RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Город без тени: ребут Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (9) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Вы проснулись в отеле, игра, все игроки
   Сообщение № 31. 29.2.2012, 00:57, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Очень приятно. Есть, - признался Антон. - Но сеть не находит. Как это номер не существует? Может быть, вы набрали не правильно, или напутали? Попробуйте еще раз, - предложил он, осторожно сжимая ленину руку крепкими холодными пальцами.

- Я не опасен, - сообщил он, заметив жест девушки, и широко, обезоруживающе улыбнулся, сверкнув ромными белыми зубами. - Честно говоря, сам чувствую себя немного не в своей тарелке.

Странно, но совсем не похоже на то, что девчонка нанята, чтобы изображать массовку - слишком натурально рука дрожит, и бледность, и глаза еще какие-то ... испуганные? настороженные? Чтобы так играть надо быть очень хорошей актрисой. Слишком дорого обойдется шутнику.


   Сообщение № 32. 29.2.2012, 01:25, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Цитата
Лена вернулась к портье и задумчиво спросила:
- А у вас есть свежие газеты? Или где их можно купить? И да, вы что-то говорили про вокзал.

- Газета у меня всего одна. Моя. Мне приносит номер мальчик-почтальон. Можете у него купить, если встретите. А про... вокзал, - он опять запнулся на этом слове, - я ничего не говорил. Что это? Зачем он нужен?
Тут он заметил, что девушка говорит с юношей и умолк.

   Сообщение № 33. 29.2.2012, 01:54, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
- Я два раза набрала. Свой домашний номер. – Лена осторожно отняла руку, которую Антон задержал дольше чем нужно было. Левую она не вынула из кармана, однако, доставать оттуда ничего не собиралась. – Не в своей тарелке? Почему? – и снова этот взгляд в упор, проникающий сквозь стёкла очков. – Можно посмотреть мобильный? – Лена не то чтобы не верила в отсутствие сети, но хотела убедиться, а ещё увидеть дату.
Тут она услышала вопрос грузина-портье про вокзал и вскинув брови повернулась к нему.
- То есть как это зачем? – Она подумала, может кавказец плохо знает русский, и уточнила. – Вокзал. Место, куда прибывают поезда. Ту-тууу, - очень убедительно изобразила паровозный гудок. – А можно вашу газету на минутку? Я гляну и верну. Пожалуйста, - решила Лена быть вежливой.

   Сообщение № 34. 29.2.2012, 03:31, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Пожалуйста ... - Антон удивленно пожал плечами и, вынув из кармана, протянул бесполезный прибор недоверчивой девушке. - Вот, видите: "нет сети". А вы думали, мне мобильника жалко? - спросил он, дружелюбно улыбнувшись, чтобы было понятно, что он, конечно же, не всерьез высказывает такое подозрение, а просто шутит. - Не в своей тарелке ... - он замялся, раздумывая как бы получше объяснить, - н-нууу, видите ли ... похоже, я вчера перебрал немного лишнего. Дело в том, что я совершенно не помню как я сюда попал. И ... честно говоря, вообще плохо понимаю, что это за место. Вы не поможете мне?

- А бы тоже глянул на вашу газету, если позволите, - поддержал он девушку, обратившись к портье. - И ... если можно, я хотел бы вызвать такси. Это можно организовать.

- Может быть, и без вокзала обойдемся, - улыбнулся он девушке, понизив голос. - Вам далеко ехать?



   Сообщение № 35. 29.2.2012, 14:02, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Лена снова повернулась к Антону, взяла протянутый мобильник, убедилась в отсутствии сети и посмотрела на дату и время. Просто на всякий случай. После чего вернула моб владельцу и нахмурилась.
- Ммда… - протянула она.
Этот перебравший лишнего мог быть такой же жертвой неудачного розыгрыша как она, а мог быть и одним из его участников. К его словам Лена отнеслась с опаской.
- Поздравляю, - иронично сказала девушка, тоже понизив голос, - вы не заметили как умерли и попали в чистилище. Мне на поезд в ад. А вам?

   Сообщение № 36. 29.2.2012, 15:59, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Как вы шутите ... мрачно! - поежился Антон. - За что же вам в ад? Да и умирать, собственно, еще рановато. Знаете, говорят, что иногда слова и даже простые мысли могут влиять на ход событий. Слыхали про психическую энергию? Чушь, конечно, - он снова широко улыбнулся, чтобы не получалось слишком уж мрачно, - но все-таки, чем черт не шутит, лучше избегать таких мрачных шуток. Шутка должна быть легкой и веселой для всех, и чтобы никого не расстаивала.
Интересно, что она на это скажет? Если она - все-таки, нанятая актриса, то совсем уж маловероятно, что ее используют в темную, и она не знает в какой шутке участвует. Хотя, конечно, все равно, вполне может полагать, что это легко и весело ... Может быть, луше в лоб спросить, потребовать объяснений?

   Сообщение № 37. 1.3.2012, 00:03, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
- Прошу прощения, мне надо отлучиться не надолго, - портье накинул плащ и вышел на улицу, тем самым избежав дальнейших вопросов.

   Сообщение № 38. 1.3.2012, 00:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Были у Васи к портье ещё вопросы, но спустившись обратно, он не обнаружил этого человека. Что же, вокзал найдётся и без него. Можно спросить у прохожих, посмотреть по карте или добраться на такси. Но так или иначе, надо выйти хотя бы на улицу. И, окинув ещё раз взглядом холл, парень направился к выходу.

   Сообщение № 39. 1.3.2012, 11:02, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Замечание Антона про влияние мыслей на ход событий и психическую энергию неожиданно заставили Лену улыбнуться. Хотя и немного нервно.
- А может и не чушь, откуда вы знаете, вы лично проверяли? – Девушка посерьёзнела и собиралась ещё что-то сказать, как в этот самый момент портье спешно засобирался и вышел на улицу. Лена только и успела удивлённо бросить ему в спину: - Эй, а как же газета?..
Теперь она совсем растерялась… Да что же тут, аццкий сатана, происходит?! Лена растерянно взглянула на Антона.
- Но вы хотя бы знаете в каком городе?
Мимо протопал ещё один парень, не обращая на них внимания.
- Простите, а у вас мобильник есть? – окликнула его Лена.

   Сообщение № 40. 1.3.2012, 16:29, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Нет, - признался Антон, отвечая Лене, - даже не догадываюсь. А в каком?
Он удивленно хмыкнул глядя вслед удаляющемуся портье и протянул озадаченно:
- Н-да ... персонал у них не слишком ... эээ ... приветливый.
Сделав несколько шагов в сторону опустевшего стола за которым ранше сидел портье он нерешительно остановился, оглядел все, что лежало на столе и заглянул за него - может быть, есть какие-то ящики, сейф, компьютер, урна с какими-нибудь скомканными документами?

   Сообщение № 41. 1.3.2012, 17:11, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вопросу Вася несколько удивился. Но поскольку в его ситуации это было далеко не самым странным, то остановился и ответил вполне буднично.
- Есть, но к сожалению, мой оператор здесь не ловится.
Говорить о том, что он не знает, где именно это здесь, он не решился. Слишком глупо это смотрится.

   Сообщение № 42. 1.3.2012, 19:27, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Антон обнаружил злополучную газету, которую портье забыл тщательно припрятать, и книгу постояльцев.

Сама газета содержала длинную статью о том, что не происходило в городе. Не приезжала знаменитость, не вырастал гигантский гриб, не устраивали дуэль Бэтмен с Доктором МакНиндзя, и тому подобная чушь. Дальше шли объявления о том, кто устроился на работу за последнюю неделю. Были названы только рабочие места, но не имена людей. В конце шли некрологи - 12 фамилий.

Название города во всей газете нигде не упоминалось. Говорилось либо "наш город", либо просто "город." А на месте даты красовалось непонятное 32/7.

   Сообщение № 43. 1.3.2012, 23:09, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Вот, вы хотели газету ... Тридцать второе июля. Ерунда какая-то ... - пробежав глазами первую страницу, Антон озадаченно хмыкнул и протянул Лене газету, а второй рукой раскрыл книгу постояльцев и заглянул внутрь, совершенно не чувствуя угрызений совести. Поддельная газета, очевидно, была оставлена на столе для того, чтобы он ее увидел и прочитал, а раз так, логично полагать, что и все остальное, "забытое" здесь неприветливым портье, оставлено с тем же умыслом.



   Сообщение № 44. 2.3.2012, 01:11, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Лена опешила, услышав ответ Антона про город. Вот как. Теперь окончательно ясно, что он имеет какое-то отношение к происходящему. Вопрос только какое. Только делает вид, что он жертва обстоятельств, или правда?
- И у вас тоже… – Без удивления протянула Лена, выслушав высокого длинноволосого парня. – И что это за город, и как здесь оказались, вы тоже конечно не знаете? – прозвучало скорей утвердительно.
Забрав у Антона газету, девушка сначала подивилась дате, а потом содержанию. Газета поддельная, ясен пень. Захмыкав от прочитанного, Лена пришла к выводу что это какой-то дурацкий розыгрыш или даже реалити-шоу. Она повертела головой по сторонам, высматривая где-нибудь в углу скрытую камеру, которая их снимает. Хотя, тут должен работать оператор, они ведь перемещаются с места на место.
- Забавная газета. – Она положила её на столик портье и целенаправленно стала ходить по помещению, осматривать стены и потолок, выглянула в окно, в коридор, потом в дверь на улицу.

   Сообщение № 45. 2.3.2012, 02:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- Не знаю... - Василий смущенно улыбнулся.
Это было уже слишком. Сначала проснуться не пойми где, потом услышать от кого-то незнакомого, что ты не знаешь, где находишься.
Может, она тоже, того? Ну, не понимает, где. Может, вместе пили и отравились одной гадостью? И до сих пор, кстати, действует, раз такие глюки со шрифтами и тенями.

   Сообщение № 46. 2.3.2012, 22:21, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Последней записью в книге постояльцев были три ФИО:
- Кузнецов Антон Константинович;
- Иванов Василий Иванович;
- Мельник Елена Викторовна.
Фамилии на более ранних страницах ни о чем вам не говорили.

Поиски скрытой камеры результатов не дали.

Беглый взгляд наружу выявил широкую улицу, которую не было видно из окна номеров. Редкие прохожие проходили мимо. Напротив отеля, на другой стороне дороги, были припаркованы жёлтые жигули.

   Сообщение № 47. 2.3.2012, 22:37, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Интересно, а даты там были, в книге? Ну, допустим, когда постоялец вселился, когда выехал и т.д....

- Что-то ищете? - спросил Антон Лену, с интересом наблюдая за ее передвижениями. - У вас ... есть объяснение? - предположил он. - Объяснение тому что мы все ничего не понимаем? Или вы просто так предположили, что вот Василий ... ммм ... Иванович тоже не помнит?
Меня, кстати, Антон зовут, - представился он, протянув руку парню.

   Сообщение № 48. 2.3.2012, 23:12, Kaze Koichi пишет:
Kaze Koichi ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1505
профиль

Репутация: 38
Ёшкин кот
Даты, как и в газете, абсолютно нелепы.

   Сообщение № 49. 3.3.2012, 00:14, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
Чего-то даже отдалённо похожего на скрытую камеру или подозрительных людей, которые могли бы её скрывать, Лена не обнаружила, прикрыла дверь и озадаченно повернулась к парням, уперев руки в боки. Прищурившись оглядела каждого с очевидным подозрением во взгляде.
- Признавайтесь, чей это дурацкий розыгрыш, - спокойно, даже вкрадчиво-спокойно спросила она, так может мурлыкать кошка, привлекая своим голосом мышку из норки, чтобы потом броситься и разодрать её. – Вы знаете, что похищение людей – подсудное дело? С какой бы целью вы это ни делали.
Она переводила сверлящий взгляд с одного на другого.

   Сообщение № 50. 3.3.2012, 02:05, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- А меня Вася, как не трудно догадаться.
Иванов пожал руку Антона и повернулся к девушке.
- Подсудное? Тот, кто может так организовать похищение, явно не боится ни ментов, ни прокуроров, ни судов. Поэтому расслабьтесь и получайте удовольствие.
Он тоже глянул в книгу с именами.
- Я уж скорее поверю, что мы наклюкались вчера чего-то не того, а теперь у нас конкретные такие глюки и потеря памяти.

   Сообщение № 51. 3.3.2012, 02:06, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Ну ясно, что даты нелепые. Но есть ли в них какая-то внутренняя логика? Можно ли их как-то сопоставить между собой или с датой в газете? Например, понять как как часто в этом отеле ”заезд”, или много ли людей приехало, но еще не уехало, или в один ли день сюда попали трое последних постояльцев … и т.д.

Антон с интересом посмотрел на девушку. Если она - участница шутки, то было бы глупо с ее стороны первой заводить разговор о розыгрыша. Если же она - жертва… то это еще глупее - кому могло придти в голову так подшутить одновременно над двумя людьми, причем, совершенно не знакомыми между собой? Или даже над тремя? Идиотизм…
- Простите, - нерешительно обратился он к Лене, - а … мы с вами раньше нигде не встречались?

- Все вместе наклюкались, - уточнил он у Васи, - или по-отдельности? - И добавил с сомнением: - Ну, допустим, наклюкались, хорошо. А это? - он помахал газетой. - Вы число видели?

   Сообщение № 52. 3.3.2012, 02:26, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
- И что? Может, это прикол данного заведения. - пожал плечами Вася. - Если тут такое наливают... то почему нет?

   Сообщение № 53. 3.3.2012, 13:22, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
- Ребята, послушайте, это уже не смешно. – Лена покачала головой. Она не истерила, говорила спокойно, и только чуть дрожащий голос выдавал волнение девушки. – Что тут происходит? Наклюкаться, - она как-то брезгливо произнесла это слово, - я не могла, я бы помнила. И вообще я не пью. Почти.
Она скептически поглядела на Антона.
- Ну я вас не помню. А что там? – Лена вернулась к столику портье и заглянула в книгу постояльцев, и побледнела чуть больше. – Это бред.

   Сообщение № 54. 5.3.2012, 06:13, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Справедливости ради ... - заметил Антон, - тот факт, что вы не помните, противоречит вашей позиции. Впрочем, это не важно. Наклюкаться до полной потери памяти - действительно, далеко не так легко, как принято думать. Если, конечно, речь идет о чистом алкоголе, без ... эээ ... примесей. А вот если туда пару капель какого-нибудь диазепама добавить или, допустим, рогипноала ... то дело другое. Не понятно другое: кому и за каким дьяволом понадобилось травить нас наркотиками, свозить в эту дыру, снабжать поддельными газетами ... Ради чего это все? Можно предположить, что кто-то из знакомых решил подшутить, но ... Судя по всему, у нас с вами нет общих знакомых. В любом случае, мне кажется, оставаться здесь смысла нет. Нужно как-то добираться домой. Я предлагаю выйти на улицу и попробовать поймать такси.

Конечно, Антон вполне мог бы и сам выйти на улицу и ловить там свое такси (что-то подсказывало ему, что ожидать встретить за дверью швейцара, который кинется свистом призывать водил, здесь не приходится), но почему-то ему ужасно не хотелось оставаться одному именно сейчас. Может быть, та неосознанная мысль, посетившая его в коридоре наверху, снова давала о себе знать. Какое-то неприятное, жутковатое чувство одиночества и безвыходности овладело им, и он почти умоляюще переводил взгляд с Лены на Василия и обратно, ожидая, что они ответят. Странно, конечно, ожидать, чтобы кто-то особенно возрадовался неожиданному приглашению от незнакомого соседа по гостинице вместе прокатиться на такси, но, учитывая обстоятельства, кто знает? Девчонка, по крайней мере, явно нервничает, хотя и пытается это скрывать. Голос выдает. И лицо бледное. Рука горячая, пальцы дрожат. А вторую в кармане держит. Интересно, что у нее там? Антон слегка улыбнулся, вообразив, как Лена внезапно принимает боевую стойку, выхватывает из кармана ... ну, например, газовый баллончик, и с криком "получи, гад!" направляет струю в глаза Василия. Узнала стало быть.

   Сообщение № 55. 5.3.2012, 10:28, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
- А что, я должна помнить в лицо всех кого где-то когда-то видела? – Лена иронично усмехнулась. – Тем более я часто людей по глазам запоминаю, а вы их скрываете.
Девушка снова стала хмуриться. Руку из кармана она достала ещё во время поиска в помещении скрытых камер, и теперь теребила пальцами поясок пальто в задумчивости.
- Хорошо, давайте расставим всё по полочкам. – Обратилась она сразу к Васе и Антону. – Мы все трое утверждаем, что не знаем где находимся и как сюда попали. Всё что мы знаем, что тут странные газеты, подозрительные гостиницы, и ещё тут говорят на русском, скорей всего мы в каком-то захолустье в России. Или в одной из стран СНГ. Это же подтверждает наличие Жигулей, стоят там на улице, - Лена кивнула на дверь, - кстати может это такси, они жёлтого цвета. То, что это захолустье, подтверждает отсутствие сети на мобильных. А ещё оператор на телефоне сказала, что моего домашнего номера не существует. Хотя, если это ошибка, и перед кодом города надо было код страны набирать, то мы не в России. Я звонила в Москву. Ну или оператор тоже фальшивый, что учитывая грандиозность розыгрыша, было бы логично. Ладно, предлагаю пройтись по городу, чтобы хотя бы понять где мы. Не могли же наши похитители целый город подготовить к розыгрышу, - девушка пожала плечами, сунула руки в карманы и двинулась к выходу.

   Сообщение № 56. 5.3.2012, 10:31, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Вася кивнул на выход.
- Я думаю, что тут мы много не высидим. Надо хотя бы выйти на улицу и обойти окрестности. Я не думаю, что в этом адском приколе задействован целый квартал.

   Сообщение № 57. 5.3.2012, 20:19, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
- Я предпочитаю, чтобы меня по другим ... эээ ... приметам запоминали, - улыбнулся Антон. - Надеюсь, что если бы мы с вами встречались раньше, то вы бы меня запомнили. Уж я-то вас, точно, не забыл бы.
Антон оказался в сложном положении - пытаться опередить девушку и первым проскочить в дверь было бы не вежливо, но и высовываться наружу из-за ее спины - тоже не слишком красиво. Поразмыслив над этой дилемой, он подскочил к двери и распахнув ее перед Леной, галантно отступил в сторону, пропуская ее вперед.

   Сообщение № 58. 6.3.2012, 00:33, Black Kitten пишет:
Black Kitten ( Offline )
Странник

*
Сочинитель
Сообщений: 601
профиль

Репутация: 23
"Ооо, да что вы говорите. Не забыл бы он меня. Нашёл же время… и место… знать бы что за место…" – как-то рассерженно подумала Лена. Может, излишне рассерженно, на саму себя, потому как ей всё-таки стало приятно от этих его слов.
А дальше Антон ещё больше её удивил, вдруг выпрыгнув вперёд её к двери – так что она даже чуть шарахнулась от него в сторону. И так вся на нервах, а тут ещё парни кидаются опережать. Но он всего-навсего услужливо открыл перед ней дверь.
Лена поглядела на Антона круглыми глазами, словно диво дивное увидела. А уже в следующую секунду состроила невозмутимое выражение лица и спокойно прошла в дверной проём.
- Идём уже… кавалер, - иронично выдала она, проходя мимо Антона и бросив на него скептический взгляд. А оказавшись снаружи, когда парни остались за спиной, Лена улыбнулась пока никто не видел. Она была довольна как слон неожиданному жесту парня. Даже если он актёр в этом розыгрыше, всё равно приятно. Настроение приподнялось.

   Сообщение № 59. 6.3.2012, 01:35, Miau пишет:
Miau ( Offline )
Зип файль!

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 7295
профиль

Репутация: 150
Последним вышел Василий, явно не спешивший ни галантность показать, ни просто здание покинуть. От спешки он отвык уже давно и ни за какие коврижки не желал к ней возвращаться.

   Сообщение № 60. 6.3.2012, 07:30, Ёшкин кот пишет:
Ёшкин кот ( Offline )
Кот

*
Архимаг
Сообщений: 806
профиль

Репутация: 21
Антон тихонько хмыкнул, отметив реакцию девушки. Откуда бы она ни была на самом деле - из Москвы или Голливуда - одно несомненно - там, где она живет джентельменство не слишком распространено. Он хотел было придержать дверь и Василию, но тот не торопился настолько нарочито, что Антону надоело ждать, и он, оставив дверь вышел на улицу следом за Леной и огляделся.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Город без тени: ребут | Следующая тема »

Яндекс.Метрика