RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Чужой vs. Хищник Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Закрыто ТимурЛен 12-10-2011: Глава окончена

Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Глава I: Тревожные вести., Прибытие на планету.
   Первое сообщение.    6.8.2011, 13:23, ТимурЛен пишет:
Карта местности.

Присоединённое изображение

1. Место крушения грузового челнока "Альфа".
2. Посадочная платформа с двумя взлетно-посадочными полосами.
3. Наземная база.
4. Подземная база.
5 Улей ксеноморфов.

Черные линии - дороги.
Красный пунктир - охранные периметры.
Черные точки - скалы-монументы.

   Сообщение № 31. 17.8.2011, 11:35, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Если босс говорит, что бурундук это птица, значит, ищем крылья. - пробормотал под нос Рей, принявшись почти в буквальном смысле натягивать "колобка" на две трети ящика гранат, а это несколько десятков килограмм массы. Оставшаяся треть заботливо передана Мартинесу, мол, камеры лёгкие, поноси-ка полезное. На этом, в общем-то уже собравшийся в путь Рей был готов. Поставил рюкзак на ближайший камень, присел рядом, спиной к тяжеленному хранилищу праздников и детских радостей для периметра и, застегнув на себе все крепежи, поднялся. Рюкзак существенно изменил центр тяжести, но идти можно было. В конце концов, тащить раненного тяжело примерно так же.
- Ка... Капрал Кохуанто и рядовой Мартинес готовы приступить к установке периметра. - снайпер наклонился чуть вперёд, откинулся назад и попрыгал на месте, проверяя, как висит снаряжение и можно ли будет воевать, если потребуется. С его стороны всё уже готово.

   Сообщение № 32. 17.8.2011, 13:52, Вэйн Файрус пишет:
Вэйн Файрус
Странник



Герой
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
"Предложения, хм..."

- Рядовой Рональд - Альфа 3-1, хакер - наблюдал... событие... через взломанные камеры челнока и заметил что-то необычное. Сейчас он мертв - но, я думаю, можно заглянуть в его черный ящик. Сэр.

Дожевав плитку НЗ, я сгреб разложенное по скале (с целью инвентаризации) барахло и рассовал обратно по карманам. Опыт службы подсказывал, что мне и поручат выполнять задачу - раз уж сам высунулся с предложением. С другой стороны, это было слегка более интересно, нежели унылое созерцание окрестностей. Все равно у меня всегда были не очень теплые отношения со взрывчаткой - я машинально скользнул кончиками пальцев по правой ноге чуть выше колена.

   Сообщение № 33. 17.8.2011, 19:13, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
\\\Процесс извлечения жесткого диска думаю можно упустить.

- Взломал?!.. Вот уж не думал, что буду когда-нибудь рад подобному. Найди его тело и принеси ящик. Герисон, подготовь оборудование для ретранстляции записи с жесткого диска на мой комуникатор.
Через полчаса черный ящик был у лейтенанта. Все, кто мог самостоятельно ходить собрались вокруг него, ожидая когда он просмотрит запись. Бойцам не терпелось узнать, кто же их сбил. Выражение лица командира скрывало стекло, но когда запись закончилась лейтенант так и не снял шлем. Немногие ветераны поняли, что он не хотел, чтоб солдаты видели страх в его глазах.
- Герисон, ретранслируй запись на все коммуникаторы. Пускай они сами все увидят.
Через несколько секунд в глазах всех солдат появился значок входящего видеопакета.

Левая боковая камера:

Под челноком проносились скалы-монументы, на границе видимости появился силуэт наземной базы - челнок должен был пролететь менее чем в километре от нее. Виден влетающий с крыши десантный челнок. Камера автоматически настроилась на него. Челнок взлетает неуклюже, но когда до него остается около километра расстояния стало четко видно, что за его корпус уцепились несколько ксеноморфов. Они методично заливали кислотой лобовое стекло. В конце концов челнок резко накренился и рухнул прямо на каркасное крепление базы к скале. При пролете на минимальном расстоянии было видно, что группа людей на крыше отбивалась от других ксеноморфов. Далее, челнок пролетел мимо базы.
Но уже через секунду откуда-то из границы видимости выскакивает корабль непонятной конструкции, размером чуть меньше самого челнока и скрывается из видов камер, залетев к челноку с другого стороны. Еще через пару секунд запись резко обрывается.

   Сообщение № 34. 18.8.2011, 00:05, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Патрик был рад, что разведка пока не намечалась, а они наоборот "окапываются". Но незнание раздражало.
Сержант не был докой в расстановке мин и камер, но худо-бедно на сержантских курсах этому учили.

Радиосвязь:
- Командир, говорит Морр, у нас спецы-минеры ещё целые есть? Прием.

Сержант вернулся к центру лагеря в поисках камер и мин. Оценив их общее количество, он взял сколько смог.


Радиосвязь:
- Командир, говорит Морр, Собрал оборудование. Прием.

   Сообщение № 35. 19.8.2011, 12:27, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Неизвестный корабль не только сбил шатл, но и, похоже, нарушил периметр, освободив ксеноморфов. Отлично. С какой стороны от периметра упали тоже непонятно, так что запросто можно оказаться и на стороне Улья. Замечательно. Раненных слишком много, чтобы быстро уйти, а транспорта нет. Просто шикарно. Снайпер встряхнулся, прогоняя мрачные мысли, но дурные предчувствия наполняли голову и ощутимо раздражали. Наконец, стал понятен примерный порядок действий и Рей подал голос:
Радиосвязь - Демаю, есть смысл поставить ещё пяток шагоходов по высоткам, помимо мин и отправить отряд за транспортом, чтобы убрать раненных от ксеносов и свалить с планеты. Пока периметр бьётся, твари будут заняты им и есть шанс добраться до зданий и найти броню. И это, винтокрылов бы послать по спирали, совсем не хочется встрять нос к носу с ксенами.
А пока командир переваривает, Рей водрузил на ближайшего шагохода смартган и принялся подключать контрольные шлейфы, затем перешёл к следующему и так далее. Только на пятом шагоходе поставлен тяжелый пулемёт. Всё равно его пули избыточны для ксеносов, цели крупней навряд ли появятся, так что туррель будет просто поддержкой, а не основной силой.

   Сообщение № 36. 21.8.2011, 03:13, Вэйн Файрус пишет:
Вэйн Файрус
Странник



Герой
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Окончание записи я досматривал уже возле кучи с оборудованием, забивая карманы полезным барахлом и - просто про запас - подцепляя к трофейному командирскому коммуникатору еще и PIT-3U. В процессе прибарахления я еще раз быстро пробежался в уме по списку раненых. В принципе, вариантов особо то и нету... Закончив устанавливать личные данные на коммуникаторе, включился в общий канал связи.

- Согласен с предыдущим предложением, особенно в пункте "отправится за транспортом"... сэр. Судя по записи, шансы на получение помощи весьма призрачные. Предлагаю - на всякий случай - отправить пару двоек.


   Сообщение № 37. 21.8.2011, 06:54, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Сэр, а может челнок роты "Браво" смог прорваться?
- Вряд ли, солдат, они бы уже попытались выйти на связь. Похоже этот корабль и их тоже сбил. Во всяком случае, будем исходить из этого.
- Командир, говорит Морр, у нас спецы-минеры ещё целые есть? Прием.
- Конечно, есть. Они и займутся периметром, расслабься.
- Демаю, есть смысл поставить ещё пяток шагоходов по высоткам, помимо мин и отправить отряд за транспортом, чтобы убрать раненных от ксеносов и свалить с планеты.
- Согласен с предыдущим предложением, особенно в пункте "отправится за транспортом"... сэр. Судя по записи, шансы на получение помощи весьма призрачные. Предлагаю - на всякий случай - отправить пару двоек.
- Да, я тоже об этом думал... Морр, Файрус, Кухуанто, Мартинес - ко мне!

Когда все четверо стояли перед лейтенантом, он отключил связь и заговорил сам.
- Вы сейчас единственные, кто может вытащить нас из этой задницы. Волновые усилители не уцелели, потому мы не можем пробиться через бурю до "Сапфира". Там даже не знают, что здесь произошло. Для нас сейчас главное не столько самим выбраться, сколько сообщить на станцию о новом противнике. Ваша задача проникнуть на наземную базу и найти там их волновой усилитель. Понятия не имею где он там, но это единственное, что нам остается. Скорее всего чужих на базе уже нет, ученые говорят, что они не практикуют захват территорий и опорных пунктов, а сидят в Улье и периодически совершают оттуда вылазки. Но старайтесь на это не рассчитывать - эти твари слишком умны. Если найдете еще и целые челноки будет еще лучше, сразу ставьте на автопилот и отправляйте сюда. И, черт возьми, никакого геройства. От вас сейчас зависит судьба всей роты. Герисон! Установил где мы находимся?
- Да, сэр! Если верить записям видеокамер, то мы находимся вот здесь.
- Отлично, теперь хотя бы известно откуда примерно ждать гостей. Все парни, вам на подготовку 15 минут, потом сразу выходите! Если есть вопросы, спрашивайте сейчас.

   Сообщение № 38. 23.8.2011, 08:48, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Рей задумался о том, что может ему понадобиться. Всего не утащишь, а что может понадобиться - никогда не знаешь наперёд. Ну что же. Ребятам здесь сильно будут зависеть от "стрекоз", а потому в мешок были уложены ровными рядками десяток БПЛА, с тем расчётом, чтобы можно было их извлечь первым же делом. Обе аналогичных машинки на теле снайпера так же были осмотрены на предмет работоспособности и протестированы.
- Да, есть вопросы, сэр. Прежде всего, кто из двух СС назначается старшим в отряде, возможно, у него уже есть план действий и пожелания к взятому снаряжению, сэр. И к технике. Набор хим-защиты уже взял, остальное как скажет старшОй. Ещё с десяток кило потяну без проблем. - Рей с сомнением разглядывал взятое оборудование и думал чего взять ещё. Назначение ответственного сейчас, однозначно и более старшим по званию лишит команду необходимости спорить и тратить драгоценные секунды в критической ситуации. А что ситуация именно такая, почему-то сомневаться не приходилось.
- И ещё, Мартинес, установить радарные станции EVE-С на пару шагоходов и поставить смартганы. Если дадут добро, с ними двинем, а не дадут, то и здесь пригодятся. - снайпер деловито перебирал содержимое "колобка", изредка поглядывая по сторонам и вздыхая.

снаряжение на себе

4 аптечки-пенала
2 пенала гранат
6 магазинов к WY-102 (включая примкнутый)
Снайперская винтовка WY-102
7 магазингов к MG30 (один примкнут, два в слож. прикладе оружия)
АП MG30
Набор вызова экстренной помощи
Фляга
Боевой нож
2 дымовых шашки из набора РБХ-спеца.
Маскировочная система SPIRIT-5ML1
2 имитатора маскировки
"Менталка"
коммуникатор, детектор движения.
2 "Стрекозы"
Навигатор.
Прибор хим. разведки.


в "колобке"

6 магазинов к WY-102
8 магазинов к MG30
4 пенала гранат
Остаток набора РХБ-защиты оперативного биохимика LOL-X (за минусом двух шашек, что сейчас на броне)
10 "Стрекоз"
Стандартный паёк
Дополнительная фляжка
4 имитатора маскировки.
.. будет дополняться по мере распоряжений старшего группы...

   Сообщение № 39. 23.8.2011, 14:52, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Старшим будет сержант Файрус. Судя по твоему послужному списку, - это уже предназначалось Вэйну, - для тебя далеко не в новинку воевать по коду "Молох".
Командир посмотрел на остальных, ожидая новые вопросы.

- Радары? - сказал Мартинес филиппинцу. - Нет, нам от них толку не будет. Они и здесь-то из-за бури километра на полтора максимум тянут, а при движении и вовсе толку от них не будет. Похоже придется нам полагаться на стрекоз и датчики движения.

\\\ "Молох" - кодовое обозначение ситуации, когда войска выполняют поставленную задачу в условиях фактического разгрома.

   Сообщение № 40. 23.8.2011, 19:14, Вэйн Файрус пишет:
Вэйн Файрус
Странник



Герой
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
- Сомнительное достижение... - Мрачно констатировал я, сильно сомневаясь в выживаемости группы под моим бравым командованием. Как ни крути, приснопамятная операция обернулась в итоге кромешной мясорубкой, где лично ему приказы отдавать было некому - тогда я еще был рядовым.

- Предельное время на операцию? - Теоретически, можно топать медленно и не спеша, обстоятельно обшаривая каждый угол на наличие враждебных элементов... но смысл? Да еще этот чертов корабль... красивая форма и необычные очертания. Новый планетарный штурмовик? Ви-Ю оказалась не самой передовой в плане военной техники? Ирония судьбы.

Экипировка

ММ54 (10 магазинов) с подствольником
MG30 "Мутант" (2 шт, 6 обойм)
Гранаты М-40 (4 шт)
Гранаты F-40 (4 шт)
Командирский коммуникатор PIT-L
Коммуникатор оперативного инженера-программиста PIT-3U
4 аптечки "Пенал"
Зап. хранилища для маскировки
Имитатор излучения солдата (2 шт)
Набор вызова экстренной помощи
Боевой нож
Сухой паёк
Фляжка


Рюкзак

10 магазинов к ММ54
10 магазинов к MG30
Гранаты М-40 (5 шт)
Гранаты T-40 (5 шт)
5 "Стрекоз"
Стандартный паёк (2 шт)
Фляжка
Рем.набор оперативного инженера-технолога IР-3

   Сообщение № 41. 24.8.2011, 11:28, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Ты технобог сейчас. - Рей улыбнулся - Вот ты мне и скажи, запрещает ли что-то нам останавливаться, сканировать пространство и снова двигаться? Сколько занимает одиночный цикл? Ведь если заглядывать хотя бы на несколько кымы, то это на 10-15 минут хода, и есть смысл периодически сканировать путь. Рассказывай давай, как "евой" пользоваться.

   Сообщение № 42. 25.8.2011, 01:24, Вэйн Файрус пишет:
Вэйн Файрус
Странник



Герой
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
- Вопрос был лейтенанту... ладно, в данных условиях это скорее дань традиции. - Я отрешенно козырнул и, резко развернувшись, зашагал к площадке с уцелевшей техникой. Коммуникатор закончил синхронизацию данных, временно одаряя носителя (меня) всеми полномочиями офицера, чем я не замедлил воспользоваться, создавая отдельный канал связи группы. Закончив возиться с коммуникатором, я вернулся к разговору с капралом... все таки К_о_хуанто... Ладно, не делать же замечание командиру? Хм.

- Инструкция по EVE есть в БД, а большего я и сам не знаю. Это раз. Никто не запрещает, но и идти в час по чайной ложке желания нет - с техникой на голой местности мы как три тополя. Плюс... аборигены, о которых мало что понятно. Это два. Ну и наконец... кататься, так с ветерком.

   Сообщение № 43. 25.8.2011, 09:25, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Э... Сэр, я обращался к рядовому Мартинесу, сэр. - Кохуанто тут же отозвался в радиоэфире. - Как скажете. Что готовить к выходу на ТВД, сэр?
Кохуанто задумался, что ещё взять с собой, подхватил только коммуникатор хакера - лёгкий и мепста не сожрёт, а ССовцы его применить сумеют. Наверное. И пару дополнительных наборов экстренного вызхова так же были рапотрошены, чтобы в пустой пенал из-под гранат напихать осветительные заряды. Кто знает, в какую темень придётся забираться...
- Готов шевелить булками куда скажете, сержант. - рапортовал капрал, поднимаясь с камня на ноги и становясь рядом с Мартинесом, начиная образовывать какой никакой, но строй. Видать, дисциплина поведения у него никак не связана с дисциплиной корректно говорить... или нервы шалят, что не удивительно, в общем-то. С опущенным лицевым щитком шлема и сжимаемой в руках винтовкой, маленький филиппинец стал похож на небольшого сторожевого дроида - слишком много всего было понавешано на снайпера. Что поделать, жизнь обещала стать весьма весёлой в ближайшее время.

добавить в Колобок

1 пенал с 8 осветительными ракетами.
Коммуникатор оперативного инженера-программиста PIT-3U

   Сообщение № 44. 2.9.2011, 02:26, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
- Командир, - обратился Морр к Вэйну, - я предпочту не набирать много, так что если что нужно для группы - отдавайте мне.
Патрик знал, что один из самых главных врагов солдата - это усталость. Оружия никогда не бывает много, но они сейчас не на склад идут, а на боевое задание. Нет ничего хуже чем загруженный и малоподвижный боец. Так что Патрик постарался найти баланс между амуницией и легкостью. Он планировал идти налегке(для "волка", "налегке" было потяжелее, чем для земного обывателя).
Цитата(AspringChampion)
Он подобрал в свале оружия обычный пистолет M4A4, и побольше гранат. Так же он искал целый командирский коммуникатор PIT-L. Лишних пеналов он не брал. Раненым они нужнее.

Во время сборов он захватил еще с десяток обойм для сорок первой и с пяток для пистолета.

   Сообщение № 45. 2.9.2011, 12:04, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Парни, вы пока приготовьтесь, а мне кое что сделать надо, - сказал Мартинес. - Раз уж мы уходим...
Сапер убежал в направлении обломков челнока.
Командир некоторое время еще ожидал вопросы, но затем его отвлек подошедший медик:
- Сэр, у нас проблемы с один из бойцов, ей срочно нужна помощь неерохирурга.
- Солдат! - крикнул лейтенант. - Какой к черту неерохирург! Ты не хуже меня знаешь, что помощь не ожидается в ближайшее время.
- Да, сэр, я знаю. Но мне удалось полностью восстановить активность ее мозга. Она сможет пойти с этой группой и не будет для них обузой. По крайней мере ближайшие четыре-пять часов. Но думаю, они за это время доберутся до медицинского отдела базы.
- Хм... Ну ка, давай на нее посмотрим. А вы продолжайте собираться! Через десять минут жду доклад о готовности!
Лейтенант пошел за медиком куда-то вглубь лагеря.

   Сообщение № 46. 2.9.2011, 19:26, Вэйн Файрус пишет:
Вэйн Файрус
Странник



Герой
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
- Нужно для группы, хэ? Если у кого то есть личные предпочтения или... - Что даже важнее... - ...опыт работы, пусть озвучивают. Иначе пойдем так. Максимум - связку хлама можно догрузить на... - Стоп. Что то я с мысли на мысль перескакиваю. Они то не в курсе, что там у меня в голове творится. - ...на винтокрыл. Вместе, кстати, с собой. Смысл таскать заведомо не используемое никем оборудование лично я не вижу.
Дав остальным пару секунд на переваривание информации, я скосил глаза вбок и увидал только спину лейтенанта, спешно двинувшегося куда то в сторону наиболее тяжелых раненых. "Ну и хер с ним, собственно... Так, что там должно быть?"
- Возьмите шагоход и тащите к винтокрылам аккумуляторы и вооружение. И для винтокрылов, и для шагохода. Я запущу проверку состояния и загружу полетные программы. Капрал, лови ключи и командный идентификатор.
Я тронул клавиши командирского коммуникатора, загружая ключи, открывающие Кохуанто доступ к интерфейсу шагохода... да и вообще к большей части техники. Гребаные ограничения на каждом гребаном шагу. Параноики.

   Сообщение № 47. 6.9.2011, 18:14, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Еще один человек в группе - хорошо, то что она должна посетить мед. отсек - плохо. Как бы через пару часов она не стала обузой. С другой стороны лейтенант уже принял решение на этот счет, так что спорить все равно было не к чему. Патрик отправился за аккумуляторами и вооружением к винтокрылам.

   Сообщение № 48. 13.9.2011, 09:44, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
- Мартинес, прихвати по десятку детонаторов каждого типа, благодарен буду. - крикнул в догонку технику снайпер. Хоть он и не был сапёром, но каждого, кто вынужден работать в одиночку, должен уметь оградить подходы к себе приятными сюрпризами и Рей это умел.
- Доставить аккумы и вооружение к винтокрылам и шагоходу. Принято, сержант, приступаю. - и филиппинец тихонько присвистнул. Кажется, молодой сержант решил полетать на мясорубках, да ещё с шагоходом. Конечно, это спасёт много времени и сил, но блин... страшно. А сорвись кто во время полёта? Или просто и банально выпади что-то из снаряжения? Вашу мать...
Забросив свой мешок на шагоход со смартганом и запасным коробом патронов, Рей принялся за оснащение беспилотников. Получилась пара ракетных установок и пулемётов на винтокрыле, который потянет трёх человек с снарягой и одному пулемёту и ракетной установки на тот, которому придётся тащить двух человек и шагоход. Осталось только придумать, как это всё закрепить и сдаётся, без сварки не обойтись. Хотя и ремней и кресел и прочих металлических конструкций для оборудования крепежей хватит за глаза...

добавить в Колобок

+ 10 детонаторов "лазерная сетка"
+ 10 детонаторов "инфракрасный датчик"
+ 10 дист. детонаторов

   Сообщение № 49. 15.9.2011, 18:19, Вэйн Файрус пишет:
Вэйн Файрус
Странник



Герой
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Диагностика заняла приличное время, которое я с некоторой пользой провел за чтением мануалов, по привычке удобно устроившись на верхотуре безжалостно искромсанного челнока рядом с ровной площадкой вертокрылов. "Автоконтроль высоты, радар поверхности, авто-стабилизация... задал направление и полетел. Почти идеально для нашей ситуации. При наличии некоторых навыков. Вот только этот раненый..."
Я оторвал взор от монитора и с все более прогрессирующим сомнением уставился на копавшегося в челноке капрала. Даже несмотря на жесткое приземление, диагностика винтокрылов не выдавала ничего подозрительного... в пределах моих познаний о них. С этим все четко. Но даже так, раскладка оптимизма не внушает ни в коем случае.
С шагоходом в компании должен быть механик, от него там больше пользы. Значит, Мартинес. Второй, как ни крути, идет девчонка. Если таки потеряет сознание раньше времени - или, что не стоит сбрасывать со счетов, если на базе случилось что то гораздо более хреновое - то ее можно будет подвесить на шагоход. Который один хрен сможет стрелять даже с грузом. А в чисто пехотной второй группе из строя выведется сразу двое - она сама и носитель. С другой стороны, в случае чего, Мартинес остается единственным боеспособным человеком в группе. Непроходимая местность, сложная поломка шагохода - и первая группа небоеспособна полностью.
Я вернулся взглядом к дисплею. Варианты, варианты... может и есть. Может быть. Пальцы опустились на коммуникатор, открывая общий канал связи.
- Морр, по пути найди что нибудь, похожее на прочную сеть. Носилки, ремни, или около того. На шагоход выше 250 ничего критичного не грузи. Капрал, сколько свободного веса на винтокрылах? В худшем случае.

   Сообщение № 50. 15.9.2011, 20:14, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Эй, сержант! - раздался голос в рации. - Вы кажется на винтокрылах собираетесь лететь? Я способ знаю, как к ним людей крепить!
К Файрусу на коммуникатор пришло сообщение со схемой крепления под днище винтокрыла, зделанное из лямок рюкзаков.
- Крепление надежное, можешь быть уверен. Мы на Сигме-5 такое применяли. Так птички нас даже не замечали! Они даже без проблем маневрировали во время боя прямо с двум солдатами. Им правда невесело пришлось, но это неважно.

От команды, собирающейся в путь, не укрылось мрачное выражение лица Мартинеса, когда тот возвращался от обломков челнока и разговаривал с командиром...


\\\ Крепление для человека на винтокрыл занимает два слота для вооружения. Крепятся за грудь, пояс и колени. Грудная и поясная ленты, могут соединяться с лямками рюкзака, в этом случае солдат гарантированно никуда не денется. Чтобы освободиться надо будет снять рюкзак (нажатием кнопки экстренного сброса рюкзака). Солдат падает на землю, рюкзак надо снимать отдельно. В принципе, небольшая плата за надежность крепления и возможность быстро освободиться.

   Сообщение № 51. 16.9.2011, 13:05, Рейес Кохуанто пишет:
Рейес Кохуанто
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 428
профиль

Репутация: 9

Основной профиль

Darion ( Offline ) Разумный механизм

*
Классик
Сообщений: 3386
профиль

Репутация: 102
Рэй почесал затылок, запустив пятерню под шлем. Посчитать свободную нагрузку можно было бы, если бы знать сколько и чего размещать на каждую машину. Значит, придётся давать приблизительную оценку в "среднем по палате". Главное, чтобы новый командир так состав не считал и всё будет хорошо. Думая это, снайпер лишь коротко взглянул на сержанта, решил, что подкалывать парня не стоит и набросал расчёты. Получается, что на машинке с двумя "Майками" и ракетницей полетят трое как минимум, это 75 кг вооружение, плюс 360 кг бойцы в снаряжении, плюс примерно 200 кг рюкзаки. Итого, занято будет 9 оружейных подвесок из 8 доступных. Так. Сокращать персонал некуда, значит, только сокращать вооружение. Филиппинец поморщился. Выбор не ахти какой... и спустя несколько секунд, руки уже откручивали крепление одного из пулемётов. Оба винтокрыла пойдут с одним пулемётом и одной ракетной установкой. Что поделать...
Радиосвязь:
- Сэр, расчеты готовы. Оба винтокрыла в одинаковом оснащении, Майк плюс Стрела с полным комплектом, на большее нет подвесок. Свободная масса около 300 килограмм у винтокрыла с людьми и около 280-300 у винтокрыла с шагоходом. Цифры указываю с 10% запасом безопасности. - капрал острым металлическим осколком принялся намечать на корпусе Фаербола места сварочных припаев для будущих креплений, не отвлекаясь на разговор. Многое предстоит сделать и снайпер явно не любил терять время. Да и от мрачных мыслей работа отвлекает не хуже русской водки и упругой девки. - В принципе, можно взять ещё дополнительное снаряжение. У нас недостаток в средствах подавления техники, пулемётах и.. Еву бы взять, но некому на ней работать кроме вас, СС. Далее, по шагоходу. Двойной боекомплект для смартгана, сам смарт. После установки крепежей для персонала можно взлетать, тяги хватит.

   Сообщение № 52. 16.9.2011, 14:30, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Сейчас посмотрю, - Морр ответил Вэйну Фаурусу и занялся поисками того самого снаряжения, т.е. "похожее на прочную сеть. Носилки, ремни, или около того."
К счастью, все остальное снаряжение он уже собрал.

   Сообщение № 53. 16.9.2011, 20:49, Вэйн Файрус пишет:
Вэйн Файрус
Странник



Герой
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
- АТ и пулеметы... вот только кто с них стрелять будет? - Негромко проворчал я с выключенной связью. Лично моего небогатого опыта обращения с М56 и М90 хватало лишь на то, чтобы более-менее уверенно попасть в цель одиночным выстрелом. Не проще ли было взять побольше боеприпасов к винтовке?... Хрен его знает. Я снова включил связь на общий канал.
- Морр, у тебя там еще свободное место осталось? Если да, захвати ЕВУ... или хотя бы притащи сюда, найдем, кому загрузить. Капрал... один смарт и "майк" с боезапасом закинь на... - Бег цифр на экране терминала остановился, высветив зеленую рамку "успешного завершения диагностики". - ...хотя занимайся винтокрылом, сейчас сам закину. Просто на всякий случай - оставь люфт 150 кило, а все что свыше, можешь забивать полезным, но не критичным грузом. - Я закрыл крышку-дисплей 3U, возвращая его на правую руку прямо за командирский терминал. Подхватив винтовку, сделал длинный скользящий прыжок вниз вдоль изогнутого бока шаттла, приземляясь рядом с вынырнувшим из тени особо крупного обломка Мартинесом.
- Что у нас такого веселого? - С нарочито бодрой физиономией осведомился я у мрачного рядового на персональном канале.

   Сообщение № 54. 17.9.2011, 10:17, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
\\\крепления для винтокрыла делаются из лямок рюкзаков, так что их надо не искать, а делать.


Мартинес совсем погрузился в мрачные раздумья, так что даже не сразу заметил сержанта. Оглядев стоящих рядом бойцов, он собрался с мыслями и заговорил:
- Я сразу обратил внимание, что челнок развалился как-то очень уж странно. Попадание было произведено в грузовой отсек, но корабль почему-то взорвался еще в воздухе. Причем разрушение корпуса начало происходить еще до взрыва двигателей. Я несколько лет чинил "Жабы", так что хорошо их знаю. Сейчас сходил осмотрел обломки... В общем, противник явно значительно опережает нас технически. Один единственный снаряд или, не знаю что это было... Он вызвал резонансно-кинетическую волну... Ну, в смысле ударную волну по корпусу, которая не ослабевала, а усиливалась. Так что челнок просто рассыпался через несколько секунд. И еще он, не знаю как, вызвал перегрузку энергосети. Компьютер даже не успел послать сигнал бедствия... Черт, да я даже не слышал про такое оружие!

   Сообщение № 55. 17.9.2011, 12:55, AspringChampion пишет:
AspringChampion ( Offline )
Завсегдатай

*
Мастер Слова
Сообщений: 2587
профиль

Репутация: 62
Морру очень не понравилось то, что он услышал.
- Я, ребята, не знаю что и думать. Либо на нас напали какие-то пришельцы, либо это был самый обычный саботаж.

   Сообщение № 56. 17.9.2011, 14:12, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
- Саботажем это точно не было, - ответил Мартинес. - Корпус разрушился так, как будто он лет 150 уже летал без техобслуживания.

   Сообщение № 57. 17.9.2011, 14:25, Вэйн Файрус пишет:
Вэйн Файрус
Странник



Герой
Сообщений: 251
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Humster ( Offline ) Добрый и пушистый

*
Заблокирован
Сообщений: 812
профиль

Репутация: 2
Носилки или прочее - на случай, если раненый свалится раньше времени. Можно будет подвесить на шагоход или примотать покрепче к нему.

- Ну это ж вообще шикарно. - Я ухмыльнулся. - Пришельцы, да еще и такого уровня развития. Значит, ученые ВэЮ за их шкурки хуеву тучу денег отвалят. Поэтому при встрече бить только в глаз, да. А вообще...
Я огляделся, пытаясь вспомнить, в какой стороне был организован импровизированный склад оружия. Заговорил уже без ухмылки.
- Пришельцы или люди - раз у них есть такое вооружение, то и шаттл у них тоже есть. Можно будет вежливо одолжить на время.

   Сообщение № 58. 20.9.2011, 00:21, Алекс Сомерсет пишет:
Алекс Сомерсет
Странник

*
Неофит
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
Тем временем в глубине лагеря...
Палатки с ранеными, медпункт или просто поле брани, целиком покрытое подпаленным фаршем вояк, по которому рыскают доблестные медики в поисках кого-нибудь живого - совсем не редкость на войне. Алекс привыкла видеть все это, но лишь издали, или изредка наведываться - руку подличить, бок подлатать, причем встречи эти проходили в здравом уме и твердой памяти самого бойца. Вот почему для нее было в новинку очнуться у медиков на руках. Стоило немалых усилий и ей самой, чтобы до конца оклематься, и фельдшерам, чтобы растолковать ей, что она здесь вообще делает. Но, беря во внимание казалось бы неминуемую гибель, Алекс должна была признать, что не может особо пожаловаться на свое самочувствие или нынешнее положение. Ведь в сущности все могло закончиться более плачевно...
Вот и сейчас боец, чуть завидев приближение фельдшера и лейтенанта, вытянулась во фрунт и по привычке козырнула - вот это, даже не смотря на пробитый череп, она помнила чересчур ясно.
- Сэр, рядовой Сомерсет, сэр!

   Сообщение № 59. 20.9.2011, 07:05, ТимурЛен пишет:
ТимурЛен ( Offline )
Странник

*
Поэт Слова
Сообщений: 1418
профиль

Репутация: 27
Лейтенант молча кивнул, даже не обратив внимание на воинское приветствие. Он внимательно изучил отчет медика на коммуникаторе и только после этого посмотрел на Алекс.
- Оружие в руках держать можешь? Пойдешь с остальными... "целыми", на наземную базу. Там, в их медицинском отделе, тебе необходимую помощь и окажут. Здесь ты можешь не дотянуть до прибытия помощи, а парням пригодится лишний автомат. В случае чего, просто анабиотика тебе вколят, поспишь где-нибудь в укрытии. Если нет вопросов, собирайся и бегом к отряду, они уже скоро выходят.

   Сообщение № 60. 20.9.2011, 08:11, Алекс Сомерсет пишет:
Алекс Сомерсет
Странник

*
Неофит
Сообщений: 81
профиль

Репутация: 0

Основной профиль

Сольвейг ( Offline ) Странник

*
Классик
Сообщений: 3077
профиль

Репутация: 76
- Есть сэр, так точно, - закинув свой рюкзак, который, благо, был найден без особых проблем, на плечо, Алекс направилась в сторону, откуда появился командир. Если отряд торопился, не хотелось опаздывать и тем самым перечеркнуть всякий шанс на собственное выздоровление.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
 Страницы: (3) 1 [2] 3  Открыть все 
 Закрыта
Новая тема
 Опрос


Закрыто ТимурЛен 12-10-2011: Глава окончена
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Чужой vs. Хищник Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
« Предыдущая тема | Чужой vs. Хищник | Следующая тема »

Яндекс.Метрика