RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Белая гостинная, третий этаж
   Сообщение № 151. 26.10.2013, 23:30, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Одно лишнее слово испортило благодушное настроение Мелета. Когда двое разговариват, друг-друга по имени не называют, и так понятно, кому сказано. Это "Мелет" было очень неспроста.
— О Вангорсте. — Эхом ответил юноша. — Я когда солдат ездил тренировать, познакомился с Райзеном Дракеном, он там не то сержант, и кунец заодно, это уж точно отличный солдат. Он мне и порекомендовал оружейню Дракенов в медном переулке. Когда я туда пришел, там из старших один Вангорст был, все остальные над каким-то крупным заказом от короны работали. А Вангорст вроде только по дуэльному оружию специалист, как сам мне объяснил. Я не очень понимаю, какая такая разница между дуэльным и армейским мечом, что дуэльный кузнец к армейскому оружию даже не прикоснется, но я в этих штучках мало смыслю. — Базилиус прикидывал, что рассказывать что нет. Всяко маг магу ближе, чем даже самый нужный кузнец, так что если придется выбирать между коллегой, и самым полезным-располезным поставщиком, то не будь Мелет потомком Медеи, если не выберет интересы мага. Другое дело, что все могло быть и не так серьезно.
— Так вот, кузнецом он мне показался стоящим, шпагу я бы кому попало не стал заказывать, сама понимаешь, деньги серьезные. Да и в дуэлях, вроде, толк он знает. Хотя, три шрама на лице, от кого-то же он их получил, похоже кто-то фехтовал лучше. Ну, половина несситского квартала исписана надписями, что он мужеложец, похоже за это на дуэлях и дерется. Думаю, кому-то очень хочется конкурента устранить.
Мелет задумался. Вроде, пока хватит, остальное личное. Хотя понадобится — расскажет, Мелет мог поклястся на Кодексе Общего Очага, которого не видел, что расскажет. Только сейчас юноша задумался, а что же, черт возьми, происходит? Откуда такая странная реакция на подарок?
— Собственно, чем меня распрашивать, посмотри на футляр, как Вестана учила. Наверняка же это работа самого Вангоста.

   Сообщение № 152. 2.11.2013, 11:11, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Я в этом не очень сильна, — С сожалением покачала головой нэсска на слова Мелета про метод Вестаны, — К тому же меня больше интересует впечатление о нем как о человеке... А не кузнеце... — Нетрудно было заметить что сейчас Зелея о чём-то очень активно размышляет и в тоже время выжидательный взгляд на Мелета явно указывал что его слова весьма важны в этих размышлениях.

   Сообщение № 153. 3.11.2013, 01:48, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет уже собрался начать рассказывать, уже даже открыл для этого рот... Осознание, что облажался приходило постепенно. Так, видимо, чувствует себя игрок, думавший, что держит на руках выигрышную комбинацию, и вдруг обнаруживщий, что проспал смену козырей. Итак, Лаваль дважды вышел в город. Что он запомнил из этих выходов? Ты, полгода назад бывший заводилой уличной банды, привыкший шляться по захолустному городку и замечать каждую мелочь, ты, знавший, кто даст грязную работу даже не на полмарки, а на несколько медяков. Что ты запомнил из двух прогулок по городу?! На ничего, демоны раздерите, НИ-ЧЕ-ГО. Собственные мечты. Зазнался, вскружило голову жалование 50 марок в неделю. Начал представлять себя дворянином. Снизошел вниманием до мага в книжной лавке, коллега по цеху, как-никак. А что запомнил об остальных людях? Ничего. Вместо них помнит пьянящее ожидание новой жизни, как гулял по столице, как представлял себя гордым магом на службе короне, за весьма немалое жалование в золотых коронах. Как мечтал — помнит, как трепался с Милом, еще, дурак набитый, объяснял другу, что такое, де, дворянин — помнит. С кем из простых людей познакомился, кто они были, чем могли быть полезны — пустота. Заходили в ювелирный, там не понравилось, ушли, но узнали "Андре на улице Подков". Кто о нем, рассказал, зачем рассказал — ничего. Был Медный переулок, лавка Дракенов. А кто там встретил? Да, к Вангорсту Мелет приглядывался, деньги-то свои. Но что он, проницательный как любой воришка, отметил про себя о Вангросте? Ничего, как будто кроме как кузнец, он и интересен ничем не может быть. Были два подмастерья: кто, как их звали. Ни-че-го. Мдэ, рановато адепт возомнил себя магом, которому простые люди не ровня. Ладно, расхлебывай теперь, как дворянин. Не уходи от ответа.
— Э, знаешь... Я как-то. Ну, в общем... — Мелет понял, что мямлит. Черт, до этого только еще не хватало опускатся. Где, блевотина бездны, лидер? Ну же, как когда берут на слабо. Скала, в двух десятках локтей внизу плещется море. "Слабо прыгнуть?" И тут или да или нет, никаких оправданий. Разбежатся и прыгать, или ты не главарь. — Я не заметил. Меня интересовал кузнец. Все ж таки мы маги, и уже хотя бы этим отделены от остальных людей, они нам не ровня. Прости, жаль что не могу сказать тебе, что ты хочешь знать.

Оказалось совсем не страшно. Глупо, неприятно но не страшно. Только с Зелеей нехорошо получается. Не должен маг магу просто так говорить "ничем не могу помочь, извнини". В конце концов, Мелет кое-что обещал остальным ученикам, еще когда его только-только назвали адептом.
— Давай я хотя бы на футляр попробую посмотреть, если ты с этим не очень освоилась. Ну, если ты не против, конечно.

   Сообщение № 154. 4.11.2013, 22:06, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Маги ведь тоже люди, как и дворянство... — Как-то больше себе сообщила нэсска, после чего тяжело вздохнула, — Ну... Когда-то это должно было произойти, — С такими словами девушка забрала из рук Мелета футляр, — Спасибо за предложение, но наверное не стоит, передай пожалуйста Вангорсту что я взяла его подарок... И если не сложно передай это же моим родным... — Задумчивость Зелеи никуда не делась, и теперь она задумчиво крутила в руках футляр, — Ладно кажется уже время ужина, — Бросила она направившись к выходу с полупустым взглядом.

   Сообщение № 155. 5.11.2013, 02:52, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Ну что же. Есть надлежащие стандарты поведения, субординация по званиям, присяга службы, а у кого-то и тайные кодексы орденов. И то и другое и третье основано на дисциплине, верности долгу и понимании как явных так и скрытых пружин иерархической системы. Любой, от военной до орденской. Все это были не новые соображения. Ученик сейчас о чем-то попросил адепта, адепт сейчас кивнет и скажет, что сделает.

А еще появилась совсем новая мысль. Что и и первое и второе и третье, и пятое и двадцать пятое сейчас построятся и строем же пойдут к чертовой матери. Один раз Лаваль уже приказал своему чутью заткнутся, доверившись старшему, формально и неформально, во всех мыслимых и немыслимых отношениях неизмеримо более старшему, черт возьми, Магистру Нигулу, мастеру и учителю. Ни о чем с тех пор Мелет так не жалел, как о том, что доверился тогда уставам а не чутью, переложил на более опытного и не вмешался сам. И уж сейчас дудки, только глупец совершает одну ошибку дважды.

— Зелея, я тепреть не могу передавать сообщения, смысл которых не понимаю. Не объяснишь, что, мать твою, происходит?

//Мелет, я полагаю, о несских обычаях едва ли осведомлен. Можно не переписывать энциклопедию, просто сказать, о чем Зелея рассказывает, о чем нет.

   Сообщение № 156. 5.11.2013, 08:38, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Зелея тяжело вздохнула останавливаясь и поворачиваясь к Мелету:
— Этот подарок... Вангорст сватается ко мне, — Пояснила девушка, смотря на адепта полупустым взглядом.

   Сообщение № 157. 5.11.2013, 11:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Я не ослышался, кузнец сватается к магу? Дело, конечно, твое, но я не понимаю, зачем поощрять это. — И снова, как прыжок со скалы в море. Страшно пока стоишь, ну пока разбегаешься. А сейчас уже летишь. Мелет только спросил, но даже спрашивающий берет некоторые обязательства на себя. Мелет, как ни крути, был старшим. Плевать, что этот старший явно был младше несски лет на несколько, да и учился-то всего месяца на три дольше. Она ученик, он адепт, назвался груздем — полезай в кузов. За звания надо расплачиватся.

   Сообщение № 158. 5.11.2013, 13:32, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— И что в этом такого? Для Нэссцев не зазорно и к дворянам простолюцинам свататся, — Пожала она плечами вздыхая, — К тому же это касается не только меня, но и обоих семей, Зуклоков и Дракенов... И почему ты так отделяешь магов? — Немного недоумела рыжеволосая.

   Сообщение № 159. 5.11.2013, 13:53, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Я отделяю магов во-первых потому, что они отделяли себя еще до большой войны, а уж тогда, поверь мне, понимания чего да зачем было поболее. Это так, к слову. — Мелет с явным трудом возвращал на место привычное непробиваемое выражение лица. — Но если уж на то пошло, то во-вторых, напомню тебе словам мастера Нигула: покопайся в происхождении любого мага, и увидешь среди предков или шамана, или ведьму, или арка или клановика. Так или иначе, дар магии передается по наследству. Выбирай тщательно.

Мелет остановился, так же резко, как и начал говорить.

   Сообщение № 160. 5.11.2013, 14:44, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Может это и было причиной войны? — Зелея даже обрадывалась смене темы, и явно оживилась, — Таинственность пугает, гордиливость раздражает, за века царствования магов, это все наверняка скопилось как газ в шахте где одна искра и...
— Такое оношение лишь повторение старых ошибок, и можешь спросить у нэсских обедневших дворян, тепло ли им и сытно ли от того кем были их предки.

   Сообщение № 161. 5.11.2013, 15:07, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Века царствования магов, о чем вы? Последний король-колдун был убит веков этак за восемь до начала большой войны. С дворянами тоже сходство ограниченное. Видишь ли, дворянин лишь по рождению все равно называется дворянином. Маг же, пока он может творить магию, голодать не будет. Если это хороший маг, то и его слуги тоже не будут голодными. — Перед Зелеей был все тот же Мелет, в холщевой робе, с широким поясом поверх нее, явно с кучей безделушек, либо за поясом либо за голенищем давно ношенных сапог. Одежда не менялась изо дня в день, только взгляд постепенно становился другим.

   Сообщение № 162. 5.11.2013, 15:53, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Разве тебе нечем гордится кроме того что дано тебе по рождению? Гордится таким могут только неудачники, — Раздраженно закончила волшебница.

   Сообщение № 163. 5.11.2013, 16:26, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Разговор шел из рук вон плохо, этого нельзя было не заметить.
— Гордость тут не при чем. Кроме всего прочего, брак это союз, который лучше бы заключать на общих интересах, как и на примерно равном весе союзников. А в главных, если хочешь, чтобы твои дети наслаждались своей магией, вместо того чтобы гордится магией предков — найди себе того, чья магия подойдет к твоей.

   Сообщение № 164. 5.11.2013, 18:55, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Уж прости, но я пожалуй не собираюсь быть породистой сукой главная цель которой сохранить породу, — Раздражённо ответила Зелея.

   Сообщение № 165. 5.11.2013, 19:11, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
На это Мелет лишь снисходительно улыбнулся:
— Главное, не стань залогом под кредит одной торговой династии другой. Избежишь этой судьбы — остальное тебя само найдет, можешь не беспокоится.

   Сообщение № 166. 5.11.2013, 19:32, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Разберусь, — Отмахнулась от адепта Зелея, по всей видимости она не видила необходимым продолжать разговор

   Сообщение № 167. 19.12.2013, 22:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Вечером следующего дня, вернувшись в колледж после прогулки в Кадрис, Мелет нашел Зелею, снова воспользовавшись телепатией, менять свои представления о том, что правильно между магами Лаваль собирался по более значимым причинам, чем раздражение капризной девочки, не подкрепленное доводами разума.
— Зелея, тебя ищет Мелет. У меня для тебя записка от твоего отца.
Найдя девушку, Базилиус отдал записку.
— Потребуется еще что-нибудь — обращайся. — Рассказывать о встрече адепт не торопился, спросит так спросит, нет так баба с возу.

   Сообщение № 168. 20.12.2013, 01:36, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
На этот раз обращение было встречен на порядок спокойнее, по всей видимости в этот раз адепт не застал нэсску за работой прерывание которой вызывает у неё прилив красноречия на нэсском-не-академическом и Зелея вскоре показалась из комнаты. И привтственно кивнув приняла у него записку тут же развернув и приступив к чтению, а на её лице появилась сначала легкое недоумение, а потом расползлась довольная улыбка.
— Vot znachet kak... — Протянула девушка, после чего вновь переключила внимание на Мелета сворачивая записку и отправляя её в камин, — Спасибо за помощь, кажется для отца это было немного неожиданным известием, не так ли?

   Сообщение № 169. 20.12.2013, 10:19, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Кажется да. — Тактично ответил Мелет, не вдаваясь в подробносмти.

   Сообщение № 170. 25.12.2013, 23:08, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Надеюсь мои родственники не сильно докучали? — Немного извеняющимя тоном добавила Девушка следя за тем как огонь поглощает записку, — А как отнесся к вести Дракен?

   Сообщение № 171. 26.12.2013, 07:24, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Нет, посмотреть на Зулкоков было даже весьма интересно. Твой, наверное, брат был явно не рад известию, а вот мистер Виричи производит весьма достойное впечатление. Он явно умеет держатся и держать себя в руках, так что не думаю, что знаю много по сравнению с тем, что было в записке. Он был застигнут новостью врасплох, но почти не подал виду.

Мелет только сейчас заметил, как же он уже привык говорить осторожно. Как будто невидимая кожа наросла вокруг его собственного сознания, скрывая его от всякого внешнего наблюдателя. Сейчас следовало бы и оставить эту манеру, говоришь-то со своим, точнее со своей. Но на то и привычка, что отказатся от нее непросто.

— Вот Вангорст был весьма человечен, услышав новость. Он был рад, если только он не дьявольский актер, и он, похоже, скорее надеялся чем рассчитывал, что ты примишь подарок.

   Сообщение № 172. 26.12.2013, 23:57, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Это ты ещё мою маму не встречал, — Ни с того ни с сего хихикнула Зелея, переведя взгляд от огня к адепту, — Спасибо что помог, и... Надеюсь тебя не сильно утомит побыть какое-то время посланником между мной и Вангорстом? Пока я не могу покинуть колледж, — Она развела руками, — Мне неудобно тебя просить влезать в это, но пока ты единственный способ связываться со внешним миром...

   Сообщение № 173. 27.12.2013, 14:28, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Конечно. — Мелет на секунду ушел в какие-то свои воспоминания. Приятные, судя по осколкам улыбки самыми уголками губ. — Моя обязанность помогать студентам... Никто не говорил, что только в делах, касающихся учебы. Есть что-то, что нужно прямо сейчас?

   Сообщение № 174. 27.12.2013, 19:51, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Кажется нет... — Задумалась Зелея пожав плечами, но чуть подума добавила, — Хотя... Ты ведь тоже с водой дружишь?

   Сообщение № 175. 27.12.2013, 20:20, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет был явно заинтересован неожиданной сменой темы. Тем более на настолько интригующую.
— Да вроде как да. Есть интересные идеи?

   Сообщение № 176. 27.12.2013, 21:17, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Ну... Вообще то я хотела попросить тебя что-нибудь показать, — Малость смутилась девушка.

   Сообщение № 177. 27.12.2013, 22:44, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Да, конечно. — Пожалуй, только когда на лице Мелета была настоящая радость, его покидала вечная полуулыбка. Юноша сейчас был абсолютно серьезен, на вечно бледном от постоянных кровопусканий лице все-таки прорезались какие-то краски. — Вода...

Мелет поискал в комнате графин, должно же быть что-нибудь прямо здесь, едва ли барышни таскались в столовую всякий раз. А найдя, сделал вид, что собирается налить немного в кружку, но в последний момент вернул кружку на место, и полил тонкой струйкой прямо в пальцы левой руки, держащие несуществующий сосуд. Естественно, со сложенным из двух пальцев знаком капли.
Идея заключалась в том, чтобы удержать комок жидкости в пальцах, по возможности в форме стакана, а не как бесформенные гири с ручкой, которые Мелет часами таскал по тренировочной площадке.
— Вода — стихия, любящая спокойствие и упорство. Ценящая постоянные, изо дня в день повторения одних и тех же упражнений, и в этом она полностью противоположна воздуху. — Мелет неожиданно сам себя перебил, как часто делают неумелые лекторы, чтобы потом вернутся вспять.
— Да, кстати, я буду говорить что мне кажется полезным и интересным, но ты прерывай, если заболтаюсь. Ты наверняка уже знаешь, что интересно тебе, а я лишь догадываюсь. Так вот, отношение с воздухом...
Мелет картинно откусил немного от кусочка воды в руке, и продолжил.
— Вода не любит воздух, если ты с ней в очень хороших отношениях — она согласится слушатся тебя через полчасика после того, как ты в последний раз с воздухом колдовала. Поначалу жди дольше. Воздух, напротив, не имеет ничего против того, чтобы его призывали после воды. Наоборот, огонь не будет слушатся, если ты недавно колдовала с водой, но вода не откажется повиноватся после огня. Впрочем, для тебя это, кажется, не актуально. Вода вроде безопаснее воздуха тем, что если ты ослабнешь — вода медленно перестанет повиноватся, а воздух наоборот, как только маг ослабеет начнет тянуть из него все больше, пока не вытянет все. Ему приятно покуралесить за чужой счет, ты на это, кажется, разок попалась. Так вот, практические выводы отсюда: тренироватся нужно не до изнеможения, зато регулярно. И каждый раз начинай с простого, даже если вчера получалось собрать из воды столб в свой рост — сегодня все равно начни со стакана без стакана. Можно хоть за завтраком.

Мелет даже поперхнулся. Молчаливый и скрытный, он, похоже, за эти пять минут выдал чуть ли не среднедневную норму своих слов. Но его явно заводила возможность рассказать Зелее о том, чему он научился, причем кое-чему сам, черт возьми. Так что замолчать сейчас было бы слишком обидно. Базилиус откусил еще немного воды и продолжил.
— Это о том, как тренировать. А теперь, что. Самое простое упражнение: возьми кружку, налей воды и крути слегка. Будет воронка. Смотри на воронку, сложи знак и представляй, как она постепенно меняет форму. Не торопись, со временем научишься вытягивать разные формы. Стоячую воронку, которую ты без магии бы уж точно не сделала, столб. Я уже почти научился даже острые лезвия делать. Только почти. Это из пока бесполезного, но лучше всего подходящего для тренировки. Теперь о собственно заклинаниях. В скорлупу я пробовал воду добавлять, не заметил особого эффекта. Хотя, кажется, что если ставишь скорлупу под дождем, то лучше ставить со стихией воды, иначе будешь силу терять со страшной скоростью. К этому и подходим. Всякие там толчок, удар и иже с ними. Они лучше работают, если в них вложить абсолютно любую стихию, что у тебя сильнее то и вкладывай. И это не забудь отработать много раз, пригодится. Вроде толчок с воздухом особо хорошо сочетается, но у меня вода сильнее воздуха — и толчок с водой сильнее. Это значит, что маг моей же силы, но воздушник, в силе ударов меня превзойдет. Ну и хрен с ним, у меня перед ним другое преимущество. Если тебе нужно проломать маговскую скорлупу, то самое главное — навесить на нее побольше материального мусора. Каждая прилипшая пылинка будет тянуть силы из мага, держащего скорлупу. Так вот, толчок с водой оставляет капли, земля песок, а огонь и воздух ничего не оставляют. По скорлупе бей с водой или землей. Я это на тренировках против Мила пробовал, он быстро выбивался из сил. Водяной шар бесполезен, разве что если тебя когда-нибудь поставят отряд солдат потренировать — можно их славно погонять водяными шарами. И припугныть, что на войне будут такие же огненные.

Говоря без умолку, Мелет тем не менее жадно следил за девушкой. Слушает, или из вежливости выстаивает? Вот-вот спросит что-то, или выдавит вежливое "ага, очень познавательно"?

   Сообщение № 178. 27.12.2013, 23:14, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Зелея внимательно слушала Мелета, кивая на некоторых моментах, а когда он заговорил за взаимодествие стихий прислушалась явно особенно внимательно, и кажется даже что-то беззвучно произнесла, впрочем даже если кто-то смотрел на неё очень вряд ли этот кто-то умеет читать по губам нэсскую речь.
Наконец Мелет предложил начать со стакана без стакана и девушка какое-то время посмотрев на графин с водой поднесла к нему руку и будто бы зачерпнула воду, и да послушно проследовала параллельно руке и поднявшись плавно подтянулась к ней и зависла над рукой волшебницы. Которая тем временем внимательно продолжала слушать адепта, наконец когда тот сделал паузу долше чем обычно она высказала.
— Я заметила что с водой проще всего действовать плавно и неторопливо... — Девушка поднесла вторую руку к шарику воды и выставив два пальца, указательный и средний, коснулась шара и плавно повела вытягивая из него трубу которую замкнула вкруг создавая обруч. причем не используя знаков стихии, наконец она немного виновато улыбнулась Мелету, — Я немного тренировалась с того дня, как нас познакомили со стихиями, — На самом деле про немного рыжеволосая приуменьшила, практически каждый день она умудрялась потратить по паре-тройке часов украдкой тренируясь с землей и водой.

   Сообщение № 179. 28.12.2013, 15:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Знак это вроде бы просто способ сделать то же самое, тратя меньше сил. Ты также расходуешь свой светоч, просто знаком обеспечиваешь, что твоя магия идет точно в то, что ты пытаешься сделать, а не во все вокруг. — Мелет с интересом смотрел, что получится у Зелеи. Новичок просто так комок воды из графина не поднял бы, будь у него хоть пламя размером с Кельтисовское. По первому разу всяко почти все пойдет во все стороны, а не в задуманный эффект. Так что тренировалась.
— Что проще отдавать неторопливые просьбы принять мягкие обтекаемые формы — это верно. Но когда-нибудь понадобитсчя и быстрая вода, и острая вода. Возможно, стоит попрактиковатся. Еще интересное упражнение — слепить форму и попробовать оставить ее сохранятся начерченным знаком. Насаколько я понимаю, управление и вода вписать в сохранение. Ставишь, например, водяной столбик в саду, потом эти знаки на земле рисуешь. И смотришь, через какое время развалится. Правда не сказал бы, что это так уж воду тренирует, больше умение знаки рисовать. А вот что совсем интересно, и что я пока не пробовал, так что не знаю, получится или нет — это водяного голем а слепить. Глинянного-то вылепить нефиг делать, только и проку от него... Не тот материал глина.

   Сообщение № 180. 28.12.2013, 16:32, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— А зачем делать воду острой? — Немного недоуменно спросила Зелея, — Быстрой вода бывает в горных ручьях, но я не слыша про острую воду, — Рыжволосая испытующим взглядом уперлась в лицо Мелета, её явно зантресовали мысли адепта по эому поводу.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика