RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Праведный гнев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (4) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Кроссовер. Эпизод второй, "Без щита", Игра Нормана Фурье и Джона Холлидея
   Сообщение № 1. 16.12.2012, 18:00, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
15 февраля, среда, 21:53, штат Нью-Йорк, окрестности Бингемптона, шоссе

...Они ждали ответа от товарищей около шоссе. У машины были выключены фары, и хотя печка была включена, здесь было неуютно. Может быть, из-за погоды, творящейся на улице - несмотря на ясную ночь и отсутствие снега, ветер был силен и пытался забраться в машину как только дверь чуть приоткрывали. А может быть, из-за простого осознания того факта, что они здесь для убийства. То, что жертвой будет не человек, перед совестью не было железным оправданием.
Машина стояла здесь уже минут двадцать - они ждали сигнала от Адвоката. Может быть, они еще не нашли дом, может быть - еще и телефонную будку, но ожидание легким не было. Джон от скуки поглаживал ствол дробовика, Норман нервно сжимал в руках пилу - Анна отказалась передать им свой мачете.
Наконец, когда ожидание оказалось уже нестерпимым, мобильник на поясе Джона завибрировал. Голос Адвоката на том конце был сосредоточен:
- Джон, мы нашли дом. Двухэтажный с чердаком. Позвонили по номеру - там ответили, не автоответчик. Начинаем?

   Сообщение № 2. 16.12.2012, 19:36, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Помнишь что делать? - спросил в ответ Джон. -Машину спрятать, проверить насколько там бодрые соседи, замаскироваться, десять минут на подготовку - и приступайте. Старайтесь не спалиться. Никакой стрельбы. Пусть Анна постучится, остальные прячутся у стены, когда пациент открывает дверь - бьете в табло и затаскиваете в дом. Контролируйте вторым взглядом чтобы это был тот кто надо.
Он втайне надеялся, что валить гоблина придется именно группе Адвоката. Так и вышло.
- Ну вот, скоро гоблин станет историей, - изрёк Джон Норману. - Как считаешь, им потребуется поддержка кавалерии?

   Сообщение № 3. 16.12.2012, 22:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман пытался хоть как-то успокоить нервы, пробуя уже пятую конструкцию повязки из шарфа на лицо. Предыдущие четыре тоже били ничем не плохи, морду скрывали, смотреть не мешали. Взгляд был обострен, а мобильник — выключен, как-никак доктор был единственным в команде, у кого была связь с будущим покойником.
— Напомни, чтобы лиц не показыывали, пока не убедятся, что перед ними только цель. Не хорошо убивать случайных свидетелей. — Фурье самого кольнул подбор слов. Об убийстве "нехорошо". — И никакой кавалерии. Они не знают, там ли гоблин. А когда узнают — поздно будет.

   Сообщение № 4. 16.12.2012, 23:10, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Как скажешь, - хмыкнул Джон. - А нам самое время оставить твою тачку в безопасном месте и угнать какую нибудь другую, на всякий случай. Проще всего конечно остановить какого нибудь бедолагу, дать ему по морде и выкинуть из машины, после чего реквизировать оную, но знаешь, каждый раз когда мне приходят в голову такие мысли, я вспоминаю что я полицейский, хороший парень, который так не поступает. Хотя принимая во внимание текущие тенденции, похоже что у меня хорошие шансы стать бывшим полицейским. И кстати, до того как я грохнул одного мерзавца, кажется, такие мысли мне в голову не приходили. Раз уж мы тут - мне хотелось бы немного облегчить душу и спросить совета опытного психоаналитика на предмет того, что за хуйня со мной творится. Играла музыка, два человека приготовились достать стволы. Музыка закончилась, один из них умер. Вспоминая это, я понимаю что этот парень был редкий подонок и убийца, но он был лихой парень, нихуя не боялся смерти и играл с ней в рулетку пока не умер. Я не могу понять что именно я испытываю - с одной стороны, я убил человека, мне должно быть плохо. С другой стороны, никаких особых терзаний по этому поводу я не испытываю. Это примерно то же что и мочить зомби, только зомби страшнее и их труднее убить. Как бы там нибыло, я уже перешел черту и пристрелить следующего человека будет уже проще, опыт как-никак есть, а один или много - без разницы. Я боюсь что до некоторых пор у меня будет оправдание этому тем что они подонки, но придет время и это не будет играть уже никакой роли, потому что убийца это убийца, и без разницы кого он отправляет к праотцам, все они - трупы. Трупы между собой равны в правах. К тому же я видел кошмарный сон, и боюсь что убитый мной может стать монстром похуже зомби, или гоблинов или кто там ещё есть...

   Сообщение № 5. 17.12.2012, 18:23, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Вариант со скрученным номером меня больше вдохновлял. Полагаю, если тачку запомнят без номера, то просто совпадение марки и цвета слишком уж косвенная улика. — Когда Норман услышал последнюю части доклада, его мозги завращались так, что он опасался, что Джон расслышит скрип.

"Черт, только не сейчас... Черт, нельзя об этом думать, когда через минуту может начаться стрельба. Черт, черт, черт, поздно вспоминать, что ты человек, когда дробовик в руках. Уж или человек, или сверхчеловек, прости, парень, ты вытянул не ту спичку." Сказать что-то надо было, но как это сказать...
— ... И разочарую тебя, Джон, от убийства человеку не бывает плохо. Плохо бывает от несвежего стейка. А убийство оказывает другое воздействие, не завидую тем, кто его ощутил, но это не плохо. Бывали случаи, что им так и не было плохо, пока они от этого неплохо вкладывали ствол в рот, и нажимали на курок. — Поймет или нет? А хрен его знает. Но лучше этого все равно не объяснить, когда возможно до боя с монстром осталась пара минут. Настоящего боя, и что умеет противник хрен поймет. Лучше хоть подстраховаться.
— Джон, если бы гранаты были разумными, им не было бы плохо, когда из них выдергивают чеку. Это противоречило бы эволюции, создавшей гранату взрыватся. Но будь граната разумной, своим разумом она бы понимала, что скоро ей пиздец. Прости, понятнее не скажешь.

   Сообщение № 6. 17.12.2012, 22:26, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Я нихуя не понял. Ну, кроме того что всем рано или поздно наступает пиздец, только для кого то это карма, а кому то он приходит раньше времени, - Джон глядел вторым взглядом на мобильник, затем на дорогу. - Я просто не хочу быть плохим парнем. Убийство - это грех, и не важно, ублюдка завалил или святошу, у них там наверху коммунизм, там все равны, смягчающих обстоятельств нет, облажался - и в ад. На ад я хуй клал, но не хочу быть плохим парнем. Это сильно уменьшило бы мою убеждённость в том что я поступаю правильно

   Сообщение № 7. 17.12.2012, 23:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Спокойствие нахлынуло непойми откуда, несмотря на его неуместность сейчас оно поднималось в душе Нормана, как вода в реке в дождливую неделю. То ли оттого, что фразы Джона выглядели куда менее безумно, чем поначалу, что-то похожее доктор слышал и от пациентов, никоим образом не вовлеченных в борьбу со сверхестественным злом, то ли оттого, что Норман мог снова, хоть на минуту заняться привычной работой. Той, в которой чувствовал себя уверенно. Гораздо привычнее, чем с пистолетом, и в собственной полезности не раз убеждался. На секунду Фурье даже подумал, что это не он, а Наделенный может случайно оказаться психиатром, притом такого класса, до которого Норману еще рости. А что, с самого начала скрыл настоящую профессию, представился полицейским, и сейчас, видя что молодой коллега психует выбрал гениальный способ его успокоить — занять привычным делом. Нет, слишком фантастично, какого в жизни не бывает. Писал бы кто-нибудь роман — вот там могло бы быть. Роман об очень мудром психиатре, непонятно как набравшемся такой мудрости годам к 25 на вид.

Тянуть с ответом Норман не собирался, но чтобы дать себе хоть немного подумать, сказал:
— Так, давай-ка пока найдем у какой тачки номер позаимстовать. — Сказал, и сам пошел искать, небыстро, оглядываясь через плечо, что Джон идет за ним, и остается в пределах слышимости негромкого разговора. Ночь громких звуков не любит.
Норман пытается найти машину, с которой скрутить номер, предпочтение отдается явно дешевым старым колымагам, меньше шансов, что на сигнализации. Не знаю, что кинуть на поиски попытку снять.

"Так... Психоаналитик не спорит. Спорить это думать. Как говорил учитель, психоаналитик, надеющийся думать за клиента похож на презерватив, надеющийся ебаться за хуй, на который надет. Специально грубо, чтобы запомнилось на всех уровнях. Психоаналитик не спорит, он задает правильные вопросы. Он дурачок, это его клиент умный." Едва вспомнив эту мантру, Фурье уже был готов отвечать. Не торопясь, но форсируя события чуть активнее, чем делал бы на регулярном сеансе.

— Джон, скажи мне, что для тебя грех? Не с точки зрения чьей-нибудь религии, я таких ответов побольше твоего знаю, а для тебя. Только так, чтобы я из твоего ответа уяснил для себя сразу две вещи. Почему убийство того убдюдка было грехом, и почему совершать грехи ты не хочешь.

   Сообщение № 8. 18.12.2012, 00:42, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Ну пошли, разговоры помогают скоротать дело.
"у меня отвертки нет. Но можно что нибудь под неё приспособить"

- Норман, я может и нихуя не ревностный верующий, но с Наделением веры у меня ощутимо прибавилось. Типа не зря нас пугали страшным судом и прочей хуйнёй. Так вот, вера нас учит что убийство мешает человеку жить и искуплять свои грехи, то есть убив кого то грешного, я тем самым не даю ему искупить грехи и покаяться, - Джон пустил в сторону плевок. - Таким образом возникает проблема - если я застрелю святошу, он отправится прямо в рай. И тогда это должно быть - в рамках вопроса греховности убийства - не особо тяжким грехом, потому что хуле - я ж человеку помог в страну вечной охоты войти, а не в огонь вверг. Но это близорукая точка зрения. Хороший человек сеет вокруг себя добро, плохой - зло. Таким образом убив хорошего человека я лишу тысячу людей толики добра, в которых - как в библии написано, про семена - вырастет добро. Теперь плохие люди. Убью такого - и он перестанет сеять зло. Но он останется героем для тех кто его таковым считает; он не сможет покаяться; и самое поганое в том, что уж если я себя назначил следователем, судьёй и прокурором, я как бы лучше всех должен знать что такое хорошо, и что такое плохо. Земной суд за убийство назначает смертную казнь. И если отмежеваться от хуйни, связанной с адвокатами и присяжными, остается суть: содеяному должна следовать пропорциональная оному кара. Я даже могу сказать что раз уж я замочил этого ублюдка, на то была воля бога, типа он сам с ним потолковать хочет. Но это всё - оправдания. А оправдания означают что я ощущаю вину. И вот это меня бесит - я не хочу становиться вигилантом, я не хочу убивать людей на основании лишь моего чувства справедливости, потому что закон был изобретен как раз для того чтобы чувства не правили бал в судебном заседании (хотя они и правят, адвокаты такую комедию ломают что пиздец), и даже если суд превращается в фарс - у него будут точно такие же оправдания как и у меня - воля божья и вся такая херня в том же духе. При наделении Голос сказал "не пускай тьму". Что если пытаясь не пустить тьму в мир, я допускаю её в себя, и таким образом невольно служу злу? В обычном мире это демагогия. Но мы знаем правду. Что если убийца, которому я всадил пулю в сердце, восстанет ещё большим чудовищем? В чем моя проблема, Норман?
Этим сумбуром и хаосом слов Джон пытался выплеснуть все свои сомнения, веря что психиатр, тем более Наделенный, поймет его лучше кого бы то нибыло другого.

   Сообщение № 9. 18.12.2012, 20:03, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман едва успевал следить за прихотливой логикой Наделенного, отмечая про себя лишь ключевые моменты. Вот для таких случаев на сеансе работает диктофон. А еще Норман потратил немного этих бесценных секунд, чтобы разобраться в причудах своей реакции на слова Джона. Почему психиатр испугался, когда этот разговр начался, и почему так быстро пришел в норму, каким бы каламбуром это относительно него ни звучало? Едва Джон заговорил, Фурье показалось, что на него, из головы полицейского, втянутого в тот же кошмар смотрят те же призраки. Внешний мир, внезапно утратив отделенность от внутреннего, интимного мира Нормана представлял пугающую перспективу; имея выбор, оказаться в аду или в собственном подсознании, Фурье не колеблясь выбрал бы первое. Но нет, армагедон откладывается, безумие коллеги оказалось только его персональным безумием. Никто не хранил в своем шкафу скелетов, подобных Нормановским, тараканы из чужой головы не оказались теми же тараканами, чтобы перейти критическую массу, и таракановым взрывом накрыть реальность. Пока все в порядке, можно снова улыбаться окружающим, чужое безумие всегда кажется преодолимым. Свое не уходит, но снова залегает на дно. Пока можно расслабиться.

— А почему ты уверен, что у тебя есть проблема, Джон? Обычно проблема заявляет о себе так, что не заметить невозможно. Надо думать, как ее решить, а не есть ли она. — Опять чуть больше нажима, на сеансе доктор ограничился бы только первым вопросом. Но сегодня, похоже, ночь быстрых и грязных методов.

   Сообщение № 10. 18.12.2012, 20:31, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Слушай, Норман, ты ж мозгоправ. Я в этих ваших Фрейдах дуб дубом, но по моему очевидно что если ты хуево спиш, тебе снятся кошмары, и ты резко утрачиваешь веру в правильность того что ты делаешь - значит есть проблема. Я эту проблему самостоятельно решить не могу. А эта проблема, будучи нерешенной, влияет на мои решения. И если однажды мне будет необходимо сделать выбор, и сделать быстро - я буду колебаться. А если колеблешься, когда на карте чья то жизнь - этому кому то не позавидуешь. Поэтому я знаю что у меня проблема, а вот какая - в душе не ебу.
Джон проверил номера - всё было окей, Тоби всё сделал хорошо - куда то отьехал на некоторое время с Кевином, а потом вернулся и сделал рожу кирпичом. А на машине Нормана оказались спизженные где то новые номера - поверх старых. Не отвалились.

   Сообщение № 11. 19.12.2012, 20:17, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман надеялся, что Джон не должен был заметить легкой усмешки, тронувшей губы психиатра, все-таки Номан стоял почти спиной. Все обещало оказаться куда проще, чем казалось поначалу.
— Так ты плохо спишь, Джон? Да, это похоже на проблему гораздо больше, чем Грех и Ад. Не беспокойся, такие проблемы обычно оказываются решаемыми. Не быстро, правда. Прежде, чем мы приступим, сразу хочу предупредить. Пока не решим проблему, не вздумай даже прикасаться к снотворным. Лекарства хороши, если проблема имеет физиологическое происхождение, к примеру, сон нарушает повышенное давление, или еще что в этом роде. Если проблема в голове, то и решение должно быть интеллектуальным, а не химическим, последнее сделает только хуже.

Норман мысленно проверил свои инструменты. Не важно, что инструменты существовали только в голове доктора, он собирал их тщательно и с любовью, они были частью его профессии.
— А теперь, Джон, вспомни как можно подробнее последний случай, когда ты не смог заснуть. Только так можно подробнее, и пока только его, не перескакивая на другие, сконцентрировав все внимание на нем.

   Сообщение № 12. 19.12.2012, 20:34, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Слыш, я что, на алкаша похож? Или на наркомана? - Джон хмыкнул. - Не хочу проспать второе пришествие Христа. Поэтому снотворное не пью из принципа. Лучше бы бухал, всё равно проснешься - как с похмелья, башка трещит, во рту кошки гадили...
Он вздохнул. Меж тем Норман продолжил. А затем настала очередь Джона.
- Я не помню случая когда бы я не заснул. Солдат всегда спит, если есть возможность и место где уронить своё тело. Проблема в том что после последнего кошмара у меня целый день башка болела, и кошмар был не простой. Я видел там того ревенанта, с которым у меня сейчас идет возня, и кого то зловещего...
Джон пересказал содержание сна.
Свернутый текст
...Он шел по пустому серому коридору, где каждый шаг отдавался эхом. Первые несколько шагов звучали как обычно, но следующие отдавались сильными ударами по чему-то, а последние - грохотом выстрелов. Они становились все громче и громче, и потом оглушающий гром прошелся по всему телу Джона, расколов его на миллионы кусочков. Коп почувствовал, что его проносит в какое-то место, словно огромный вихрь раскручивает каждый кусочек его тела...
Теперь Холлидей стоит на сцене, словно взятой из вестерна - большая пустынная улица, немного одноэтажных зданий повсюду, высокая часовая башня в двух шагах от него. Вот только здания не были деревянными - они все были сделаны из серого мрамора, из которого обычно строят большие склепы. Вместо вестерного палящего солнца всю сцену освещала полная луна. В пятнадцати метрах от него стоял его противник - Майкрофт, который не мог уже скрывать свой мертвый вид. На поясе у Дэвида и у Джона висело по револьверу.
Несколько секунд они стояли молча, а потом Дэвид заговорил своим тихим, монотонным голосом, который в этой тишине доходил до каждого сантиметра сцены:
- Сыграем в русскую рулетку? Правила слегка изменились. Но ты привыкнешь.
Справа от Джона часы прогремели свой первый удар.
Раз...
Мертвец взял свой револьвер и прицелился в Джона.
- Стреляем по двенадцатому удару. У меня один патрон из шести. Кручу барабан и стреляю.
Холлидей машинально достал револьвер и проверил в нем патроны.
- Но в моем все шесть! - словно издали услышал он свой собственный голос.
Два...
- Так и должно быть. Тогда все будет справедливо.
- Справедливых не бывает.
Джон и Дэвид вскинули свои пистолеты и прицелились в сторону нового голоса. Эта была безликая тень, у которой невозможно было различить ни одной детали, кроме трех. Это широкая, во весь рот, улыбка, которая не предвещала ничего хорошего. Это яркий кроваво-красный огонь, заменяющий тени правый глаз. И это два больших пистолета, которые были направлены на мертвеца и на охотника.
- Бывают только живые.
Всепробирающий грохот выстрелов соединился с ошеломляющим ударом часов.
Три...

- ... И, не перескакивая, убив Карлтона, я вдруг подумал - у него есть татуировка на глазу. И он мёртв. Что если он прав, и он сможет воскреснуть? Он связан с ревенантом - хочет его убить, развлечения ради, второй раз убить - первый раз был причиной появления ревенанта в нашем мире. А я послан разобраться с этим. И пока они оба существуют, проблема не будет решена. Впрочем, двое из убийц уже покойники, так что убьем ещё двоих - и поглядим, закончена ли эта разборка... Да, Норман, я собираюсь замочить ещё двух человек, если у ревенанта не получится до них добраться первым. Это плохие люди. И я хочу знать кто за ними стоит. Хочу знать как полицейский, не как Охотник.
Джон говорил глухим голосом, сжав кулаки. Проверив номера, он вернулся в машину, где и сидел нахмурившись, выпрямив в меру возможности ноги, и сложив руки на груди, спрятав большие пальцы рук в кулаках.

   Сообщение № 13. 20.12.2012, 20:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Дела. — Процедил Норман. Рассказ он слушал внимательно и не перебивая. — Еще совсем недавно я начал бы читать материалистическую лекцию о подсознании. Тольк теперь мы знаем, что не все так просто. И информацию мы должны получать из источников, которыми раньше брезговали, сны ничем не хуже видений, получаемых от монстра. Так вот, Джон, едва ли наша цель сейчас — чтобы твои сны прекратились. Скорее, тебя надо приучить пить их без похмелья. — Норману казалось, он выбрал удачное сравнение, которое точно будет понятно морскому пехотинцу. — В смысле, чтобы голова наутро не болела. Не знаю, как мы это натренируем, но это просто должно оказаться в итоге вопросом тренировки, как и все остальное.

   Сообщение № 14. 20.12.2012, 21:10, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Ясно, - коротко буркнул Джон. Он достал мобильник и поглядел на него. - Ну что, как полагаешь, наша банда уже взялась за дело?
После "исповеди" чуток полегчало. Джон выдал все свои сомнения и подумал - а что если всё это всего лишь сны? И успокоившись, обратил мысли в другое русло. В конце концов думать надо о том что можно изменить, а не о том что неизменно, неизвестно и непредсказуемо.
"Надо блин запастись военным снаряжением. Рации с кодированной передачей, фургон с аппаратурой, нормальное вооружение, аппараты ночного виденья. Мы ж не в каменном веке, раз взялись воевать с упырями, значит надо делать это по современному. Только вот где всю эту хуйню достать?"

   Сообщение № 15. 21.12.2012, 20:01, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Взялась или не взялась мы уже не узнаем. Теперь по плану никакой связи. Так что просто тупо ждем. Гоблин проедет — делаем работу. Не проедет часа два — снимаем пост и по домам, и никакой связи с другой группой. Запасись крепкими нервами, Джон. — Норман прикинул, что будет ровно он делать. Дробовик у Джона, тот, похоже, так и не поверил, что доктор умеет стрелять. Ладно, значит Норман на подстраховке. Что пойдет не так — достанет беретту и пустит в дело, плевать на безопасность, жизнь охотников дороже. Но пока руки лучше чем-нибудь занять, не сжимать же пилу, она бесполезна. Кстати...

Фурье быстро отошел к деревцам у обочины с пилой в руках, и уже через три минуты был обладателем почти прямой жерди, чуть больше дюйма в толщину, и фута два в длину, с косыми спилами по бокам.
— Спрошу у коллеги, что ему эта штука напоминает.
//исхожу из предположения, что мы ждем у того самого разведанного поворота, где машина должна сильно затормозить. Если нет — персонаж предложит переместится туда.

   Сообщение № 16. 22.12.2012, 00:36, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Это дубинка, - поморщился Джон. - Возьми лучше дробовик, Норман, сядь в машину и не отмораживайся. Согласно рапорта Кевина, гоблин по всей вероятности дома. Скоро закончат и отзвонятся. Нечем занять руки - на тебе ещё и гранату, поиграйся. Хочешь?

   Сообщение № 17. 22.12.2012, 18:16, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Нет, спасибо. Для гранат не время. — Пальцы у Нормана замерзли даже несмотря на пижонские тонкие перчатки. — Что-то начинает мне казаться, что мы так перепугались на тему "а вдруг гоблин заночует в клинике", что оставили второй группе самый вероятный вариант. Выйдет, что они устранят объект, а мы просто проторчим пару часов, страхуя от чертовски маловероятного расклада.

   Сообщение № 18. 22.12.2012, 20:55, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Предлагаю пока суть да дело отметиться в какой нибудь забегаловке и создать тебе алиби, - сказал Джон. - Кевин, Анна и Тоби - опытные охотники, я думаю справятся. Разведданные у них есть, план тоже, закончат - отзвонятся, так что не парься. В любом случае сейчас у них выключены мобильники, в соответствии с планом, так что мы ничего не можем сделать кроме как ждать. А ждать лучше всего в теплом месте.

   Сообщение № 19. 22.12.2012, 21:30, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Интересная мысль, но поздняк метаться. Алиби по принципу "был но ушел незадолго до убийства" лучше не сделает. А создать что-то надежное, в духе снятого номера, из которого я смотаюсь через окно не успеем. Если гоблин не дома — то мы не знаем, когда он проедет по этой дороге спасать свою собственность.

   Сообщение № 20. 22.12.2012, 22:05, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Блин, тебе же сказали, Кевин сообщил что в доме хто-то есть. Учитывая что я не нашел в интернете никаких данных о том что у Старка есть родственнички или жена, а так же учитывая время, скорее всего дома он сам. Ты что то уж больно нервный, Норман. Не доверяешь нашим коллегам? Описание Старка у них есть, если его не будет в числе находящихся в доме - Кевин позвонит, - Джон продемонстрировал свой телефон, который он не выключал с момента звонка Кевина.

   Сообщение № 21. 23.12.2012, 16:14, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
Минуты через две на телефон Джона был звонок. Голос Адвоката на том конце был слегка растерянным.
- Эммм... Джон, не считай это началом плохого анекдота, но у меня две новости. Хорошая и плохая. С какой начать?

   Сообщение № 22. 23.12.2012, 21:31, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Кевин, не тяни резину, - резко сказал Джон. - Начни с основного - миссия выполнена?
Есть такой анекдот: В салуне бармен говорит ковбою, заказавшему виски - "есть две новости, одна плохая, вторая хорошая. Осталось только разбавленная мочой текила, но её много". Джон искренне надеялся что Кевин не будет вспоминать этот анекдот и что главное - они не спалились при своих действиях полиции. Иначе придётся выкручиваться

   Сообщение № 23. 23.12.2012, 21:45, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Итак, хорошая новость - мы вырубили гоблина. Точнее, Анна вырубила. Как только дверь открыли, она так ему вдарила - тот отлетел на пару метров, не шучу. Ему хватило еще одного удара, чтобы окончательно вывести его из строя. Плохая новость - это не тот гоблин. Белый, лет пятидесяти, высокий, худой. Судя по всему, он был дворецким - даже акцент был британским.

   Сообщение № 24. 23.12.2012, 22:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну вот. Они, оказывается, правильно опасались, что гоблин не заночует дома. Зато не правильно рассчитали с выманиванием. Сейчас влипли, и надо выбираться грязным путем. Главной проблемой можно считать, что троих незнакомых охотников на том конце провода надо убедить пойти грязным путем. Норман приник к телефону в руках Джона так близко как мог, но отбирать телефон не хотел. Пусть чувствует себя главным.
— Надеюсь, ты звонишь с городского, и надеюсь, ты убедился, что дома гоблина нет. — Норман на всякий случай избегал называть имена, хотя охотники, похоже, окончательно потеряли осторожность. — Ваши лица белый гоблин видел? Если да — у вас нет выбора. Если нет, то тоже нет выбора, вы знали, на что шли. Разделайтесь с гоблином и запалите дом, потом смотайтесь. Мы начнем ждать, вы с нами больше не связываетесь. — Норман не знал, что тут добавить. Вроде, все это раньше обговаривали. — Такие дела.

   Сообщение № 25. 23.12.2012, 22:40, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Норман, заткни пожалуйста ебало, - сказал Джон. - Кевин, слушай сюда. Учитывая что в доме был дворецкий, тревога не поднята. Поэтому сейчас вы обшариваете хату на предмет интересноестей и изображаете домушников. Кстати бабло, если найдете - забирайте, пригодится. Затем, у дворецкого должен быть телефон, а в телефоне на быстром наборе - мобила Старка. Что с ней делать скажу чуток позже, а сейчас пара вопросов: вы машину оставили далеко от дома? Вас никто не видел?

   Сообщение № 26. 24.12.2012, 18:40, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Норман соображал не быстро, когда дело касалось... Да чего угодно, кроме его специальности. Да, первой его реакцией было "Какого черта Джон отходит от плана". Но все-таки, если уж получилось так, что команда вломилась в дом, не запустив цепочку неостанавливаемых событий, почему бы было не осмотреться слегка. Только осторожно... Главное осторожно.

Доктор задумался, а не мог ли реализоваться чертовски маловероятный, но очень неудачный расклад, что Старк как раз ехал домой, проехал точку засады раньше, чем Джон с Норманом заступил на пост, и сейчас подъезжает к дому. Если не мог, то вроде немного времени на исследования у команды есть.
— Кевин, а Джон прав. Есть несколько минут осмотреться в доме... Только убедитесь, что не будет сюрпризов от дворецкого. Либо за ним должен кто-то прислеживать, либо его вопрос должен быть окончательно решен. — Норман поколебался пару секунд. Слишком много информации на том конце провода не воспримут, но кое-что вырисовывалось. — Кевин, дом деревянный двухэтажный, слегка старомодный, с резными фигурами повсюду?

   Сообщение № 27. 24.12.2012, 19:01, Kammerer пишет:
Kammerer ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 4315
профиль

Репутация: 74
- Итак, вопросы по порядку. Да, гоблин видел лицо Анны, но не наши. Наша машина неподалеку, соседи нас, походу, не видели. И да, дом двухэтажный, деревянный, с кучей деревянных горгулий на стенах дома. Ты уже был здесь, Норман? Что же до гоблина...
Кевин на секунду прервался, чтобы затем поспешно продолжить:
- Всё с гоблином. Тоби свернул ему шею. Чтож, Норман, если ты был здесь, какие указания будут?

   Сообщение № 28. 24.12.2012, 20:54, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Что-то очень нехорошо зашевелилось в желудке. Норман давно в своем разуме расставил все точки над i, сюда он ехал убивать своего противника, Антона Старка, гоблина в человеческом обличьи. Он принял решение, что должен сделать это. Вот что по его, Нормана, придуманному плану трое малознакомых ему людей станут убийцами было как-то неожиданно. Норман представлял себе пустое шоссе, дробовик в руках и легкий страх "А вдруг заметит раньше, а вдруг что-то успеет", который надо унять, и плавно нажать на курок. Он не ждал фразы по телефону "Случайный свидетель убит. Ждем дальнейших указаний".

Показалось, что что-то сейчас выныривает из тьмы, и несется по шоссе к ним. Норман даже услили зрение, чтобы если это Старк, засечь его издалека. Черт, вдруг эти нелюди умеют связываться без телефонов. Что-то типа встроенной радиосвязи в мозгу. В конце концов, они явно высокосоциальны, и сверхестественности в них через край. Зрение не обострилось, напротив, темнота начала казаться чернильно черной, и каккой-то наплывающей на Нормана.

Мысли нужно было пару секунд привести в порядок. Говорит сейчас пусть Джон, ему вроде есть что. С мобилой он что-то задумал.
грань

[ 24.12.12 21:52:01 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 17 (9+1+1+2+4). Комментарий: discern.
Черт! Это ведь не ботч, а просто неудача?

   Сообщение № 29. 24.12.2012, 23:02, Aeirel пишет:
Aeirel ( Offline )
Король ящериц

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9266
профиль

Репутация: 568
- Так, гоблин сдох, это уже успех, - хмыкнул Джон. - Передай Анне и Тоби - отличная работа, но расслабляться рано. Ваша задача сейчас - по возможности тихо перевернуть вверх дном всю хату гоблина. Меня интересует, не документировал ли гоблин свои похождения и связи, в идеале это должен быть дневник или ежедневник. Нужно знать как давно он стал гоблином и как эти мрази увеличивают своё поголовье; другого такого случая вряд ли представится. Кто то один должен следить за улицей. Если вы поставили тачку не возле дома, вероятность что кто то спросит "какого хуя тут творится" минимальна. Постарайтесь не шуметь, если обнаружите сигнализацию - не трогайте. После того как перевернёте всё вверх дном, жду отчета; пока что мы с Норманом обсудим наш план действий. Я всё таки склоняюсь к тому чтобы создать ему алиби, но у него похоже желание добить гоблина... На тему того как вызвать гоблина у меня есть два плана, один - в случае если вы найдете компромат, второй - на случай если вы его не найдете. Второй ещё в разработке, так что пока действуйте. Отбой.
Джон поглядел на Нормана:
- Ты ведь не хочешь делать себе алиби, верно? Тогда ты должен знать, что я планирую операцию по устранению Старка с маскировкой под ограбление с отягчающими, иными словами в любом случае мочить его будут дома. Если Кевин найдет компромат на этого психиатора, он звонит Старку с мобилы дворецкого и ехидно спрашивает, сколько тот отвалит денег за то, чтобы его грязное бельё не попадало в вентилятор общественного резонанса. Далее следуют две возможности - или гоблин тащится домой один, обналичив кредитку с банкомата, и поступает тем самым как клинический долбоёб, или он собирает всех кого сможет и тащит их к нему домой чтобы покарать нарушителей. В первом случае мы пропускаем его к Кевину, где из него делают отбивную специалисты в данном вопросе. Во втором случае у нас должна быть наготове тяжелая угнанная тачка чтобы сбить с дороги лишний груз и подбросить им мой луудан; запасной план на случай если тачку нарыть не удастся - мы едем за ними. Предупреждаем Кевина чтобы он отступил от входа в дом вглубь помещения, и когда гоблины заходят, подьезжаем, высаживаемся и устраиваем им "молотов" и наковальню. После этого всей толпой быстро сьебываем до прибытия полиции. У полиции резонно окажется куча вопросов относительно того, какого хуя в доме психиатра было куча странного народа и что за разборка там произошла.

   Сообщение № 30. 25.12.2012, 18:38, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
То, что Джон, молчавший все обсуждение вылез со своим планом именно сейчас, притом с планом, полностью идущем вразрез со всем обсуждавшемся ранее, просто взбесило Нормана. "Ах ты мелкий засранец, я тебе объясню, что значит работать в команде, и не тянуть одеяло на себя. Но позже." Сейчас надо было исправлять положение, пока не влипли из-за вышедшего изпод контроля напарничка. Или нейтрализовывать взбесившегося напарника, но это уже крайний расклад. До этого, Норман надеялся, не дойдет.
— Джон, прости, в засадых ты может и разбираешься, как морпех, но стратегическое планирование явно не твоя сильная сторона. Ты делаешь безумные допущения, и строишь на них самоубийственные планы. Во-первых, надеяться, что у Старка дома есть что-нибудь компрометирующее примерно как надеяться, что в багажнике первой попавшейся угнанной машины окажется ящик гранат. Напоминаю, копрометирует то, что другим людям хотя бы понятно, монстры находятся за гранью их понимания. А любую неясность сознание склонно рассматривать как оправдание проигнорировать информацию. Ты думаешь почему о монстрах до сих пор не орут на каждом углу? Во-вторых, психиатр опасная работа. У многих в соцпакет входит "добровольная прослушка" телефона. Объяснить, что это такое? Все разговоры пишутся в автоматическом режиме, если тебе позвонили с угрозами — можешь в течении 24 часов связаться с телефонной компанией, и востребовать запись. Без твоей санкции к записи никто доступ не получит, вот только если тебя убили, прокуратура может и получить. Догадываешься, что будет дальше? Так что позвонив гоблину считай, что сам перед прокурором спустил штаны и нагнулся. И третье. Гоблин может знать о нас больше, чем мы о нем. Не о нас лично, а об охотниках, помни, кто у него в пациентах. Так что может воспользоваться ситуацией. Босс завсегда способен попросить пару своих подчиненных-санитаров прийти помочь ему с его бедой. Ты хочешь, чтобы вперед него сунулись двое людей, пойми это, людей, по которым не так просто заставить себя выстрелить. Но которые очень хорошо умеют хватать и скручивать, потому что это их работа. И главное. Пойми, главное преимущество засады на дороге — гобилн ее не ждет. Подъезжая к дому он знает, где противник. Ты знаешь, с какого расстояния он может долбануть глюками, пробивая второй взгляд? Я — нет. Так что завязывай с творчеством, Джон. Время на обсуждение было, хорошо или плохо, но ставки сделаны. Впрочем, если хочешь слезть сейчас — я пойму.

Норман очень старался говорить спокойно. Далось это с трудом, даже при всем опыте психиатра. Одно дело пациент, другое — когда с девиантом неожиданно оказываешься в одной лодке. Телефонный разговор зародил в Нормане некоторую надежду, но обсуждать тонкие планы было не время, пока в собственном лагере творилось черт знает что.
тех

[ 25.12.12 19:37:17 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 23 (1+3+7+3+9). Комментарий: discdern.
[ 25.12.12 19:36:46 ] - bookwarrior бросил 5d10 с результатом - 28 (9+3+8+1+7). Комментарий: Норман — самообладание.
Во-первых, у Нормана хватило выдержки не прибить Джона сразу. Во-вторых, он таки включил дисцерн со второй попытки.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Праведный гнев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика