RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2020» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Царский указ, Обсуждение. Весна 2020
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 1 ]  [25.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика, Финляндия) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 3 ]  [75.00%]
Юмор, пародии [ 2 ]  [50.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 1 ]  [25.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Постмодерн, сюрреализм [ 1 ]  [25.00%]
Всего голосов: 8
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 31. 11.7.2020, 12:51, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Я прочитала рассказ.
Свободу волшебным народам! Долой людскую диктатуру!
Очень симпатичная вещь, здорово написано, душевно. Но финальный твист мне не очень понравился. Ладно все соперники оказались, кем оказались, но полные трибуны волшебных существ? При том, что достать оборотное зелье трудно, никто не ходит к ведьме-птице, а сама она считает, что гг зелье берет, чтобы очаровать девушку. А тут прямо все и каждый оказались с зельем, откуда взяли так запросто?

   Сообщение № 32. 14.7.2020, 17:54, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10783
профиль

Репутация: 1106
Здравствуйте, автор. Прочитала. Плюсик, думаю, поставила бы. С условием вычитки текста. Большое количество стилистических погрешностей, пропуск запятых, опечатки. Но идея мне понравилась. Даже местами сопереживала герою. Добрые, чудесные герои. Вот честно, мне ваш рассказ не хочется душить стилистической моралью. Мне показалась удачной сцена гонки. Точно, верно, без лишней сопливости.
И финал не слили, кмк. Вообще, я бы вас в финал отправила))

Добавлено через 1 мин. 16 с.

Цитата(Джени)
откуда взяли так запросто?

А кто тебе сказал, что у каждой кикиморы нет своего зелья? Ну или подруги, которая варит зелье)

   Сообщение № 33. 14.7.2020, 17:58, Джени пишет:
Джени ( Offline )
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 3977
профиль

Репутация: 747
Цитата(Крошка Элли)
А кто тебе сказал, что у каждой кикиморы нет своего зелья? Ну или подруги, которая варит зелье)

Мне кажется, тогда это все-таки было бы известно. Кто-нибудь да проболтается, и будут всех на входе живой водой брызгать. А когда только одна шубка из совиных перьев может дать такое зелье, да и не просто так, а за загадку, за которую если, что — жизнью платишь, тогда совсем другое дело.

   Сообщение № 34. 14.7.2020, 18:06, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10783
профиль

Репутация: 1106
Цитата(Джени)
тогда совсем другое дело.

У каждой нечисти - свои загадки и приморочки. Там же, вроде, со всех волостей в этом царстве зрители набежали. Не знаю, хочется думать, что это решаемый вопрос))

   Сообщение № 35. 22.7.2020, 23:23, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7354
профиль

Репутация: 1046
Цитата(Обоснуй)
Цитата
Но при встрече не вспомнишь и имя,
И другую своей назовёшь.
Думал, что это ружьё, а оно не выстрелило :)
Кстати, да, было бы интересно)
Я прочитал рассказ.
То ли я добрее стал, то ли миниатюры лучше. История, конечно, анекдотическая, но очень классная. Обычно анекдоты на литконкурсах сводятся к перевёртышу, и тут тоже перевёртыш, но – с продолжением, масштабный, что уже слегка неожиданно.
Идея очень симпатичная, в ней при желании можно даже искать аллюзии, а можно и не искать – но в любом случае интересно, а что будет дальше, свыкнется ли царица с теми, кого считает уродами.
В общем, плюс я бы точно нажал. Спасибо автору и успехов!

   Сообщение № 36. 1.8.2020, 14:07, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Всем здрасьте!
Меня зовут Антон, и я графоман. Диагноз окончательный и обжалованию не подлежит. Все доказательства перед вами.
Для начала разрешите поблагодарить всех за чтение, голоса и комментарии. Очень рад, что в этот раз моё творение понравилось почтенной публике больше, чем осенью. Так, глядишь, я куда-нибудь и приду.
Далее будет немного нытья - можно смело пропустить, там ничего интересного.
Свернутый текст
Хочу сказать, что, конечно, обидно с двенадцатью голосами пролетать мимо финала. Как бы, начиная писать сказку, я знал, что шансы мои невелики - пример осенней Лапы был перед глазами, а там автор посильнее меня будет. Но я хотел написать прям сказку-сказку - неизведанная для меня территория. По сути, чего ждал, то и случилось. Единственное, что стало приятной неожиданностью - тёплый приём на форуме. Всё же столько голосов и на предэтапе, и в полуфинале - весьма неплохой результат.
На этом заканчиваю ныть и перехожу к следующему номеру.


Персональные ответы и благодарности.

Алёна
Спасибо! За отзыв, оценки, рекомендацию в теме "что почитать" и поддержку - за всё, в общем.

Бледная Тень
Спасибо. Вот вроде пишешь уже мораль открытым текстом, а всё равно обвиняют чёрт знает в чём... Нет, тебе тоже удачи, конечно. Искренне.

WoodNight
Спасибо, что первым отыскал рассказ среди трёх с половиной сотен. Было очень приятно читать твой отзыв - та самая реакция, на которую я надеялся.

MiaSola
Спасибо. Вы сделали то, о чём я в тайне мечтал. Прочитали рассказ ребёнку. Всё-таки он в большей степени ЦА этого произведения. Я очень рад, что моя сказка сработала должным образом. Это мой первый опыт написать что-нибудь детское. Но вроде неплохо прошло, буду пробовать ещё.

Грейсон Киппен
Спасибо! Да, я именно хотел написать сказку по всем правилам. Рад, что это показалось заметным.

Обоснуй
Спасибо. Что-то получается, что-то нет - это нормально, главное пробовать. Как говорил товарищ Христос: "Ищите и обрящите"©
Про ружьё: если честно сам я его таковым не воспринимал. Больше для рифмы и самой загадки - от одной мечты - к другой. Как-то так.

Лиса
Спасибо за подробный отзыв. С Йешкой да, немного не получилось. Думаю, мне самому Васик был интереснее))

Весёлая
Спасибо. Долго ждал от тебя разгрома.
Линию с царицей не развивал потому что хотелось скорости. Мне и так диалоги кажутся слегка раздутыми, а накручивать ещё больше - имхо, гонки не будет видно совсем. Дедлайн ни при чём, Царицы в рассказе ровно столько, сколько мне хотелось.
А про полный стадион Йешек ты, вероятно права. Это я заигрался, взгляда со стороны не хватило.

Елена Таволга
Спасибо за развёрнутый отзыв. Непросто их писать на такие шутейные миниатюры. А Йешка, я думаю, просто поддался моменту, так что передумает, наверняка))

Гостья из прошлого
Спасибо за отзыв и что приютили. Я сражался изо-всех сил))

N. Mer
Спасибо. За опечатки ругал себя самыми нехорошими словами. Ещё и сам другим пеняю иногда… И ладно бы дедлайн, без вычитки и т.д. Так даже оправдаться нечем.
Рад, что вам понравилось, несмотря на ошибки.

Nikless
За ксенофобию отдельное спасибо. Очень ждал это слово в комментариях - сам не знаю, почему. Но как вы жестоки… Пиявка не наш метод - в лягушку, на перевоспитание))

Гоблин
Спасибо. Голь на выдумку хитра, что-нибудь придумают.

Волче
Вам спасибо за такую похвалу)) Я рад, что эмоции от рассказа сугубо положительные.

Persian_Cat
Спасибо за отзыв. Тот неловкий момент, когда тебе рекомендуют твой же рассказ)) Но я не специально - честно!

Rin
Спасибо за отзыв. Да, есть огрехи. *Вздыхает*. Но я вычитывал и не раз. Правда-правда!

Бирюза
Спасибо за отзыв. Васик - василиск. Он такой - как монстр Франкенштейна, из всего подряд слеплен,, но только родом из сказок и легенд))

   Сообщение № 37. 1.8.2020, 14:12, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Джессика
Вам спасибо за высокую оценку. Первым быть всегда приятно))

Змей
Спасибо. Рад, что понравилось. Решился я на сказку, да. Благодаря таким отзывам верю, что не зря.

Мурашка
Спасибо за отзыв. Думаю, вы правы насчёт образов. Я сам потом уже понял, что слишком понадеялся на узнавание: леший, василиск, грифон. Непреднамеренно схалтурил, так сказать))

Мегера Light
Спасибо за отзыв. Да, со сказками, надеюсь продолжить. Не в рамках Пролёта (зачем повторяться?), но как-нибудь хочу.

Промокашка
Спасибр за отзыв. Да, Васик явно запомниться лучше своего наездника. В том числе и мне, наверное. (и василиск он, василиск)))

Deacon
Спасибо. До финала немного не дотянул, но рад, что вы в меня верили))

Largo von Decken
Спасибо, что откликнулся. Рад, что зашло

Кукабара
Спасибо за отзыв. Тоже думаю, что не отменит. Мой вариант - отменит гонки вообще, но это не точно))

Dax
Спасибо, что заглянули)
Цитата
Растрескавшимися

Нет.
Растрескавшиеся - покрытые трещинами, но целые.
Расколотые - сломанные, обломанные, разбитые, с острыми краями.
Моя логика ясна?
Возможно, выбранное мной слово неудачное и не передаёт образ, сложившийся у меня в голове, но ваш вариант не передаёт его точно.

Цитата
Для дурманящей песни слишком много согласных

Я тот ещё стихоплёт, да. Ориентировался вот на это: Мельница - Змей.
Тот же размер, число слогов, а согласных ещё больше. Мне заходит))

Цитата
Вот тут героя и расколют: если фон, то грифон - Базилевс.

Знаю, я специально. Странно, что никто на герра риттера не попенял. Это же вообще транслит)) Но правильное произношение мне для сказки показалось неприемлемым))


Яблоко Раздора
Спасибо за шикарное представление на Арене и за голос В финал (да, я про вас не забыл))))

Юки
Спасибо за вопросы.
1) Долго думал, что не так с этим вопросом. Наконец понял, что знаю только, кто его подставил. Прости))
2) Из того, как я себе представлял личность царя, думаю, он закроет птеродром - не стерпит. И придётся героям строить свой собственный.
3)Из книг (в данный момент) “Князь Света” Желязны, из фильмов - “Тёмный рыцарь” Нолана.
По автору сложнее. Их просто много: у одних заходит одно, у других другое. Из зарубежных Реверте, Мартин (да, можно бросаться тапками) и Аберкромби, хотя “Немного ненависти мне не особо понравился. Из относительно наших - Олди и с недавних пор Ольга Рэйн.
Рассказ из непрошедших - Хозяин города. Если из вообще никуда не прошедших, то Княжна В.

Джени
Спасибо. С твистом я влип, да. Нет, я конечно, могу сейчас придумать оправдание случившемуся. Вроде того, что Йешка превращаться нужно было постоянно, чтобы тренироваться, а остальным - всего раз. Но это всё задним умом. Раньше просто не заметил, а если бы заметил, то обязательно сгладил бы острый угол. Что ж, постараюсь учесть в будущем)

Крошка Элли
Спасибо за отзыв. Всё же не зря заманивал тебя в МФ. Вот заполучил порцию одобрения от очень сурового критика - приятно)))
А с вычиткой да, как-то нехорошо получилось (((

Sokol
Спасибо за отзыв. Честно говоря, думал ты строже будешь))
Про Царицу ничего сказать не могу, но сомневаюсь, что она изменится. Если уж кто и начнёт всех живой водой обрызгивать, как Гоблин предложил, так это она.
Ну аллюзий на Пролёт, если ты про них, нет. Грубый черновик рассказа я написал в поезде Барнаул-Казань в сентябре 19-го, когда ещё никого из вас не знал.

Итак, ещё раз всем большое спасибо за отзывы, плюсики, голоса, судейство на Арене и самое главное - ваше внимание. Жду всех осенью!

   Сообщение № 38. 1.8.2020, 14:18, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7702
профиль

Репутация: 1798
Nvgl1357
Домашняя заготовка ? )))

   Сообщение № 39. 1.8.2020, 14:26, Nvgl1357 пишет:
Nvgl1357 ( Offline )
Голову с плеч!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1995
профиль

Репутация: 422
Цитата(Dax)
Домашняя заготовка ? )))

Нет. Я быстро печатаю

   Сообщение № 40. 1.8.2020, 14:30, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10783
профиль

Репутация: 1106
Поздравляю! И я уверена - твоему рассказу место в финале. Ну, это я уже говорила))

   Сообщение № 41. 2.8.2020, 00:31, Алёна пишет:
Алёна ( Offline )
Странник

*
Мастер Слова
Сообщений: 2037
профиль

Репутация: 281
Поздравляю! Отличный рассказ. Вы подарили радость читателям, это дорогого стоит!

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2020» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика