RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Гарнизон · Крепость · Аллея Героев Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто Zybr 23-01-2017:

Страницы: (13) « Первая ... 7 8 [9] 10 11 ... Последняя » 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Форумная премия, предложения, замечания
   Сообщение № 241. 25.12.2014, 17:51, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
я всегда говорила, что женщина на корабле - плохая примета..)

   Сообщение № 242. 25.12.2014, 18:11, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
♫ Ты настоящая женщина,/ Рвешься и рвешься доверчиво в сказку с плохим концом. ♫
А у нас специальный Корабль Амазонок. Всё хорошо (успокаивает себя) всё хо-ро-шо :worry:

Check. И так сегодня из-за погоды никуда не поехал… Пойду домой, наверное.

   Сообщение № 243. 25.12.2014, 20:06, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
оффтоп

Баба на корабле — кобыле легче!

   Сообщение № 244. 25.12.2014, 20:11, vladimirex пишет:
vladimirex
адская гончая

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 8143
профиль

Репутация: 190
Блин. Я и не знал что сеновал сюда переехал! ::D:

Боб, ай да хитрец...
_____________________
Сеновал никуда не переезжал. Лин вон знает.
Боб

   Сообщение № 245. 25.12.2014, 20:50, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
Цитата
Абсурдный голос («Лучший автор статей», не написавший ни одной статьи, и проч.): 0 баллов

Вот жеж! А что такое тоже бывает? Я думал таких изначально не допустили к номинированию :confuse:

   Сообщение № 246. 25.12.2014, 22:35, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
а можно в одной номинации за двоих голосовать, дав по 0,5 каждому?

   Сообщение № 247. 26.12.2014, 17:26, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(Anika)
а можно в одной номинации за двоих голосовать, дав по 0,5 каждому?
Нельзя :3
Нечего рассусоливать, rpg-zone.ru ― форум решительных юзернэймов! ; )

   Сообщение № 248. 26.12.2014, 20:43, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Скорее всего, ближайшую неделю не буду никого тыркать. Если любопытсво не замучает :3 До скорого!)

   Сообщение № 249. 27.12.2014, 17:09, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Чек. (Кстати, потихоньку считаю голоса по мере поступления.)
Спасибо за активность тем, кто активен! : D

   Сообщение № 250. 27.12.2014, 21:32, Ian пишет:
Ian ( Offline )
тяйка :>

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5828
профиль

Репутация: 459
Так, у мну вопрос: телодвижения выдвигавших номинантов по выдвижению оных номинантов веса в качестве голосов не имеют, все номинанты начинают забег с нулём кармы?


   Сообщение № 251. 28.12.2014, 12:46, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Ian, отвечу цитатой
Цитата(k : /)
Если вы уже высказывались в номинировании – можете не повторяться: достаточно написать, за кого отдаете ваш голос.
Это я виноват, из-за меня ты перетрудился… Надо было четче написать, большими буквами… Извини, пожалуйста. Спасибо за голос :heart:

   Сообщение № 252. 28.12.2014, 14:00, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
k : /


я покка читаю перед уходом на сессию разрожусь....ненависный фекс может уже смело записывать мой голос.....голос противника сколько в очках стоит?

   Сообщение № 253. 28.12.2014, 14:13, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
лин
Так, голос противника будет в этом случае равен голосу беспристрастного наблюдателя – ты же не играл у Феха, правильно? Тогда 2 балла с обоснованием голоса, 1 балл – если проголосуешь без мотивировочной части своего выбора.

   Сообщение № 254. 28.12.2014, 14:29, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
продолжаю читать ..и думать обоснование.... [речь о партии Фех'а по Warhammer 40k. –Прим. k : /]....но круто ....чёрт возьми.

Добавлено через пару минут

у него много премий....это сразу отсекает....но если человек обладает...что тут уж попишешь ....

лин
Правильно.)))

   Сообщение № 255. 28.12.2014, 15:01, Anderwertz пишет:
Anderwertz ( Offline )
Fallen

*
Архонт
Сообщений: 1499
профиль

Репутация: 148
лин
Че за нытье такое в ветке обсуждения? :threaten:

   Сообщение № 256. 28.12.2014, 15:12, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Anderwertz
Это не нытье, а feedback связи с общественностью : )

   Сообщение № 257. 28.12.2014, 15:33, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
k : /, кстати о фидбеке. Пометки модератора выделенным цветом в посте пользователя являются уместными, когда речь идет о выполнении модераторских функций. "Юзернейм, ваш пост нарушает пункт ..., извольте...". Когда же они используются для дискуссии по существу, т.е. когда модератор выступает фактически в роли одного из участников дискуссии, а не в качестве модератора, использование модераторской опции выглядит по меньшей мере невежливым. Вот не понимаю, какого это хрена кто-то оставляет за собой право в моем посте вписать свой комментарий, неужто написать ответный пост, как всем остальным участником дискуссии, кажется несоответсвующим его модератейшеству?

   Сообщение № 258. 28.12.2014, 16:11, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
bookwarrior
Мое мнение – награмождать лишние посты не нужно, тем более когда есть удобная возможность этого избежать.
Приведите пример моего редактирования вашего поста, которое показалось вам невежливым, и я безотлагательно перед вами извинюсь (сейчас быстро отвлекся, попробовал сам найти – не увидел. Кажется, там мои комментарии были убраны еще и под приват. В любом случае, они выделены цветом – а поскольку цвет более темный, даже пользователи с недостатками цветовосприятия не смогут перепутать мою реплику с вашей.)

Добавлено через 10 мин. 0 с.

Ваша правда, – я совершенно не умею различать роли модератора и участника дискуссии (ну не вижу я в инструменте редактирования чужих постов такой уж прям бетонной стены между людьми). Благожелательность это вещь универсальная, ядовитость – тоже универсальна. Так давайте проявлять побольше первого, поменьше второго, и неважно, в каком квадратике прямоугольничке ; )

   Сообщение № 259. 28.12.2014, 19:32, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
эй йо я читаю фекса время 3 ночи .......оценю до конца и обосновано за него проголосую.....не надо тут устраивать.

   Сообщение № 260. 29.12.2014, 08:37, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4236
профиль

Репутация: 141
У меня просба к организаторам:
При подсчете голосов, просьба указать всех номинантов с подробным описанием количества полученных баллов. т.е. например:
Номинация А, Игрок Б Всего: 12 баллов
1 балл от пользователя А
2 балла от пользователя Б
0.33 балла от пользователя С и т.д.

Просто вы все равно будете считать (я надеюсь :kz: ), а так все будет более прозрачно для юзеров.

   Сообщение № 261. 29.12.2014, 11:46, Roadwarden пишет:
Roadwarden ( Offline )
Уорден/Варден/Вард

*
Мастер Слова
Сообщений: 1919
профиль

Репутация: 194
Цитата(Snev)
а так все будет более прозрачно для юзеров.

и для расстрельных команд, ага. :smile:

   Сообщение № 262. 29.12.2014, 12:00, Anika пишет:
Anika ( Offline )
Рок-звезда

*
Лисица
Сообщений: 1806
профиль

Репутация: 149
Snev
осмелюсь спросить - зачем?

   Сообщение № 263. 29.12.2014, 12:50, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4236
профиль

Репутация: 141
Цитата(Anika)
осмелюсь спросить - зачем?

Цитата(Snev)
а так все будет более прозрачно для юзеров.


p.s. А что честный подсчет не планируется и сложно написать не на бумажке циферки, а на форуме? Интересно например чьи мотивированные голоса зачли, чьи нет, ну и вообще дабл чек никому не вредил. Это же форум, а не РФ - тут нужны честные выборы.

   Сообщение № 264. 29.12.2014, 13:58, Kirill пишет:
Kirill ( Offline )


*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 11
Цитата(Snev)
p.s. А что честный подсчет не планируется и сложно написать не на бумажке циферки, а на форуме? Интересно например чьи мотивированные голоса зачли, чьи нет, ну и вообще дабл чек никому не вредил. Это же форум, а не РФ - тут нужны честные выборы.

Ну так це форум, а не Украина, майдана не планируем же? :kz:

   Сообщение № 265. 29.12.2014, 14:01, Sire пишет:
Sire ( Offline )
...ain't done yet!

*
Творец
Сообщений: 5958
профиль

Репутация: 75
Имхо, премия и так уже чересчур открыто проходит. да, это подняло к ней интерес, ажиотаж - но если вместо тихой радости отдельных юзеров по поводу новой плашки в профиле все выльется в прения по тому, правомерно или неправомерно учли или не учли тот или иной голос (а оно не может не вылиться, такова человеческая натура) - нафига нужна такая премия? чтобы еще сколько-то народу спрыгнуло с форума?

   Сообщение № 266. 29.12.2014, 14:15, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
А зачем вообще разделять значимость голосов? Это же не нобелевская премия в конце концов с крупной денежной составляющей. Мало того, что самим считать сложнее, так ещё и действительно надо тогда показывать кому сколько начислили, раз ценность голосов разная.
Это при том, что система странная: получается мастеру невыгодно вести популярную игру, ведь голоса его игроков будут ниже по ценности. Это при том, что игрокам как раз оценить игру проще и достовернее, чем кому-то со стороны :confused:
Какую-то бурю в стакане устраиваете. Почему нельзя просто почитать обмен мнений по играм, подсчитать голоса без всяких привязок играл и не играл и всё это в незамысловатой дружелюбной атмосфере? И оргам было бы проще и напряжения бы не было, как сейчас.
Начальный спам во всех темах вообще был что-то с чем-то. Как плакаты на дорогах с выборами в госдуму :eh:

Добавлено через 31 с.

Цитата(Sire)
нафига нужна такая премия? чтобы еще сколько-то народу спрыгнуло с форума?

Вот вот

   Сообщение № 267. 29.12.2014, 14:19, Snev пишет:
Snev ( Offline )
Choose your Destiny

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4236
профиль

Репутация: 141
Цитата(Sire)
чтобы еще сколько-то народу спрыгнуло с форума?

Если человек спрыгнет с этого форума из-за премии, то это вообще не будет потерей. Что это за человек такой впечатлительный? :mrgreen:

   Сообщение № 268. 29.12.2014, 14:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Цитата(Snev)
Если человек спрыгнет с этого форума из-за премии, то это вообще не будет потерей. Что это за человек такой впечатлительный?

Не из-за самой премии, а из-за тёрок около неё. Вполне очевидный и реальный шанс такого

   Сообщение № 269. 29.12.2014, 14:39, Kirill пишет:
Kirill ( Offline )


*
Маг
Сообщений: 220
профиль

Репутация: 11
Вообще правильнее было бы номинирование оставить на пользователей, а для голосования собрать журю экспертов.

   Сообщение № 270. 29.12.2014, 17:54, k : / пишет:
k : / ( Offline )
 Пишу посты по полгода

*
Архонт
Сообщений: 1376
профиль

Репутация: 229
Цитата(Snev)
Интересно например чьи мотивированные голоса зачли, чьи нет, ну и вообще дабл чек никому не вредил.
Поспешу расстроить, апелляции, увы, не рассматриваются. Моё решение о зачете/незачете мотивировочной части голоса может оспаривать исключительно со-организатор. За открытую жалобу типа "а пачиму моё обоснование не зачли, а вот у него зачли – его обоснуй плохой, а мой хороший" будет выноситься пред, голос может быть аннулирован, поэтому лучше
a). выражать свое мнение недвусмысленно, доходчиво и по делу;
b). принимать возможный исход, при котором обоснование могут и не засчитать.
Очень надеюсь, что опасности, о которой Sire говорил, удастся избежать.

Если чисто для информации, то знайте – считается всё по большей части на бумаге, сканера у меня нет, а данные идут вперемешку с нарисованными голыми девками. Оцифровка идет, чтобы не авралить в последние 3 дня, но отстает довольно значительно. В возможности в срок подсчитать я уверен.
На оцифровку и перепроверку специально выделелено 3 дня между окончанием голосования и объявлением результатов.

Если я и буду иногда нелогичен в оценке аргументации, это будут единичные случаи. В большинстве случаев буду лояльным проверяющим.
Присоединённое изображениеПрисоединённое изображение
Можно гадать, прикол это или нет.
Цитата(Zybr)
Это при том, что игрокам как раз оценить игру проще и достовернее, чем кому-то со стороны
Не согласен категорически. Игроки по дефолту смешивают человеческое и игровое, сторонние наблюдатели рассматривают только игровое.
Цитата(Zybr)
Не из-за самой премии, а из-за тёрок около неё
А тёрки я сотру. Не будет меня в онлайне – Anika поможет.
Цитата(Kirill)
Вообще правильнее было бы номинирование оставить на пользователей, а для голосования собрать журю экспертов.
Кстати, как вариант на следующий год. Мне такой мысли не приходило, спасибо за идею.
У нас тут не такой большой объем, как на "Пролете Фантазии". Да и заслугам тех, кто в жюри войдет, не получится отдать должное… так что есть и минусы.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Аллея Героев | Следующая тема »

Яндекс.Метрика