RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Путь по Лезвию Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вопросы и предложения, Ваши идеи и непонятные моменты
   Сообщение № 31. 30.10.2008, 23:09, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Джиния
Мертилиан Арвей - Дарящая Сны - (7) (одно из моих любимых)) - одна из любимейших и почитаимейших Богинь среди рас, любящих предаваться мечтам и абстрактным размышлениям. Мертилиан Арвей, как считается, посылает добрые сны, а с ними мечты и вдохновнье. Она благоволит поэтам, художникам и всем, кто любит мечтать и абстрагироваться от жестокой реальности.

   Сообщение № 32. 30.10.2008, 23:43, Джинири пишет:
Джинири ( Offline )
Фея самозванка

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6128
профиль

Репутация: 152
Благодарю за информацию.

   Сообщение № 33. 30.10.2008, 23:50, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Джиния
Не за что - моя обязанность... =)

   Сообщение № 34. 31.10.2008, 02:02, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Можно поподробнее про «вампиров похожих на личей»?)

   Сообщение № 35. 31.10.2008, 02:10, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Arcanaloth
Окей, завтра ждите - наберу и сброшу текс. Пока, вот самый краткий вариант:


Носферату - волшебники, ищущие вечной жизни иногда могут выделиться по-настоящему достойным внимания упорством и талантом. Иногда они даже умудряются привлечь к себе внимание слуг самого Морта - Привратников. Ритуал, даруемый за долгую службу таким чародеям может как разорвать их душу на куски и превратить ее в Ничто, так и превратить мага в Носферату - существо, близкое по природе Истинным Некромантам, но, в отличии от них, не черпающее Негатив для своей жизни из За-Гранья, а поглощающие жизненные силы других..

   Сообщение № 36. 31.10.2008, 13:45, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Кира Сакуйя
Меня тут человек достет, спросить просит. Со скольки лет совершеннолетие у эльфов (просто агитирую человека, и задала мне такой-вот вопрос ::D: )

Добавлено через 14 мин. 14 с.

Ах да, можно еще узнать, для очков навыков надо кидать кость, как и для определение группы колдовства?

   Сообщение № 37. 31.10.2008, 14:06, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Ple-Sen
В зависимотси от расы:

Золотые считаются совершеннолетними едва ли не с рождения (их растворенность в людском социуме дает о себе знать)
Серебряного эльфа признают совершеннолетним в любом случае не ранее 30 лет, однако эльф, перед тем как стать полноценным членом общины, обязан приподнести три дара. Для девушек это:
1) Каэрлаэрну - поэма
2) Рилэнто Сэллеану - картина
3) Эльминаэн - гимн или ода Серебряным...

Для юнош:
1) Каэрлаэрну - песня
2) Рилэнто Сэллеану - демонстрация магического искусства Серебряных (светопредставления с помощью серебристых огней и т.п.)
3) Линделю Фелагорну - дар меча. Эльф должен продемонстрировать свое искусство владение мечами Серебряных (эриллэи).


Бронзовые: совершеннолетним считается: юноша - когда в нем открывается дар Речи Эллерона (способность понимать животных на первых стадиях, далее - возможность понимать растения и говоритьь с животными и т.п.), девушка - когда в ней открывается чувство Источника (Источники - места в лесах Эллерона, где концентрируется Природа в своем чистом виде - Иллэа Каэндэ (Чистая Вода. Чувство Источника - умение находить Источник и, как бы так сказать, общаться с ним...)

Дикие: юноша - с первой добычей
девушка - в 35 лет в любом случае

Остальные расы эльфов временно снесены в неигровые...))


Еще что-нибудь?

   Сообщение № 38. 31.10.2008, 14:09, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Кира Сакуйя
С очками навыков уже понял сам ^^

   Сообщение № 39. 31.10.2008, 14:10, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Ple-Sen
Вот и молодец =) А через пару минут в ПМ получишь базовые параметры твоего чуда... =)


   Сообщение № 40. 31.10.2008, 14:43, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Вопрос про магию:
Обязательно бросать кубик? Можно ли как-то стабилизировать этот процесс? Например, если я написал квенту мага а кубики утверждают что я отрешенный или еще хуже, обыкновенный магл...
Бонус, по-моему не сильно помогает, к тому же что бы он были большим придется чем-то жертвовать.
(Если я что-то неправильно понял, заранее извиняюсь)

   Сообщение № 41. 31.10.2008, 15:01, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Arcanaloth
В принципе, поняли Вы, друг мой, все правильно, но насчет жертв... Жертвовать характеристиками не обязательно... Главной жертвой может в данном случае стать история - например, когда год назад Ансельм сыграл магом, его наследие герою прямо-таки покоя не давало - Когорта охотится, некромант один приследует... и все такое...
Насчет игры магом - увы, на данный момент, в связи с неполадками магической системы, эта возможность отключена...((( Начинать разрешено лишь персонажем с задатками к магии и желанием стать волшебником, обучение и становление чародеем - сугубо в самой игре... Поэтому пока, как ни жаль, носферату тоже временно легли как игровая раса... (очень сильно извиняюсь, просто недавно магическая система дала о-о-очень сильный сбой и потому сейчас серьезно переписывается....)

   Сообщение № 42. 31.10.2008, 15:03, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Arcanaloth
У меня еще один вопрос (извиняюсь ^^'). Сложность изучение трудный, нормальный, легкий это сколько очков навыков требуеться для повышения навыка (от 1 до 3)

   Сообщение № 43. 31.10.2008, 15:06, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Ple-Sen
От одного до трех - в любом случае по 1 очку навыка. Различия начинаются только с высоких степеней владения навыком (+10 и выше)...До 10 - все навыки стоят по 1 очку за единицу...

   Сообщение № 44. 31.10.2008, 15:09, Ple-Sen пишет:
Ple-Sen ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2583
профиль

Репутация: 56
Кира Сакуйя
спасибо за пояснение ^^

   Сообщение № 45. 31.10.2008, 15:11, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Тогда я подожду, пока все устроится-настроится. В любом случае планировал присоединиться к игре где-то через пару-тройку недель (сейчас пока особо нет свободного времени).

   Сообщение № 46. 31.10.2008, 15:28, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Arcanaloth
Хорошо, будем ждать... К тому времени как раз магическая система встанет на рельсы... =)

   Сообщение № 47. 14.11.2008, 05:35, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Прошу прощения за глупый вопрос, но:
«Мощь – параметр, который определяет меру Вашей физической усталости в бою. Мускульное перенапряжение, использование специальных приемов – все это неуклонно снижает Вашу мощь. Едва этот параметр упадет до 0, Вы, увы и ах, вряд ли сможете продолжить схватку. Формула: 15+3*сила+3*выносливость»
Предположим что у меня сила -5 а выносливость 0, значит ли это что моя Мощь равна 15+3*(-5)+3*0= 15-15=0? Я вообще могу двигаться? ::D:

   Сообщение № 48. 14.11.2008, 15:25, Мэт пишет:
Мэт
Странник



Герой
Сообщений: 33
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

GoodBoy123 ( Offline ) Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 74
профиль

Репутация: 3
Двигаться можешь, а вот драться нет ) Как только видишь врага сразу в обморок падаешь )

   Сообщение № 49. 14.11.2008, 15:32, Arcanaloth пишет:
Arcanaloth ( Offline )
Повелитель скользких гадов

*
Маг
Сообщений: 303
профиль

Репутация: 16
Страшно подумать что будет при отрицательном значении :kz:

   Сообщение № 50. 14.11.2008, 16:14, Кира Сакуйя пишет:
Кира Сакуйя ( Offline )
Падший Ангел

*
Сочинитель
Сообщений: 663
профиль

Репутация: 45
Arcanaloth
При расчете МОЩИ отрицательные параметры в счет не идут... Двигаться в любом случае будет возможно... =)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Путь по Лезвию | Следующая тема »

Яндекс.Метрика