RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · По следам Вудса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Лондон: Часть I, Игровая тема
   Сообщение № 151. 15.9.2011, 17:09, Джеймс Картер пишет:
Джеймс Картер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Надеюсь, все еще не разошлись по домам, - сказал Джеймс, выбираясь из кареты. Он направился внутрь здания с намерением найти кого-нибудь кто сможет ответить на вопросы об Эване.

   Сообщение № 152. 15.9.2011, 18:45, Лили Шиаан пишет:
Лили Шиаан
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Лили промолчала, но оставаться в кэбе не стала, пойдя следом за Джеймсом. Шансов разузнать что-то сверх того, что они знали сейчас, было много, а вот шансов того, что это что-то окажется хоть немного полезным в поиске Вудса, практически не было. Дворецкий, конечно, вряд ли был единственным, кому он писал, даже более того, скорее всего он переписывался со своими коллегами гораздо активнее, но именно этого она и боялась - какой-нибудь древний книжный червь начнет зачитывать последнюю дюжину писем с набором бессмысленной, по крайней мере, для них, научной ерунды и убьет на это весь оставшийся день. С другой стороны, если это случится... Лили не постесняется сбежать оттуда пораньше.

   Сообщение № 153. 16.9.2011, 08:53, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Броски
[ 15.09.11 19:31:09 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 13 (5 4 4). Комментарий: Реакция.
Парадный вход был открыт, и толкнув дверь, можно было попасть внутрь.
Парадная института напоминала музей: Статуи неизвестных людей и существ, странные приборы и механизмы, непонятные и видимо магические вещицы за стеклом, мрачные картины с баталиями и изображениями великих людей.
Пройдя все это великолепие, можно было наткнуться на небольшой проходной коридор, который охранял старенький швейцар в вычурном сером костюме с ливреями. На нем была фуражка, из кармана торчало пенсне. У него была небольшая седая борода и усы.
Старичок проснулся и взглянул на посетителей:
- Что вам угодно, молодые люди?
Как только он узнал цель визита, он сразу оживился:
- Ну, конечно, проходите, вам на второй этаж. Меня зовут Эдвард Бин. Вам очень даже повезло, заместитель заведующего кафедры Механических Прикладных Наук (КМПН), мистер Левориз как раз на своем месте. Вполне возможно, он вам сможет что-то рассказать о профессоре Вудсе. Давно уже не видел Эвана. Надеюсь с ним все в порядке. Вот возьмите эти пропуски...
Он вручил посетителям три пропуска. Странные маленькие металлические брусочки, на которых было выбито: Гость.
- Они вас уберегут от возможных опасностей, если таковые будут подстерегать вас в здании института.
Пройдя чуть дальше, можно было познакомиться со схемой института. Все три этажа были похожи друг на друга: Один длинный коридор, соединяющий два вестибюля. Вход находился в середине коридора первого этажа. Лестницы соединяющие этажи были как раз по середине коридора. В вестибюлях и по бокам коридора располагались различные кабинеты. КМПН находилась на втором этаже в правом вестибюле.

   Сообщение № 154. 16.9.2011, 10:19, Лили Шиаан пишет:
Лили Шиаан
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Задумчиво перекатывая в пальцах металлический брусочек, Лили пошла в указанном направлении. Хорошо, что сегодня она здесь с целью визита, иначе все эти игрушки в парадной боролись бы за место стать ее новым сувениром... Хотя она привыкла не доверять таким местам - охраны здесь, кажется, нет, а ценности есть. Это означает лишь, что дело более сложно, чем пара зевающих охранников - механизмы или магия... Но, с другой стороны, это ведь и делает вещи интересными? Точнее говоря, сделает... То есть, сделало бы.

   Сообщение № 155. 16.9.2011, 11:28, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Броски
[ 16.09.11 12:08:12 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 15 (3 6 6). Комментарий: Реакция еще раз.
[ 16.09.11 12:07:02 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 8 (5 1 2). Комментарий: Реакция. первый раз - нейтральная с учетом бонуса 2. Второй раз - для просьб. Получилась хорошая реакция даже со штрафом -2.

До КМПН добрались без приключений. Видимо в институте был выходной и никто по пути не встретился. Только где-то в дали в полуосвещенных коридорах и лестницах слышались шорохи и мелькали какие-то тени. Периодически возле стен и дверей попадались какие-то предметы. Иногда обычные вроде стульев и столов со шкафами. А иногда совсем необычные.
Возле кафедры ходил паровой механический человек небольшого роста в 3 фута и щеткой собирал пыль с пола, издавая шипящие звуки. И хотя пол уже практически сверкал отсветами газовых рожков, робот все-равно крутился по кругу на одном и том же месте. Он напоминал пузатый металлический шар с красными всполохами внутри от горящего угля, которые были видны сквозь воздухозаборники. Дверь КМПН была приоткрыта, и можно было заметить человека, склонившегося над столом и что-то пишущего.
Присоединённое изображение

   Сообщение № 156. 16.9.2011, 21:07, Джеймс Картер пишет:
Джеймс Картер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Джеймс постучал в дверь и приоткрыл ее:
- Мистер Левориз? Меня зовут Джеймс Картер, я друг Эвана Вудса. Это Лили Шиаан и Джон Уайт, мы все состоим в одном клубе с Эваном. После его отъезда - вы наверняка о нем знаете - от него не было никаких вестей, поэтому мы с товарищами выясняем не случилось ли чего плохого.
Джеймс замялся на пороге ожидая ответа, вот выйдет конфуз, если это вообще не Левориз...
- А еще, вашего парового уборщика, кажется, заклинило, - добавил он.

   Сообщение № 157. 17.9.2011, 11:38, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Ах Вудс. Этот выскочка. Давно уже его не видно, - Левориз производил странное впечатление, у него был злобный и немного повизгивающий голосок. Сам он выглядел тоже странновато: поношенный черный костюм. Седая шевелюра, торчащая в разные стороны, очки на носу. Он оглянулся и заметил гостей:
- Здравствуйте. Сразу скажу вам, я ничего не хочу про него знать. И вам не советую водить с ним дружбу, попадете в кучу неприятностей. Да уж, - он задумался, как будто что-то вспоминал.

   Сообщение № 158. 18.9.2011, 20:13, Джеймс Картер пишет:
Джеймс Картер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Не стоит иметь дела? - удивился Джеймс. - Эван никогда не производил впечатления "опасного" человека, может... немного таинственного. Что вы знаете? Или, если вы не хотите об этом говорить, может быть направите нас к кому-то другому?

   Сообщение № 159. 19.9.2011, 09:10, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- Хе, хе, хе - злобно рассмеялся Левориз, - А к кому другому? Сейчас время уже вечернее, и все разошлись по домам, а завтра выходной в институте. Врядли кто-то здесь будет. Да и у профессора здесь не так уж много единомышленников. Единственного, кого я знаю, это профессор Моррисон, но он пропал вместе с Вудсом. Ха-ха-ха...
- Он опасен, да еще как, молодой человек! - голос заместителя иногда срывался на визг, - Его опасные исследования и лекции не раз приводили нас на грань! Чего только стоит его работа о теории множественных вселенных! Министерство науки всему институту! Вы представляете, всему институту чуть было не отказало во всем бюджете. Нашу кафедру поставили последней в списках на обновления оборудования и иные расходы. Мало того, этот пройдоха никогда никому не рассказывает о своих исследованиях. Только бац! И выкладывает отчеты на стол, от которых потом волосы дыбом встают на голове. Вдобавок ко всему завкафедрой ему потокает, закрывая глаза на его выходки. Вы представляете, он разрешил ему установить у себя в кабинете дополнительную запирающую систему. И теперь никто кроме Вудса или Моррисона не может туда войти! А если пожар случится? Это же нарушение всех правил пожарной безопасности...
Казалось Левориз разбушевался не на шутку. Но неожиданно, он быстро успокоился и продолжил что-то писать, вздыхая и охая.

   Сообщение № 160. 19.9.2011, 09:13, Лили Шиаан пишет:
Лили Шиаан
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- О ужас, - монотонно-безразлично пробурчала Лили. Все было именно так, как она и ожидала - много слов не по делу и решительно ничего полезного или хоть сколько бы то ни было интересного. Зевнув, она начала от скуки осматривать комнату, пытаясь найти хоть какую-то причину не покинуть ее прямо здесь и сейчас.

   Сообщение № 161. 19.9.2011, 10:36, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Броски
[ 19.09.11 11:35:03 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 9 (2 1 6). Комментарий: Наблюдение. Успех на 0.
Кабинет Левориза напоминал почтовое отделение: всюду штемпели и чернильницы. Очень много бумаги, писем марок, бумажных корзин. Какие-то автоматические печатные машины и даже пресс с весами. Несколько шкафов и секретеров. Одно окно и несколько стульев.
Приглядевшись Лили заметила несколько серебрянных пинцетов на столах и золотую цепочку в кармане пиджака Левориза, и хрустальную вазу тонкой работы на окне.

   Сообщение № 162. 19.9.2011, 12:45, Лили Шиаан пишет:
Лили Шиаан
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Так скажите-ка, - не глядя на Левориза и подходя к окну начала Лили, - Какое именно опасное исследование он затеял на этот раз?

   Сообщение № 163. 19.9.2011, 15:06, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- На этот раз ничего особенного, - визгливо и уткнувшись в бумаги крикнул Левориз, - Но я не удивлюсь, если он и там ввяжется в какие-нибудь неприятности, из-за которых пострадаем как всегда мы! Он с Моррисоном уехал в Россию. Представляете?! Их пригласили на открытие филиала нашего института в Царской России. Ох уж эта убогая страна, всегда кичиться своими якобы высокими достижениями в области науки и магии...

   Сообщение № 164. 19.9.2011, 15:14, Лили Шиаан пишет:
Лили Шиаан
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Хрустальная ваза оказалась в тонких пальцах девушки. Повертев ее перед окном, она посмотрела сквозь нее на свет.

- И что же, открытие требует от них пребывания в стране в течении месяца?

   Сообщение № 165. 19.9.2011, 15:38, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Броски
[ 19.09.11 16:26:14 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 10 (3 6 1). Комментарий: Восприятие. С учетом того, что Левориз в бумагах, еще будет штраф на -1. Неудача. Левориз, не замечает манипуляций Лили

- Откуда же мне знать, молодая леди, - деловито, что-то записывая, проворчал заместитель. Его отсутствие уже! Уже пагубно сказывается на одной только дисциплине в институте. Нет, вы представляете себе? Как можно было закрыть свой кабинет, даже не предоставив мне туда доступ? А ведь я отвественный за пожаробезопасность по этажу!

   Сообщение № 166. 19.9.2011, 15:55, Джеймс Картер пишет:
Джеймс Картер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
- Если это действительно настолько важно, - заметил Джеймс. - Почему никто до сих пор не взломал замок? С другой стороны, о какой пожарной опасности в закрытом помещении где никого не бывает может идти речь? В любом случае, похоже вы не можете нам сообщить ничего полезного, простите, что потратили ваше время. Мисс Шиаан, я полагаю, мы закончили здесь...

   Сообщение № 167. 19.9.2011, 16:02, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
- А реактивы, приборы?! - взвился Левориз, - Можно подумать, что у ничего самовзрывающегося или самовосполаменяющегося нет в кабинете! Я бы давно взломал замок, но там нет замка! Там стоит магический сканер! Точнее у меня есть ключ от внешней двери, но внутри уже металлическая дверь со сканером! Ее не взломать без хорошего мага-слесаря. А вы знаете сколько он стоит?! У нас и так расходы урезаны! Впрочем вам не понять всех моих забот, молодой человек...

   Сообщение № 168. 19.9.2011, 21:54, Лили Шиаан пишет:
Лили Шиаан
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- И в самом деле, - холодно заметила Лили, с громким стуком ставя вазу обратно на подоконник, - Что же, Джеймс, думаю, здесь нам ничего не добиться. Неудивительно... Пойдем.

   Сообщение № 169. 11.10.2011, 15:29, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Броски
[ 11.10.11 16:25:02 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 8 (3 3 2). Комментарий: СтритВайс против 8 и 10 2.
[ 11.10.11 16:24:37 ] - burn-e бросил 3d6 с результатом - 13 (6 1 6). Комментарий: СтритВайс против 8 и 10. Сначала за Лили, потом за Джеймса
Через некоторое время соклубники вышли обратно к швейцару, вручив ему пропуски гостей обратно. Простившись с ним, они вышли на улицу. На этот раз Джеймс поймал кэб и оба отправились обратно в клуб. А Джон отправился по своим делам, сославшись на огромную занятость.
Там они встретили Чарльза, перед которым на столе лежало несколько билетов на дирижабль...

   Сообщение № 170. 11.10.2011, 16:02, Чарльз Дарселл пишет:
Чарльз Дарселл
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Ну, вот, собственно, и вы,- развёл руками Чарльз, изображая картинную радость от прервавшегося, наконец, ожидания,- Ну, вы и задержались.
Он подхватил билеты и помахал ими в воздухе.
-Дирижабль, первый класс, будем на месте в кратчайшие сроки, так что, никуда этот Вудс не денется.
Он положил билеты обратно на стол, а сам – плюхнулся обратно в кресло, после чего потянулся вперёд, за чашкой с чаем.
-Ближайший рейс из всех возможных. Не знаю, как вы, а я – уже готов,- иметь при себе слугу, которому можно дать столь важное и нудное поручение, как сбор багажа, было неотъемлемой частью комфортного образа жизни, к которому Чарльз привык.

   Сообщение № 171. 11.10.2011, 20:29, Лили Шиаан пишет:
Лили Шиаан
Странник

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Shooter__Andy ( Offline ) (-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
- Всё... - начала было Лили, желая сказать "Всё бросить и полететь в Россию?! Вы в своем уме?!"... Однако тут же замолчала, оставив все это невысказанным. В конце концов, что бросить? Жизнь тут? Когда единственное стоящее развлечение - собирать "сувениры" из домов богатых ротозеев, у которых даже нет толковой охраны? Нет. Если уж нет ни одной причины оставаться здесь, ни одной вещи, ни одного занятия, ни одного человека, который хоть сколько-нибудь удерживал бы ее на месте, то и оставаться бессмысленно. Хуже ТАМ быть не может. Именно поэтому, после некоторой паузы, она лишь развернулась на мягких каблуках ее сапог и поспешно вышла прочь, бросив остальным лишь краткое: "Подготовлюсь".

   Сообщение № 172. 13.10.2011, 13:18, Джеймс Картер пишет:
Джеймс Картер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
— В институте ничего нового, — сообщил Джеймс. — Некто Левориз, довольно неприятный тип, подтвердил, что Вудс уехал в Россию. После него остался кабинет, возможно мы могли бы найти там что-то полезное, но к сожалению он закрыт, да еще какими-то магическими замками, так что никто не может туда попасть. Когда вылет?

   Сообщение № 173. 13.10.2011, 13:24, Чарльз Дарселл пишет:
Чарльз Дарселл
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
-Там всё на билетах написано,- ответил молодой человек, однако, вместо того, чтобы предоставить друзьям читать эту запись, он сам потянулся за билетом,- Я брал ближайший,- он замолчал, чтобы отпить немного чая, тем временем, ища запись о времени и адресе, наконец, найдя необходимое, он прочитал запись на билете вслух, после чего вновь положил билет на стол и откинулся с чашкой чая на кресле.
-Я, можете считать, уже готов. Ей богу, поездка в институт была совершенно излишней,- он немного позлорадствовал, вложив в это замечание немного горделивости,- Да и, не след нам лазать по чужим кабинетам, если мы, всё равно, ничего не найдём там. Искать нужно в Российской Империи.

   Сообщение № 174. 13.10.2011, 13:57, Джеймс Картер пишет:
Джеймс Картер
Странник



Герой
Сообщений: 53
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Formica ( Offline ) Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
— Это все верно, вот только скажите, Чарльз, сколько слов вы знаете по-русски? Я знаю ровно две фразы: "do svidаnya" и "balalayka". Можно надеяться только на французский, я немного на нем говорю, а кроме того читал, что среди русского дворянства он распространен как бы не шире русского.
Джеймс немного помолчал.
— Так или иначе, наш путь лежит в Россию, тут вы правы. Я соберу вещи, разберусь с делами и буду на причале в срок.
С этими словами, Картер взял свой билет и удалился.

Подготовка

Прошу добавить Французский на уровне Ломанный (разговорный)/ Акцент (письменный): 3 очка.

Из вещей с собой беру: сменную одежду, всякие дорожные принадлежности типа мыла/полотенца/зубной щетки, несколько чистых блокнотов, несколько чернильных ручек и карандашей, запас чернил, мощную лупу, компас, набор чертежных принадлежностей (линейка, циркуль и т.д.).
Англо-русские, англо-немецкие, англо-французские словари и разговорники. Лучшие доступные аналоги путеводителей по России и Петербургу. Лучшие доступные по деньгам и технологии карты (или атласы) России и Петербурга.
Некоторую сумму денег (сколько останется после вычета вышеперечисленного от стартового капитала).

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | По следам Вудса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика