RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2017» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Иван Баженов - Затворники, Штрихи 2017. Цветные компьютерные работы.
   Сообщение № 1. 8.3.2017, 17:52, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 783
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2017»


Иван Баженов - Затворники

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
...А еще… палач не чувствовал ее страха. А ведь страх невозможно скрыть. Страх – главный пыточный инструмент. И до тех пор, пока жертва не испытывает страха, пытка не принесет плодов – Ты – баронесса Абертин? – спросил палач. Женщина промолчала. – Ты – ведьма, получившая силу от Беан-Ши? Снова молчание. – Я – палач, член Гильдии безымянных мастеров. Меня наняли, чтобы причинить тебе боль. Он коснулся ее волос, ожидая, что от этого женщина вздрогнет – если не от страха, то от отвращения. Безымянные неприкасаемы. Свободные мужи боятся случайно коснуться одежды палача – а жертва приняла прикосновение безропотно, не попытавшись уклониться. Палач медленно убрал волосы с ее лица. Истощенное, осунувшееся, но все еще молодое и прекрасное. Веки опущены, бледные губы плотно сжаты.


Комментарии приветствуются.

Все работы предварительного этапа: https://art.fancon.org/works_r3/, в т.ч. по номинациям:
        ♦ «Традиционное искусство»
        ♦ «Цифровая (компьютерная)»
        ♦ «Монохромные иллюстрации»

   Сообщение № 2. 11.3.2017, 21:16, Xronik пишет:
Xronik ( Offline )
Речь идёт о тебе

*
Демон
Сообщений: 1390
профиль

Репутация: 212
Крутой пример того как на одной иллюстрации уместить всё что надо, не мельча, оставив ясным и чётким центральную фигуру. Крутость необыкновенная. И как цвета между собой сочетаются поочерёдно привлекая внимание.

   Сообщение № 3. 12.3.2017, 16:55, Just D пишет:
Just D ( Offline )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1566
профиль

Репутация: 365
Очень оригинальная композиция! :respect: Арт полностью соответствует духу рассказа: мрачно, жёстко, пугающе.

   Сообщение № 4. 14.3.2017, 19:02, Laslo22 пишет:
Laslo22 ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 15
профиль

Репутация: 6
я тут под гнетом участия и, видимо, солидарности по этой причине, отказываю себе участвовать в общественных обсуждениях, хотя у меня тоже есть свой топчик замеченных - и большинство из них с самого начала либо все еще получают фидбек, либо уже оттуда. так что можно отдыхать)
но вот по части голых впечатлений парочке работ скажу. Запомнилась эта из затворнических. Приглянулись ее витражность-готическая, сочетание цвета - в общем, стиляга, нравится)

   Сообщение № 5. 15.3.2017, 09:31, Kuznetsov V.A. пишет:
Kuznetsov V.A. ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
первое впечатление от работы было такое: "Если бы рассказ выходил отдельным изданием, я бы хотел видеть эту работу его обложкой". Потом, когда впечатления утряслись и я смог более рационально оценить работу, мне кажется, что для обложки она не подойдет. Это плакатный формат. Его место в материальном мире: глянцевый принт формата близкого к А0.

Автор, если вы вдруг это читаете - напишите мне в ЛС, не сочтите за труд :)

   Сообщение № 6. 19.3.2017, 19:22, Макавити пишет:
Макавити ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 773
профиль

Репутация: 83
Увидела иллстраци, я подумала, что это к "Костру для двоих". Измученная и закованная женщина, Камера для допроса с пристрастием, огонь, зима, и каратель в маске.
А потом смотрю: "Затвотники".

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2017» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика