RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Королевский колледж магии Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (7) « Первая ... 3 4 [5] 6 7  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Белая гостинная, третий этаж
   Сообщение № 121. 16.5.2013, 23:34, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
Мил с интересом изучил чертеж. Вроде бы может сработать, хотя познания в механике у сына кузнеца не очень, потому он и обратился к специалисту.
- Как раз то, что нужно. В мастерской должно быть достаточно материалов, не хочешь заняться созданием этого часового устройства? Теперь насчет твоих вопросов. Артефакт - магический предмет, на который наложено какое-либо заклинание. Например, у нас с Мелетом есть кольца, позволяющие удерживать действия заклинания без соблюдения необходимых условий - то есть можно обойтись без концентрации, подавления эмоций и тому подобного. Само собой, на поддержку заклинания тратится сила, поэтому есть ограничения. Чаще всего мы сбрасываем просмотр ауры, чтобы можно было поддержать его в течение большей части урока и не колдовать несколько раз. А насчет стихий... Их пять: вода, огонь, ветер, земля и металл. У большинства магов есть наиболее близкая им стихия или стихии. Для меня это металл. Ты пройдешь проверку на соответствующей лекции мастера Кельтиса. Подозреваю, что ты тоже не чужда металлу.
Потом начинающий маг артефакт Мелету:
- Если не возражаешь, чтобы я был первым, то для начала я хочу создать одноразовый артефакт с ветряно-огненным шаром, который летит значительно быстрее обычного и наносит больший урон. Потом будет твоя очередь выбирать заклинания, и мы зачаруем магический предмет уже тебе.

   Сообщение № 122. 16.5.2013, 23:46, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Ну нужны мелкие шестерни, пружины, болтики и еще кое что, сомневаюсь что все есть у вас в мастерской, хотя в своей я бы все за день-пару расчеотила и собрала... — Сказала Несска, — А это я в артефактах более-менее поняла, мне интереснее как они работают.

   Сообщение № 123. 17.5.2013, 02:10, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Сударыня... — начал Мелет светским тоном, осекся и перешел на нормальный. — Зелея, если сможешь написать, что тебе нужно — отдай список Кельтису, думаю он распорядится, чтобы требуемое доставили из города. Если словами объяснить не можешь, узнаешь только если глазами увидишь — то тут сложнее, в город тебя не отпустят, разве что под охраной нескольких солдат. Хорошая новость, что на цену едва ли будут обращать внимание, пока тебе нужны детальки а не драгоценности, что-то мне так подсказывает. — Мелет подмигнул Милу. Кладовая при мастерской в свое время произвела на Лаваля впечатление. Собственно, тогда он и осознал, что на учеников возлагают большие надежды, раз так вкладываются. — Кстати, напомню, что в мастеркой наковаленка маленькая есть, а вот ни жаровни ни кузнечного горна нет, так что всяко заказывать из города, и раньше чем привезут ничего сделать не сможем. Похоже, они ожидали, что нам понадобится мастерская ювелира а не кузница.

— Мил, хорошо, ты первый. Кстати, на огненно-воздухный шар мы с тобой, вдвоем-то, думаю, можем и не одноразовый, а постоянный артефакт создать. Или ты хочешь именно одноразовый, чтобы от часов работал?

   Сообщение № 124. 17.5.2013, 06:59, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— В городе есть мастерская моей семьи, так что если так, то добыть все необходимые детали не проблема... — Кивнула Зелея.

   Сообщение № 125. 17.5.2013, 13:12, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Отлично. Пиши список, завтра с утра ищи мастера Кельтиса. Насчет того, как артефакты работают... Не знаю, видимо так же, как магия. Мастер Нигул упоминал, что кроме собственно артефактов на одно конкретное заклинание можно делать и те, которые помогут тоньше обращаться с целой группой. Например, те кто умеет толкаться магией с соответствующим кольцом смогут на расстоянии вертеть предметы так же ловко, как и в своих пальцах. Собственно, что-то такое я и предлагаю Милу попробовать с огненным шаром. А стихии, насколько я понял, это способ вложить немного дополнительной силы в заклинание. Вот тот же огненный шар: его сотворение не требует специализированного знака огня, как то сотворится и без него. Вот если нужно посильнее, то можно или усиливать напрямую, или обратиться к стихии огня, или огня и воздуха одновременно. Штука здесь не в том, чтобы вложить лишней силы в заклинание, а в том, как получить большее усиление за меньшую цену. Насколько я понял, для этого лучше со стихиями взаимодействовать. Но, как нас мастер Кельтис предупреждал, тут нужно быть осторожным. Можно так переисчерпать свой светоч, что за всю жизнь не восстановится. Я пока только два раза напоролся на заклинания, которые у меня на глазах выбивали меня из сил, и оба раза это были штучки от Кельтиса.

   Сообщение № 126. 17.5.2013, 13:37, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- Многоразовый артефакт для огненного шара у меня уже есть. Главной недостаток серьезных артефактов - их цена, в моем случае потребовался небольшой рубин. Я свой лимит уже исчерпал, но если ты получишь разрешение, то можем тебе сделать подобный.. Ну и, само собой, необходимость использовать собственную силу. А одноразовый артефакт является предметом на крайний случай - когда своей силы уже нет и враг побеждаем. Или одноразовое создание огненной волны даст время, чтобы , хм, стратегически отступить с поля боя.
Подумав, Мил добавил:
- Насчет работы артефакта уже сложнее. Я представляю, как создаю заклинание, но не использую его, а как будто бы убираю в ящик в шкафу. Когда нужно ,я открывают этот ящик и могу использовать его содержимое мгновенно, не тратя время на сотворение снова. Аналогия примитивная, но, думаю, подходящая.

   Сообщение № 127. 17.5.2013, 19:14, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— То-есть артефакт это своего рода вместилище для заклинания, или формочка пропустив через которую силу внутреннего огня можно быстрее, или легче создать заклинание, но вы не можете просто сохранит в них этот огонь не придав форму... Хм... — Зелея какое-то время посмотрела куда-то в стену и побормотав, — Hm-m, a esli tak? Neznayu... — После чего мотнула головой, и заговорила уже с адептами, — Кстати, а можно вернуть энергию из заклинания обратно? Я не пробовала, но если можно то почему бы не закладывать в артефакт какое-нибудь простое, но большое заклинание, а при нужде доставать его и ну... "Расплетать"? Ну скажем как достать связанный свитер расплести его обратно в пряжу и сплести носочки, только с магией. И если ассоциировать магию внутри себя с огнем, то неужели нет каких-нибудь "дровишек" чтобы огонь быстрее обратно разгорелся?

   Сообщение № 128. 17.5.2013, 20:36, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Разочарую тебя. На расплетание заклинания сила тратится, и тратится ее очень много. Расплести готовое как бы не тяжелее, чем такое же сколдовать. А насчет просто передачи светоча... — глаза Мелета хитро блеснули. — Можно попробовать еще один эксперимент. Мил, только сейчас будет твоя очередь быть грушей для битья. Потребуются все трое, если согласны. План такой: Зелея раза два-три толчком ударит по скорлупе Мила, бить изо всех сил. А потом я чуть-чуть прихвачу сударыню за руку, и она снова несколько раз долбанет в скорлупу, посмотрим, будут ли удары сильнее.

   Сообщение № 129. 17.5.2013, 20:59, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- Хорош, я готов, - заинтересованно ответил Мил.

   Сообщение № 130. 17.5.2013, 22:46, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Ну так нужно такое которое будет специально легко расплести, — С видом "Неужели не очевидно?" сказала Зелея, — Если я верно понимаю то обычные заклинания делаются с расчетом на то чтобы другой маг не смог их расплести, а здесь нужно наоборот как ложный узелок, вроде бы и узел, но стоит немного потянуть и развязывается!
— И эм... Толчек? Ну... Эх... Хорошо... — Несмотря на успехи эта магия не очень нравилась Зелее, как минимум потому что каждый раз для "изо всех сил" ей нужно было поднапрячься набираясь злости, после некоторых практик она помнится чувствовала себя как выжатый лимон просто из-за того что постоянно держала себя в "злящемся состоянии".
Так или иначе, но сейчас она начала сосредотачиваться, ища по закромам фантазии то что могло пробудить злость, и тут она вспомнила ещё и урок Нигула, нет не весь урок, а то что было связано со словами. Да, это стена, передней стена которую выставил адепт, она вызывает неприязнь, даже отвращение, за ней стоит враг, он укрывается за стеной, лицо несски начало подрагивать от закипающих эмоций, она начала тереть руку об руку, собирая энергию. Да баллиста, мощная баллиста, она просто сокрушит эту мерзкую стену и врага за ней.
— Прочь! — Гневно рявкнула она на стену вместе с открытием глаз и выпуском в сторону Мила скопленной силы, единый залп "дуплетом" с двух рук, в который Зелея вложила злость которую сумела пробудить в себе. А затем практически без остановки второй раз, — Прочь! — И ещё один "залп" летит в Мила.

   Сообщение № 131. 17.5.2013, 23:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Хорошо. — Мелет с улыбкой наблюдал серию ударов. Девушка явно старалась, но пробить скорлупу Мила еще не имела ни малейших шансов. Хотя, если не потеряет запал, и будет всегда так работать — кто знает, что будет когда-нибудь.

Мелет подошел к девушке чуть сзади, и положил руку на правое плечо. Должно получиться, свои заклинания он усиливал уже сотню раз... Ощущение было странное, строго говоря, сейчас он хватал девушку без разрешения. Впрочем, он предупреждал. Но думать сейчас надо было совершенно не об этом, была куда более важная вещь, на которой надо было сосредоточится. В этом нет ничего сложного, мастер Кельтис сделал то же самое без видимого напряжения, даже не коснувшись. Впрочем, то мастер. Но отступать Мелет все равно не собирался. Начал так не отступай.
— А теперь еще три раза. — Мелет сильно сжал большой и указательный палец, впившись в широкое плечо Зелеи. Ощущения двух вдавленных остро кончиков пальцев должны были быть для девушки не из приятных, но ничего, потерпит. Делать так делать, сжимать так сжимать. На первое заклинание просто, во время второго Лаваль на левой руке сложил знак огня, направив ее в сторону Мила, на третьем — знак воды. Естественно, продолжая сжимать пальцы правой руки.

//Технически. На правой знак "усилить", попытка усиливать заклинание Зелеи. Первое — без дополнительной стихии, второе с вложением огня, третье с вложением воды.

   Сообщение № 132. 18.5.2013, 22:52, Vaalnar пишет:
Vaalnar ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4407
профиль

Репутация: 93


Мил вспомнил одно из занятий Кельтиса и прежде чем сотворить скорлупу вложил в кольцо заклинание переместить выставив её в нескольких метрах от себя.



Толкаясь с криком Зелия улучшила свой прежний лучший результат.

Получив от Мелета усиление она чуть ли не втрое обошла свой прежний результат.
Под толчками усиленными Мелетом скорлупа ощутимо дрожала. А едва заметные капельки воды и возникшие на её поверхности и вовсе заставили Мила серъёзно напрячься для дальнейшего поддержания заклинания.


   Сообщение № 133. 19.5.2013, 00:02, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет был рад достигнутому резельтату, хотя руку с плеча девушки убрал с некотороым сожалением.
— Ну что, оно работает. Зелея, не в обиду вам будь сказано, последние толчки были явно недоступной вам силы. Пока недоступной, я имею в виду. Так что, мэтры, просто несформированный в заклинание светоч мы, похоже, можем передавать. Можем ли мы это вложить в артефакт — другой вопрос. И он скорее к Милу чем ко мне.
В глазах Лаваля горел огонь азарта, и Мелет переводил его с Мила на Зелею и обратно. Что-то дальше будет?

   Сообщение № 134. 22.5.2013, 11:59, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- Интересный результат, может пригодится, - ответил Мил, обдумывая практическую пользу от усиления мага другим магом. - А насчет того, что сработает и с артефактами ,я почти уверен, принцип тот же. Кстати, я обдумал захват твоего заклинания в артефакт. Возможно, что я смогу создать специальный артефакт для захвата, но уйдет пара дней, а их пока нет, так что, наверно, уже после путешествия.

   Сообщение № 135. 22.5.2013, 12:04, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Уж одноразовый артефакт для захвата заклинания — точно недопустимая роскошь. Два дня на изготовление хваталки на одно применение, потом два дня на делание с помощью нее артефакта, и все по новой. Нет, уж делать так делать многоразовую.

   Сообщение № 136. 22.5.2013, 19:01, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— А тот туман Борела можно заключить в артефакт? Как мне кажется было бы неплохо, ну вот когда приперли создать такой туман, и атаковать можно и сбежать...

   Сообщение № 137. 22.5.2013, 19:01, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— А тот туман Борела можно заключить в артефакт? Как мне кажется было бы неплохо, ну вот когда приперли создать такой туман, и атаковать можно и сбежать...

   Сообщение № 138. 22.5.2013, 22:35, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Можно, хотя смысла? Туман, наверное, мгновенно не развернется. А если есть хоть минутка подготовиться — проще самому сотворить, не такое тяжелое заклинание. Вот, помнится, что Борел что Тирус, пока свои курсы нахваливали, говорили о возможности становится невидимым. Это было бы архи полезно, но я ни к одному из них не ходил, так что не знаю, как работает. Может, и не так полезно окажется, как звучит.

   Сообщение № 139. 23.5.2013, 21:21, Lotar пишет:
Lotar ( Offline )
No one

*
Архимаг
Сообщений: 912
профиль

Репутация: 11
- Для захвата заклинаний вполне можно сделать и постоянный артефакт, но времени не хватит, - с сожаление покачал головой Мил. - Насчет тумана я согласен, неоправданно. - Ладно, тогда встречаемся в мастерской послезавтра? Зелея, ты тоже можешь присутствовать, если интересно.

   Сообщение № 140. 24.5.2013, 00:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
— Отлично. — Мелет тоже поднялся, с явным намерением уходить. В гостиной девушек было хорошо и приятно, но день сегодня выдался сумашедшим. Юноша даже подумывал, не пойти ли спать без ежевечерней тренировки, но эту мысль он все-таки прогнал как еретическую. В конце концов, чем на большую усталость ложится то, что он делает, тем больше пользы приносит. Суть именно в том, чтобы проходить по краю. — Зелея, до завтра сможешь составить список? Отдай его Кельтису, если боишься — зови меня, попробуем вместе уговорить Дедушку Мороза купить нам нужных подарков. — На секунду Мелет озорно подмигнул несске.

   Сообщение № 141. 28.7.2013, 20:18, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
День 88. После лекции Кельтиса
Аманд пришёл в себя быстрее, чем ожидалось, и тоже потопал в гостиную. Разумеется, все, кому хотелось здесь быть, и привычный порядок был слегка нарушен. Но только слегка. Начинающий колдун покачал головой и направился сразу к одной несске, по пути улыбаясь знакомым.
- Ну что же, всё действительно грустно. Кельтис и в самом деле улетел навсегда. Он претендует на место одного из сильнейших порождений холода, умершего сегодня, в своей башне, и не он один. Ну, зато выяснилось кое-что действительно интересное.
И этим кое-чем интересным были оброненные девятипалым последние четыре слова. Холод не столь холоден, как ему казалось. Или он просто всё-таки стал похож на адептов.
- Да, кстати, а кто устраивает порядок в гостиной? Как ни заглядываю...

   Сообщение № 142. 29.7.2013, 01:18, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Зелея как обычно сидела за своей книгой, как обычно её почерк было практически невозможно разобрать, но зная несску понять что это сегодняшняя последняя лекция было нетрудно, во всяком случае рисунок свечи и металлически монеток точно можно было угадать как и всё остальное. На второй же странице девушка зарисовывала несколько картин проследив от одной к другой можно было без проблем понять их сюжет - это были последние события, в частности уход Кельтиса.
Так или иначе Зелея также привычно не сразу подняла взгляд на Аманда, хотя вероятно услышала всё что он сказал:
— Ясно, спасибо, — Кивнула она, — Честно говоря никогда об этом не задумывалась, может потому что особого беспорядка в белой гостиной не устраивали на моей памяти? Ещё что-нибудь видел, в смысле... — Она пожевала губами не зная как сказать, — Кстати... Я забыла спросить у герцога Сигизмунда, но может проверим сейчас, ты хорошо помнишь видение? Можешь попробовать его передать мысленно?

   Сообщение № 143. 22.8.2013, 11:58, Sibhreach пишет:
Sibhreach ( Offline )
Это по-прежнему непроизносимо

*
Поэт Слова
Сообщений: 1816
профиль

Репутация: 45
Аманд присел рядом, зачем-то заглянув через плечо Зелее.
Надо же. Впервые вижу такой способ ведения записей.
- Очень сомнительно, что такое сработает, Зелея. Даже взгляд на человека кажется намного более применимым. - Тут Аманду в голову пришла Мысль. - У вас ведь уже были уроки иллюзий, да? Может, через них?

   Сообщение № 144. 26.8.2013, 17:33, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
— Можно попробовать и через иллюзию, — Задумчиво кивнула Зелея, — Просто мне хотелось проверить такой вариант...

   Сообщение № 145. 11.10.2013, 23:49, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
День девяносто шестой, незадолго до ужина.
Вернувшись из очередного своего визита в город, Мелет едва заскочил в свою келью, оставить приобретенную шпагу, и сразу направился в Белую Гостиную.
Зелея! Зелея, Мелет ищет тебя. — Конечно, можно было и голосом, и даже проще, но Базилиусу все больше нраилось общатся с магами именно так. Так ярче чувствовалась отделенность магов ото всех остальных людей. — Твой земляк, Вангорст Дракен передавал тебе привет, и подарок.
Лаваль терпеливо дожидался, когда девушка выйдет в гостирную, чтобы отдать футляр.

   Сообщение № 146. 26.10.2013, 20:23, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
На удивление в это время Зелея находилась не как обычно прямо в гостиной, а по всей видимости была чем-то занята у себя в комнате, во всяком случае именно оттуда послышалась какая-то возня и по всей видимости регательство на незнакомом языке. Во всяком случае с такими эмоциями говорят в основном именно ругательства.
Наконец из комнаты показалась нэсска протирающая одежду с парой мокрых пятен полотенцем. Сама рыжеволосая что-то бурча направилась к магу.
— Stuchat ne uchili? magi! skoro govorit razuchatcha! Maty by ih za nogu da ob ugol s razmahu! — Слышалась от девушки речь, по всей видимости на нэсском, но подойдя поближе, рыжеволосая уже кажется успокоилась, — Ну нашёл, и?.. Стоп... Погоди... — Зелея внезапно осеклась, — Вангорст Дракен? Не знаю так... — Непонимание в глазах девушки плавно начало сменятся пониманием и подозрением, — ...ого... Земляк?.. В смысле нэссец? — Уточнила Зелея чуть прищуривая глаза и внимательно изучая Мелета.

   Сообщение № 147. 26.10.2013, 21:08, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Мелет не был уверен, передаст ли интонацию легкой ухмылки мысленная связь, так что изобразил полуспрятанный оскал на губах, с фальшивым смирением опуская голову в кивке.
Несомненно нессит, но не нессец, увы я не могу пока получать посылочки издалека. Даркены держат оружейную кузню здесь, в Кадрисе. Вроде, известная династия кузнецов.
Лаваль отметил про себя, что к обучению магов было бы неплохо добавить хотя бы пару уроков этикета, если и не дворянского, то хоть общего этикета службы королю. Но как подумал, так и раздумал. Точнее, сообразил, что пока у руля Сигизмунд, такое лучше не предлагать. Как говорится, заставь рыцаря богу молится.

   Сообщение № 148. 26.10.2013, 22:00, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
На лице Зелеи возникло выражение обозначающее "Я поняла" и одновременно смятение с радостью, непередаваемая гамма эмоций одним словом:
— Кгхм Дракенов я знаю, ну... Старших, — Зелея явно задумалась о чём-то своём и долгое время молчала, в то врем как её взгляд метался по комнате.
Наконец спустя какое-то, относительно долгое для обычно решительной Зелеи девушка я тяжело вздохнула:
— Ладно... Эх, давай посмотрим, — Невесело сказала рыжеволосая протягивая руку Мелету, — И лучше общайся звуками... Это не так сложно, — мрачно добавила девушка.

   Сообщение № 149. 26.10.2013, 22:34, bookwarrior пишет:
bookwarrior ( Offline )
заслуженный мимокрокодил форума

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7460
профиль

Репутация: 220
Что для меня лучше, сударыня, я позволю себе решать самому, в меру своего несовершенного понимания. — Мелет изобразил гротескную пародию на поклон, призванный у монахов обозначать смирение. — А если хотите чего-то, то просто попросите, маги магам редко отказывают без веской причины. Ваш подарок. — Мелет на повернутой вверх левой руке протянул коробочку, полученную от Вангорста. Было жаль, что телекинез так и не освоен, сейчас был бы удобный случай покрасоватся.

   Сообщение № 150. 26.10.2013, 22:47, Зелея Зуклок пишет:
Зелея Зуклок
Часики Тик-Так

*
Неофит
Сообщений: 191
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Эрфар-Краснобай ( Offline ) БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Тем временем Зелея просто проигнорировала слова Мелета изучая коробочку, а увидев надпись девушка прикрыла глаза и что-то беззвучно прошептала сжав её в руках:
— Мелет, — Всё также не открывая глаза обратилась она к магу, — Можешь с ней завтра подойти? — Девушка наконец открыла глаза, а в голосе и во взгляде у неё читалась уже почти мольба, — Я-а... Должна немного подумать... И ещё, можешь рассказать о этом Вангорсте?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Королевский колледж магии | Следующая тема »

Яндекс.Метрика