RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Убойный денёк Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (5) 1 [2] 3 4 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Рядом, но не вместе, Алекс и Грейс
   Сообщение № 31. 25.5.2011, 08:23, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Время шло, Алекс ждал и вовсю растягивал свою чашку кофе. Заказывать вторую он не хотел. По пути он прикидывал, откуда еще можно вести наблюдение. Можно было обосноваться где-нибудь под вывеской 'GRILL', выглядывать из-за угла... Или занять телефонную будку. Хотя, если он проторчит там слишком долго, это тоже могло вызвать подозрения... В любом случае, Алекс оставался на месте, пока у него было кофе и пока никто, похожий на жертву, не отправился по намеченному маршруту.

   Сообщение № 32. 28.5.2011, 10:11, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Грейс в свою очередь, еще раз выразила свое удовольствие от их с Абнер знакомства и скрылась за дверью. Но вместо того, чтобы сразу спуститься на первый этаж, девушка оглядела коридор в поисках двери в "дамскую комнату".

   Сообщение № 33. 28.5.2011, 12:53, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
И нашла ее в конце коридора.

   Сообщение № 34. 29.5.2011, 17:50, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Убедившись, что никого больше в комнате нет, Грейс закрыла наружную дверь на задвижку и подошла к зеркалу. Ей понадобилось некоторое время чтобы смыть ярко красную помаду с губ, затем она убрала волосы в невысокий хвост, поправила макияж, а в довершение извлекла из сумочки очки в черной оправе. Конечно все не могло обмануть внимательного наблюдателя, но для случайных посетителей кафе узнать ее потом будет не так просто. Для них она будет молоденькой стенографисткой или учительницой, проводящее свое время в компании богатого кавалера.

После всех приготовлений, она не сразу вышла из комнаты, а еще некоторое время стояла прислушиваясь к шуму уходящий воды. Альфред Бестер, скорей всего его будут пытать, чтобы получить нужную информацию, а затем убьют. Как бы ей самой не последовать его примеру.

Накинув на плечи разноцветный платок, Грейс отперла дверь и поспешила вниз, на это свидание ей опаздывать не стоит.

   Сообщение № 35. 31.5.2011, 03:14, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
На улице было все также немноголюдно, зато, к счастью для Грейс, не успела она выйти как из-за угла показалось кремовая машина с черной шашечкой на борту — такси.

   Сообщение № 36. 1.6.2011, 20:48, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Грейс решила не упускать случая и остановив такси, решительно открыла его дверцу. После чего назвала водителю, первый перешедший ей на ум адрес, правда уточнив перед этим, не слишком ли долга займет туда дорога.

//собираюсь на всякий случай в кафе приехать не от отеля.

   Сообщение № 37. 2.6.2011, 05:59, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Вдоволь накружив по деловой части города, Грейс наконец-то оказалась в кафе после двух пересадок в такси. Оно находилось в полуподвальном этаже и, видимо, это было одной из причин царящей здесь относительной прохлады. особенно ощутимой после уличной жары. Устроено кафе было весьма уютно: большинство столиков находился в своем затянутым атласом особом алькове, что позволяло устраивать приватные встречи тет-а-тет. Имелась так же и телефонная кабинка, откуда любой, сделавший заказ посетитель, мог позвонить по городскому телефону.

//пора уже звонить, Алекс там заждался (%.

   Сообщение № 38. 2.6.2011, 20:44, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
Выбрав один из столиков и поторопившись сделать заказ - яичницу и стакан свежего сока - Грейс направилась к телефонной кабинке. Она успела заучить номер наизусть, но для верности все же сверилась с карточкой.

-Алло.

   Сообщение № 39. 3.6.2011, 06:23, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
— Алло, Альфред Бестер у аппарата.

   Сообщение № 40. 4.6.2011, 16:13, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
-Мистер Бестер, какое счастья, что это вы,- защебетала Грейс, - я так боялась, что перепутаю цифры. Вы ведь меня помните? Люси Бейл, вы еще сказали, что не видели улыбки очаровательней моей, - голос на том конце провода слегка дрогнул, будто в смущение. - Я снова в городе.

   Сообщение № 41. 5.6.2011, 06:03, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
— Э-э, Люси? — Отозвался недоуменный голос, человек явно силился вспомнить названное имя. — ...А что Вы хотели?

   Сообщение № 42. 6.6.2011, 19:47, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4
-Да, это я - Люси, - явно обрадовалась девушка на том конце провода, - Я, как только попала в город хотела с вами увидеться, но из-за работы почти света белого не видела. А вот теперь случилось несчастье, а вы единственный к кому я могу здесь обратиться!

   Сообщение № 43. 6.6.2011, 20:15, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
— Несчастье, какое несчастье? — Продолжал недоумевать Альфред.

   Сообщение № 44. 6.6.2011, 20:23, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4

-Мои ключи! - с нескрываемым отчаяньем в голосе продолжила девушка, - Я случайно заперла их в номере, а там остались все мои вещи и документы! Если об этом узнает начальство я могу потерять работу.

   Сообщение № 45. 6.6.2011, 20:33, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57

— Вот это номер, Люси, — голос зазвучал одновременно облегченно и задумчиво, — и как вы думаете, я вам могу помочь? Вышибить дверь? К тому же я сейчас на работе...

   Сообщение № 46. 6.6.2011, 20:57, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4

-О! это не займет много времени, - пообещала Люси,- Я не закрыла окно, что выходит на пожарную лестницу. Но там так высоко, а я даже на табуретку залезть боюсь, голова кружиться. К тому же скоро обеденный перерыв, а с меня вкусный кофе.

   Сообщение № 47. 6.6.2011, 21:05, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57

Голос оживился, в нем послышались игривые нотки:
— Хм, заманчивое предложение. Прямо-таки приглашение на подвиг. Но одним кофе вы не отделаетесь, так и знайте! — Альфред хохотнул.
— Где вы сейчас находитесь?

   Сообщение № 48. 6.6.2011, 21:16, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4

-Для настоящего подвига, никогда не бывает много благодарностей, - щедро пообещала Люси, хихикнув в трубку. -Я буду ждать вас в "Золотом Олене", третий столик у окна.

   Сообщение № 49. 6.6.2011, 21:30, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57

— Уже лечу, моя юная жертва... обстоятельств. Ждите, скоро буду! — Собеседник едва смог скрыть в голосе вожделение за чахленькой масочкой благопристойности и тут же положил трубку.

   Сообщение № 50. 6.6.2011, 21:35, Грейс Хепбери пишет:
Грейс Хепбери
Странник

*
Адепт
Сообщений: 64
профиль

Репутация: 4

-Жду вас, мой Герой, - ответила Люси, да так, что эта скромная фраза сулила Алфреду воплощения его желаний в жизнь.

   Сообщение № 51. 6.6.2011, 21:48, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Долготерпение Алекса наконец-то было вознаграждено: дверь банка распахнулась и на улицу выскочил в большой спешке человек в щегольском белом костюме схожий с фото и устремился в нужном направлении.

   Сообщение № 52. 7.6.2011, 00:21, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Ну наконец-то! Алекс уже расплатился за кофе, которое он старался пить так медленно, как только мог. Но теперь ожидания были окончены. По крайней мере, ожидания здесь. Покинув свой наблюдательный пункт и выйдя на улицу, Алекс прикинул маршрут жертвы. Конечно, он не мог как следует разглядеть лицо этого человека, чтобы быть уверенным на все сто, но пока все сходилось. Да и одет этот тип был явно чтобы произвести впечатление. Вероятно, на девушку.
Выходило так, что жертва должна будет рано или поздно перейти улицу и оказаться на одной стороне с Алексом. Так что Алекс просто дождался, когда тип в белом костюме повернет за первый угол, и пошел за ним, оставаясь на своей стороне улицы. Алекс держался на некотором расстоянии позади, Чтобы иметь пространство для маневра в случае чего. Но он и не скрывался. В конце концов, он был простым прохожим на улице, одним из многих. И вообще, вряд ли мистер Бестер будет ожидать слежку. Скорее, нужно поглядывать по сторонам, не следит ли кто-то из охраны банка та тем, чтобы никто не следил за мистером Бестером. Такое тоже было маловероятно, но от крупных банков можно было ожидать любой паранойи.

   Сообщение № 53. 7.6.2011, 19:54, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Потянулись минуты томительного ожидания...

   Сообщение № 54. 7.6.2011, 20:20, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
И предчувствие не обмануло Алекса, не успел мистер Бестер достигнуть угла банка, как из дверей выскользнула невзрачная фигура с надвинутой на глаза шляпой, в которой без труда можно было опознать человека с фотки Фрэнка. Кит двигался с непередаваемой грацией охотника, выслеживающего добычу, видно было, что он отдается делу целиком.

   Сообщение № 55. 8.6.2011, 19:42, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Алекс был оскорблен до глубины души. Ну, почти. Но все равно очень серьезно оскорблен. Какие это настали времена, если уважаемый работник банка не может самостоятельно, без охраны, сходить на свидание?
Размышляя о падении нравов, Алекс ее сбавил ход. Он никуда не торопился. Он просто гулял. Так, чтобы можно было следить и за заказанной жертвой, и за Китом. Кроме того, надо было подумать. Что теперь делать с этим типом? Тоже убить? Конечно, это была не проблема - наоборот, можно было сработать с мистером Бестером почище, а с Китом уже оттянуться вовсю. Так сказать, в качестве бонуса. Но, пока его не начали убивать, сыщик мог помешать... Или Алексу, или мистеру Бестеру.
Озарившись этой внезапной мыслью, Алекс краем глаза присмотрелся к Киту. Он хотел понять, как именно ведет себя детектив. Он следит за тем, чтобы никто не следил за мистером Бестером, или он как раз следил за самим Бестером? От этого зависело многое, начиная с того, какие действия сыщика можно будет предположить и до и без того шаткого положения самого мистера Бестера.

   Сообщение № 56. 9.6.2011, 15:29, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57

   Сообщение № 57. 10.6.2011, 09:48, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
А вот это был уже непорядок. Хорошо, он мог понять, что Кит следит за его жертвой. Но что тут делал тот угрюмый тип? Неужели, он все-таки был детективом и тоже был как-то замешан во всем этом деле?
Алекс вздохнул и с грустным видом покачал головой. Видимо, придется убить всех. Разумеется, нужно убить мистера Бестера. Скорее всего придется убить Кита, если он не удовлетворится одним только маршрутом Бестера. И теперь повышались шансы того, что угрюмого знакомого из поезда тоже надо будет убить, если он решит помешать.
С другой стороны, ему же платят за эту работу. Так что, почему бы и нет. Тем более, что знакомый из поезда был потенциальным свидетелем резни в том же поезде и, по сути, его рано или поздно все равно стоило убить. Так что, если он будет мешать сейчас, тем лучше для Алекса.
Придя к такому оптимистичному выводу, Алекс продолжил свой путь, наблюдая за жертвой и сыщиком.

   Сообщение № 58. 12.6.2011, 08:21, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Алекс Стэнвуд

Бестер же не мешкал, торопливой походкой он пересек по диагонали две улицы к тому времени как Алекс вышел на их угол с другой стороны. Кит же срезать не стал, пройдя Маркет до створа, он пересек ее по прямой, оказавшись шагах в сорока позади своего клиента, а когда тот нырнул в дверь кафе, резко прибавил шагу, но дойдя до заведения, заходить внутрь пока не стал, стараясь увидеть что-то сквозь стекла, но при этом сделать вид, что рассматривает свой башмак.

   Сообщение № 59. 12.6.2011, 08:27, AlarDyce пишет:
AlarDyce ( Offline )
Большой Змей

*
Автор
Сообщений: 928
профиль

Репутация: 57
Грейс Хепбери

Не прошло и десяти минут как в заведение влетел тип с фотографии и принялся озираться в поиска. Впрочем, недолго, узрев Грейс он направился прямиком к ней.
— Так это Вы Люси? — На всякий случай переспросил он, плотоядно улыбаясь.

   Сообщение № 60. 12.6.2011, 16:24, Алекс Стэнвуд пишет:
Алекс Стэнвуд
Странник



Герой
Сообщений: 126
профиль

Репутация: 5
Алекс не спешил. В конце концов, маневрам мешал этот сыщик, так что странно было бы при нем зайти в кафе сразу за мистером Бестером. Кроме того, Алекс не слишком хотел пить еще кофе. Так что Алекс во-первых обернулся - посмотреть, следит ли теперь за ним его знакомый из поезда - а потом занялся осторожным осмотром местности. Мистер Бестер должен был уехать отсюда на такси, так что Алекс заранее прикидывал, где здесь лучше всего будеть ловить машину ему самому. Понятно было, что Бестер будет ловить такси прямо у кафе, так что нужно было прикинуть так, чтобы успеть поймать машину самому, по возможности не попавшись на глаза сыщику, который точно будет сам наблюдать за процессом.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Убойный денёк | Следующая тема »

Яндекс.Метрика