RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Штрихи Пролёта 2017» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> DimaFisher - Последние рыцари с улицы Геологической, Штрихи 2017. Цветные компьютерные работы.
   Сообщение № 1. 8.3.2017, 17:52, Призрак Форума пишет:
Призрак Форума ( Offline )
Дух отрицания

*
Moderus Mortus
Сообщений: 7051
профиль

Репутация: 783
Художественный конкурс иллюстраций рассказов в жанре фэнтези «Штрихи Пролёта 2017»


DimaFisher - Последние рыцари с улицы Геологической

изображение


Отрывок или краткое описание сцены из рассказа:
В первый раз они поцеловались в парке, у памятника Балбесу, герою советских комедий. От неё вкусно пахло парфюмом, от него несло потом и фруктовой жвачкой. На ней было чёрное платье в белый горошек, он был в футбольной форме. Лёва сказал, краснея, что она очень красивая, а та хитро подмигнула. Он как-то незаметно к ней потянулся, промазал, чмокнул в щёку. Она рассмеялась, и они поцеловались, и чугунный Балбес, ухмыляясь, охранял их счастливый покой


Комментарии приветствуются.

Все работы предварительного этапа: https://art.fancon.org/works_r3/, в т.ч. по номинациям:
        ♦ «Традиционное искусство»
        ♦ «Цифровая (компьютерная)»
        ♦ «Монохромные иллюстрации»

   Сообщение № 2. 9.3.2017, 05:43, Sergio King пишет:
Sergio King ( Offline )
Кот наполовину бегемот

*
Архимаг
Сообщений: 891
профиль

Репутация: 136
Вау! Я-то, значит, ищу рисунок с башней или мальчишками в квартире...
А тут любовь-морковь у памятника! Очень круто, мой поклон автору иллюстрации)
И Лёва, и Талька, и платье в горошек, и Балбес, и серый пух, и небо - да всё классно сделано!
По технической части я не спец, тут ничего писать не буду, но уверен - у автора получился первоклассный рисунок) Именно такой, какой я бы хотел видеть к своей работе!
Два вопроса: уже можно утащить её к себе на страницу и разрешается ли голосовать за работы к своему рассказу?

   Сообщение № 3. 9.3.2017, 06:01, Aster пишет:
Aster ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3048
профиль

Репутация: 998
Мои любимые "Рыцари"!)) Очень круто, и по-моему замечательно соответствует атмосфере рассказа - эмоциональной и тревожной. (Обожаю диагональную композицию))

   Сообщение № 4. 13.3.2017, 15:24, Векша пишет:
Векша ( Offline )
Странник

*
Сказитель
Сообщений: 530
профиль

Репутация: 83
Красиво! Такая динамика, и очень здорово передаёт настроение этой сцены.

   Сообщение № 5. 13.3.2017, 16:09, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Отличная иллюстрация к отличному рассказу. Помимо прочего, мне очень нравится закатный апокалиптический фон. Многоплановая работа, как и сам рассказ.

   Сообщение № 6. 13.3.2017, 17:15, DimaFisher пишет:
DimaFisher ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 4
Здравствуйте Сергей(Sergio King) , для начала я хотел бы извиниться что отвечаю только сейчас, у меня были трудности, из за которых попросту не было времени и желания заходить на сайт, и смотреть как там дела. Я был немного подавлен этим, до момента когда увидел ваше сообщение! Сказать что моя подавленность исчезла, это ничего не сказать! Вы не представляете как же я рад что вам понравилась моя робота! Когда я читал рассказы других авторов, я долгое время не мог найти то что меня действительно зацепит, рассказ который сам попросит быть проиллюстрированным. И вот я наткнулся на ''Последние рыцари с улицы Геологической"... есть в этом рассказе что-то, очень знакомое... что-то... что вызывает очень теплые чувства, когда у тебя есть лучшие друзья вместе с которыми ты готов пойти на все, то время когда ты думаешь что все возможно... время беззаботных приключений, и искренней любви! Хочется проиллюстрировать многие моменты, но я проиллюстрировал момент который вызывает у нас особые чувства, и хотелось нарисовать так чтобы смотря на рисунок человек увидел что-то особенное, то что не на поверхности рисунка, а то что человек чувствует смотря на эту любовь-морковь))) А если быть кратким, ваш рассказ вызвал у меня очень хорошые чувства, что позволило мне нарисовать так как вы бы хотели выдеть свой рассказ! Спасибо вам!!!

Добавлено через 6 мин. 21 с.

Aster спасибо вам большое!!! После вашего комментария , я с уверенностью могу сказать, что у меня получилось передать то что я хотел) Я рад что вам понравилось( а особенно диагональная композиция))

Добавлено через 12 мин. 10 с.

Векша, спасибо вам огромное!!! Я рад что вы уловили то настроение... саму суть сцены, которую я так хотел попытаться всем показать)))

   Сообщение № 7. 13.3.2017, 17:35, DimaFisher пишет:
DimaFisher ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 4
Джени Безумно огромное вам спасибо!!! Если честно, то фон било интересно рисовать, в том плане, что хотелось показать что вокруг всё плохо), но одновременно с тем, есть лучик света! Что касательно многоплановости, вся заслуга автору рассказа, главное что, дает много пищи для размышлений!

   Сообщение № 8. 13.3.2017, 17:52, DimaFisher пишет:
DimaFisher ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 4
ВНИМАНИЕ!!! Спасибо огромное всем вам за комментарии, оценку, мнение! Спасибо за то, что вы оценили именно то, что я хотел так сильно показать, а именно:

1)такой, какой я бы хотел видеть к своей работе! (Sergio King)));
2)по-моему замечательно соответствует атмосфере рассказа - эмоциональной и тревожной (Aster)));
3)очень здорово передаёт настроение этой сцены (Векша)));
4)помимо прочего, мне очень нравится закатный апокалиптический фон. Многоплановая работа, как и сам рассказ. (Джени))).

СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ!!!

   Сообщение № 9. 13.3.2017, 21:57, Sliva пишет:
Sliva ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 19
профиль

Репутация: 1
я не читала рассказ, но работа меня очень зацепила. нежные, трогательные ребята, аккуратное касание руки и в контраст - окружающая буря. и памятник замечательный! автор, вы проделали такую прекрасную работу!

   Сообщение № 10. 13.3.2017, 22:37, DimaFisher пишет:
DimaFisher ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 4
Sliva Вы не представляете, насколько приятно слышать эти слова))) Вот, сколько я уже раз убеждаюсь, от искренних слов, всегда небо голубее, и в воздухе веет вдохновением)))!!!
Спасибо вам огромное!!!

   Сообщение № 11. 13.3.2017, 23:06, Kuznetsov V.A. пишет:
Kuznetsov V.A. ( Offline )
Странник

*
Посвященный
Сообщений: 57
профиль

Репутация: 10
Одна из лучших работ конкурса, на мой скромный взгляд. Берет и своей честной, яркой и светлой эмоцией и прекрасной техникой и не в последнюю очередь очень уместно оригинальной в контексте тематики конкурсных работ сценой. Правда здорово.

   Сообщение № 12. 13.3.2017, 23:20, DimaFisher пишет:
DimaFisher ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 5
профиль

Репутация: 4
Kuznetsov V.A у меня нет слов, радости и благодарности нет предела!
Огромное вам спасибо)))!!!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Штрихи Пролёта 2017» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика