RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Скачок в пустоту. Warhammer 40000 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Юлиус, Жо и НПС под его управлением
   Сообщение № 1. 20.7.2009, 16:32, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Итак, хотя драма и требовала для этого вояки некоторого сюжетного перерыва, мы не будем так уж заморачиваться на литературности и подстроим сценарий под нужды игроков.

Последние две недели после прихода в сознание Юлиус провел в лазарете на борту гвардейского крейсера. Где его настигло распоряжение о том, что война на Агне закончилась успешно, и не без его заслуг (которые, несмотря ни на что, никакими ореднами или медалями не увенчались), по окончании курса реабилитации он будет направлен на планету Флереон для координации действий местных оборонных сил. По всей видимости, СПС столкнулись с чем-то настолько неуставным, что локальное командование не в силах удержать инициативу.

Сейчас комиссар (все еще с повязкой на голове, но уже в хорошем самочувствии) находился в своей среднего удобства каюте на челноке, который снижался над песочно-желтой и враждебной на вид поверхностью Флереона. Никаких более подробных инструкций получено не было, их должны были выдать уже на месте.

Из каюты Юлиус мог пройти в коридор на выход, или же ко гвардейцам, или же в кабину пилота. Или же вовсе не выходить до самого приземления.

   Сообщение № 2. 20.7.2009, 16:49, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Самочувствие комиссара оставляло желать лучшего, голова до сих пор кружилась, а часть событий путалась в голове. Однако комиссар есть комиссар и Юлиус максимально бодрым шагом направился к гвардейцам.

   Сообщение № 3. 20.7.2009, 17:24, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Двери из коридора в солдатские помещения туда были двустворчатыми. Они разъехались в стороны с небольшим скрипом и утончающимся к концу свистом воздуха.
Тут был, конечно, не десантный корабль, а судно для внутрисистемных перелетов, но все же обставленно помещение было по-спартански. Бойцы занимались каждый своим делом, но при появлении Юлиуса они выстроились в линию. Голос сержанта, который об этом своевременно прокричал, показался знакомым. К вящему удивлению Юлиус увидел лицо Граса Колхина.

   Сообщение № 4. 20.7.2009, 17:34, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Сержант Грас Колхин? - пораженно спросил все еще неверящий Юлиус. - Как вы здесь оказались?

   Сообщение № 5. 20.7.2009, 18:10, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Так точно! Направлен сюда командованием 185-го Равмелийского полка! - отозвался Колхин радостно и добавил: — Рад вас видеть живым, сэр! К вашему распоряжению... ошметки моего взвода, собранные вместе с ошметками шестого и десятого взводов нашей роты. А также ошметки взводов почившего лейтинанта Парсуна. Из наших почти никто не выжил... Наверное, вы не знаетет эту часть, потому что пребывали тогда... в необычном положении.

   Сообщение № 6. 20.7.2009, 20:58, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Да, камень попавшей по моей черепушке, вывел меня из строя. Император и верные Примархи! Как я рад, что вы здесь! А Арк Прокс? Он тоже здесь?

   Сообщение № 7. 21.7.2009, 21:38, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Наше деревенский лучник? Здесь...
Колхин быстро оглянулся по сторонам, разыскивая Прокса. Тот обнаружился слева. Сержант продолжал:
— Рядовой Арк Прокс попал под завал и тоже пропустил все сражение. О чем жаль, конечно, мне бы очень пригодилась его рекордная меткость!.. Видите ли, когда вы, если можно сказать, отключились, мы оказались лицом к лицу с орками. Они такой прыти не ожидали, и стояли столбами. Наверное, хотели всех наших перебить без затруднений. или камнями завалить! У зеленокожих было очень много стрелков там. И тут обрушилась лавина. Десятый взвод почти целиком лег, только один человек выжил. Ксеносы опомнились, началась бойня. Но их там были сотни, а нас оставалась пара дюжин... если бы Имперские Кулаки не десантировались, пиши пропало! Но они как-то удачно выстрелили, или у орков что-то взорвалось, а только в общем нас от них отрезало взрывами,, и все, кто к тому моменту еще не отправился к Императору, спаслись. Вот, собственно, все перед вами.
Сержант окинул еще одним взглядом свой собранный из ошметков взвод и добавил:
— Из нашего бывшего взвода четверо: мы с лучником и близнецы. Еще здесь сержант Хастус со своими ребятами. Всего двадцать шесть человек.

Когда комиссар поймал необычный знак на бронежилете Колхина, тот прокомментировал:
— А это печать. Мне ее космодесантники приставили! Я не очень понимаю, что здесь написано, тут сложно... Но все равно приятно!

   Сообщение № 8. 23.7.2009, 13:45, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Юлиус попристальнее вгляделся в печать, стараясь разобрать что там написано.
- Значит нам всем повезло. Да хранит Император этих бравых десантников. А скажи, Грас, куда мы сейчас направляемся? Что произошло на Флереоне?

   Сообщение № 9. 31.8.2009, 18:42, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Видите ли, сэр... - протянул Колхин, — Я пока не разобрался. У нас есть текстовое сообщение в коммуникаторе - и все. Тут какое-то расследование ведется, экспедиция пропала. Только...

*Тут корабль слегка встряхнуло и из динамиков раздался голос пилота: "Производим посадку!"*
— ...са, и скоро сможем узнать, - комиссар расслышал только конец фразы сержанта.

(Второй сержант, как выяснилось, звался Рутом Хансоном. Близнецы, которых упоминал Колхин, действительно оказались похожи, как две капли воды.)

Почти сразу после этого кораблт приземлился, и в открытый люк ворвался раскаленный пустынный воздух и пыль. Не говоря уже о том, что солнце здесь работало на полную катушку.

   Сообщение № 10. 31.8.2009, 20:38, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Юлиус направился к выходу на поверхность планеты. Все-таки когда под ногами твердая земля, чуствуешь себя намного спокойнее.
- За мной, бойцы, - сухо сказал он. Выбравшись наружу, комиссар осмотрелся в поисках встречающих людей, которые смогли бы прояснить обстоятельства назначения и расквартировать его взвод.

   Сообщение № 11. 1.9.2009, 11:20, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
И действительно, у откинутого трапа Юлиуса уже поджидал военный СПС.
— Лейтинант планетарной самообороны Реджи Сет, - представился тот, — Рад встречать вас на Флереоне, комиссар!
За спиной Реджи Сета (лицо которого говорило о состоянии, совершенно противоположном тому, о котором говорил его голос) стояли несколько военных в светло-серой форме. Все они щурились от яркого света и от ветра, носившего кругами песок.
Впрочем ветер поутих, как только были заглушены двигатели челнока. Вообще все вокруг стало тише.

Юлиус увидел скалистую местность, переходящую в сплошной песок уже через сто-сто пятьдесят метров. Здесь были натянуты армейские шатры, сбоку виднелись грузовики.

   Сообщение № 12. 1.9.2009, 18:25, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Комиссар Юлиус! - представился комиссар. - Служу Империи! Лейтенант Сет, прошу указать, где может разместиться взвод гвардии, переданный в распоряжение Имперского комиссариата, а также местоположение ближайшего штаба. Если вас не затруднит, лейтенант! - добавил Юлиус.

   Сообщение № 13. 13.10.2009, 13:47, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
— Видите ли, комиссар, - протянул Сет, — Местоположение ближайшего и единственного штаба прямо перед вами.
Проследив за лицом Юлиуса, он добавил:
— Это гиблая планета, здесь нет служебных или жилых строений, кроме тюремных корпусов. Мы прилетели с Жазз III и разместились у самого начала скал, где еще можно посадить челнок.

   Сообщение № 14. 14.10.2009, 19:07, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
- Ясно, - кивнул Юлиус. - Ну, тогда направимся в офицерскую палатку. По дороге сможете рассказать, что тут происходит, кто противник, каковы директивы командования.

   Сообщение № 15. 21.10.2009, 09:45, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Лейтинант негромко проворчал согласие себе под нос и повел Юлиуса к шатру.
— Итак, два боевых взвода Обороны Жазза без боевой техники, со стандартным вооружением под моим руководством были высланы восемь часов назад с базы на Жазз III по приказу самого губернатора. Мы должны были внедриться в карстовые воронки в поисках следов научной экспедиции. Вот и все. Никаких врагов, во всяком случае, видимых... Следующий приказ поступил уже по прибытии... непосредственно от Имперской Инквизиции. Некто инквизитор Вальберг повелел задержать выход и ожидать вашего прибытия. Теперь я должен передать вам вторую часть его послания.
К тому времени они уже вошли в палатку, где было весьма много места. Сет взял со столика какой-то коммуникатор и, нажав на уголок экрана, передал его в руки комиссару.

В сообщении значилось:
*дата, время*
Здравствуйте, комиссар. Я вызвал вас для этой операции потому что вы превосходно зарекомендовали себя в борьбе с чужими. Вторую причину моего выбора позвольте оставить при мне.
Я хотел бы, чтобы вы приглядывали за Сетом. До моего приезда ни вы ни он не должны передислоцироваться из лагеря или заходить в пещеры. При возникновении необычной ситуации держитесь устава. Избегайте конфликтов, особенно внутренних.
Люциан Вальберг.

Лейтинант стоял рядом и смотрел на читающего Юлиуса нетерпеливо.

вообще-то
Ему (твоему персонажу) тоже пришло двести опыта. Я только сейчас вспомнил.

   Сообщение № 16. 23.10.2009, 16:03, zho пишет:
zho ( Offline )
хронический раздолбай



Исчадье Ада
Сообщений: 2306
профиль

Репутация: 85
Юлиус еще раз прорбежал глазами по строчкам.Приказ ему не понравился. Когда шли в ход директивы, наподобие этой, это значило, что скоро придется стлкнуться с чем-то крайне неприятным. Комиссар развернулся обратно к лейтенанту:
- Лейтенант Сет. Я бы хотел узнать, какие меры были предприняты для укрепления обороноспособности лагеря? Похоже, что некоторое время нам придется провести здесь и, следовательно, нам надо как следует окопаться. Инквизитор в своем сообщении намекнул на опасность пещер, следовательно это направление в нашей обороне приоритетное.

   Сообщение № 17. 24.10.2009, 00:08, Machete пишет:
Machete ( Offline )
Revelation's Fulfillment



Исчадье Ада
Сообщений: 2414
профиль

Репутация: 69
Офицер, очевидно, имел какие-то собственные планы на этот счет, и ему претила невозможность их воплотить. Но он соблюдал субординацию.
— Особых мер для укрепления не предпринималось, так как прямого распоряжения не поступало, а. Окружение сканируется непрерывно, но пока они не засекли ничего, кроме скорпионов. А ближайший вход под землю обнаружен на западе... Комиссар, если это необходимо, я сам, с позволения, займу ваших гвардейцев для организации оборонных сооружений...

В этот момент в палатку засунулся сержант СПС с докладом о сообщении по вокс-связи. Сет, не дождавшись ответа, ринулся наружу выяснять подробности.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Скачок в пустоту. Warhammer 40000 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика