RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2023» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Сны Змея Горыныча, Обсуждение. Весна 2023
   Сообщение № 1. 23.4.2023, 21:00, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXX Весенний Пролёт Фантазии 2023»

«Сны Змея Горыныча»


Текст рассказа: «Сны Змея Горыныча»




Общее голосование предварительного этапа (открыто до 15 февраля 2023 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 25.4.2023, 01:22, Лисенок пишет:
Лисенок ( Offline )
злобная тварь

*
Певец
Сообщений: 198
профиль

Репутация: 22
Мною был прочитан этот рассказ.
Есть в нем минусы.
К примеру, обозначение прямой речи:
"– Это очень традиционно и совершенно необходимо, - солидно подтвердил будущая знаменитость. Про что будем рассказывать?"
Таких моментов не один. Так же просто опечатки в словах. Иногда сбивание абзацев, когда то, что явно идет в разные - запихнуто в один.
Отдельно с опечатками. Про знаки препинания я не говорю, а вот в словах то не те буквы окажутся, то большие, где маленькие быть должны, то наоборот, где-то просто пропущены.
Но лично у меня сложилось впечатление, что человек не по приколу или незнанию так писал, а торопился написать свои мысли, идею, и не успел нормально отредактировать перед отправлением.
Что касается повествования, больше похоже на сказку, от этого описания меньше, но в сказках его много и не нужно. Повествование путанное, с прыжками, что хорошо показывает, что все, абсолютно все происходящее явно сон. Именно сны такие сумбурные, а данный еще и динамичный.
Мне очень понравились персонажи, которые взяты. Спасибо за Ягу, Бабая, Горыныча и его маму. Отдельно спасибо, что Пушкин у Вас негр. Да, все знают, кто его предок, но все равно активно стараются показать его со славянской внешностью, с чем лично я не могу согласиться, так что Вы этим меня прям умаслили. И все же из всех персонажей мне больше понравился муравьиный царь, показался наиболее харизматичным. Про него мне бы еще хотелось почитать сказок. И не сомневаюсь, что они будут и ироничные, и поучительные.
И все же сны совсем не Горыныча по мне.
Спасибо, автор.

   Сообщение № 3. 5.5.2023, 12:50, Red Lynx пишет:
Red Lynx ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 2
Я прочитала рассказ.

Читается тяжело, все очень запутано, скомкано. Сюжет? Так и неясен.

Отдельно о минусах:
В начале рассказа дело было на границе саванны и джунглей, что, соответственно, указывает на Африку. Ягуары в Африке не водятся. Даже если это сказка, то должна быть в ней некая достоверность.

Цифры, обозначающие количество, в тексте лучше писать текстом, если они не большие, особенно "4".

Еще с пунктуацией явные проблемы: оформление прямой речи, лишние пробелы между знаками, странное деление на абзацы, оформление текста.

   Сообщение № 4. 14.5.2023, 21:20, Марика пишет:
Марика ( Offline )
Апельсиновая Кошка

*
Мечтатель
Сообщений: 177
профиль

Репутация: 84
Здравствуйте, Автор!
Как вы лихо завернули, мне понравилось! У вас не отнять чувство юмора, притом это не шутки ради шутки, подтекст тоже легко считывается, и это - доставляет) У вас обыгрываются не только всем известные герои, но и ситуации - как-то: покажи дураку палец, он засмеется.
История про муравьиного принца просто огонь! Извините за малосодержательный комментарий, но текст хорош, а история оставляет читателя с улыбкой на лице и в прекрасном настроении. Чего же еще желать) Надеюсь, вы еще успеете найти своего читателя, и вашу работу оценят по достоинству. Плюсик от меня ловите)
Зы, а сны не только Змея Горыныча) Может быть сны - Александра Сергеевича и Ко?)))

   Сообщение № 5. 14.5.2023, 21:30, Реччка пишет:
Реччка ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2817
профиль

Репутация: 312
Я прочла рассказ.
Ай да Пушкин, ай да сукин сын! Всех уделал.
Когда мы учились на филфаке, была шуточка-междусобойка: что курил автор? Вот тут я тоже без шуток, автор, когда деанонимируетесь, отсыпете?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2023» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика