RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · По следам Вудса Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) [1] 2 3 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ФлудГейт, Общение игроков
   Сообщение № 1. 31.8.2011, 08:09, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Просьба выделять что-то важное цветом. Например объявления или важные вопросы.

   Сообщение № 2. 31.8.2011, 08:33, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Можно ли выкладывать чаршиты сразу в тему, или нужно сначала от вас получить одобрение через приват?

Добавлено через 2 мин. 37 с.

О, да, и есть ли требования по созданию чар-аккаунтов? Нужно/не обязательно/не желательно? А то мало ли...

Добавлено через 3 мин. 12 с.

И, последнее, seeing as у нас нет ни одной девушки в партии, возможен ли теоретически кросспол?

   Сообщение № 3. 31.8.2011, 08:46, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Shooter__Andy
Кросспол: возможен, если очень хочется, но только желательно сделать этакую леди-мужчину, не побоимся этого слова. Вроде как летчицы из ночи в музее 2. В общем боевая подруга...
А то хрупкий гламур не будет смотреться в клубе:)
Выкладываем чаршиты сразу, если что я поправлю:) Обсуждение чаршита ПОЖАЛУЙСТА в ПРИВАТЕ по возможности, а то тема растянется на много миль вокруг...:)
Требования насчет чар-акков: как пожелаете, если вам будет удобнее создавайте.

   Сообщение № 4. 31.8.2011, 10:32, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(burn-e)
а то тема растянется на много миль вокруг...:)

А это плохо? :)

Еще вопрос - а насколько мир стимпанков? В моем сеттинге, например, есть гигантские летающие машины, паровые экзоскелеты, механическое оружие от автоматических арбалетов до прототипных пулеметов (пороха в сеттинге нет), а с небольшой помощью магии - есть и что-то вроде DE:HR'овского киберпанка, но в стимпанковом мире, хотя это и редкость.

А здесь как?

   Сообщение № 5. 31.8.2011, 10:42, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Гигантские летающие машины, паровые экзоскелеты, механическое оружие от автоматических арбалетов до прототипных пулеметов - скорее редкость, чем исключение. Но все же есть. Порох само собой есть:)
Что присутствет повсевместно: паровые самолеты не очень большие, дирижабли лайнеры - доставлять пассажиров во все концы света. А также обычная атрибутика начала 19 века из нашей истории. Телеграфы и железные дороги есть почти везде, даже в африке и россии:)
Насчет растягивания темы: не доверяю длинным флудным темам:)

   Сообщение № 6. 31.8.2011, 13:18, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Так, ну и напоследок - про двух готовых персонажей я почитал, а что из себя будет, вкратце, представлять персонаж Эрфара?

   Сообщение № 7. 31.8.2011, 13:20, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Shooter__Andy
Кажется маг, во всяком случае он хотел мага и задавал магические вопросы:))

   Сообщение № 8. 31.8.2011, 13:23, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
burn-e
Это ничего не значит. Эрфар раза два концепт сменит.

   Сообщение № 9. 31.8.2011, 13:52, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Кстати можно начинать играть, игровая тема давно создана. Таким образом у отстающих появится больше желания поскорее начать:)

   Сообщение № 10. 31.8.2011, 13:54, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
burn-e
У меня на работе компьютер слишком тормозит из-за пяти запущенных баз, чтобы релогиниться под игровой аккаунт. Но я отпишусь, чесслово.

   Сообщение № 11. 31.8.2011, 14:12, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Еще интересный вопрос - что с религией?

   Сообщение № 12. 31.8.2011, 14:15, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Деус
Ога:) Именно для таких случаев у меня припасен компьютер коллеги, который сейчас в отпуске. Через удаленку можно сидеть в инете именно там, пока основной комп тягает какой-нибудь крутой запрос в базу...
Да кстати, еще хотел бы сказать про дискриминацию:
По истечении 3х дней или недели, будут выдаваться очки только тем, кто действительно активничал. Это тоже подстегнет я думаю игроков, к тому чтобы почаще заглядывать в этот форум:)

   Сообщение № 13. 31.8.2011, 15:33, Деус пишет:
Деус ( Offline )
Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
burn-e
А я заслужил очки на правах первого, сдавшего концпт? Шутка.
Цитата(burn-e)
Именно для таких случаев у меня припасен компьютер коллеги

У меня два компа, но на втором ситуация ещё хуже.

   Сообщение № 14. 31.8.2011, 15:57, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Так это, что все таки насчет религии?

Добавлено через 10 мин. 1 с.

И... вычитание атрибутов считается в эти грустные 45 очков на недостатки тоже?

   Сообщение № 15. 31.8.2011, 16:22, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Shooter__Andy
Да, вычитание атрибутов тоже входит в веселые 45 очков недостатков. Но я планирую раздавать очки направо и налево при хорошей игре, не стоит унывать по поводу очков:)
Религия: Что у нас там было Католичество+Протестантство? Хотите берите мусульманство или буддизм, ваше право. Конечно же с отражением в квэнте... Или иудаизм, как вам будет угодно. В общем желательно что-то монотеистичное, соответствующее своей эпохе, чем мог заразиться любой молодой человек того времени.

   Сообщение № 16. 31.8.2011, 16:35, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(burn-e)
Да, вычитание атрибутов тоже входит в веселые 45 очков недостатков. Но я планирую раздавать очки направо и налево при хорошей игре, не стоит унывать по поводу очков:)

Однако, я унываю. Ладно, попробуем вытянуть...
Цитата(burn-e)
Религия: Что у нас там было Католичество+Протестантство? Хотите берите мусульманство или буддизм, ваше право. Конечно же с отражением в квэнте... Или иудаизм, как вам будет угодно. В общем желательно что-то монотеистичное, соответствующее своей эпохе, чем мог заразиться любой молодой человек того времени.

Хм. Если религии классические, то как они относятся к магии? Насколько я понимаю, все они должны смотреть на нее КРАЙНЕ негативно. Может быть, конечно, не сжигать на кострах, но что-то близко к тому. В конце концов, все подобные фокусы от Сатаны, Шайтана или каких-нибудь там еще темных сил.

   Сообщение № 17. 31.8.2011, 16:44, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Shooter__Andy
Я так предполагаю религия относится к магии спокойно, без особых эмоций.
Дело в том что магия изначально вплетена в нить истории человечества. Любой священник при должном терпении сможет кастануть закл, который позволит ходить ему по воде как Иисус. Поэтому всякие интересные главы в библии у обычных людей не вызвают вопросов как такое возможно...
Зато вызывают вопросы другие интересные моменты вроде как возможно любить всех на свете одинаково...
Поэтому религии принимают магию как часть жизни, а заповеди они в магии останутся заповедями.

   Сообщение № 18. 31.8.2011, 17:01, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(burn-e)
Дело в том что магия изначально вплетена в нить истории человечества. Любой священник при должном терпении сможет кастануть закл, который позволит ходить ему по воде как Иисус. Поэтому всякие интересные главы в библии у обычных людей не вызвают вопросов как такое возможно...

Тогда почему он получил такую известность? По Библии, он прославился своими чудесами и проповедями, неужели за почти два тысячелетия после него нашелся только один Мохаммед, который мог делать то же самое? Как-то все это не очень складывается.

Кроме того, по BS Cultural Familiarity следует брать на целые группы культур, вроде "Western". К нам это не применимо?

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Эрфар пойдёт магом-артефактщиком, сейчас в плане магичность 4 и артефакты, или магичность 2 и много-много артефактов

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Кстати, я так понимаю у нас есть Аллан Квотермейн и Капитан Нэмо в вариациях аля Лига выдающихся джентельменов (Жду Наутилус и автомобиль)

Добавлено через 3 мин. 41 с.

Может это повод дать персонажу невидимость (Родни Скиннер), или бессмертие (Дориан Грей)?

   Сообщение № 21. 31.8.2011, 17:58, Чарльз Дарселл пишет:
Чарльз Дарселл
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Эрфар-Краснобай
Возьми здравый смысл, а-ля парень-со-здравым-смыслом

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Чарльз Дарселл
А я смогу это отыграть :confused:

   Сообщение № 23. 31.8.2011, 18:00, Чарльз Дарселл пишет:
Чарльз Дарселл
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
Эрфар-Краснобай
Здравый смысл заключается в том, что мастер, видя твой пост, останавливает игру и кричит во флудилку: Эрфар, ты вообще думаешь, что творишь?!

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
Я так понял универсальные навыки аля "Детектив!" можно брать

Добавлено через 2 мин. 38 с.

Цитата(Чарльз Дарселл)
Здравый смысл заключается в том, что мастер, видя твой пост, останавливает игру и кричит во флудилку: Эрфар, ты вообще думаешь, что творишь?!

не совсем, сначала нужно прокинуть на ИН

   Сообщение № 25. 31.8.2011, 18:22, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Персонаж готов, жду критики.

Меня не вполне устраивает пара деталей в моем чаршите.

Во-первых, близорукость по ГУРПСу чудовищная без вариантов. Можно ли убрать штраф на ближний бой, сделав стоимость -5 вместо -10?
Во-вторых, у меня банально не хватило очков дисадвы на все детали, которые я придумал еще до начала раскидки очков. Можно ли просто описать их, не получая за это очков?
В-третьих, Weakness не совсем все-таки то, что я хотел. Альбиносы легко обгорают на солнце и не любят его свет, но умереть от него за пару дней не могут, разве что если получат рак кожи, но это тоже процесс долгий. Может его заменить на что-то?

   Сообщение № 26. 31.8.2011, 18:30, Formica пишет:
Formica ( Offline )
Diluviesus magnus

*
Лорд Хаоса
Сообщений: 2765
профиль

Репутация: 35
Цитата(Shooter__Andy)
Может его заменить на что-то?

Может добавить модификтор "Fatigue Only"?

Добавлено через 1 мин. 30 с.

Цитата(Shooter__Andy)
Во-первых, близорукость по ГУРПСу чудовищная без вариантов. Можно ли убрать штраф на ближний бой, сделав стоимость -5 вместо -10?

Пока персонаж в очках, штрафа нет.

Общая рекомендация, вложить в Базовую скорость 5 очков, подняв ее т.о. до 6 и повысив этим Уклонение на 1.

   Сообщение № 27. 31.8.2011, 18:42, burn-e пишет:
burn-e ( Offline )
лорд Ветинари

*
Автор
Сообщений: 1342
профиль

Репутация: 15
Shooter__Andy
Насчет религии: давай попробуем объяснить необъяснимое, но интуитивно понятное простыми словами. Иисус обладал определенной аурой, как и Будда или Мохамед. Простые шарлатаны, возомнившие спбя богами, врядли способны обладать такой. Даже простые люди, которые творят простые чудеса в кавычках дома и на работе, могут обладать аурой более приближенной к просветленному человеку, чем лжепророк. И наоборот, человек достигающий просветления, теряет смысл поиска власти и денег.
Насчет чаршита: Близорукость и альбиносность можно убрать, оставив их на уровне квирков, но тогда они будут стоить -1. У нас киношная компания, поэтому штрафы будут действовать все, поблажки вы получите в других местах.
Дисадвов можно набрать сверх стартАповых, при условии что на эти очки ничего не будет куплено в адвы или атрибуты и др. Но это я тоже ограничу скажем до -20.

Эрфар-Краснобай ( Offline )
БОВПЛИН

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 4459
профиль

Репутация: 60
вот сейчас смотрю на персонажа, какой-то он не живой у меня получается, так и хочется засандалить ему звание, представитель силовых структур и хромого, но для этого не хватает лимита на дисадвенжи (Хромой будет -25, звание 3 и Представитель силовых структур в сумме тоже стоят 25) пичально.

   Сообщение № 29. 31.8.2011, 18:56, Чарльз Дарселл пишет:
Чарльз Дарселл
Странник



Герой
Сообщений: 85
профиль

Репутация: 1

Основной профиль

Деус ( Offline ) Странник

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5867
профиль

Репутация: 69
В нашем клубе джентельменов завелась дама... нонсенс. Количество интересных тем для беседы уменьшено в полтора раза.

   Сообщение № 30. 31.8.2011, 18:58, Shooter__Andy пишет:
Shooter__Andy ( Offline )
(-8)Мастер, (-6)Игрок, (-8)Человек

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 9085
профиль

Репутация: 102
Цитата(Formica)
Может добавить модификтор "Fatigue Only"?

Думал, но тогда получается ерунда - персонаж стоит-стоит и падает от усталости без сознания. Менее глупо, но все равно неправильно.
Цитата(Formica)
Пока персонаж в очках, штрафа нет.

Я понимаю, но это все равно нереально. Вот я - близорукий, но я же могу, простите, в морду дать. Чем мне поможет различение деталей в тридцати метрах?
Цитата(Formica)
Общая рекомендация, вложить в Базовую скорость 5 очков, подняв ее т.о. до 6 и повысив этим Уклонение на 1.

Хм. А зачем тогда этот доджинг, если он в три раза больше стоит? Я думал, уклонение только через ловкость повышается.
Цитата(burn-e)
Насчет религии: давай попробуем объяснить необъяснимое, но интуитивно понятное простыми словами. Иисус обладал определенной аурой, как и Будда или Мохамед. Простые шарлатаны, возомнившие спбя богами, врядли способны обладать такой. Даже простые люди, которые творят простые чудеса в кавычках дома и на работе, могут обладать аурой более приближенной к просветленному человеку, чем лжепророк. И наоборот, человек достигающий просветления, теряет смысл поиска власти и денег.

Все равно ничего не понял... Как-то все это уж очень натянуто получается.
Цитата(burn-e)
У нас киношная компания, поэтому штрафы будут действовать все, поблажки вы получите в других местах.

Не очень понял, о чем речь. Штрафы от квирков? И какие еще поблажки?
Цитата(burn-e)
Но это я тоже ограничу скажем до -20.

Зачем? Просто я пытаюсь таким образом, не раздувая биографию до невообразимых размеров, показать игрокам черты характера, не влезшие в лимит недостатков. То есть, надеюсь, я уложусь в двадцать очков, особенно с квирками вместо нормальных дисадвов, но какой в этом ограничении смысл?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | По следам Вудса | Следующая тема »

Яндекс.Метрика