RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Практическая магия Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (8) « Первая ... 5 6 [7] 8  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Пока без названия, Жизнь и похождения Нормана Эштона
   Сообщение № 181. 16.9.2011, 00:21, Норман Эштон пишет:
Норман Эштон
Странник



Герой
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Вот эта банка, - указал на зелье почему-то задумавшемуся Джошуа Норман, - Больше у меня все равно ничего нет.

   Сообщение № 182. 19.9.2011, 14:20, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Темнокожий таксист сгреб валявшиеся тут и там обломки кирпича и камни и удалился из квартиры.

- Жозеф, друг мой, подай мне ее, - произнес Раск со своего места. - Принеси эту банку.
Стоявший до этого неподвижно мужчина подошел к указанному предмету, поднял его и передал Джошуа. Тот покрутил его перед носом.
- И как этим пользоваться? Как менять внешность?

   Сообщение № 183. 19.9.2011, 14:24, Норман Эштон пишет:
Норман Эштон
Странник



Герой
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Уж извините, тут я вам больше не помогу. Книга осталась у вас, а не у меня. Скажу вам так - я не делал ничего, чтобы изменить свою внешность, поэтому, похоже, зелье работает по желанию, но также там была, кажется, описана и возможность его выпить.

   Сообщение № 184. 19.9.2011, 21:15, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Ну... - Джош поглядел на бутылку в руках сосредоточенно нахмурив брови.

   Сообщение № 185. 20.9.2011, 09:54, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
В мерную беседу двух колдунов вмешалась тихая, неторопливая, приятная мелодия струнного инструмента, несущая в себе азиатские мотивы. Очень не хватало дождя, стук которого был бы великолепным аккомпанементом. Судя по всему, источник звука был где-то под окнами. Разбитое окно не мешало наслаждаться музыкой, даже с учётом того, что та касалась слуха на грани восприятия. Сложно было понять, сколько уже эта мелодия звучала: беседующие вполне могли пропустить её начало, что, собственно, они уже сделали, споря о зельях и книгах. Слуги тоже слышали эту мелодию, но по ним нельзя было сказать, что они хоть как-то на неё реагировали.

   Сообщение № 186. 20.9.2011, 10:19, Норман Эштон пишет:
Норман Эштон
Странник



Герой
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Норман не сдвинулся с места. Что-что, а разбираться сейчас он ни в чем не будет. Пусть этим занимается Джошуа с его рабами и заклинаниями.

- Вы так хотели взять меня под свою опеку, - усмехнулся он, - Посмотрите, я не думаю, что на улице кто-то решил устроить концерт.

   Сообщение № 187. 20.9.2011, 12:11, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Жозеф, выгляни в это окно... - Джош отвлекся от склянки в руках. Похоже ему откровенно лень было вставать со своего кресла, что было неудивительно учитывая его комплекцию.

   Сообщение № 188. 21.9.2011, 08:18, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Жозеф послушно подошёл к окну и выглянул в него.
-Там какая-то китаянка на чём-то играет,- высказался он по поводу увиденного.
У него, как и прежде, сохранялся бепечно-ленивый тон, словно всё происходящее – это просто небольшая прогулка с банкой пива в руке, а никак не разборки колдунов посреди города, захваченного гарпиями, минотаврами, троллями и прочей нечистью, набежавшей из разных сказок всех народов мира.
Но ни Джошуа, ни Норман, по сути, этих мифических существ ещё не видели.


   Сообщение № 189. 21.9.2011, 12:03, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Любопытно... Кто-то из ваших соседей развлекается? Или так - мимо девушка шла в синем кимоно, решила отдохнуть и побренькать от души? - музыка, лившаяся из окна, похоже ненадолго отвлекла Раска от его добычи - он вновь уставился на банку в руке, наморщив лоб.


   Сообщение № 190. 21.9.2011, 20:33, Норман Эштон пишет:
Норман Эштон
Странник



Герой
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Норман прислушался.

- Джошуа, вы ведь не видите не то что цвета кимоно, но и самого кимоно, которое, кстати, является японской одеждой, а не китайской. Вы можете видеть то, что видят ваши рабы?

   Сообщение № 191. 22.9.2011, 18:19, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Есть много в мире, брат Горацио... или как там было? Рабы... Я бы предпочел слово слуги - хотя смысл особо не меняется. Иногда да, вижу, не буду лукавить. - Джош продолжал пялиться на банку. - Вот чего я не вижу - это эффекта от этого вашего зелья. Как вы внешность то им поменяли? Что-то мое желание на него не влияет... А девушка эта, я так понял, вам неизвестна? Гм... У вас есть телефон?

   Сообщение № 192. 22.9.2011, 22:07, Норман Эштон пишет:
Норман Эштон
Странник



Герой
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Как много вопросов и всего один нечеткий ответ... По порядку: Да, у меня есть телефон. Вон он, на столике. Никаких девушек с арфами я не знаю. А про зелье - откройте уже вашу книгу, вы найдете там точный ответ.

   Сообщение № 193. 23.9.2011, 01:36, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
Джош, вздохнув, с трудом поднялся на ноги.
- Да ясное дело не знаете... Кто бы сомневался.
Похлопав по карманам, он вытянул из одного из них какую-то склянку, опустошил ее, а затем направился к телефону. Набрав какой-то номер он стал дожидаться ответа, затем произнес:
- Где ты? Найди место без зрителей... По крайней мере с минимальным их количеством - но недалеко чтобы было. Вот туда и поезжай. И как приедешь перезвони сюда. - Раск повесил трубку. Затем, припомнив что-то набрал еще один номер и повесил трубку еще раз.


   Сообщение № 194. 23.9.2011, 09:13, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Жозеф продолжал наблюдать за происходящим за окном.
-К ней идут люди,- сказал он, даже не оборачиваясь. Его явно не шибко интересовало то, что происходит за окном. Это было видно во всём его облике, от того, как он закинул своё оружие на плечо, до того, как он начал покачиваться с носков на пятки и обратно.
Мелодия взяла более быстрый темп, стала звучать более агрессивно, но, с тем, более завораживающе. Она больше не звучала на грани восприятия. Наоборот, мелодия стала более отчётливо слышна, а уж рядом с японкой, которую Жозеф переместил мысленно в Китай, и вовсе, наверное, захватывает целиком и полностью, как любая громкая музыка.


   Сообщение № 195. 23.9.2011, 11:39, Норман Эштон пишет:
Норман Эштон
Странник



Герой
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Норман встал с кресла. Мифов древнего Нихона он не знал, но слышал о мифах древней Греции. Открыв немного запылившийся шкаф, в котором лежали рулоны и обрезки обоев, линолеума, пачки клея и мешки с известью, он, немного порывшись, вытащил большие наушники, которые раньше использовал для ремонта, и надел их на голову.

- Если я не сошел с ума, то вам советую сделать то же самое, - обратился он к Джошуа.

   Сообщение № 196. 23.9.2011, 21:09, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10


Толстяк быстренько всунул толстенькие, как сардельки, пальцы в уши.
- Жозеф, не обращай внимания на музыку. Забудь, что она звучит. Мистер Эштон, полагаю других таких наушников у вас нет? Не найдется ли чего-нибудь подобного? Ужасно неудобно, знаете ли, стоять с пальцами в ушах, а вас лишать этого предмета... Разве что выбора не останется...
Тут до него дошло, что Норман вроде как не слышит, что ему говорят; пришлось подойти ближе и прокричать еще раз под самое, прикрытое наушником, ухо Эштона.

   Сообщение № 197. 23.9.2011, 22:18, Норман Эштон пишет:
Норман Эштон
Странник



Герой
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Норман отрицательно покачал головой.

   Сообщение № 198. 26.9.2011, 10:54, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Жозефа музыка явно мало волновала. Судя по его последующим действиям, его вообще мало, что волновало в этом мире. Тем же безразличным, чуть усталым ленивым тоном он продолжал комментировать то, что творилось за окном, хотя расслышать его было сложно, как минимум потому, что оба слушателя, которые были с ним в одном помещении, заткнули уши всем, чем только можно, лишь бы не слышать изысков музыкального искусства никому неизвестной азиатки, столь не вовремя расположившейся во дворе дома.


   Сообщение № 199. 26.9.2011, 13:26, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Ох ты черт бы ее подал! - Джошуа выпятил глаза и вытащил пальцы из ушей. - Ничего себе японка, она же их жрет! Жозеф, заткнись, будь любезен, все и так ясно... Надо было брать дробовики... Или что-то круче... Эй Эштон! - Раск показал жестом, что наушники можно снять. - Вы еще отказываетесь от опеки или все же присоединяетесь ко мне?

   Сообщение № 200. 26.9.2011, 16:26, Норман Эштон пишет:
Норман Эштон
Странник



Герой
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- О чем вы? - переспросил Норман - последнее восклицание Джошуа он явно не слышал.

   Сообщение № 201. 26.9.2011, 18:07, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- А вы в окно гляньте - если конечно с брезгливостью и пауками все в порядке. Хорошо хоть, что пока она их пеленает она не играет. Так что или уходим отсюда, или оставайтесь - и молитесь, чтобы закончив во дворе она не занялась жильцами в доме.

   Сообщение № 202. 26.9.2011, 18:23, Норман Эштон пишет:
Норман Эштон
Странник



Герой
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Вновь подойдя закрыв уши наушниками, Норман подошел к окну, осторожно выглянув туда...

   Сообщение № 203. 27.9.2011, 08:29, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
За окном он увидел, как огромное косматое членистоногое, способное поспорить размерами со средней малолитражкой, деловито закручивает в коконы людей, которые, казалось, не обращали на него внимания. Зрение у Нормана было уже не тем, что в молодости, поэтому, он не был уверен, что точно рассмотрел выражения лиц людей, но, кажется, что они были… вдохновлены, если можно так выразиться. Никакой японки или китаянки не было, да и музыка больше не лилась.
Откуда-то со стороны окон соседнего дома раздался истошный перепуганный вопль.
-Карл, беги! Карл! Ка-а-а-арл!

   Сообщение № 204. 27.9.2011, 09:17, Норман Эштон пишет:
Норман Эштон
Странник



Герой
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Отойдя от окна, Норман щелкнул по наушникам.

- Мне кажется, внутри будет безопаснее, - произнес он, периодически оглядываясь назад, когда Джошуа был готов слушать, - Это... Эта... штука не пролезет сюда, а вот на улице сбежать шансов не будет. Поэтому если хотите, можете пока остаться - убивать я вас не собираюсь.


   Сообщение № 205. 27.9.2011, 11:13, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Пролезет. Почему нет? Но дело, как говориться, ваше. - Раск начал собираться: спрятал обрез, взял в руки банку, деловито огляделся - не забыл ли чего.

   Сообщение № 206. 28.9.2011, 09:11, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Как раз в этот момент позвонил телефон Жозефа. Только взглянув на экран телефона, он протянул его Раску. Это был тот самый таксист, что вчера подвозил мистера Эштона до его дома, и тот самый, который этот самый дом и выдал чернокожему колдуну.
Паук к этому времени спеленал уже пять человек: его быстрые движения лапок помогали справляться с такой сложно задачей в считанные секунды, по прошествии которых на земле появлялся новый кокон с человеком внутри.
Кто бы ни был этот Карл, он никак не отреагировал на громкие, практически истеричные выкрики из окна. Саами выкрики не прекратились, но стали намного тише.

   Сообщение № 207. 28.9.2011, 09:58, Норман Эштон пишет:
Норман Эштон
Странник



Герой
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Кстати о телефонах... Норман подошел к собственному телефону и поднял трубку, набирая какой-то номер.

   Сообщение № 208. 28.9.2011, 13:32, Джошуа Раск пишет:
Джошуа Раск
Странник



Герой
Сообщений: 115
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Nichan ( Offline ) Игратель.

*
Посвященный
Сообщений: 62
профиль

Репутация: 10
- Ага, на месте. Будь пока на связи, не разъединяй. - произнес толстяк в трубку. - Жозеф, возвращайся в свой магазин. Старайся держаться подальше от этого паука любой ценой. Впрочем, ты и так в курсе. Как доберешься - позвони на свой мобильный - он пока останется у меня.
Проводив взглядом покидающего помещение мужчину, Джошуа произнес в сторону сжимавшего телефонную трубку старика:
- Что ж, мое присутствие здесь уже слишком затянулось. Прощайте. - после чего вышел из комнаты и закрыл за собой дверь.


   Сообщение № 209. 28.9.2011, 13:37, Норман Эштон пишет:
Норман Эштон
Странник



Герой
Сообщений: 133
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Я бы пожелал вам удачи, но мне искренне не хочется этого делать, - прикрыв трубку рукой ответил он, - Поэтому просто прощайте.

   Сообщение № 210. 29.9.2011, 08:57, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Ответа не последовало. Толстяк и его пофигистичный слуга покинули жилище мистера Эштона, оставив тому самый настоящий бардак в напоминание о не самом приятном визите. На улице бесновался паук, раздавались истеричные крики, слышалась ругань, кто-то кого-то отчаянно звал, а вот в трубке телефона…
-Служба спасения, оператор Джулиана слушает,- ответ был быстрым чётким, немного усталым и торопливым. На заднем фоне можно было различить гул других голосов, дающих короткие ответы на вопросы, расслышать которые Норман, разумеется, не мог.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Практическая магия | Следующая тема »

Яндекс.Метрика