RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (9) « Первая ... 6 7 [8] 9  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Валерия, в новом, старом мире
   Сообщение № 211. 27.10.2014, 17:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Ну, ну, я же не разобьюсь. - произнес отец девушки, жестом останавливая Найда.
Парень глянул на девушку и пожал плечами, но пошел рядом, что бы в случае чего помочь. И вновь коридоры. Почти сразу Лера ощутила тонкую паутинку поля от стен и потолка, где были провода и лампы. Найд слегка поморщил, но остальные ничего не ощутили. Ушли от входа они не далеко, почти сразу свернув в первую попавшуюся комнату. Лимпит тут же, глянув на Леру, увел куда-то остальных приехавших, а так же Найда, оставив девушку наедине с отцом.
- Как ты? - тихо спросил тот осторожно присаживаясь на кровать и облегченно вздыхая.

   Сообщение № 212. 27.10.2014, 19:36, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера внимательно следила за отцом. По всему было видно, что ему не так уж и хорошо, как он хочет представить, но девушка решила на заострять на этом внимание - она знала, что отец не очень любил излишнее внимание и заботу. Лера поёжилась и обхватив себя руками, потерла плечи, как будто ей было зябко,
- Да необычно как-то чувствуя я себя, - ответила она. В свои слова он вложила и некоторый скрытый смысл,
- Лимпт сказал, что это он электромагнитных полей. Ну.... такое ощущение, что по тебе бегает много много мелких букашек. Найд тоже неуютно чувствует себя здесь, а вот Лимпт замечательно, - девушка посмотрела на отца, стараясь поймать его взгляд, - Скажи пат, мы с Найдом что.... не люди? - последние слова дались Лере с некотором трудом и ответа она ждала с нетерпением и страхом.

   Сообщение № 213. 2.11.2014, 14:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Мутанты? - отец удивленно посмотрел на Леру и покачал головой. - Нет, нет, Лера, вы ничем не отличаетесь от нас. Состав крови, кожи, физиология... Никаких отклонений мы не обнаружили. - говорил он тихо и спокойно. - Вы ни капли не мутанты. Наоборот, у вас кровь очень чиста, благодаря нано-роботам. Сейчас уже не найдешь таких людей как вы. После Катаклизма, когда наша земля стала такой, какая есть сейчас, есть те, у кого можно найти те или иные отклонения. - он вздохнул.

   Сообщение № 214. 2.11.2014, 21:34, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера не верила своим ушам. Она так надеялась, что отец отругает её и скажет, что она его родная дочь и что она самая обыкновенная, а тут...тут выходит, что она не его родная дочь, что она такой же найденыш как Найд, только её нашли раньше, когда она еще была совсем маленькой, а Найда позже. И даже заверения отца о том, что она ничего не отличается от людей, а даже вроде как эталон человека, на глаза девушки навернулись слезы, а к горлу подступил комок.
- Но... как же так? - дрожащим голосом произнесла она, - Как же, папка? - девушка постаралась взять себя в руки, ей хотелось спросить, уточнить и получить прямой ответ на свой вопрос - родная она ему или нет, но Лера сдержалась, боясь, услышать правду и разрыдаться и вместо этого возразила - Но Найд не можем быть обыкновенным человеком, он умеет летать! А обыкновенные люди летать не могут! - и тут Лера замерла, уставившись на отца, - И зачем нас .... вывели? Чтобы улучшить генотип человечества?

   Сообщение № 215. 8.11.2014, 09:46, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Что? - удивленно спросил отец и мотнул головой. - Лера, это глупости. Я не знаю зачем вас поместили в саркофаги... Так их назаю я, но для того, что бы вы уснули и проснулись после... Чего-то там. Возможно, вас спасали, что бы вы пережили Катаклизм. - он выставил перед собой ладони. - Но это мои предположения. Кто и зачем сделал это с вами мы можем уже и не узнать. - он вздохнул и поморщился, коснувшись раны. - Я лишь вырастил тебя как свою дочь. - он отвел взгляд и вновь вздохнул. - И только надеялся, что прошлое так там и останется. Что ты будешь счастлива. И что мне никогда не придется говорить с тобой на эту тему... Извини, Лера.

   Сообщение № 216. 8.11.2014, 17:14, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера всхлипнула, все таки предательские слезы вырвались наружу и покатились по щекам. Девушка так надеялась, что отец скажет, что она его родная дочь и что нет у неё никаких особенностей, что все ерунда, а тут.... Лера чувствовала себя как будто на неё вылили ушат ледяной воды. Лера сжала губы. Силуэт отца размылся сквозь слезы и девушка не увидела как отец - теперь Лера не знала как и называть мужчину, сидящего напротив неё - но решила все же так и называть его отцом - не заметила как отец дотронулся до раны. Всхлипнув еще раз, она смахнула слезы со щек, решив подумать над сложившейся ситуацией потом и взглянула на отца.,
- Да, жаль, - только и вымолвила она и именно в эту минуту Лера вдруг поняла, что она стала совсем взрослая, как будто у ней кто-то отобрал розовые очки и мир предстал перед ней без прикрас.
- Но, почему меня нашли раньше, чем Найда? Где меня нашли? - спросила она. Тут она , наконец-то, заметила болезненное выражение на лице отца, - Тебе стало хуже? Может тебе лучше прилечь? - вскочила и подлетела к отцу, - Дядюшка Джеральд, - позвала она, - Папе плохо.

   Сообщение № 217. 11.11.2014, 16:28, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Не кричи, я тут.
Девушка столкнулась в дверях с Лимптом, в руках у которого была аптечка. Мужчина чуть посторонил Леру и подошел к своему старому другу.
- Стареешь. - произнес Джералд, слегка усмехаясь.
- Ты тоже. - улыбнулся в ответ отец девушки. - Или станешь уверять, что это, - взгляд на пузо Лимпта, - у тебя подушка безопасности.
- Ложись давай, - сказал тот и положил аптечку на столик у кровати. - Лера, выйди пожалуйста.
Снаружи, у стены, стоял Найд (а куда же ее плюшевый медведь без нее денется?! :smile: ) и, когда Лера вышла, моргнул и посмотрел на нее. Нахмурился.
- Тебя обижали? - спросил он подходя к девушке и вглядываясь в ее глаза.
Точнее в уголки ее глаз. Затем Найд протянул руку и легонько провел согнутым пальцем под глазом Леры, словно смахивая слезы, и повел им по щеке вниз, легонько гладя ее.

   Сообщение № 218. 11.11.2014, 17:34, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера опешила - она никак не ожидала от Найда такого внимания,
- Нет, никто меня не обижал, - отрицательно помотала головой, - просто я услышала то, чего не хотела услышать и это меня расстроило, - Лера не хотела пока говорить Найду, что её отец на самом деле не её отец и что она такой же найденыш как и Найд. Лера только вздохнула и посмотрела на парня. - "Как же ему одиноко" - пронеслось в голове. Нежное прикосновение Найда к щеке Леры вызвали у неё грустную улыбку. Она уперлась лбом в плечо Найда и странная фраза сорвалась с её губ.
- Мы с тобой одиноки в этом мире,, - резко подняла голову, - А может нет? - задумчиво посмотрела на парня.

   Сообщение № 219. 12.11.2014, 19:44, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Найд с удивлением выслушал слова девушки и покачал головой.
- Мы не одиноки. - сказал он легонько погладив Леру по волосам и так и оставил руку в воздухе, когда та выпрямилась. - У меня есть ты.
Говорил он без шутовства, с серьезным лицом.
- И если кто-то тебя обидит, то я ему сделаю плохо. - так же серьезно добавил он и, в глубине его глаз, Лера заметила разгорающийся синий огонек.

   Сообщение № 220. 12.11.2014, 20:10, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера с удивлением посмотрела на парня, а потом улыбнулась доброй и такой радостной улыбкой, как будто Найд признался ей в любви.
- Да, ты прав. У тебя есть я, а у меня есть ты. И нас никто не обидит, - последние слова её прозвучали весьма решительно, - Пошли к отцу, - взяла парня за руку (да, взяла плюшевого мишку за ручку)))))) и вернулась в комнату,
- Пап, тебе лучше? Что с ним дядя Джералд?

   Сообщение № 221. 14.11.2014, 15:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Найд робко улыбнулся в ответ, а затем его дернуло и девушка потащила парня за собой.
- ... не знаем где. - произнес Лимпт, когда Лера с Найдом влетели в комнату.
Он уже успел снять повязку и швы, так что взгляду открывалась рана и кровь. Найд побледнел и тут же отвел глаза в сторону, крепче сжав руку Леры.
- Лера! - Джералд повернулся к девушке. - Ты... Тебя не учили стучаться?
- Успокойся. - сказал отец Леры своему другу. - Что случилось? Что ты хотела?

   Сообщение № 222. 15.11.2014, 17:44, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
- Я не боюсь крови, - с некоторым вызовом произнесла Лера, гладя на Лимпта, - И... и чего это вдруг надо стучаться, - девушка не ожидала такой встречи и обиделась на их "спасителя". почувствовав как Найд сжал ей руку, она удивленно взглянула на парня, - "Неужели Найд боится крови?" - в ответ тоже сжала его руку,
- Ничего особенного я не хотела. Просто интересуюсь как здоровье моего отца и вообще, если надо, я могу помочь с перевязкой. Мы в школе изучали как оказывать первую помощь, - "Только бы Найд не грохнулася в обморок" - подумала она.

   Сообщение № 223. 22.11.2014, 17:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Лимпт вскинул брови от слов девушки, а ее отец тихо рассмеялся.
- Не стоит беспокоиться, дорогая. - сказал он. - Со мной все в порядке. Будет, когда раны подживут. Джералд был неплохим доктором ранее.
- Если он еще не растерял все свои навыки. - проворчал Лимпт и принялся дальше чистить рану. - Но, черт возьми, ты ведь мог бы научить ее стучаться! - он бросил насмешливый взгляд на отца Леры. - А если бы пуля угодила тебе ниже живота. Лера, ты ведь уже знаешь откуда берутся дети?

   Сообщение № 224. 22.11.2014, 19:19, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера фыркнула - она не понимала такой озабоченности Лимпта по поводу того, что она не постучалась,
- Можно подумать, вы тут голые оба сидите. Я же не в баню к вам ворвалась, - не уступала девушка, - А вообще я уже взрослая девушка и знаю откуда дети берутся, - с некоторым вызовом сказала Лера, бросила взгляд на Найда, а в голове пробежала мысль, - "Интересно, а Найд знает откуда дети берутся" - И чего это вы. дядюшка Джералд, вдруг о детях вспомнили. - с ехидцой добавила она.

   Сообщение № 225. 24.11.2014, 22:37, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень лишь встретил взгляд девушки непонимающим выражением лица, словно терял нить разговора.
- Ну так вид... - начал было Лимпт, но отец девушки легонько шлепнул его ладонью по руке.
- Ты лучше со мной вначале закончи. - произнес он другу. - А то рана расползется.
- Ладно, ладно... - Джералд всем видом показывал, как же ему надоел этот зануда. - Сейчас мы тебя в миг подлатаем.
Он взялся за чистую нить и иголку и принялся зашивать рану вновь. Найд, глядя на его действия, поежился и вновь отвернулся.
- Лера. - произнес отец девушки, морщась. - Что было там? В том Убежище, где ты нашла своего друга?

   Сообщение № 226. 25.11.2014, 18:00, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера слегка наморщила лоб, вспоминая Убежище.
-Ну, сначала там был длинный темный коридор. Стены в этом коридоре были необычайно гладкие и такого необычного цвета. Я никогда не видела таких. А еще там был тихий, еле уловимый гул. Он нам с Синтией очень не нравился. А потом шум стал нарастать, мы побежали с Синтией в темноту, а стены стали горячими. Нет, вы представляете, они стали горячими, - восторженно воскликнула девушка, - Потом выход завалило, - Лера сказала об этом так обыденно, как-будто ей каждый день заваливало в подземельях, - а потом стены стали светиться красным светом, - в голосе Валерии вновь появились восторженные нотки, - Представляете? Стены и светиться! - А потом мы увидели дверь, а рядом с дверью был такой светящийся экранчик с изображением ладони. Ну я и приложила ладонь, - пожала плечами, - А что нам с Синтией оставалось делать? Ну дверь открылась и мы оказались в другом коридоре ( о том, что было между тем, как девушка приложила руку к экрану и тем моментом, когда они попали в коридор и какой ужас она и её подруга пережили при этом, Лера решила опустить, дабы не показаться трусишкой). Там было много всяких приборов с кнопками. Надписи на непонятном языке и много много пыли. а еще там были огромные стеклянные цилиндры, уходящие далеко в высь. Так, что их конца не было видно. А потом эти цилиндры стали светиться голубым светом, а лампочки на приборах все разом загорелись разными цветами: синим, красным, желтым, зеленым. . В комнате сразу стало там уютно, - девушка улыбнулась своим воспоминаниям, но посмотрев на отца, сделала серьезную мордочку и продолжила рассказ, - А потом я увидела в цилиндре Найда. Он был внутри, - Лера смущенно посмотрела на парня, - А потом я нажала на большую зеленую кнопку,. и из цилиндра вывалился Найд, - Лера вновь бросила взгляд на парня. Сейчас она чувствовала себя нашкодившей девчонкой.

   Сообщение № 227. 27.11.2014, 08:43, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Лампочки и кнопки. - с улыбкой сказал Лимпт после рассказа Леры за что получил легкий тычок от отца девушки.
- И больше ничего? - спросил тот.
- Так... Я там родился? - в свою очередь спросил непонимающий уже ничего Найд.
- Аааа... нет. - ответил Джералд и глянул на своего старого друга. - Вообще-то...
- Достаточно странно, что мы не знали о том Убежище. - перебил его отец Леры. - Однако, судя по твоим словам, Лер, оно было даже меньше твоего. Черт... - он провел рукой по лицу. - Еще один промах.
- Ты все еще веришь, что те бумаги говорили правду. - хмыкнул Лимпт заканчивая с его раной. - Им уже столько лет... Тем более, ты мог что-то неправильно понять.
- Нет. - отец Леры покачал головой. - Нет. - он вздохнул и глянул вначале на Найда, а затем на свою приемную дочь. - Где-то должно быть оно. Где-то должно быть то, что поможет нам восстановить Землю, Лера. Именно это мы и ищем давно. Возможность вернуть нашу зеленую планету.

   Сообщение № 228. 27.11.2014, 19:21, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера тоже не очень понимающе смотрела на отца и Джералда - то, что они сказали, было вне её понимания. Должно быть что-то, что поможет сделать их планету зеленой или, как выразился, отец, сделать её зеленой. Девушке было довольно сложно представить себе окружающий мир сплошь заросший деревьям си, травами и цветами. Такое она видела только на картинках и знала по рассказам отца. Лера пожала плечами,
- Ну там было не совсем светло, да и мы с Синтией не горели большим желанием тщательно исследовать помещений. Кажется, там были и другие двери, но.... я не уверена. Наше желание было поскорее убраться оттуда и...мы убрались. А еще там было несколько коридоров, - вспомнив дополнила она, - А что поможет нам восстановить нашу планету? - с любопытством спросила Валерия.

   Сообщение № 229. 28.11.2014, 11:16, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
- Проект "Эдем". - сказал отец девушки.
- Сказка того времени. - хмыкнул Лимпт убирая нитки и иголку в аптечку доставая бинты.
- Не сказки. - возразил ему старый друг. - В старых документах говорится, что еще до Катаклизма велись исследования...
- Но это лишь на бумаге! - перебил его Джералд уперев руки в бока. - Ты за все это время не нашел никаких доказательств.
- Вот тебе доказательство. - отец Леры указал на рану и Лимпт осекся. - Или ты думаешь, что тем людям просто понравилось в меня стрелять? - он перевел взгляд на приемную дочь. - В старых документах говорилось, что люди прошлого изобрели нечто, что могло восстановить планету... Они собирались отправить аппарат туда. - он указал на потолок. - Но случилось то, что перевернуло наш мир.
- И ты до сих пор ищешь это. - нахмурился Джералд. - Черт возьми, у тебя есть дочь, которую ты уже втянул в неприятности! Почему ты никак не можешь вытащить шила из своего... - кашлянув, Липмт бросил взгляд на Велери и Найда. - Тебе стоит подумать уже о ее будущем. Каким ты его сделаешь ей.
Его слова больно ударили по старому другу и Лера увидела как на миг по лицу ее отца промелькнула тень удивления, а затем ее сменила мрачная маска.
- Наверное ты прав. - произнес он после недолго молчания. - Но мы пытались...
- Знаю. - Джералд вздохнул и принялся накладывать новый бинт. - И ты хотел ее защитить, но от этого пострадали другие.
- Нам нужен лишь найди Источник. - тихо произнес отец девушки.
Выглядел он подавлено.

   Сообщение № 230. 29.11.2014, 19:59, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Валерия переводила взгляд с отца на Лимпта и внимательно слушала их перепалку.
- я уже взрослая и могу сама позаботиться о себе - запальчиво воскликнула она. Лере было жалко отца, его растерянный вид разозлил девушку. Она готова была наброситься с кулаками на Джералда, как казалось ей, обижавшего её отца
- И....и..... если есть что-то, что поможет спасти нашу планету я готова даже вернуться в Убежище и пролазить все туннели и коридоры, которые там есть., - решительно продекларировала Лера, - Правда, Найд? - посмотрела на парня, - Только.... как он выглядит, этот Источник?

   Сообщение № 231. 29.11.2014, 22:19, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// А кто его будет спрашивать? Она возьмет за руку и потянет за собой. ::D:

Парень моргнул и коротко кивнул, а Лимпт вздохнул и покачал головой.
- Мы не знаем. - произнес отец девушки. - В бумагах сказано, что оно было разработано, что бы управлять "Эдемом", но какую приняло форму - нет. Это может быть пульт управления, компьютер...
- Ты или Найд. - произнес Джералд вдруг.
- Я? - парень непонимающе посмотрел на бывшего бармена.
Тот кивнул.
- Это было бы не лишено смысла, если б не тот факт, что самого "Эдема" мы так и не нашли. - слегка качнул головой отец девушки. - Но да ладно... Пока мы лишь теряемся в догадках. - он посмотрел на Леру. - Спасибо, что поддерживаешь меня. А теперь отдохните. Утро вечера мудренее. Утром мы и подумаем что делать дальше.

   Сообщение № 232. 30.11.2014, 19:47, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера уже было открыла рот, чтобы высказать еще пару своих соображений, но, бросив взгляд на отца, закрыла его, звонко щелкнув при этом зубами. Отец был очень бледен и Валерия поняла, что отдых нужен в-первую очередь ему,
- Хорошо, давайте отдыхать, - согласилась она, но по выражению её лица можно было понять, что она обязательно продолжит начатый разговор. Взыв Найда за руку ( ::D: ::D: ) она потащила парня из комнаты.
Уже в коридоре, она резко остановилась, развернулась и с серьезным видом произнесла,
- Нам надо вернуться в Убежище и все его исследовать. Даже если там нет самого Источника, то может быть какая-нибудь документация, - в версию отца, что этим самым Источником могут быть она или Найд, Лера не верила. Ну не могли они спасти планету. А вот, что они могли быть созданы для управления или активации этого самого Источника, девушка вполне допускала.

   Сообщение № 233. 1.12.2014, 08:30, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Парень последовал за девушкой, хотя что ему еще оставалось, и чуть было не врезался в нее, когда Лера резко остановилась.
- Вернуться? - переспросил Найд и слегка вскинул брови. - Но как? Мы даже не знаем в какой стороне оно располагается! Тем более, нас кто-то преследовал и нам пришлось убегать... Мы переплыли большое озеро и до этого еще ехали на машине. - он вздохнул. - Будет трудно вернуться... Но давай отложим это на потом, я и впрямь устал и хочу спать. - и он слегка улыбнулся. - И тебе тоже не мешает передохнуть.

   Сообщение № 234. 1.12.2014, 20:27, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера надула губки, - "Ну какие же все-таки мужчины глупые" - пронеслось в голове. Конечно же она не собиралась прямо сию минуту нестись в Убежище, вночь, да еще и неизвестно куда. Конечно же надо раздобыть карту, подробно выяснить, где лни находятся, разработать план, а потом уже воплотить его в жизнь. Валерия вздохнула и недовольно посмотрела на Найда, - "Идиотка" - обругала саму себя, - "Он же еще совсем ребенок. Несколько дней от роду, а ты его в свои авантюры втягиваешь", - Хорошо, давай отдохнем, - согласилась девушка, - И как говорится - "Утро вечера мудреннее", - развернулась и пошла в комнату, где им было предписано отдыхать. Плюхнувшись на свою кровать, даже не разуваясь, она отвернулась к стенке и сделала вид, что сразу же заснула. Говорить ей сейчас ни с кем не хотелось.

   Сообщение № 235. 1.12.2014, 22:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Найд немного потоптался на месте, но затем бросился догонять девушку.
- Д... Да! - он поддержал Леру, хотя в его голосе не слышалось особого рвения что-то исследовать или куда-то идти. - Ну или найдем какое другое... Убежище?
Словно ощущая ее нежелание говорить, он умолк и просто шел чуть позади Леры, а когда та упала на кровать, немного помялся, и улегся на свою. Как ни странно, но вскоре Валерия уснула...

... И вокруг нее расстилалось море. Зеленое море травы. Девушка стояла под ярко-синим небом, глубоким-глубоким, без единого облака. Теплый ветерок легонько трепал ее волосы и от него по траве пробегали волны. Не было ни единого клочка сухой земли, ни единой жухлой травинки. И, пусть Лера не видела этого, но она ощущала рядом с собой кого-то...

..."Вот я и нашел тебя, сестрица."...

Леру выдернуло из сна. Вокруг было тихо, только посапывал Найд на своей постели, да тускло светила лампочка под потолком. Сколько сейчас было времени девушка сказать не могла, так как окон тут не было, как и часов, но было ощущение, что стояла глубокая ночь. А так же ощущение чужого присутствия.

   Сообщение № 236. 4.12.2014, 21:17, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера некоторое время лежала в постели и боялась пошевелиться - она боялась спугнуть того, кто прошептал ей: "Вот я и нашел тебя, сестрица". В первое мгновеньей ей показалочь, что это сказал Найд. Лера скосила в сторону парня глаза, но сразу же поняла, что это был не он. Потом она подумала, что ей все приснилось, но тут же поняла, что и опять ошиблась - она реально слышала эти слова. В команте никого не было, Лера это поняла сразу, как только открыла глаза, но отчего тогда её не покидало ощущение чужого присутствия. Почему? И тут её осенило - она чувствует чужое присутствие в своей голове. Лере одновременно стало и жарко и холодно. Сначала её бросило в жар, а потом она резко покрылась мурашками. Телепатия. Это была телепатия. Она читала о телепатах и телепатии в одном старом научном журнале, но все равно ей стало жутко. Валерия резко села на кровати и неожиданно для себя самой мысленно спросила незнакомца: "Ты кто?". И испугавшись своей "наглости" замерал в ожидании ответа.

   Сообщение № 237. 5.12.2014, 11:08, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Делала ли Лера что-то не так или ее собеседник решил отмолчаться, но ответа не последовало. Протекли минута, две, но ощущение не исчезало. А затем, без всякого предупреждения, по ушам ударил звонок. Он ончень походил на школьный, но нес не облегчение и свободу от уроков, а чувство опасности. Найд дернулся от резкого звука, вскикнул и грохнулся с кровати.
- Что... Случилось? - непонимающе спросил парень, садясь на полу и приглаживая растрепанные волосы.

   Сообщение № 238. 5.12.2014, 21:55, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера вздрогнула и поморщилась - звонок прозвучал так неожиданнои его звучание было настолько противным, что ничего кроме неприятных эмоций не вызывал. В один миг девушка вскочила на ноги и кинулась помогать Найду подниматься,
- Понятия не имею, что случилось, - ответила она, - Но явно ничего хорошего. Давай вставай быстрей и побежали к отцу,.
О "ночном госте" (так для себя назвала Лера того, кто приходил к ней во сне, кто так обрадовался тому, что нашел уё, того, кто назвал её сестренкой) она моментально забыла, решив, что об "этом она подумает потом". А сейчас девушка думала о том, что опять им опять придется убегать, а ведь отец ранен и он не может быстро передвигаться.

   Сообщение № 239. 9.12.2014, 14:47, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Найд взглянул на девушку и быстро вскочил на ноги. Они выбежали коридор, где звон эхом отражалася от стен пустых коридоров, и нравились к комнате, где разместили отца девушки, но его там ноказалось. Комната оказалась пуста. Лишь на полу стояла закрытая аптечка и лежали бинты с засохшей кровью.
- Его... тут нет. - выдал Найд оглядывая комнату, когда звон вдруг исчез, а вместе с ним и свет.
На миг воцарилась полнейшая темнота и девушка ощутила как парень взял ее руку, толи чтобы подбодрит, толи из испуга. А затем зажегся красный свет. Наступила оглушительная тишина, что Лера слышала звон крови в уша. Да свое и Найда дыхание. Так продолжалось лишь пару секунд, пару ударов сердца, и тут раздалось шипение. Оно исходило из динамиков под потолком.
- Лера? - раздался через шипение голос отца. - Лера. Если ты слышишь, девочка моя, успокойся. Я в безопасности. Со мной все хорошо. Но я хочу, что бы ты отыскала любой подъем наверх. Любую лестницу наверх, слышишь? И вышла на поверхность. А затем спряталась там и ждала нас. Мы сейчас забираем все необходимое и тоже ухо... - его голос потонул в усиливающихся помехах.
Динамики вдруг рассержено зашипели, а затем на миг взвизгнули и вновь наступило монотонное шипение, пока...
- Сестренка. - медленно пробился сквозь шипение мягкий, тихий голос. - Сестренка...
Динамики вновь зашипели и из них повалил дым, а затем на комнату, Леру и Найда обрушилась звенящая тишина.

   Сообщение № 240. 10.12.2014, 20:28, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Лера ничего не понимала - внезапное исчезновение отца, звон, темнота, доносящийся из динамика голос отца, а потом опять это обращение "Сестренка". Чисто автоматически девушка сжала руку Найда, она испугалась и именно это ласковое обращение "братишки" пугало Валерию больше всего. Ей стало казаться, что кто-то затеял с ней странную игру, где она дичь, а вот охотники невидимы. Красный свет раздражал и придавал помещению зловещий вид. Лере жутко захотелось выбраться из этого подвала.
- Найд, ты видел здесь еще какие-нибудь лестницы, кроме той, по которой мы сюда пришли? - сама девушка уже активно крутила головой, пытаясь найти аварийный выход, если такой вообще был предусмотрен.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика