RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Цена бессмертия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (25) « Первая ... 2 3 [4] 5 6 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Обитель летающего макаронного монстра, обсуждение игры, вопросы
   Сообщение № 91. 6.12.2015, 16:00, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
я не знаю насколько это прошлое ,но водолазки и рукзаки любые кроме туристических..так сейчас вроде 15 год...максимум 22-18 лет назад... но продвинутые типы носили ремни длинные.... очень длинные чтоб петлю можно было сделать....а цепки на джинсах вроде чисто нефорская тема.

но могу ошибатся :brovi:

тельняшка и термо бельё водолазное вот и все водолазки комунистические ....следовательно перс после перестроечный.

   Сообщение № 92. 6.12.2015, 17:46, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Bella Ardante, она постепенно замерзает (ей уже скоро начнёт казаться, что тут довольно тепло), но видит и слышит, что происходит вокруг. И сама говорить может.

лин, мысли Константина в посте доставили =)

   Сообщение № 93. 6.12.2015, 21:26, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
лин
Середина 90-х. Нет, цепи тогда не являлись признаком "продвинутости", скорее уж просто как украшение одежды. Впрочем, это еще зависело от количества металла и его видов)

Merapi
Спасибо)

   Сообщение № 94. 7.12.2015, 16:56, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Эм, прошу прощения, что игру задерживаю. Дела немного затянулись^^'

   Сообщение № 95. 7.12.2015, 18:57, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Bella Ardante, бывает. Я ближе к вечеру отпишусь в любом случае, чтобы поддерживать темп.
Как говорилось в описании игры, герои свободны в том числе не принимать помощь и не связываться с чужими историями.

   Сообщение № 96. 8.12.2015, 01:11, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Вы что сдурели я ваших ходов ждал.блин.

   Сообщение № 97. 8.12.2015, 01:39, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
лин, а что случилось непоправимого?
Если речь о троице, то они до сих пор в пределах слышимости.

Кстати, для диалога вовсе необязательно писать невероятно огромные посты. Можно просто писать, что вы говорите. Вдруг у кого-то здесь камень преткновения.

upd. Пожалуй, так как мы все не телепаты, я предлагаю в следующий раз предупреждать сюда о причине своего молчания. Например, "жду поста того-то". Или о том же в игру.

   Сообщение № 98. 8.12.2015, 06:18, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Я же не могу решать за всех.я лично с радостью помощью якутов приму.мне не хочется писать пост Аля ,,девочка со спичками,,.

   Сообщение № 99. 8.12.2015, 06:36, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
лин, я думаю, они услышали и поняли, когда Константин говорил, что остальных не знает. Раз он не вожак, то безусловно каждый решает за себя. В конце концов, кому может быть виднее, как распорядиться своей жизнью, нежели самому человеку? Артур вот, например, показательно их проигнорировал.
Они не будут навязывать свою помощь тем, кто не вступает с ними в контакт и помощи не хочет. Мало ли, может у попаданцев религиозные табу, может, вы считаете их нечистыми или ваши представления о чести требуют гордо замёрзнуть =) Или, на самом деле, у вас и так есть всё, что нужно. А может остальные дождутся, пока чужие уйдут, и потом попросят Константина делиться. Вдруг этого табу не запрещают?) И т.д.
Хотя мечник - кто его знает, что им двигало - лечил Ульяну без её просьбы. Но они тогда ещё думали, что Константин - лидер группы или родственник, и он разрешил.

   Сообщение № 100. 8.12.2015, 07:34, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
А я надеялась, что лучник с мечником не уйдут Оо

   Сообщение № 101. 8.12.2015, 07:42, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
И эт, отсутствия действий нет, просто описывать нечего.

   Сообщение № 102. 8.12.2015, 10:36, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Сейчас домой вернусь напишу.

   Сообщение № 103. 8.12.2015, 10:51, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Цитата(miarello)
И эт, отсутствия действий нет, просто описывать нечего.

Как так?OO"

Цитата(лин)
Сейчас домой вернусь напишу.

Эм, Уля там Костю за штанину дернула^^"

   Сообщение № 104. 8.12.2015, 21:28, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Bella Ardante, крик Ульяны - это сильно. Эмоции, которым не нужен перевод. Что-то до того базовое, что это трудно исказить даже межкультурным барьерам. Если у них есть хоть немного совести, должно зацепить.

лин, "давайте строить штабы" ::D: У Константина с мечником внезапно похожее отношение к жизни. В этот момент, во всяком случае.
Константин: - Давайте!
Эйл: - О да! Как здорово!

Там по ходу только лучник из этой троицы в суровой реальности, где вокруг снега и люди замерзают. Очень такая Суровая Реальность (тм) Может, даже чересчур.
Двое хаотиков в его компании явно воспринимают мир иначе. Причём мечник-то пока вроде действует адекватно, несмотря на все странности. А вот Сага как-то вне времени и пространства. Оно определённо не чувствует холода, поэтому чуть что забывает о нём. И о времени, толкая философские речи. Мне чудится, что оно достало своих спутников и радуется новым людям на поговорить.
Хотя, если они живут в изоляции, они все наверняка в большей или меньшей степени достали друг друга. Новая компания как глоток свежего воздуха.

miarello, сплошных боёв не обещалось. Сейчас идёт словеска, и она подразумевает интерес персонажа к другим и к миру, взаимодействие, описание своего поведения, своих реакций и мыслей (чтобы другим игрокам было интересно читать), поиски ответов и планирование будущего.
Сейчас вот по сути решается задача: как пережить эти день и ночь.
А что потом? Многие вопросы ещё не получили ответа. Ни, собственно, где вы и что тут вообще происходит. Ни что за твари на вас напали. Без достаточной информации планирование крайне затруднено, что в бою, что в жизни. Если Артур мыслит в военных терминах, то сейчас время разведки. Штаб пока сидит перед пустыми листами вместо карт.

   Сообщение № 105. 8.12.2015, 21:31, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Я понимаю, просто не надо так сразу портить жизнь персу, если я пассивно слушаю)

   Сообщение № 106. 8.12.2015, 21:33, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
miarello, тогда просто пиши в игру что-нибудь в духе: "Артур молча стоит и слушает". А то лично у меня теряется ощущение, что он там присутствует. Если бы он лежал без сознания, ничего бы не изменилось.

   Сообщение № 107. 8.12.2015, 21:35, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Ок, ладно. Не надо кидаться в меня валенками)

   Сообщение № 108. 8.12.2015, 21:50, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Насчёт ножа не понял, насчёт направления- в любую другую от лучника сторону.

   Сообщение № 109. 8.12.2015, 22:07, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
miarello, насчёт ножа: Константин в своём посте попросил у Артура нож.
Цитата
подошёл к Артуру и тихо произнёс .
-дай нож.

Дальше выбор за Артуром: дать или не дать. Никто не принуждает и не угрожает. На всякий случай скажу, что отдать нож - это снизить число жизней Артура до 4.

   Сообщение № 110. 9.12.2015, 00:53, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Да мне только покапать.

   Сообщение № 111. 9.12.2015, 07:54, miarello пишет:
miarello ( Offline )
It's alive! It's alive!



Исчадье Ада
Сообщений: 2285
профиль

Репутация: 52
Артур никуда не сваливал, прост с вами рядом стоять пока что не хочет.
А то слышание животнх порой признак 'ты что совсем дуб-дуб?'

   Сообщение № 112. 9.12.2015, 08:00, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
miarello,
Цитата
А то слышание животнх порой признак 'ты что совсем дуб-дуб?'

::D: Вот мне, кстати, было интересно, отыграет ли кто-нибудь, что это впрямь странно для человека из нашего мира. У Ульяны были попытки обнаружить говорящего детским голосом (третьего). Весьма естественно, что она первым делом на животное не подумала.
Да и то сказать, что животное не открывает рот. То есть оно не то чтобы разговаривает в прямом смысле в любом случае. Поэтому голос поначалу был описан как непонятно кому принадлежащий. Но затем поведение зверушки уж очень хорошо синхронизируется с эмоциями голоса, паузами в его речи и прочим. И эвристики нашего восприятия приводят к тому, что голос начинает восприниматься как принадлежащий зверушке - по этим косвенным указаниям.

Я ещё думаю, что, возможно, это не вызывает большого шока и недоверия, поскольку ощущается как соответствующее норме этой вселенной. Зверушка не извиняется за свои способности, никто не ведёт себя так, словно её речь - нечто необыкновенное, не пытается срочно её объяснить. В общем, указателей ненормальности происходящего для местных нет никаких. А люди склонны ориентироваться на реакцию окружающих. Особенно в непонятных условиях.
Вероятно, и тон, и содержание речи также играют роль. Мы не сталкиваемся с волшебником, чья модель речи сама по себе ненормальна (и указывает, что он весь такой необыкновенный, не от мира сего). Наоборот, речь волшебного существа соответствует светским нормам и могла бы принадлежать человеку. Местами она перегружена, у неё есть характерные недостатки. В общем, это живые понятные черты, и они дополнительно успокаивают. Делают зверушку столь же реальным субъектом происходящего, как остальные.

Ну и, возможно, после чудовищ это уже воспринимается как фигня =)

   Сообщение № 113. 9.12.2015, 12:24, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Merapi

Вот, после нападения чудовищ, говорящая зверюшка - норма хдд

miarello

Такое надо уточнять в посте.
Ты написал, что Артур пошел разведывать территорию. Надо указывать расстояние, на которое он отошел.


   Сообщение № 114. 10.12.2015, 01:37, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Можно по подробнее объяснить, кто где находится, и чего из себя представляет это "сооружение". А то что-то я запуталась.
И еще, я так поняла, что щита Уля лишилась?

   Сообщение № 115. 10.12.2015, 01:53, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Сооружение - наспех сделанное из утрамбованного снега подобие иглу. Пол вырыт ниже уровня снега снаружи. Вход пока что - просто дыра в стене.
Оно довольно-таки кривое, поскольку мечник понятия не имел, что там задумал Константин. Так что, в итоге, стена, сооружённая Константином - выше остальных. Вдобавок, купол держится практически на честном слове. Никто тут добросовестно блоки из снега не формировал, заботясь о трёх точках опоры их не укладывал друг на друга, и водой снаружи всю эту прелесть не поливал. Хотя бы потому, что нет у вас столько времени (и воды).
Так что Сага очень льстит сооружению, говоря, что оно может обвалиться из-за бури. Крыша точно обвалится и без всяких бурь.
Если нужно что-то ещё уточнить по конструкции, то что именно?

Теперь кто где. На начало поста все снаружи, Артур вообще вдали. Затем мечник уносит Ульяну в "иглу". Слоновый прыгунчик присоединяется к вам.
Лучник разбирается со своим мега-животным, осматривает поле боя, подбирает всё, что могло бы вас выдать. Сам забирается в "иглу" и вещи затаскивает с собой.
Затем что-то (вероятно, мега-животное) таки делает нору под "иглу" и открывает туда проход в виде тоннеля (по диаметру поперечного сечения мега-животного). Лучник спускается туда.
В итоге: Артур снаружи и вдали, Константин - в зависимости от его поста - либо около "иглу", либо уже внутри. Лучник - в норе. Ульяна, мечник, Сага - в "иглу" у спуска в нору.

Кстати, Ульяна, если хочет, может сопротивляться тому, чтобы её поднимали и несли. Это можно обсчитать.

Касательно вещей: когда она выпустила щит, то, конечно, его лишилась. Но теперь он лежит рядом, в "иглу" (лучник же его притащил), и его можно снова взять. Плюс, она может взять зажигалку, которую лучник нашёл и подобрал на поле боя.

   Сообщение № 116. 10.12.2015, 02:00, Bella Ardante пишет:
Bella Ardante ( Offline )
Странник

*
Демон
Сообщений: 1294
профиль

Репутация: 43
Я все поняла. Еще подробнее не надо)
Нет, сопротивляться Уля не будет. Какая же девушка в здравом уме будет такому сопротивляться. Если, конечно, мечник не собрался ее слопать^^'
Щит и зажигалку заберет, но это я уже утром опишу.
Так, значит, надо ползти в нору за лучником. Надежнее.

   Сообщение № 117. 10.12.2015, 03:39, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Я не иглу строил .а стенка для защиты от ветра. А вход снизу. А дырка в стене закрывается блоком наста.да я умелый строитель. Тоже залез.если есть проколка или игла ремаю форму.

Добавлено через 6 мин. 38 с.

Или тырю очередное звено из цепочки.и делаю игроку.

   Сообщение № 118. 10.12.2015, 03:56, лин пишет:
лин ( Offline )
в бытность Архангелом — Уээль

*
Архонт
Сообщений: 1440
профиль

Репутация: 111
Иголку

   Сообщение № 119. 11.12.2015, 01:28, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Bella Ardante, мечник пропускает Артура и Константина в нору первыми (коварный!), затем достаёт горчицу и кетчуп ::D:
Сага, увлечённо вещая: - Причём, не тех, кто закусит вами на ужин... Эйл???

лин, в стене Рэан не сомневался, ведь он собирался в случае чего её использовать как ориентир, чтобы найти это место. Но вот остальная постройка за авторством мечника оставляет желать лучшего. Каковы бы ни были его таланты, он явно не строитель. Зато повеселился.
Другое дело, что в бурю одна устоявшая стена вас таки не спасла бы.

   Сообщение № 120. 12.12.2015, 02:54, Merapi пишет:
Merapi ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 750
профиль

Репутация: 14
Отправляюсь в путешествие, так что сегодня меня не будет. А завтра я обрету wi-fi, и игра продолжится в обычном темпе.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Цена бессмертия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика