RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Правдивая история Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 5 6 [7]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Таверна "Три змеиных листочка", Начало приключений
   Сообщение № 181. 19.10.2011, 20:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Разговор, с точки зрения Эрика, постепенно переходил в нужное Эрику русло. Если только никто не сделает глупостей --- все будет хорошо. А потому сам Эрик решил пока заняться устранением потенциальных источников глупостей, начиная с ближайшего.

Он присел на корточки и обхватил правой рукой служанку за плечи, однако же все еще сжимая в кисти посох. И заговорил монотонно, как будто напевая колыбельную:
-- Все хорошо, только не надо смотреть на змею, не вежливо слишком долго смотреть на великих змей. -- Левой рукой Эрик мягко закрыл служанке глаза, как делают дети, когда хотят спросить "Угадай, кто".
-- *все тем же тоном колыбельной* Все будет хорошо, они сейчас договорятся, я только отведу тебя на кухню, пока они договариваются, а они обязательно договорятся, -- все так же воркуя над ухом служанки Эрик посмотрел на Гельмута, но продолжил не изменяя интонации -- а если возникнут затруднения, то позовут меня, у меня есть, чем помочь змее.
Говоря все это, Эрик попытался потянуть девушку вверх, надеясь, что она сообразит встать. Тасканние тяжестей в его планы не входило.

Змей обескураженно топтался посреди комнаты, явно сожалея о своей выходке, но не зная, что делать дальше.

Заявка
Если встанет --- отвожу в ближайшее место, не в прямой видимости для белой змеи. Предпочитаю дверь на кухню, она должна быть в основном зале. Если кухни нет (готовят на открытом огне прямо в зале таверны, что скорее ТУ0-1, чем 3 --- то и лесница на второй этаж подойдет)

   Сообщение № 182. 21.10.2011, 00:18, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Они выехали в столицу, никому не сказав, каким именно путем они туда направятся, - ободренный своей убедительностью, Гельмут начал говорить спокойнее, без запинок. Он вполне верил в то, что рассказывал, потому что понятия не имел, где охотники, но догадывался, что они могут быть либо в заповеднике, либо, действительно, в столице.

если еще требуется
[ 21.10.11 01:17:41 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 12 (5+4+3). Комментарий: заговаривание зубов против 13.

   Сообщение № 183. 25.10.2011, 11:04, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Девушка, которую утешал Эрик, начала чувствовать себя спокойней. Чародей это чувствовал буквально кожей. Когда он потянул девушку вверх, она сама встала, облегчив ему задачу. Такое простое решение, как просто закрыть служанке глаза и проворковать пару успокаивающих фраз, оказалось таким действенным. Она даже кивнула, подтверждая, что поняла речи молодого человека.
-Как они выглядели?- прошипела змея, которая сейчас всё своё внимание уделала Гельмуту, не обращая на мальчишку-колдуна и его подругу никакого внимания. Конечно, белая рептилия видела перемещения Эрика, однако ни коим образом не подавала виду, что её это беспокоит.

   Сообщение № 184. 25.10.2011, 20:22, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик с девушкой сделал пару шагов назад, так, чтобы оказаться ярдах в трех от змеи, и повел девушку по дуге, продожая что-то говрить ей на ухо. На середине комнаты он отвлекся от этого занятие, чтобы сказать своему питомцу "жди здесь", и уже через пару шагов юноша со служанкой добрались до двери на кухню.

Поскольку выпускать девушку Эрик считал преждевременным, в дверь пришлось протискиваться, сразу после этого Эрик сделал шаг в сторону, проставив служанку спиной к стене, в которой была дверь. Теперь ни она не могла видеть ни одну из змей, ни змея не могла увидеть девушку. Эрик мог только надяться, что девушка не заметит особенностей телосложения своего добровольного охранника, впрочем, те кто не хочет замечать странностей обычно их и не замечают.

Все так же обнимая девушку, но убрав руку от глаз, Эрик все тем же тоном сказал ей на ухо:
-- Все хорошо, ты в безопасности. Они сейчас договорятся, и все закончится, змея уйдет. А ты молодец. Кстати, а что это за охотники, о которых они говорят?

Тех

Если мастер настроен очень зловредно, то стоит кинуть на восприятие за девушку, на обнаружение сисек у Э., остальное заметить просто нереально: в кухне наверняка темно, так что глаза без белков не рассмотреть, пальцы с тремя суставами тем более, учитывая что он в перчатках. И, наверное, отрицательный модификатор на восприятие за психический шок и то, что Эрик ее защищает, так что не должен вызывать подозрения. Так что надеюсь, просто без шансов что-нибудь заметить.



   Сообщение № 185. 26.10.2011, 18:17, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
- Не имею чести знать, госпожа, - язык слушался хозяина весьма своеобразно, местами он замирал, будто присохший, то вдруг, как сейчас, рождал странные пассажи. - Я не видел их лично. Но... Но смею сказать, что форма королевских охотников весьма отличительна...

Тут предательский язык отсох снова. Гельмут и вправду плохо себе представлял форменную одежду королевских поставщиков экзотических ингридиентов, а тут очевидно требовались броские детали...
бросаем
[ 26.10.11 19:16:43 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 12 (1+6+5). Комментарий: зубы против 13.

   Сообщение № 186. 29.10.2011, 16:03, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик ждал, что же произойдет дальше, но по непонятным причинам ничего не происходило.

   Сообщение № 187. 31.10.2011, 14:46, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
По тому, как, внезапно резко изменила положение головы змея, Гельмут понял, что ступил на зыбкую почву. Змея молчала, видимо, делая какие-то выводы, и именно из-за этой напряжённой паузы Эрику казалось, будто ничего не происходит. В такие напряжённые моменты кажется, что секунды длятся бесконечно, и даже короткая пауза кажется безграничной, из-за того, что ты мучительно ожидаешь её окончания каждое мгновение, так и не дожидаясь его каждый раз. Наконец, ожидание прекратилось, змея зашипела.
-Я не знаю, как попас-с-сть в с-с-столицу. Я не знаю, как они выглядят. Но я знаю, что королевские охотники не нос-с-сят форму. Я их немало уже с-с-съела.

   Сообщение № 188. 31.10.2011, 22:47, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Обнимать на кухне служанку было занятием, конечно, интересным, но что-то подсказывало Эрику, что сейчас у него появятся дела поважнее. Надежда невзначай выведать у служанки, что это за охотники, по душу которых является такая змея, тоже не оправдалась. А Гельмуту змея, похоже, не верила. "Только бы этот врач не осмелился врать змее, иначе спасти его будет непросто", --- подумал Эрик, и решился-таки вступить в переговры. Оставив правую руку на плече девушки, чтобы она не испугалась и не наделал глупостей, Эрик высунулся из-за дверного косяка и обратился к змее:
-- Простите, что прерываю, Великая, не могу ли я узнать, что это за охотники, о которых вы с моим другом говорите. Возможно, я мог бы помочь, если бы больше знал о вашем объекте поисков, да и о причинах поиска тоже.

   Сообщение № 189. 31.10.2011, 23:45, Синяя Борода пишет:
Синяя Борода
Алхимик



Герой
Сообщений: 51
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Doll ( Offline ) Омут шогготов

*
Великий инквизитор
Сообщений: 11891
профиль

Репутация: 617
Окончить свою жизнь от укуса (удара?) гигантской змеи-альбиноса было, конечно, лестно, это не от подагры скрючится и не с коня свалиться, но как-то рановато ему еще. Поэтому ложь продолжила свое спонтанное рождение и явление миру.
- Столица охраняется сльнейшими магами королевства.... - исподволь начал Гельмут, на ходу придумывая, как бы оправдать свой промах. - И чтобы на пути к ней охотникам не чинили препятствий простые смертные, они едут со флагом соседнего королевства... Два черных льва на золотом поле, схлестнувшихся в бою вокруг виноградной лозы*. Одеты они в гербовые цвета... А чем они так оскорбили госпожу? Возможно, ей стоит требовать защиты у самого короля?

кубы катаются...
[ 01.11.11 00:44:56 ] - Doll бросил 3d6 с результатом - 6 (3+2+1). Комментарий: весь этот бред.... против 13!.




*Гельмут описывает реально существующий герб отдаленного вроде как независимого княжества

   Сообщение № 190. 1.11.2011, 02:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ситуация резко разонравилась Эрику. Хотя Гельмут говорил очень убедительно, его слова явно не вязались с известными Эрику фактами. Во-первых, ни один феодал не стал бы одевать своих слуг в чужую форму регулярно. Что знают двое, то знает свинья, поползут слухи... а власть феодала держится на верее подданных в его могущество в большей степени, чем на мечах солдат, уж этот-то урок выросший во дворце Эрик выучил. Во-вторых, маги, охраняющие столицу... Нет, конечно, у каждого короля был свой прикормленный маг. Только вот чтобы постоянно что-то делать по охране не во время войны, да еще маги, а не маг, да еще лучшие. Эрик не был конкретно в этой столице, но прошел уже через много городов, а магию он все-таки умел чувствовать. Города не прикрывают магией в мирное время, это слишком разорительно. И наконец, идея обращаться к королю за защитой. О том, какую защиту при дворах получают чудовища Эрик имел свое мнение.

"Похоже, этот придурок решил врать. Хуже того, он решил врать такой змее. И главное, зачем он поет соловьем, когда я ясно дал понять: будут проблемы, позови меня, я смогу помочь. Черт, он или идиот, или герой, что почти одно и то же." У Эрика промелькнула мысль, а стоит ли, если дойдет до драки, спасать этого безответсвенного болтуна. Но маг еще помнил, сколько надежд связывал с помощью Гельмута живого. Выбранный Эриком способ решал две задачи: во-первых, подготовиться к драке, во-вторых, узнать, заметит ли змея творимые заклинания.

Эрик пошел на середину комнаты так, чтобы оказаться между Гельмутом и змеей, одновременно творя на себя заклинание, и сказав фамильяру:
-- Ладон, давай как в прошлый раз, а то устал я что-то.

Змей не мог не понять этой команды, она значила "восстанавливай мне энергию, а сам отходи в безопасное место."

Эрик начал колдовать, стараясь делать это незаметно, змей тоже использовал свой новеький жезл, попятившись совсем чуть-чуть, чтобы не слишком привлекать внимание.

Тех

[ 01.11.11 03:23:25 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 5 (3+1+1). Комментарий: Магия vs 14 (-2 за 2 ЕЖ).
Каст 2 секунды, когда скастовано у Э. -2 ЕЖ, -7 ЕУ и ускорение 5 ур. (можно, ибо магичность 5). Цена 9, ибо скилл 16.

Мастер, естественно, может решить, что змея прервет каст.

Змей пытается кастовать передачу энергии, каждый каст 3 ур: 1 за энаргию, 1 ЕУ и 1 ЕЖ., на кажом касте шаг назад, если это можно.

Первый
[ 01.11.11 03:31:44 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 10 (3+5+2). Комментарий: Передача энергии vs 11.
Второй
[ 01.11.11 03:34:56 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 10 (3+1+6). Комментарий: Передача энергии vs 11..

   Сообщение № 191. 4.11.2011, 03:13, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Эрик встал между Гельмутом и змеей, повернувшись к ней лицом.
-- Прости, Великая, я конечно не понимаю, о чем вы с моим другом говорите. Но меня не покидает ощущение, что если я не прерву вас сейчас, мне придется разнимать драку, а этого не хотелось бы.

Говоря все это, Эрик надеялся, что Гельмут воспользуется передышкой, и придумает, как выходить из ловушки, в которую залез. Или хотя бы просто перестанет залезать в нее еще дальше.

тех

Заявка: тотал дефенс уклонение.

Полагаю, что у меня уже 10 ЕЖ (регенерация!), 9 или 10 ЕУ.

Змей еще разок кастанет Передачу на Э. 1 ур. (все покрывается энергией палки), потом то же самое на себя.
Броски с запасом. Второй снизу --- просто моя ошибка.
Кстати, в прошлый раз не правильно применил правила: если змей кастует палочкой, то бросок не против его эф.уровня в заклинании, а против уровня спелла в палочке.

[ 04.11.11 04:10:45 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 10 (3+1+6). Комментарий: Каст за змея.
[ 04.11.11 04:10:25 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 7 (5+1+1). Комментарий: Каст за змея.
[ 04.11.11 04:10:13 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 12 (3+4+5). Комментарий: Каст за змея.
[ 04.11.11 04:09:59 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 7 (4+1+2). Комментарий: Каст за змея.
[ 04.11.11 04:09:50 ] - bookwarrior бросил 1d3 с результатом - 2. Комментарий: Каст за змея.
[ 04.11.11 04:09:43 ] - bookwarrior бросил 3d6 с результатом - 7 (4+1+2). Комментарий: Каст за змея.



0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Правдивая история | Следующая тема »

Яндекс.Метрика