RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролет Фантазии 2018» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Боб 17-04-2018: Прием закончен

Страницы: (26) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Весенний Пролёт Фантазии 2018, Правила, подготовка, вопросы
   Первое сообщение.    3.1.2018, 04:11, Боб пишет:
Рассказы в «Весенний Пролет Фантазии 2018» принимаются до 16 апреля 2018

Полное расписание конкурса здесь: https://fancon.org/schedule/

Правила конкурса здесь: https://fancon.org/rules_const/

По сравнению с предыдущим раундом правила изменены:
1. Этапов голосования теперь три: предварительный, полуфинал и финал. На предварительном раунде рассказы будет оценивать постоянное жюри, состоящее из опытных участников конкурса (сейчас формируется) при участии общего голосования. Цель этапа - отсеять слабые рассказы. Полуфинал и финал остаются без изменения.

2. Правило о Самой длинной ночи, которое в прошлый раз было в тестовом режиме, теперь официально действует:
Цитата
Самая длинная ночь на «Пролёте Фантазии». В течение следующей после дедлайна ночи (с 00-00 по 9-00 по московскому времени) принимаются доработанные версии ранее присланных рассказов. В исключительных случаях могут быть приняты новые рассказы, если автор объяснит, почему не мог прислать рассказ до дедлайна.


3. Добавлена номинация Самое классическое фэнтези.

4. Уточнены требования к уникальности (в части использования переработанных собственных текстов).

Эта тема для вопросов организаторам. Тут же будут публиковаться важные объявления.

Состав Постоянного жюри на 14.04.2018

Свернутый текст
Константин Пимешков (constp)
Олег Готко (goddo)
Рикардо Дель Тави (мангуст)
Юлия Деулина (Лиандра)
Ольга Цветкова (Heires$)
Влада Медведникова (Джени)
Елена Лебединская (Shantel)


Не участвуют в первом круге отбора рассказы следующих авторов (если они их, конечно, пришлют):
Присоединённый файл  Immun.xlsx ( 11.56к ) Кол-во скачиваний: 433

Обращаю внимание, что каких-либо других преимуществ у данных рассказов нет: они анонимны, участвуют в преноминации, оцениваются членами жюри в полуфинали и (кому повезет) в финале наравне со всеми другими рассказами (и судьи не знают, какие рассказы входят в эту группу).

Распространение информации о конкурсе

Если вы хотите помочь с распространением информации о конкурсе, можно поступить одним из следующих способов:
1) Лайкнуть (лучше репостнуть)/ретвитнуть наше объявление во ВК, ФБ, Твиттере:
https://vk.com/public71120308
https://twitter.com/fancon_ru/status/972794663978618882
https://www.facebook.com/fancon.org/photos/a...e=3&theater
Это одна секунда для вас и очень важное дело для нас. Даже если у вас в профиле всего пара друзей.

2) Воспользоваться набором рекламных материалов, разместив наш баннер и текст у себя в блоге, на сайте или где-то в группах, на форумах и т.п.
Присоединённый файл  PF_Spr_2018.zip ( 1.12мб ) Кол-во скачиваний: 359

Картинки мы просим использовать из предложенного набора, текст можете менять/сокращать как хотите, это просто пример.

3) Просто рассказать пишущим друзьям-знакомым о нашем конкурсе. Такой вариант тоже здорово работает.

4) Расшарить наш промо-сайт: http://promo-fancon.tilda.ws/ (в самом его низу есть иконки для ФБ, ВК и Твиттера) или просто разместить на него ссылку у себя на сайте, в блоге или на страничке в соц.сети.

А если вы вдруг видеоблоггер, упомяните нас в очередном видео при случае :)

   Сообщение № 91. 6.4.2018, 09:15, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Мотыжник Рассвета
Ой, выловят твоих зомби, по статье пойдешь!

Мотыжник Рассвета ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2999
профиль

Репутация: 179
Ирбис
Я ж написал, что это лишь шутка, разве нет? Да и потом, когда мне их зомбировать, я еле-еле свой рассказ закончил

   Сообщение № 93. 6.4.2018, 09:46, Dreamaska пишет:
Dreamaska ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 869
профиль

Репутация: 92
Желание Ржавый Семнадцать Рассвет :wink:

   Сообщение № 94. 6.4.2018, 09:56, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Мотыжник Рассвета
мы все знаем, что это не ты, а ОНИ... семь отчаянных! естественно их отлавливать никто не будет, кому это нужно)))
я тоже закончила свой... но вот слать ли :confuse:
оно свежее и взгляд еще замылен, неясно, хорошо, или очень хорошо плохо)))) вообще, читабельно ли? :weird: должно полежать чуток, протухнуть, тогда можно разобрать, съедобно оно или нет :%):

   Сообщение № 95. 6.4.2018, 10:20, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Ирбис)
я тоже закончила свой... но вот слать ли :confuse:
оно свежее и взгляд еще замылен, неясно, хорошо, или очень хорошо плохо)))) вообще, читабельно ли? :weird: должно полежать чуток, протухнуть, тогда можно разобрать, съедобно оно или нет :%):


Время есть - покажите пока бета-ридеру. :)
Ну, и особого смысла ваши душевные метания не имеют. Как обычно: пара авторов похвалит, пара поругает - и человек семь скажут неопределённо ни да ни нет, и выкатят небольшие замечания по ремеслу.

   Сообщение № 96. 6.4.2018, 10:33, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Дон Алькон
Так в том-то и дело)) у бета-ридера уже неделю нет времени прочесть и это весьма информативно :wink: Было бы интересно, нашлось бы полчаса... а неинтересно, хуже чем плохо)) так что наверное я в пролете)))

   Сообщение № 97. 6.4.2018, 10:41, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Ирбис

Ну, это вопрос тоже решаемый. Нет времени у одного человека - найдите другого. :)

   Сообщение № 98. 6.4.2018, 10:55, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Дон Алькон
да вроде решаемый, а вот друзьям не дашь, они ж меня любят... знакомым не дашь, они ж узнают, кто я на самом деле))) есть у меня только два человека, которые скажут как есть))) вот жду...

   Сообщение № 99. 6.4.2018, 11:00, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Ирбис

ну эт понятно. :) Друзья - это всё равно что родным давать - толку особенного в этом нет. :) Более того, даже вредно -я считаю. Если им и давать что-то - то уже полностью готовое и вычитанное.

   Сообщение № 100. 6.4.2018, 11:05, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Дон Алькон
мои двое, как раз родные))) муж рубит не жалея)) и мне то же потом посторонние говорят) а мама лукавить не умеет - ей либо нравится, либо нет и я это вижу) не знаю...вредно ли это))

   Сообщение № 101. 6.4.2018, 11:13, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Ирбис

Сложно сказать. :) Ну знаете, наверное, - художники не любят, когда они на пленэре рисуют, а любопытствующие подходят и через плечо заглядывают - на не готовую картину ещё.

Тут просто как бэ - если и хвалиться родным - то лучшим и уже полностью готовым. А не на стадии переделки, исправлений и т.д.. Или когда сам не знаешь, как лучше.

То бишь - родные-друзья это - читатели, которые ещё не всё скажут, и их внутренние механизмы ремесла и техника не должны касаться. Им либо понравится итог, либо нет. А и советы... Это всё равно, что художнику спрашивать заглядывающего через плечо: "а вот так лучше? А если вот этот колор, а?" :) Ну, если ты художник - ты сам должен знать, какой колор лучше.

   Сообщение № 102. 6.4.2018, 11:34, Волнушка пишет:
Волнушка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 319
профиль

Репутация: 33
Цитата(Дон Алькон)
просто как бэ - если и хвалится родным - то лучшим и уже полностью готовым. А не на стадии переделки, исправлений и т.д.. Или когда сам не знаешь, как лучше.

думаю, это зависит от родных
и от друзей
у Стивена Кинга первый читатель - его жена, к примеру
мне наоборот кажется, что перед незнакомыми или малознакомыми людьми за недоделки будет гораздо более стыдно, чем перед близкими. но тут главное, чтобы близкие могли критически смотреть на твоё творчество, но при этом принимали тебя и понимали, что ты не идеален, можешь ошибаться, и воспринимали это нормально

   Сообщение № 103. 6.4.2018, 11:40, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Волнушка

У кого-то папа Сергей Лукьяненко, да и Стивен Кинг тоже наверное чей-то папа. :)

Но зависит, конечно. Люди все разные, тут однозначно не махнёшь и не отрежешь.

И вообще - авторы тоже все разные. У меня, к примеру, так - если я рассказываю о сюжете, о котором я думаю - неважно кому - то потом мне его и писать не хочется. И я его и не пишу. :bee:

   Сообщение № 104. 6.4.2018, 13:30, Волнушка пишет:
Волнушка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 319
профиль

Репутация: 33
Цитата(Дон Алькон)
У меня, к примеру, так - если я рассказываю о сюжете, о котором я думаю - неважно кому - то потом мне его и писать не хочется. И я его и не пишу

вот есть такая беда, да :x_x:
мне кажется, мозг просто решает, что дело уже сделано, история рассказана

   Сообщение № 105. 6.4.2018, 14:11, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Волнушка

Вот. А для многих - такого просто нет. ::D: Хочется-не хочется, люди берут и делают - и не заморачиваются. И даже в плюс идёт - если заранее сюжет проговорили.

Добавлено через 11 мин. 43 с.

PS. Да, господа и дамы опоздавшие на пролёт - пользуясь случаем, рекомендую турнир на фантастах.ру:
Сторонние конкурсы и новости партнеров

Объём :%): правильный, время - есть - только объявили. Есть и призы, ну и компания очень приятственная у Аптекаря подобралась. Вообще, турниры у него замечательные.

   Сообщение № 106. 6.4.2018, 14:39, Волнушка пишет:
Волнушка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 319
профиль

Репутация: 33
Цитата(Дон Алькон)
А для многих - такого просто нет.  Хочется-не хочется, люди берут и делают - и не заморачиваются. И даже в плюс идёт - если заранее сюжет проговорили.

ну мне один раз помогло такое, когда я пересказала подруге сюжет, посмотрела в её глаза и поняла: надо писать! до этого сюжет в голове года два гоняла, стимула не было :kz: а тут сразу появился
но такое один раз было, обычно наоборот :confuse:

   Сообщение № 107. 6.4.2018, 15:01, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Волнушка)
мне один раз помогло такое, когда я пересказала подруге сюжет, посмотрела в её глаза и поняла: надо писать! до этого сюжет в голове


Хе, бывает.
А у вас так не бывает:
Свернутый текст
мучаешь тему, мучаешь - а она не складывается; потом просыпаешься под утро - и вот оно, решение - сюжет сложился, всё логично; записать быстренько только успеть его - остальное уже дело техники.

:bee:

   Сообщение № 108. 6.4.2018, 15:04, Волнушка пишет:
Волнушка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 319
профиль

Репутация: 33
Цитата(Дон Алькон)
А у вас так не бывает

у меня бывает так
Свернутый текст
спишь и думаешь: ух ты, я наконец придумала, как разрешить тот неразрешимый твист!
вскакиваешь, бежишь записывать
и по пути понимаешь, что там что-то из серии "банан большой, а кожура ещё больше" :kz:


   Сообщение № 109. 6.4.2018, 15:18, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Волнушка)
мне кажется, мозг просто решает, что дело уже сделано, история рассказана

У хорошего хозяина ничего не пропадает... :mrgreen:
Если в голове есть почти готовая история - то не сделать из нее рассказ... нет, с этим мы категорически не можем согласиться... :mrgreen:
Помню как-то написал на новогодний блиц полную погремуху... ну чисто себя и других развлечь.
А потом подумал - у хорошего хозяина... см. выше.
:mrgreen:
Взял первый абзац из этой безделухи - и написал к нему совсем другой рассказ, взяв в "подмастерья" очень сильного автора.
Потом взял из него основную сюжетную линию - и еще один рассказ получился, тут уже вторым номером, по полной наглости, пригласил само Фамильное Приведение... :mrgreen:
Словом, в дело все должно идти... :mrgreen:

   Сообщение № 110. 6.4.2018, 15:41, Дон Алькон пишет:
Дон Алькон ( Offline )
Facta, non verba!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4282
профиль

Репутация: 746
Цитата(Графоманъ)
Если в голове есть почти готовая история - то не сделать из нее рассказ... нет, с этим мы категорически не можем согласиться... :mrgreen:


В том-то и дело, что не почти готовая, а в лучшем случае прообраз идеи-сюжета. Чуть больше, чем развёрнутая аннотация. А почти готовую и обсуждать нечего - её писать нужно. :)

Цитата(Волнушка)
у меня бывает так


Да, по всякому бывает. :) И сны бывает не всем снятся - вернее люди их не помнят, ну и так далее. :bee:

   Сообщение № 111. 6.4.2018, 15:59, Волнушка пишет:
Волнушка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 319
профиль

Репутация: 33
Цитата(Графоманъ)
У хорошего хозяина ничего не пропадает...  
Если в голове есть почти готовая история - то не сделать из нее рассказ... нет, с этим мы категорически не можем согласиться...  

Хорхе Луис Борхес как-то написал:
Цитата
Труд составителя толстых книг, труд того, кто должен растянуть на пятьсот страниц мысль, полное устное изложение которой занимает считанные минуты, тяжкий и изматывающий, сродни безумному бреду. Лучше поступить следующим образом: сделать вид, что эти толстые книги уже написаны, и предложить читателю их резюме, какой-то комментарий к этим текстам

вот так оно у нас и получается, что зачем писать много, если оно рассказывается кратко и быстро :kz:
P.s. У меня эта мысль постоянно крутится в голове, когда я смотрю на некоторые тексты

   Сообщение № 112. 6.4.2018, 16:16, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Если такая мысль возникает при чтении художественного текста, значит автор не справился. А если при чтении какой-нибудь брошюрки как стать миллионером, то автор навострился рубить бабло с книг :-)

   Сообщение № 113. 6.4.2018, 16:24, Графоманъ пишет:
Графоманъ ( Offline )
Раздолбай со стажем... :-))



Исчадье Ада
Сообщений: 2374
профиль

Репутация: 218
Цитата(Волнушка)
вот так оно у нас и получается, что зачем писать много, если оно рассказывается кратко и быстро

Позволю себе категорически согласиться... :-))
Поэтому оптимальным размером считаю где-то 15-20 кило.
Хотя допускаю исключение, что в некоторых случаях, когда нужно развивать в динамике сюжетную линию, то и 30-40 кило.
:mrgreen:

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Ирбис)
я тоже закончила свой... но вот слать ли

Если сомневаешься — лучше сожги. :twisted:
Что ты хуже Гоголя что ли? :wink:

   Сообщение № 115. 6.4.2018, 18:38, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Цитата(Рикардо Дель Тави)
Если сомневаешься — лучше сожги.  
Что ты хуже Гоголя что ли? 

Пошла жечь телефон с файлом! :plotting:
Не горит, собака! Видать до Гоголя еще дорасти надо))

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата(Ирбис)
Пошла жечь телефон с файлом!  :plotting:
Не горит, собака!

Ты набирала рассказ на телефоне?! :weird:
То есть про орфографию и пунктуацию нормальные можно даже не заикаться...
Знаешь, если так, то оставь телефон в доме и подожги дом. Должно сработать. :smile:

   Сообщение № 117. 7.4.2018, 11:40, Волнушка пишет:
Волнушка ( Offline )
Странник

*
Маг
Сообщений: 319
профиль

Репутация: 33
Цитата(Рикардо Дель Тави)
То есть про орфографию и пунктуацию нормальные можно даже не заикаться...

А почему, кстати? :confuse: Чем телефон в этом плане хуже бумаги?

   Сообщение № 118. 7.4.2018, 12:09, Миша Гамм пишет:
Миша Гамм ( Offline )
От бобра не жди добра

*
Демон
Сообщений: 1056
профиль

Репутация: 214
Да нормально на телефоне, он хоть всегда с собой. Хуже, что хрень получается независимо от того, телефон это или комп. Да ещё и дед лайн на пороге.

   Сообщение № 119. 7.4.2018, 19:32, Ирбис пишет:
Ирбис ( Offline )
Ветер в крылья

*
Архонт
Сообщений: 1681
профиль

Репутация: 335
Цитата(Рикардо Дель Тави)
То есть про орфографию и пунктуацию нормальные можно даже не заикаться...
Знаешь, если так, то оставь телефон в доме и подожги дом. Должно сработать. 

От этого запятые сами расставятся?! В жизни бы не догадалась! А я как дуроча правлю! Осталось только найти, чей дом сжечь... Свой жалко :confuse:


Добавлено через 12 мин. 47 с.

А правда интересно, кто-то ещё пишет на бумаге? Предлагаю выражение "писать в стол" заменить на "писать в Новую папку" ::D:

   Сообщение № 120. 7.4.2018, 20:54, Боб пишет:
Боб ( Offline )
Don't boil me

*
Босс
Сообщений: 18625
профиль

Репутация: 1524
Разобрал конкурсную почту, разослал уведомления о получении. Если вы до сих пор ни разу не получили уведомление, то вариантов может быть несколько:
1) Вы не направляли рассказ на конкурсную почту;
2) Обновите в почте доставку писем, может почтальон к вам еще не пришел;
3) Проверьте папку спам;
4) Если ни один из вариантов не подходит, ваше письмо потерялось (или я его не заметил в почте) и пора паниковать.

И кстати - подвезли второй миллион знаков.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролет Фантазии 2018» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика