RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Металлическое Безумие: Запах Пороха Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) « Первая ... 3 4 [5] 6 7 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Свободный радиоэфир, Оффтоп, новости
   Сообщение № 121. 14.8.2008, 17:14, eXeCuToR пишет:
eXeCuToR ( Offline )
Iron Madman

*
Классик
Сообщений: 3081
профиль

Репутация: 119
Не знаю что у вас там было с Баралгином, но ассоциации вызывает пугающие) Я не Баралгин) Отчет отдаю) Мозг никто не ебал - факт.
А то можно подумать я зря скачивал правила и читал их?:D

   Сообщение № 122. 15.8.2008, 14:36, TanK G!rL пишет:
TanK G!rL ( Offline )
СоРоКа

*
Посвященный
Сообщений: 35
профиль

Репутация: 3
Я собрала себе мех! :%):
Ну мне Ж помогал чуть-чуть. :blushes:
Фех, его куда показывать?

   Сообщение № 123. 15.8.2008, 14:42, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
TanK G!rL
Приемная ветка, приватом (Ж научит)

   Сообщение № 124. 15.8.2008, 14:44, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Цитата
Массовый урон считаем так:
РК*Мод. веса материала исполнения.
Модификаторы веса:
Ал. Сплав 16
Ст.Ал. Сплав 18
Ст. Сплав 20
Авиац. Сплав 11
Пластик 6
Стеклопластик 8


Не получится ли так, что в бою все сведется к тому, кто первый нанесет массовый, а потом подходи - добивай?
Хотел как-то предложить брать масс урон 30-35% от хитов корпуса, но забыл. Вот ща написал, если что.

   Сообщение № 125. 15.8.2008, 15:24, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Цитата(Нерушибзик)
Не получится ли так, что в бою все сведется к тому, кто первый нанесет массовый, а потом подходи - добивай?

А кто сказал, что пилотам на малогабаритках из аллюминия и с неустойчивыми ходовыми легко живется)

Цитата(Нерушибзик)
Хотел как-то предложить брать масс урон 30-35% от хитов корпуса, но забыл. Вот ща написал, если что.

Разница не сильно велика, в случае с легкачами масс урон вообще детский выходит, не стоит я думаю.

   Сообщение № 126. 15.8.2008, 19:01, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
А мне не нравиться вообще схема с мас-уроном, получаеться что машины одинакового размера и веса, но из разного сплава сносит по разному...

Да и тот факт, что урон в 48 и 150 будут давать одинаковую вероятность упасть лёгкому меху мне не нравиться. Если в него прямой наводкой вжарить АО, парой пулемётов и ракетой-другой, и он ещё жив, то там такой полёт будет, что надо быть мега пилотом чтоб удержаться. Бросок со штрафом крупным должен быть

Тот факт что мех может быть тяжелее собрата раза в 2-3 а для того чтоб повалить нужна приблизительно одинаковая сила как-то криво, тоже.

Правда должен признать что ничего конструктивного в голову по теме не лезет, прямая зависимость от веса врядли сработает

Ах да и правила как вернуться в боевое положение с гусенец, колёс после падения нужно, а то неясно совсем


ПС. пластики, похоже, говно и для авиации кроме очень специфических сборок


   Сообщение № 127. 15.8.2008, 20:17, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Цитата(strongpoint)
прямая зависимость от веса врядли сработает

почему же нет
1.5% от веса корпуса дает нормальные значения масс урона (примерно как ща по формуле Феха, только у больших размеров масс урон получается больше, чем у Феха)
Скажем у размера 3 (ст-ал) масс урон 51 против 54 у Феха,
но у размера 8 (ст-ал) - 236 против 144 у Феха.

Т.е. прямая зависимость от веса.

   Сообщение № 128. 15.8.2008, 20:49, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Цитата(strongpoint)
А мне не нравиться вообще схема с мас-уроном, получаеться что машины одинакового размера и веса, но из разного сплава сносит по разному...

Будем развивать мысль, раз не нравится.

Цитата(strongpoint)
Ах да и правила как вернуться в боевое положение с гусенец, колёс после падения нужно, а то неясно совсем

Я долго думал об этом, и пришел к выводу, что никак. Однако колеса и гусеницы имеют еще один бросок на устойчивость определяющий конечное положение (перевернут, или кувырок, но на ходу остался)


   Сообщение № 129. 15.8.2008, 21:01, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
Цитата(Фех)
Я долго думал об этом, и пришел к выводу, что никак. Однако колеса и гусеницы имеют еще один бросок на устойчивость определяющий конечное положение (перевернут, или кувырок, но на ходу остался)


Ну всё, Вайден не жилец ::D:
А хоть отстреливаться с земли можно будет при случае можно будет? Ну по правилам лежащего меха?

   Сообщение № 130. 15.8.2008, 21:06, strongpoint пишет:
strongpoint ( Offline )
Мрійник

*
Идеалист
Сообщений: 2759
профиль

Репутация: 67
А по мас-урону, хоть мне и нравиться но это уже на будущие версии оставим, если у кого-то резко не появиться гениальной идеи, тупо брать вес, делает или легкачи летающими или тяжей несбиваемымы... Это не так важно сейчас.


И ещё вопрос, я ведь верно понимаю что моэно оставить заявку на ремонт для гаражей уже по новым правилам? Или считаеться что ремонтиться сам смогу после первого боя?

   Сообщение № 131. 15.8.2008, 21:07, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
strongpoint
Да можно думаю... Почему бы и нет, хотя конечно сложно себе представить, но пока как рабочий вариант...

Сделать устойчивую машину не проблема гусеницы или 6-Х, сплав потяжелее, динамика, ГЩ, энергетическая броня - все это работает на общую устойчивость.

===================
Ребят идея требований для миссий заключается в том, что если вы проходите - то ваш персонаж оповещен о этих событиях, а если нет, то вы не оповещены.

Если кто-то начал миссию, которая вам недоступна и ведет активные радиопереговоры на общих частотах - вот тогда то и можете туда влетать. В любом случае указанная награда выдается только при соблюдении требований.

   Сообщение № 132. 16.8.2008, 07:06, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Седня буду править исходник правил) раз уж такое количество свежих мозгов на подходе.

   Сообщение № 133. 16.8.2008, 08:27, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
После тестового боя все-таки решил провести сравнительную между Мехом и Самолетом.

Преимущества Самолета:

1) Остывание на 3 в раунд.
2) Высочайшая скорость.
3) Штрафы на попадание по вам в раунд будут минимум -5 (-3 если лететь на первой скорости и вы наверняка будете держать высоту не меньше 4).
4) Самолет легко уходит за дальность практически любого оружия, сохраняя возможность вести обстрел. Единственное, чего стоило бы реально бояться - это РУ с ракетами РДРД-ЗВ, но 2-3 машина наверняка переживет, а большее их число в пересчете на обычные ракеты и так уничтожило бы любого меха.

Недостатки:

1) Не очень хорошая маневренность, предсказуемость перемещений. Высокая вероятность выхода быстрой цели из-под обстрела в слепую зону.
2) Необходимость наращивания двойной мощности двигателей, по сравнению с Мехом.
3) Высокий риск для жизни для пилотов с плохим пилотированием.
4) Малое количество свободного места из-за лишних двигателей и размера ходовой.
5) Гигантский нагрев при размере машины больше 4-5.

Короче нам срочно нужны новые Зенитные апгрейды и апгрейды на стрельбу по скоростным целям, иначе мы, сухопутные крысы, быстро закончим свое существование перед лицом нового противника.

   Сообщение № 134. 16.8.2008, 16:29, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Цитата(Фех)
потому что мех при неиспользовании всех мест является неэффективным

Хорошо он тебя не устраивает. У тебя есть опция устроить голосование. Поддержавшие тебя пилоты смогут пойти в ТА всей шарой.


я считаю некорректным доказывать неигровые утверждения игровыми методами

   Сообщение № 135. 16.8.2008, 16:33, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Нерушибзик
Я считаю неккоректным пиздеть.

   Сообщение № 136. 16.8.2008, 16:33, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Нерушибзик Нифига! Это в этом случае это очень даже часть игры.
Написал бы письмо в ТА, объяснил что к чему и как, гладишь прокатило бы.
Ты даже не представляешь какое колличество сборок в своё время ТА забраковала у Бориса.
Но большая часть потом всё же в несколько изменённом виде в производство таки поступила.
Потому что смогли договориться.

   Сообщение № 137. 16.8.2008, 16:37, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
Смотрю сюда горе-инженер:
1. ТА нужна сборка на ДАННЫМ момент времени являющаяся эффективной.
2. ТА ставит машины на конвеер, их делают много, смекаешь?

Так вот то что в перспективе будет пиздатым (т.е. после апгрейдов, тюнинга перемены пушек, еще чего-нить) ТА нахуй не нужно и явно НЕЭФФЕКТИВНО.

Те кто хотят машины на будущее пусть ебашат себе их сами. Если ты ЕДИНСТВЕННЫЙ не понял, что оставляя пост за ТА фех отыгрывал ТА, то уж тут бля, извини, помоему все остальные в теме.

Себе собирай какое угодно дерьмецо, я вот так и сделал, а ТА предлагай стоящие варианты, если забьешь свободные места тупо движками тя нах я думаю пошлют быстрее, чем если бы ты их не занял ниче вовсе.

   Сообщение № 138. 16.8.2008, 16:46, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Цитата(Goargh)
Ты даже не представляешь какое колличество сборок в своё время ТА забраковала у Бориса.
Но большая часть потом всё же в несколько изменённом виде в производство таки поступила.
Потому что смогли договориться.

Да не в том дело, возьмут сборку в ТА или нет. Вы поймите, что я не преследую цели пропихнуть мои сборки в ТА, мне сам процесс сборки доставляет удовольствие.
Я просто пытаюсь понять, почему, почему кол-во мест является самым важным показателем эффективности.
Оказалось, что это просто требование ТА.

   Сообщение № 139. 16.8.2008, 16:50, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Цитата(Нерушибзик)
Оказалось, что это просто требование ТА.

Ключевая фраза. Именно. В данном случае это требование ТА!
А удовольствия конструктить мехи тебя никто не лешает помоему. Крафть скока влезет в своё удовольствие.

   Сообщение № 140. 16.8.2008, 17:47, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Цитата(Snev)
если забьешь свободные места тупо движками тя нах я думаю пошлют быстрее, чем если бы ты их не занял ниче вовсе

логично, согласен

   Сообщение № 141. 16.8.2008, 21:18, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Цитата(Нерушибзик)
Я просто пытаюсь понять, почему, почему кол-во мест является самым важным показателем эффективности.

Потому что мех с двумя пушками круче, чем мех с одной! :D Ну, грубо говоря. А недостатки большего размера корпуса в цене, возможности поймать выстрел и т.п. окупать как-то надо - тем же количеством пушек. Теперь понятно? :)

   Сообщение № 142. 16.8.2008, 22:22, Фех пишет:
Фех ( Offline )
Очень социальный

*
Фантазёр
Сообщений: 7396
профиль

Репутация: 306
Можете начинать юзать:

Амортизация кресла (+1 к спас броскам при перегрузках ускорения) Место: 0 Вес: 50 Цена: 500

Ортопедическое кресло (+2 к спасброскам при динамических перегрузках) Место: 0 Вес: 50 Цена: 500

   Сообщение № 143. 18.8.2008, 13:02, Нерушибзик пишет:
Нерушибзик ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 757
профиль

Репутация: 17
Фех, ты уж извини меня за мою недоверчивость, что позволил возникнуть конфронтации на почве сомнений в беспристрастности. Я слишком увлекся вылавливанием косяков, лучше уж сосредоточился бы на ролёвке.
Что еще... Да, за шум с физподготовкой тоже извини, как-то несерьезно с моей стороны вышло.

   Сообщение № 144. 18.8.2008, 18:22, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
Starlite
Меня (и не ток меня) всё гложет 1 вопрос.
Что значит Карраж ? ))

   Сообщение № 145. 18.8.2008, 22:20, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Carnage (англ., фран.) - резня, кровавая бойня.

   Сообщение № 146. 18.8.2008, 22:29, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4230
профиль

Репутация: 141
да, но читается это канидж, а не Карраж, так что требуем разъяснений :)

   Сообщение № 147. 18.8.2008, 22:44, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
А, всё, вкурил. Carriage - карета, повозка. экипаж, etc. Мне Стар как-то ещё пару месяцев назад говорил, что хочет так назвать меха в честь повозки, которую лутали герои Unforgotten Realms в какой-то серии. :)

   Сообщение № 148. 18.8.2008, 22:55, Goargh пишет:
Goargh ( Offline )
Бьющая в глаз реальность



Исчадье Ада
Сообщений: 2409
профиль

Репутация: 95
А ну вот, терь всё ясно. Телего короче. Тачанка.))

   Сообщение № 149. 18.8.2008, 22:59, SanyOK aka Stalker пишет:
SanyOK aka Stalker ( Offline )
Powerplayer

*
Мастер Слова
Сообщений: 2424
профиль

Репутация: 140
Не, не телега! А "карраажжжь"! :D В этом вся суть как раз! :D

   Сообщение № 150. 18.8.2008, 23:10, Starlite пишет:
Starlite ( Offline )
Guardian Hearts

*
Архонт
Сообщений: 1639
профиль

Репутация: 65
SanyOK aka Stalker Все верно, оно отсюда
один из главных героев не знал, что такое Carriage, не мог произнести это слово и не представлял, как оно пишется.
И вот так, ему казалось, оно выглядит.
Присоединённое изображение

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Металлическое Безумие: Запах Пороха | Следующая тема »

Яндекс.Метрика