RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Осенний Пролет Фантазии 2014» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (2) 1 [2]  Открыть все 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Башня Вечности, Обсуждение. Осень 2014
   Сообщение № 31. 1.10.2014, 13:38, Книжный Червь пишет:
Книжный Червь ( Offline )
Странник

*
Неофит
Сообщений: 25
профиль

Репутация: 2
Дрему респект, вот это продуктивная критика: не облил дерьмом, привязываясь к неудачному слову, потирая потные от радостного предвкушения ручонки, как делают некоторые, а помог начинающему автору обратить внимание на конкретные недочеты, почти что урок писательского мастерства преподал. а еще можно посоветовать книги хорошие почитать, Кинга "Мемуары о ремесле", например, Эгри Лайош " Искусство драматургии".

   Сообщение № 32. 14.10.2014, 20:56, Via пишет:
Via ( Offline )
Маленький эльф

*
Маг
Сообщений: 291
профиль

Репутация: 43
Я пока не дошла до середины этого произведения, но смею уверить, в этом что-то есть! Зря вы так накинулись на девочку-подростка - молодые таланты поддерживать надо, а не гасить в самом зародыше. Читать пока что (местами) увлекательно. Единственный мой совет автору - читайте МНОГО. И не только фэнтази. Благодаря этому вы научитесь правильно выражать свои мысли в тексте, - так, чтобы это было понятно читателю, а не только вам одному - ну, и выработаете свой неповторимый стиль, который в дальнейшем станет вашей визитной карточкой. Творческих успехов и удачи!

Рикардо Дель Тави ( Offline )
Взыскательный читатель

*
Форумный мангуст
Сообщений: 7872
профиль

Репутация: 707
Цитата
шагали по проложенной треснутой брусчатке

Лишнее слово.
Цитата
мрачно освещались редкими вспышками света. Темнота слепила в глаза

Так там вспышки света или темнота? :confuse:
Цитата
зелья явно смешивать было нельзя…

Ага. Ещё говорят слабительное со снотворным смешивать нежелательно...
Цитата
Это также вызывало беспокойство и создание в голове ужасных мыслей.

Это вызывало в голове создание ужасных мыслей. Мда... :no: :raincloud: :facepalm:

Мда-а-а-а... Ну ОЧЕНЬ смешная шутка про отсутствующую жопу смакуется три абзаца.
Автор, да ты просто
изображение

Цитата
ТИРЕ О,ПРОБЕЛда. В душе я и сейчас такой же. ОДЕФИСоДЕФИСо… но, вот, мы, кажется, и пришли, ТИРЕ он остановился около фонаря.

Цитата
она представляла собой семейство русалочьих

Длинно, канцелярно. Это фраза из учебника по анатомии русалок.
Цитата
Глубина ярко-зеленых глаз излучала сильный магнетизм

Чё? :weird:
Цитата
война, шедшая из покон веков

испокон

Ну и хватит на этом. Автору совершенно необходимо выучить правила оформления прямой речи. А также больше читать, запоминать правильное написание слов, чтобы не делать глупых ошибок в тексте. Может тогда у читателя и появится желание дочитать текст до конца. Я вот лично ниасилил. :sad_y:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Осенний Пролет Фантазии 2014» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика