RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Короли Меча и Магии 3 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) [1] 2  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Матео Эрли и Габриэль Льюис, Приват Зубра и Пандоры
   Сообщение № 1. 25.10.2011, 16:04, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Вы стоите на одной из площадей Города Дорог. На север от вас красивый дворец бургомистра, около него замерли два гвардейца в парадных кирасах, на востоке проход на улицу Медянщиков, к северо-западу небольшая таверна "У Ксавьера" а к западу находится оружейная лавка. Около нее о чем-то спорят дворянин и ремесленник в засаленном, хоть и дорогом переднике, очевидно занимающий не последнее место в городе раз позволяет себе такие споры. Ну а на юге виднеется улица Портных с которой вы собственно и пришли, в ее конце расположены городские ворота.

Пока вы осматриваетесь к вам подбегает мальчишка посыльный и вручает Матео конверт. Ни сказав ни слова он убегает.

   Сообщение № 2. 25.10.2011, 19:10, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Матео настороженно посмотрел на Габи, словно эта она заплатила мальчику, чтобы тот передал конверт.
-Не знал, что я уже настолько известен,-бросил Эрли беглую ремарку,-страненько всё это. Но с другой стороны врядли в нём бомба, так что если мы его откроем, то как минимум лишнюю минуту проживём.
Матео, с присущей ему "аккуратностью", такой что конверт был порван чуть ли не на две части, вскрыл послание и, держа его так, чтобы и Габриэль всё хорошо видела, принялась изучать содержимое конверта.

   Сообщение № 3. 26.10.2011, 13:50, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
//Поскольку сейчас нет нужды отписываться Пандоре я напишу текст письма, в следующих случаях постить будем втроем по очереди.

Добрый день, уважаемые Эрли и Льюис!
Мое имя Дарк Шейд я один из скромных слуг нашего лучезарного Короля Людовика... Зная вас как людей деловых, не буду писать долгие и пространные придворные закорючки как любят некоторые придворные шаркуны. Я хотел бы поручить вам некий деликатный заказ, оплата будет весьма достойной, по счастливой случайности я как раз гощю в городе Дорог у почтенного господина бургомистра Жозе Денива, если вы заинтересованы я буду ждать вас там в течении дня, просто скажите страже на входе что вы от меня.
С уважением, Советник Дарк Шейд.

   Сообщение № 4. 26.10.2011, 14:03, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Не люблю слово "заказ",-фыркнул Матео,-но денег у нас с тобой сейчас как кот наплакал. Очень суровый и никогда не плачущий кот...
Эрли ещё раз перечитал письмо, понюхал его, помял - пожевать кусочек побрезгал. Не при даме же.
-И имя "Дарк" мне тоже не нравится,-добавил после всех операций с письмом Матео,-но нравится словосочетание "достойная оплата". Да и за деликатность можно надбавку попросить.
-Что думаешь, напарница? Хочешь дорогой золотой кулончик?

   Сообщение № 5. 26.10.2011, 16:18, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Глаза девушки заблестели.
- Не нравится так не берись! - улыбнувшись, ответила она игриво-беззаботно, почти даже безразлично, как будто её это не касалось и смотрела куда-то в сторону.

   Сообщение № 6. 26.10.2011, 16:30, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Брр, зато тебе я гляжу это нравится,-проворчал Матео,-уж не знаю, куда нас это заведёт на этот раз, но предыдущий мои конечности помнят очень хорошо. Ну ладно.
-Значит идём послушаем этого Шейда, может я зря переживаю.

Эрли убрал письмо в карман и они бодро зашагали к дому господина Денива.

   Сообщение № 7. 26.10.2011, 18:29, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Кирасиры у входа легко вас пропустили только вы упомянули имя Дарк Шейда.

Вы попали в просторную гостиную выполненную в светло-зеленых и белых тонах. У резного стола стоят четыре деревянных кресла, на столе вы видите серебряный кувшин и четыре бокала, рядом стоит ваза с цветами и колокольчик. Из окон льется мягкий свет, видно что бургомистр не отказывает себе в роскоши и уюте.
Как только вы вошли перед вами появляется слуга в ливрее:
- Здравствуйте господа. - с поклоном говорит он. - Прошу вас присаживайтесь бургомистр и мастер Дарк в скором времени примут вас, если я понадоблюсь звякните в колокольчик. И прошу вас не стесняйтесь если вы мучимы жаждой у нас есть превосходное вино "Драконья кровь", угощайтесь.

С этими словами он удаляется в дверь в дальнем углу зала.

   Сообщение № 8. 26.10.2011, 18:44, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ээй, любезный! Принеси чего-нибудь пожевать, пожалуйста! Мы голодны...с дороги...Да, с дороги,-нагло окликнув слугу, попросил Матео и с довольной рожей посмотрел на Габи.
В его глазах без труда читалось плутовство и самоликование. Как он себя показал, а? Ну теперь она просто расплывётся в восторге, скажет что-нибудь приятное, а может даже и чмокнет! Ну разве Эрли не молодец?!
-Пойдём сядем, раз предложили,-сказал он подруге.

   Сообщение № 9. 26.10.2011, 19:17, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Габриэль медленно и задумчиво подошла к столу, провела по нему рукой, изучая его поверхность. Потом подняла один из бокалов чуть выше уровня глаз и посмотрела его на просвет.
- А ты не боишься, что нас тут, к примеру, отравят?.. - недоверчиво заключила она наконец.

   Сообщение № 10. 26.10.2011, 19:20, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Отравят?-удивился Матео,-будь человеком, дай мне поесть спокойно!
-Хм,а может ты и права...Выпей бокальчик, а я погляжу что будет. Если что, обязательно позову за лекарем!

   Сообщение № 11. 26.10.2011, 19:38, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- А ты давай наешься от пуза, тогда и яд не пригодиться, только лекарь! - съязвила она и довольная собой, опустилась в одно из кресел.

   Сообщение № 12. 27.10.2011, 08:01, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Вернулся слуга неся в руках поднос с закусками. Кусочки какого-то мяса, вазочка с красной икрой, черный хлеб, дольки лимона, апельсины и тонко нарезанный бекон. Негусто, но очевидно в таких домах не принято плотно кормить гостей, по крайней мере ожидающих.
С поклоном он поставил поднос на стол.

В это время откуда-то сверху раздался жуткий грохот и дом немного встряхнуло. С виноватой улыбкой слуга развел руками и пошел к выходу.




   Сообщение № 13. 27.10.2011, 08:50, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Габи и Матео переглянулись.

- Наверное еще один проголодавшийся... - взглянув на потолок, сказала девушка.

   Сообщение № 14. 27.10.2011, 10:01, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Судя по шуму, скорее сильно объевшийся,-возразил Матео, - рискну предположить, что упал со стула.

- Да ну их,-зачавкал Эрли, уплетая чёрный хлеб с красной икрой в вприкуску с беконом, - Подождём

   Сообщение № 15. 28.10.2011, 17:10, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
Спустя некоторое время двери распахнулись и в комнату вошли маленький пухлый человек и достаточно рослый гном, учитывая обычный рост гномов они были приблизительно одного размера. Человек был одет в парадный сюртук из кармана которого торчала цепочка часов и в белые брюки, очевидно это и был бургомистр. Гном же был абсолютно лыс что очень нетипично для представителей его народа, вместо одного глаза у него был вставлен в глазницу странный механизм, он был одет в кожаный фартук и простые штаны в руках мял грязную тряпку.

- Ваши эксперименты когда-нибудь разнесут мое поместье, Шейд - лепетал бургомистр следуя за гномом.
- Ерунда Жозе - отвечал гном - нужно же было понять как работает часовая шкатулка...

Тут они обратили внимание на вас.

- Здравствуйте господа, сожалею что заставил вас ждать - приветствовал вас Шейд. - Надеюсь ожидание не было для вас напряженным? Прежде всего мне бы хотелось узнать что вы знаете деревушках на севере нашей страны? И как вы себя чувствуете в роли, скажем так, исследователей необычных процессов проиходящих в деревнях? - перешел сразу к делу гном.


Дарк Шейд http://s017.radikal.ru/i441/1110/c4/a3717f40cb9b.jpg

//Можете рассказать что вы там были и чем занимались, квенте это не противоречит.

   Сообщение № 16. 30.10.2011, 03:47, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Необычных процессов? - акцентировал внимание Матео, - и что же подразумевается под этими "необычными процессами"?
- Мы же знаем достаточно, в особенности то, что с туманными формулировками дела лучше не иметь.
- Что? - увидев недовольный взгляд Габи, слегка нервозно спросил Эрли, - ну я же...ааа. Да, забыл. ЗДРАВСТВУЙТЕ, ГОСПОДА!
- Кланиться не буду, - шепнул Матео девушке.

   Сообщение № 17. 30.10.2011, 06:51, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Да, да господа у нас можно без особых церемоний, я сам не люблю придворное шарканье - ответил Шейд - Под необычными процессами я имею в виду исчезновение жителей, причем один из них был моим... скажем так другом, увеличенная активность диких животных в это время, необычный туман в котором как говорят пропадают люди... Я предполагаю там активацию артефакта Древних, вы ведь слышали о Древних?

   Сообщение № 18. 31.10.2011, 10:04, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- Да, кое-что читали, - с умным видом ответил Матео, - значит от нас требуется разобраться в причинах, устранить их и по возможности найти вашего "друга"? Или же главная задача найти вашего "друга", а в остальном действовать по обстоятельствам? Оплата? Как и сколько?
Эрли не слишком любил браться за дела, в которых требовалось знание легенд, ритуалов и прочих...специальных знаний. Нет, в магию он конечно верил, но ой как не любил и старался держаться от неё на почтительном расстояние. Когда твой собственный клинок вдруг начинается пытаться тебя же и зарезать...Так что Матео уже заранее думал над тем, как отказаться Шейду, но ждал озвучивание точного размера оплаты. Хотя если у Габи вдруг загорятся глаза и она мысленно скажет "хочу за это взяться, это же так увлекательно!!!", то тут придётся и за одно "спасибо" трудиться. Чего только не сделаешь ради этой милашки!

   Сообщение № 19. 2.11.2011, 09:27, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Как то не очень походил этот гном на ученого-исследователя, по первым впечатлениям Габриэль. Ну да ладно...
- Не слышали, так услышим... Верно я говорю?, - обратилась она к Шейду, - Хотелось бы узнать все детали от Вас.
- Ну и условия конечно тоже! - поторопилась добавить она, в ответ на укоризненный взгляд этого прогматика Матео.

   Сообщение № 20. 3.11.2011, 12:57, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Итак в поселке Лесное Озеро участились исчезновения местных, уже исчезли кузнец, лекарь, простой крестьянин, официантка в местном трактире и мой друг имеющий там дела с местным купцом. Это только те исчезновения про которые мы знаем. Так же резко изменился тамошний климат - туманы постоянно окутывают землю по ночам, раньше такое было раз два но не каждую ночь. Моя версия там был активирован артефакт Древних. Древние это старая раса правящая... как бы сказать чтобы вам как людям неученым было понятно... правящая множеством миров похожим на наш, в стародавние времена еще задолго до Катаклизма связь с центром Древних была потеряна, и постепенно наш мир все больше отходил от их влияния, но даже сейчас существуют множество механизмов и скрытых артефактов оставленных на планете. Страж помогающий в возрождении мира во время сразу после Катаклизма, о котором вы возможно слышали байки, это один из их механизмов. Впрочем это только моя версия...
Касательно оплаты я могу предоставить вам 50 суанов аванса и по 5 ауриэлей после завершения дела, в случае нахождения артефакта протекторат на дарование вам титул барона и баронессы. Итак господа - Шейд налил себе вина из кувшина. - Вы согласны?

   Сообщение № 21. 3.11.2011, 23:15, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Матео хитро улыбнулся и посмотрел на Шейда.
- Какой-то небольшой аванс для такого дела, покачав головой, сказал он, - жалкие 50 сардов, на них и не напьешься как следует! А уж о подготовке к такому делу и говорить не приходиться! Но мы с дорогой Габриэль не воры и не вымогатели - лишнее нам не нужно. Репутация знаете ли стоит тоже дорого. Так вот что мы предлагаем: по 2 ауриэля сейчас, и еще по 4 когда дело выгорит. Что скажите?
Эрли неспешно потянул напиток и подмигнул Габи.

   Сообщение № 22. 5.11.2011, 11:35, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Хм, 1 ауриэль сейчас - задумчиво улыбнулся Шейд - Его вам вполне хватит чтобы снарядить экспедицию... Вы в конце концов не в завоевательный поход отправляетесь, один сейчас и 7 потом... - гном откинулся в кресле.

   Сообщение № 23. 5.11.2011, 12:04, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Итого 8,-хмыкнул Матео,-это меньше, чем было в прошлом предложении. Господин, Шейд, я умею считать. И да, может быть это не завоевательный поход, но охотиться мы возможно будем за артефактом Древних, что возможно ещё хуже. Поэтому по 2 ауриэля сейчас и по 4 ауриэля потом. Ну и титул в случае доставки артефакта.

   Сообщение № 24. 6.11.2011, 18:33, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Вы правильно поняли что это меньше чем было изначально - улыбнулся Шейд - есть у меня такая привычка при торгах не преувеличивать а преуменьшать плату наемникам, ну да ладно... Вам повезло что у вас ну очень хорошие рекомендации от кое-кого из моих друзей так что по идет. Жозе давай те выдадим им деньги? - обратился он к бургомистру.
- Держите - бургомистр достал кошель аккуратно отсчитал по 2 ауриэля на человека и пододвинул стопочки монет к вам.
- Добираться до деревни очень просто, на полдороге к Волейну будет развилка у поселка Лучников, на ней повернете на запад, проедете Одинокую гору и городок Радость Путника и окажетесь в Лесном Озере. - для связи со мной используйте это - он протянул вам небольшой кристалл - с помощью него сможете связаться со много доложив о успехах или попросив помощи, но можно использовать его только пять раз так что обращайтесь с ним мудро.

   Сообщение № 25. 7.11.2011, 02:58, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
- благодарю,- сделав учтивый кивок, ответил Матео.
Глазами он быстро просчитал деньги, не слишком явно, чтобы не вызвать недоверие, затем свою долю убрал в карманы, а долю напарницы протянул ей. Несмотря на то, что тратить они бы их все равно стали вместе, заработки у парочки не складывались в единую кучу.
- Итак, уточним задачи,- закончив с деньгами, продолжил беседу Эрли,- наша основная задача найти вашего друга, а также артефакт, если проблема в нем. О деталях мы позаботимся сами, по возможности следует забрать артефакт и прекратить его аномальную деятельность. Так?

   Сообщение № 26. 7.11.2011, 06:44, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- А так же выяснить что это за аномалия по возможности. - добавил Шейд.




   Сообщение № 27. 7.11.2011, 18:51, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Девушка особо не вникала в происходившее вокруг уточнения суммы и прочих условий. Во-первых, она знала что Матео лучше чем кто бы то ни было провернет это дельце, да и вообще искренне полагала что такие переговоры должен вести мужчина. И раз уж у неё есть напарник, то... А во-вторых, это не так интересно, как увлекательная история Шейда, верно? Поэтому Габриэль довольно безразлично убрала эти монеты к себе и поспешила продолжить о том, что более всего её волновало.
- Разве аномалия аретефакта заключается не в исчезновении людей? Я потеряла нить. - растеряно спрасила она, не столько для того чтобы получить какой то ответ, а чтобы только не закончился их разговор и узнать как можно больше о предстоящем приключении. В отличии от Эрли, она обожала различные легенды и предания.

   Сообщение № 28. 8.11.2011, 09:41, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
"Ну началось,"- подумал Эрли, - " Габи начала интересоваться...это не к добру".
"Хотя с другой стороны чем больше деталей, тем лучше. Особенно если дело касается всяких тайн. И, возможно, магии. Надо будет что-то придумать, чтобы собственный пистоль не начал вдруг крутиться у виска. Ооох, как же это напрягает!"

   Сообщение № 29. 9.11.2011, 11:03, Sar пишет:
Sar ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 715
профиль

Репутация: 55
- Я не знаю о свойствах артефакта, я только предполагаю что именно он повлиял на исчезновения людей и на туманы. К сожалению у нас не так много информации... Месяц назад в Лесном Озере по вечерам стали сгущаться туманы чуть ли не каждый вечер, три недели назад было зафиксировано первое исчезновение, неделю назад пропал мой друг. Я предполагаю или действия ниготийцев с которыми у нас напряженные отношения сейчас, но мне неизвестно о таком виде магии или оружия которое было бы связано с туманами и исчезновениями, к тому же обладай они такой силой напали бы на более крупный город. Или это воздействие активизировавшегося артефакта Древних что гораздо логичнее на мой взгляд.

   Сообщение № 30. 11.11.2011, 21:41, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Всё это, безусловно, интригует... найдите то - не знаю что... но всё-таки! Думаю нам понадобиться кое-какая информация и о Вашем "друге". Уж этими то сведениями, я полагаю, Вы с нами поделись? Иначе, согласитесь, "друг мистера Шейда" как-то маловато для поиска человека.

1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Короли Меча и Магии 3 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика