субъекта) об окружающем мире, его точки зрения, чувства, убеждения и желания. Субъективность может относиться к конкретной, отличной от других интерпретации любого аспекта опыта.
Этот термин противопоставляется понятию объективности, которое используется для описания общечеловеческого представления Вселенной в том виде, как она есть, с позиции, свободной от человеческого восприятия и влияния, без общечеловеческого культурного вмешательства, прошлого опыта и независимо от ожидаемого результата.

ошибочность — неправильность, неверность, ложность; искаженность, порочность, несправедливость, превратность, неточность.

Если я написал:
Цитата(пилигрим)
Я к тому, что звучит коряво и странно.
Это означает, что выражение "красивая голова" будет ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ звучать коряво, странно в любой цитате любого автора в любое время дня и ночи.

И ещё раз для самых внимательных:
Моё мнение субъективно и ошибочно.
Всегда.

   Сообщение № 861. 25.1.2022, 18:40, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
а, не, блин, идут, но
Цитата
SMTP protocol failure!
Host: ssl://smtp.yandex.ru
Return Code: 555
Return Msg: 555 5.5.2 Syntax error
Invision Power Board Error:
Check your SMTP settings from the admin control panel

отображается. При этом с фанкона письма идут нормально. Вейлор, ну ты чо, ваще, а?? Ну детсад же ёпта, аа??!

   Сообщение № 862. 25.1.2022, 19:07, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10511
профиль

Репутация: 1083
Цитата(пилигрим)
И я рассматриваю фразу "красивая голова" не с позиции Куприна, Толстого. А с позиции современного рассказа о космосе, планетах, приключениях и пришельцах (центаврианцах).

А какое отношение описание внешности имеет к старинному стилю? И таки да, хочу спросить, в приключениях должна быть какая-то особенная, приключенческая лексика? Само по себе словосочетание "красивая голова" не имеет стиле-временной соотнесенности.
Цитата
Но вот из леса, хрустя валежником, осторожно вышел благородный олень, высоко держа увенчанную тяжёлой короной из ветвистых рогов красивую голову
Татьяна Рубцова, Тайна Каркассона, 2018

Цитата
Волховица понимающе покивала красивой головой, затем безмолвно стала распускать свои русые косы.
В. П. Поротников, Легендарный Василий Буслаев. Первый русский крестоносец, 2011

Цитата
И в конце его, вдалеке — плывущая в облаках табачного дыма мужская красивая голова.
Галина Островская, Талисман жены Лота, 2008

Пжалста, вот вам современная приключенческая, фэнтезийная проза. Им тоже так низзя писать? :kz:

   Сообщение № 863. 25.1.2022, 19:26, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 370
Цитата(пилигрим)
Приводить в примеры, которым сто лет в обед, для защиты устаревшего выражения в современном рассказе не страшно?

Предоставляю бесконечное число страниц авторов разного калибра и пошиба, любой временной эпохи:
Пример фразы красивая голова
Цитата(пилигрим)
:а равняться на писательский стиль столетней давности при написании современного фэнтезийного рассказа не страшно? Приводить в примеры, которым сто лет в обед, для защиты устаревшего выражения в современном рассказе не страшно?

Ну, вот и что можно на это ответить? Голову пеплом посыпать, что ли? Обычная фраза русского языка, а вовсе не "устаревшее выражение".

Цитата(пилигрим)
И ещё раз для самых внимательных:
Моё мнение субъективно и ошибочно.
Всегда.

Зачем высказывать заведомо ошибочное мнение? Я надеюсь, что вам всё-такие есть дело до того ошибаетесь ли вы, разбирая чужой текст.

   Сообщение № 864. 25.1.2022, 21:17, пилигрим пишет:
пилигрим ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 552
профиль

Репутация: 217
Цитата(Крошка Элли)
Им тоже так низзя писать?

А я кому-то запрещаю так писать?
Я где-то рекомендую автору отказаться от этой фразы? Предлагаю вычеркнуть её? Призываю других авторов отказаться от фразы?
Акститесь, "ценители".
Я высказал своё отношение к фразе. Это не рекомендация автору и не приказ. Это мнение.

Кстати, флешмоб для любителей цитат: поищите цитаты маститых авторов, где они рассуждают о взглядах обычных читателей на свои произведения. Будет полезно.

Цитата(Астра Ситара)
Зачем высказывать заведомо ошибочное мнение?

Любое мнение ошибочно. Любое мнение субъективно, если вы не знали.
Тем более в литературе.
Во Вселенной только законы физики и математики - объективны (и то, не всегда, и не везде).

Уважаемые Крошка Элли и Астра Ситара, и вы, и я имеем право на своё субъективное мнение. Я уважаю ваше.
Если вы не согласны с субъективным мнением одного человека касательно рассказа, то приводить в пример цитаты из других рассказов - не очень логично и полезно. Фраза "красивая голова" архаична лично для меня. Она выбивается из контекста рассказа лично для меня.
Я никого не призываю отказываться от использования фразы. Но.
Убеждать меня в моей неправоте посредством цитат из других рассказов - это же глупо. Зачем? Что это даст? Я не поменяю своего мнения. Вы не поменяете своего. Автор также останется при своём. В чём смысл?
Пы.Сы. Вопросы из этого абзаца риторические и не требуют ответов.

Если решите мне ответить, то я с радостью прочту ваши комментарии, но продолжать дискуссию не намерен. Это заведомо глупо. Как переубедить человека, не любящего шоколад, попробовать шоколад в другой обвёртке.
Заранее спасибо за обмен мнениями.

Уважаемый автор, простите, если мой обмен мнениями с другими читателями вас утомил.
Ваш рассказ мне понравился. Фраза о голове - нет. Что с этим делать (взять во внимание или проигнорировать) - решать вам.
Надеюсь, это будет лишь очередным поводом привлечь внимание к вашему рассказу.

   Сообщение № 865. 25.1.2022, 22:07, Астра Ситара пишет:
Астра Ситара ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1534
профиль

Репутация: 370
Цитата(пилигрим)
Любое мнение субъективно, если вы не знали.
Тем более в литературе.

Нормы русского языка — не мнение, а объективная реальность.
Надеюсь, если мне придёт в голову написать текст с фразой "красивая голова", то не появится какой-нибудь читатель со свои субъективным мнением, разбирающий по косточкам мой текст.) Я буду беспокоиться, что другие читатели поверят чьим-то ошибкам, а мне придётся оправдываться и исправлять текст, который соответствует моему замыслу. Авторы-то пишут объективно для всех, а не субъективно для себя.

   Сообщение № 866. 25.1.2022, 22:12, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10511
профиль

Репутация: 1083
Цитата(пилигрим)
Акститесь, "ценители".

Не хотелось бы опускаться до такого, не хотелось бы читать от вас, уважаемый Пилигрим, такие гм... ну в общем, такое. Всегда уважала вас как комментатора.
Цитата(пилигрим)
то приводить в пример цитаты из других рассказов - не очень логично и полезно.
Это вы написали.
Цитата(пилигрим)
Приводить в примеры, которым сто лет в обед, для защиты устаревшего выражения в современном рассказе не страшно? При условии, что в самом рассказе нет "закоса" под старину, нет намёков на то, что рассказ написан "под старину".
Это тоже вы написали. Все логично только у вас? То есть, вы высказываете мнение, предварительно оговорившись, что это все субъективно и ошибочно, однако делаете в довольно обидном для автора стиле. А потом, когда с вами начинают спорить, вы приводите в пример оправдания совершенно не ошибочного и несубъективного характера.
Цитата(пилигрим)
Убеждать меня в моей неправоте посредством цитат из других рассказов - это же глупо
И опять прикроетесь фразой, мол, это я вас ошибочно и субъективно глупцами назвал?
Вас никто не убеждал. Вам привели примеры, когда фраза, вами развенчанная в силу своей стилистической несостоятельности, прекрасно живет в других текстах. Только и всего.
И два раза акцентировать внимание в ответе на глупом поведении комментаторов - это, по крайней мере, очень невежливо и оскорбительно. С уважением, один из "ценителей".

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Aeirel)
Ну детсад же ёпта, аа??!

блокировка РКН — детсад?)))

   Сообщение № 868. 26.1.2022, 00:03, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Цитата(Гостья из прошлого)
блокировка РКН — детсад?

вообще-то да. Вообще-то когда кто-то решает за тебя, стоит ли тебе что-либо читать - это показатель что тебя считают дитём малым и неразумным, неспособным различить добро и зло, к критическому мышлению и шевелению мозгом. Причем когда вместо совершенствования социальной базы устанавливается запрещалка, ущемляющая в правах добропорядочных граждан из-за мизерного процента недопропорядочных - это показатель ущербности законотворчества в целом. А современная тенденция затыкать рты тем кто "оскорбляет чьи-то чувства" и вовсе отвратительна. Фактам плевать на твои чувства, так что теперь, запретить факты?

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
Цитата(Aeirel)
вообще-то да.

Я не обсуждаю действия РКН, у меня на этот счёт есть мнение. Я про то, что если есть блокировка РКН, то это прям влёгкую можно исправить? Детский сад — не справиться с этой блокировкой в одно мгновение?

   Сообщение № 870. 26.1.2022, 02:58, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
Гостья из прошлого а, дык это не про то. это про то что вейлор всё никак не может пофиксить баг с почтовым сервером, к РКН это вообще ни коим образом не относится.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Форумы Арт-пространства «Понедельник» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика