RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Окрестности · Выжженные пустоши · Проба Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)


Страницы: (13) « Первая ... 9 10 [11] 12 13  
 Закрыта
 Новая тема
 Опрос

> Uninstall
   Сообщение № 301. 20.9.2012, 23:32, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\мастеру виднее

-А мешает им нас найти здесь,а не на улице...? - Ответила она вопросительно,явно надеясь что Зев за нее закончит фразу и все прояснит.Она не сводила с него глаз,не одаряя ни одну другую вещь - в том числе окружавший беспорядок - ни одним своим взглядом.

   Сообщение № 302. 20.9.2012, 23:55, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
// Хмм... Эй, не грусти! :smile:

-...то, что они не знают, где мы находимся.-пожал плечами парень.-К тому же, тут живу не только я. В смысле не только я здесь умею входить во Вкладку и, если они сюда сунутся, то у них могут начаться проблемы. Так что, тут мы в большей безопасности, чем на улице.
Кое-как покидав все в пакет он кивнул его в мусорное ведро и подошел к девушке.
-Тебе надо отдохнуть.-серьезно сказал Зев.-Иди хотя бы приляг.-и вскинул брови, словно говоря "Хорошо?".

   Сообщение № 303. 21.9.2012, 16:09, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\ага-ага,вот сейчас перестану и начну обо всем спорить

-Я в порядке. - Ответила она,дополнительно заверив его тем,что махнула рукой. - Думаю,минут за десять все успокоится,а пока просто подождем.
Она прислонилась к какой-нибудь стене и уже сейчас получше огляделась,отгоняя от себя все малоприятные мысли.Может,что-то примечательное или явно личное из местного убранства попадется на глаза?

   Сообщение № 304. 21.9.2012, 16:40, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Спорить? :confuse: Да нет, просто показалось, что ты какая-то... грустная. Вот и решил хоть как-то поддержать - не люблю, когда девушки грустят. Хм, если что не так сказал, то извини. :confuse:

Они стояли в небольшой прихожей, из которой можно было пройти на кухню, а так же в единственную комнату, куда сейчас дверь была закрыта. Зев вздохнул и повторил действие Йоанны - оперся спиной о стенку и посмотрел куда-то в потолок. Из примечательного в прихожей был разве что шкаф с куртками, причем они были так в него набиты, что дверцы еле закрывались и на одной из них виднелся старенький постер с какой-то актрисой. Вдруг парень вздохнул и потер лоб.
-Давай я хоть чаю тогда сделаю.-предложил он и, не дожидаясь ответа девушки, направился на кухню.
Спустя пару минут он вернулся с двумя кружками темного чая над которыми поднимался пар и одну протянул Йоанне.

   Сообщение № 305. 25.9.2012, 00:50, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\Именно,что показалось.Но за заботу спасибо :roll:

Окружающая ее обстановка не говорила о проживающих здесь совершенно ничего,что только подстегивало ее интерес,так что она лишь кивнула,принимая кружку.
-А мы одни здесь,или...? - Продолжала с любопытством в голосе спрашивать она,прикладываясь к кружке. - ...За той дверью что-то есть?

   Сообщение № 306. 25.9.2012, 22:14, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-За... дверью?-удивленно спросил парень и посмотрел на дверь комнаты.-О...-он издал смешок.-Есть, но вполне обычная комната.
Зев толкнул дверь и Йоанна увидала небольшую комнатку. Справа от двери стоял собранный диван на спинке которого расположились плюшевые игрушки, а напротив него небольшой жидкокристаллический телек на тумбочке, по обеим сторон которого стояли платяные шкафы. На полу лежал старенький цветастый ковер, еще один висел на стене над диваном, а на потолке виднелась люстра со стеклянными висюльками.
-Видишь?-улыбнулся Зев девушке проходя в комнату и оборачиваясь к ней, слегка разводя руками.-Это вполне обычная комната.

   Сообщение № 307. 26.9.2012, 21:51, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Она подумала про себя,что Зеву держать столько игрушек было как-то совсем уж несолидно.Наверное,поэтому прикрывал дверь?
-Обычно дверь закрывают чтобы что-то спрятать. - Заявила она,только пожав плечами. - Наверное,за последнее время я слишком привыкла к всякому и теперь жду это отовсюду. - Призналась она после этого,продолжая потягивать чай не сходя с своего места. - Думаешь,снаружи уже безопаснее?

   Сообщение № 308. 8.10.2012, 19:26, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Хм... Видимо.-в ответ пожал плечами Зев и подошел к окну.-Ну, просто у меня не часто бывают гости... Особенно в последнее время.-он, оперевшись о подоконник принялся разглядывать небо, а затем повернулся к Йоанне.-Возможно... Но точно сказать не могу. Они могут следить за домом... Хмммм.-Зев нахмурился и потер подбородок.-Ладно, осторожно, но выбраться можно. Заодно я тебя провожу до дому, идет?-он посмотрел на девушку.

   Сообщение № 309. 10.10.2012, 22:07, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Подумав про себя,что он так или иначе собирался это сделать еще до того,как здесь спрятались,она лишь согласно кивнула.Если дорога пройдет без каких-либо затруднений,Йоана,уже у дверей,слегка робко отведет взгляд в сторону и предложит:
-Может,зайдешь?...На кофе.

   Сообщение № 310. 27.2.2013, 22:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Она так и прошла. Зев шел чуть позади девушки и был напряжен все время пути, но, кажется, обошлось. Пару раз над ними пролетало крылатое создание, но то была лишь только птица. Уже в подъезде родного Йоанне дома парень наконец облегченно вздохнул и поднялся следом за ней на пятый этаж.
-Н... На кофе?-Зев удивленно вскинул брови услыхав предложение девушки, а затем и чуток покраснел.-Странно такое слышать, когда я уже несколько раз врывался к тебе...-тут он умолк и на его лице было видна борьба.-Ладно,-наконец что-то решив произнес Зев и, скользнув взглядом куда-то в сторону, почесал затылок,-я просто убежусь, что тебе не грозит опасность...

   Сообщение № 311. 28.2.2013, 00:48, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
-Убедись-убедись... - Игриво ответила она,заводя парня внутрь.
Когда напиток был подан и все соответствующие этому процессу действия были осуществлены - их,к счастью,было немного - она сама убедилась что все окна заперты,присела напротив него и попыталась завязать новый разговор.
-Послушай,я никогда не замечала этого вслух,но...Ты очень храбрый,особенно когда это касается меня.Спасибо тебе. - Произнесла она,слегка улыбаясь и глядя на него с надеждой в глазах,также в другом жесте положив свободную руку на середину стола.

   Сообщение № 312. 28.2.2013, 01:06, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Зев так же добросовестно проверил ее квартиру и даже ту, что была во Вкладке, а затем доложил, что все было в порядке.
-Конечно, если же не вернется этот чокнутый псих.-произнес парень выглядывая во второй раз в окно и окидывая улицу взглядом.
Затем он сел и даже отпил из кружки кофе, явно ощущая себя немного неловко, ерзая на месте и будто не зная куда деть руки.
-Да ничего особенного.-улыбнулся Зев словам Йоанны и чуть покраснел.-Просто... Я ведь не мог оставить тебя в беде. Так ведь?
Его взгляд скользнул по столу, наткнулся на ее ладонь и заскользил вверх. Их глаза встретились и парень словно на миг замер, будто увидав что-то прекрасное. Его рука, будто сама по себе, поднялась и начала было двигаться к ручке девушки... А затем позади Йоанны с грохотом что-то упало на стол. По полу рассыпались мелкие зерна риса. Зев тут же вскочил, словно готовясь отразить атаку, едва не проливая кофе, но...
-Ой, а вы уже вернулись...-произнес голубь удивленно глядя на парочку с большого пакета в котором от удара образовалась дыра.

   Сообщение № 313. 28.2.2013, 02:11, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Во время его поисков она только с любопытством в глазах на него поглядывала.
Она почувствовала,что ее устный ответ уже не требовался.Когда их взгляды пересеклись,у нее внутри словно что-то загорелось;теплое чувство,не успев возникнуть,сразу же и погибло - момент был бесповоротно испорчен.
-Ты невыносим. - Раздраженно выдохнула она,когда ее терпение совсем истекло.Она поднялась со своего места,приблизилась к птице и резким движением схватила ее. - Сколько можно у меня копаться?Полетай,подумай.
Открыв окно другой,она выбросила голубя,и,не собираясь его слушать,сразу закрыла его за ним,чтобы тот не смог вернуться.
-Извини,я устала его терпеть. - Чуть сокрушенно призналась она Зеву. - Он мыслит и говорит вполне разумно,но иногда я начинаю думать о том,что требую от него слишком многого.В конце концов,может он все-таки просто птица и не может понять...

   Сообщение № 314. 28.2.2013, 05:52, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-Эй, что ты...-начал было голубь отступая от рассерженной девушки и размахивая крыльями, но взлететь ему не удалось.-Меня занесли в Красную книгу!-воскликнул он, а оказавшись за окно принялся бить крыльями, стараясь удержаться в воздухе и, кувыркаясь, скрылся из виду.
Зев моргнул и, еще раз слегка покраснев, почесал затылок.
-Ну... кто-то говорит, что даже те, кто тут был лет пять назад, видели его.-произнес парень словно стараясь не смотреть на Йоанну и скользя по кухне взглядом, пока он не остановился на рассыпанном по полу рисе.-Ничего, ты к нему привыкнешь... Поначалу он кажется страшным занудой и эгоистом, но никто не знает больше о мире чем он.-Зев присел и принялся сгребать в кучку рассыпанные зерна.-Ну и, ты ведь помнишь как мы встретились на твоей крыше?-парень слегка смущенно рассмеялся.-Тогда я его хотел убить за то, что поганец сожрал у меня почти весь хлеб.-тут его смех смолк, а затем Зев взглянул снизу-вверх на Йоанну.-Проверь, кстати, свой.-взгляд его был серьезен.
Однако все обошлось - голубь покусился лишь на рис.

   Сообщение № 315. 28.2.2013, 16:37, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Все неприятные чувства к птице у Йоаны успели испариться почти мгновенно - как и всегда,она больше просто не могла на него злиться,и уже укоряла себя за нетерпение и проявленную слабость.Может голубь и не стал бы слушать,но она должна была поступить более спокойно и терпеливо.
-Помню. - Согласилась она,также принимаясь собирать рассыпанные зерна. - Просто даже как-то странно то,что существо,которое так много знает и говорит так разумно,копается в моих припасах как у себя дома.Может я и покормила его,но это же не значит,что можно рыться как у себя дома,так ведь?
Позволив вопросу повиснуть в воздухе,она вместе с собранным рисом переложила всю имевшуюся крупу и хлеб в холодильник,туда,где голубю будет не добраться.

   Сообщение № 316. 28.2.2013, 16:50, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Зев открыл было рот, что бы ответить ей, но затем лишь покачал головой.
-Не знаю... Не знаю, возможно это просто воспитание такое.-произнес наконец он и случайно коснулся пальцами руки Йоанны, когда они потянулись за крупинкой оба.-Гм... В смысле, все кого я знаю, кто знает эту заразу, говорят, что он ведет себя так везде. Возможно он и умеет говорить,-парень посмотрел ей в глаза и слегка улыбнулся,-но вот птичьи мозги делают свое дело.
Когда они закончили прибирать пол, Зев поднялся и отряхнул руки. Он слегка замялся, когда смотрел как девушка убирает рис с хлебом в холодильник. Почесал затылок и затем отвел взгляд.
-Ну... наверное мне пора.-слегка неуверенно произнес Зев.-Мой телефон у тебя есть и мне только осталось переселиться чуть поближе, что бы не лететь через весь город... Так что с тобой будет все хорошо.-он посмотрел на Йоанну и улыбнулся.-Так что, если что-то случится, то ты можешь мне просто позвонить и я буду тут в мгновение ока.

   Сообщение № 317. 28.2.2013, 21:04, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\а можно пожалуйста хотя бы примерно,когда мне вторую тему ждать?)

Ей было нечего добавить к его словам,так что она просто кивнула в ответ,но другая мысль тоже не заставила себя ждать,сразу же перебив в ее голове все остальные.
-Послушай,помнишь ты мне рассказывал о Проявлении?...После всего,что случилось,у меня появилось ощущение того,что это может быть полезным.

   Сообщение № 318. 1.3.2013, 15:59, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//уже не терпится? :smile: ну, особо ничего я не вспомнил, так что буду как обычно все придумывать на ходу... так что с тебя персонаж - имя и внешность. попробуем сделать дарк-фентези. :wink:

Парень уже было направился в сторону двери, но остановился на пороге кухни и оглянулся. Его лицо на миг было удивленным, но затем Зев слегка пожал плечами и кивнул.
-Конечно. Это не сложнее чем призвать оружие.-впрочем, он повернулся к ней полностью, а затем протянул руку с ладонью вверх и слегка нахмурился.-Смотри.
Воздух над ней задрожал, когда Зев нахмурился, и тут же над его рукой вспыхнул небольшой белый огонек.
-Самое простое.-пояснил парень.-Создание света...-на миг он замялся, словно подыскивая слова.-Просто представь, что внутри тебя есть некий клубок... Попробуй его ощутить, а затем начать легонько разматывать. Словно вытягивая из него нить, а затем тут,-Зев коснулся своего виска пальцем,-придай форму и направление... То есть чего ты хочешь добиться. Старайся быть как можно более точной и сосредоточенной.-он сжал огонек и он исчез в кулаке.-Это не так сложно как звучит на первый раз - ты просто запомнишь какие ощущение у тебя вызывает каждое Проявление и сможешь вызывать его в мгновение.-он улыбнулся Йоанне.-Понятно?

   Сообщение № 319. 1.3.2013, 20:29, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\
не терпелось с самого начала :roll:
так на каком варианте мы остановимся-то?хотя бы кого в смысле рода занятий описывать?
разумеется,вопрос подразумевает не что интересно мне,а что все-таки будет ближе Мастеру
\\

Йоана про себя заметила,что ее отношение ничуть не изменилось:этот трюк до сих пор ее совершенно не удивлял,и она проводила огонек совершенно спокойным,хоть и внимательным взглядом.
-Так получается,что все это умеют? - Спросила она у него. - Просто когда ты говорил о том,что к своему Проявлению нужно приспосабливаться,мне показалось что оно должно быть чем-то особенным у каждого...

   Сообщение № 320. 1.3.2013, 21:04, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//На дарк-фенте аля вархаммер. А вот род деятельности... Пусть будет амнезия, сколь уж это заезженное не было. Так у нас будет больший простор для игры, да и в завязке очень будет хорошо смотреться. И прекрати говорить "что интересно мастеру" - мне больше интересно то, что интересно Игроку. :wink:

-Я имел ввиду, что нужно... приучить себя мгновенно вызывать Проявление и то, что ты хочешь от него добиться.-произнес Зев.-И да, у каждого оно своей.-он коснулся груди ладонью.-Все таки оно идет отсюда. Даже тот огонек, что я создал, можно называть Проявлением, но в меньшей форме...-парень умолк и потер нос.-Вот скажем... Закрой глаза. И постарайся заглянуть в душу. В самые ее сокровенные уголки. Что ты там видишь? Во что твоя сила просит обратить ее?-Зев чуть улыбнулся.-Правда это не особо удачный пример, но у меня она просит разрушения.-он вздохнул и отвел взгляд.-Видимо это исходит из того, что я был... несколько асоциален до этого.

   Сообщение № 321. 1.3.2013, 22:54, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\Я написала не "интереснее",а "ближе",между прочим.
Если у нас амнезия,то,насколько я понимаю,будет лишним даже описание внешности и имя.Или потеря памяти настолько выборочная,что персонаж свою внешность помнит,а все остальное - нет?)

Кстати,а какое у нас вообще время дня?
\\

Она постаралась не заострять внимание на его последних словах,а просто закончить встречу на положительной ноте - как ей казалось,все,что ей сейчас было нужно,она уже услышала.
-Спасибо,я подумаю о том,что ты сказал. - Ответила она,благодарно кивнув в ответ. - Не буду больше тебя задерживать...Береги себя там.

Дав ему возможность уйти(а она почти не сомневалась,что он,также как в прошлый раз,просто исчезнет),она все-таки присядет и допьет оставленный кофе и сходит в душ,заодно воспользовавшись моментом чтобы перевести дух и слегка отдохнуть.



   Сообщение № 322. 1.3.2013, 23:18, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Хм, да, "ближе", извиняюсь. :confuse: Нет, но хоть как-то же надо представлять персу. Впрочем, насчет имени да... :confuse: Хм, хм... Тогда мы, видимо, ждем меня. Ладно, значит сегодня дам темку с первым постом. :plotting: А время в игре уже почти вечер.

-Конечно.-кивнул Зев, как могло показаться, облегченно.-Как я и говорил - у тебя есть мой телефон. Звони.-и, напоследок, как-то застенчиво улыбнувшись, он вдруг исчез, уходя во Вкладку.
И Йоанна осталась одна... Когда она вышла из ванной, то за окном уже начало темнеть, а часы показывали пять вечера. На автоответчике было единственное сообщение с ее работы - из больницы, где девушка до этого работала медсестрой(вроде как, если я точно помню квенту). Однако ничего страшного в нем не было, всего лишь девушка, что работала в другой смене, предлагала Йоанне сменить ее завтра и послезавтра, давая ей еще пару дней отдохнуть, так как ей нужны были свободные дни чуть дальше, на следующей неделе.

   Сообщение № 323. 1.3.2013, 23:56, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
\\ну как же,придется осматривать себя - так и представлять

Мысль о работе впервые за последние дни посетила ее.Со всей этой странной суматохой она даже не вспоминала о том,чем занималась до визита голубя...
Ирен,наверняка,очень разозлится за то,что она пропала на два дня,пропустила смену,и ничего ей не сказала.А уж на работе-то ее,наверное,и подавно хватились и постоянно поминают.

Ее мысли с необыкновенной скоростью переместились на что-то другое,прежде чем она вновь напомнила себе,что что-то с этим надо делать.Так в чем же была проблема?
Йоана призналась себе,что уже не могла заставить себя воспринимать все это всерьез.Она с скрежетом на душе осознала,что сейчас вела себя как настоящая эгоистка:на фоне всего этого сумасшедшего дома с мечами,алебардами,кровью и параллельными мирами простая медицинская помощь людям уже была для нее такой маленькой и незначительной,что уже не воспринималась как нечто достойное внимания.
В этот момент она почувствовала себя очень,очень плохим человеком.

С этими неприятными ощущениями на сердце,она решила пока никому не перезванивать,по крайней мере до тех пор,пока ей не придет идея получше.А сейчас она постарается просто обо всем забыть и уйти в себя;усесться на полу и попытаться представить себе тот самый клубок,о котором говорил Зев,и медленно,не торопясь,попытаться представить как тот разматывается,а нить его на самом конце превращается в небольшой огонек,такой,чтобы оказался прямо перед ней.

   Сообщение № 324. 2.3.2013, 00:13, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Однако, это оказалось не совсем просто как казалось. Приходилось концентрировать внимание на том, что бы тянуть на себя нить и придавать ей форму огонька, что слегка заставляло голову Йоанны побаливать. Или такого было просто ощущение того, что она все делает правильно? Впрочем, девушка могла сказать с уверенностью, что это утомляло. Создание огонька, а точнее вытягивание из себя, из клубка, энергии, утомляло. К тому моменту как у нее получилось, в комнате стало темно, но теперь саму девушку освещал небольшой огонек, что плясал у нее над рукой, слегка искрясь и подрагивая, а так же ощущаясь самой Йоанной как нечто пушистое и мягкое. Как котенок. Он даже не желал далеко отлетать от ее ладони, лишь слегка поднимаясь вверх, когда она ею двигала, а затем опять устремляясь на место. К тому же, после его создания, где-то внутри нее, ощущение утомления стало заполняться новыми силами, словно девушка пробежалась и теперь просто присела отдохнуть.

   Сообщение № 325. 2.3.2013, 00:52, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Как только у нее начало получаться,от удивления она затаила дыхание.Появление предметов из ничего было одним;появление чего-то такого противоестественного противоестественным же путем,причем ее же силами - совсем другим!
Тем не менее,она не теряла концентрацию и не забывала данные ей инструкции.Этот результат и связанные с ним ощущения предстояло тщательно запомнить,и только после этого,наконец,бросить это удивительное,но все же крайне странное и пока что малополезное занятие.Странная головная боль и усталость ей совсем не понравились;она решила для себя,что оставит все дальнейшие попытки на более позднее время.Скажем,до завтра...
И пока оно не наступило,у нее было еще одна возможность отдохнуть,теперь уже умственно.Тем более,что других дел на сегодня у нее и так больше не было.

   Сообщение № 326. 2.3.2013, 01:20, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
//Как я понимаю, она решала лечь спать. Ну или, если нет, немного промотаем тогда...

...Зеркало. Перед ней было зеркало. Черное, ничего не отражающее, словно сама тьма оказалась в оправе из резного дерева. Оно было даже темнее чем окружающее Йоанну Ничего. Впрочем, она явно стояла на полу, так что волноваться о бесконечном падении не стоило. Зеркало... Оно было гладким и девушка это поняла лишь тогда, когда ее рука сама собой коснулась его. В тот же миг, на той стороне, показались пальчики, а после ним и сама кисть. Словно кто-то быстро вырисовывал ее руку, копируя и тут же воспроизводя в зазеркалье. Вскоре появилось плечо, а за ним и торс, и уже через пару ударов сердца перед Йоанной стояло полное ее отражение. Единственно, что было неправильно - глаза. Нахальные и какие-то злые. А затем отражение двинулось и огляделось.
-Какого черта?!-в ее голосе, голосе Йоанны, послышалось недоумение.-Что это за...-тут последовала череда матерных изречений во время который отражение крутилось, словно пыталось найти выход из зеркала, пока наконец не уставилась на девушку.
Тут же поток слов прекратился и на ее личике проскользнуло удивление, а затем и, вдруг, злоба.
-Эй, ты!-крикнула она и ударила по зеркалу кулачками, но оно даже не пошатнулось.-Ты! Это твоих рук дело, а?! Какого черта я тут делаю?!

   Сообщение № 327. 2.3.2013, 22:27, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Это мог бы быть самый странный сон ее жизни,если бы не визит в морг.А поскольку на себя она уже успела насмотреться там,эффект неожиданности у отражения уже явно поиздержался,так что сама Йоана мыслила как никогда ясно.Правда,от своего же недоброго взгляда все равно было немного не по себе...
-Тот же вопрос...Кажется,мы в одинаковом положении. - Постаралась она ответить более деловито,понимая что бессмысленная ругань ничему не поможет.В целом,несмотря на мрачность этого места,она чувствовала себя довольно спокойно - каким бы он не был,это ведь всего лишь сон,правда?
Параллельно,словно в подтверждение своих слов,она постучит кулаком по зеркалу также,как и отражение,а после этого обеими руками обнимет зеркало целиком,собираясь нащупать что-нибудь на его противоположной стороне.Если таковая будет,то она просто обойдет его вокруг и присмотрится получше в поисках чего-нибудь,за что может зацепиться взгляд.

   Сообщение № 328. 3.3.2013, 01:12, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
-О да?!-воскликнуло ее отражение и пнуло зеркало, но это опять не возымело никакого последствия.-Что не заметно!
Она следила как Йоанна ощупывает зеркало, а затем обходила его стороной - сзади оно все еще казалось более темным участком на фоне тьмы. Затем отражение попыталось сделать так же, но ей словно помешали невидимые стенки.
-И это называется в одинаковом положении?-зло процедила она и посмотрела на девушку.-И вот это он хотел дать мне? Говорил, что это весело?!-ее ладони вновь сжались в кулачки.-Но...-вдруг голос ее стал мягким и вкрадчивым.-Я ведь знаю тебя... Ты я... Но я реальна, а ты лишь мое отражение! И потому тебя надо стереть!
Неизвестно откуда, но в ручке отражения показался пистолет. Она вскинула его и мир тьмы будто вздрогнул. Он словно замер оцепенев как от страха... Как и тело Йоанны. А пистолет, чье дуло смотрело ей в лицо, был тем самым, что она видела во снах. А затем прозвучал выстрел и стекло брызнуло осколками... Uninstall.

...Проснулась Йоанна с головной болью. Нет, она была не такой, словно в нее и впрямь стреляли, но вот на высокую температуру было похоже. Нос слегка тек, а горло першило. За окном вновь лил дождь и слышался шорох шин машин, а часы показывали уже полдень...

   Сообщение № 329. 3.3.2013, 01:51, IChaos пишет:
IChaos ( Offline )
I thought you died alone

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6695
профиль

Репутация: 145
Едва Йоана открыла глаза,она достала лист бумаги и записала на него каждое слово своего отражения,что могла вспомнить.Смотря на записанные слова несколько минут,она изо всех сил пыталась придать им смысл,но ничего не получалось.
Единственное,что из этого всего можно получить - что ее отражению кто-то предложил посидеть в темноте зеркала,и результаты были довольно разочаровывающими.А на что эта дурочка вообще рассчитывала?Йоана даже сама улыбнулась такому абсурдному умозаключению,и была очень близка к тому,чтобы списать это на просто странный и бессмысленный сон.

Недомогание было самым главным сюрпризом.Почему-то до этого ей казалось,что те,кто создает предметы из ничего и делают другие удивительные вещи,должны быть выше настолько повседневных проблем...
В любом случае время не могло ее ждать,так что она,убедившись что высокая температура действительно была,сразу же попыталась придумать себе коробку какого-нибудь быстродействующего и жаропонижающего лекарства и сразу же им воспользоваться.А после ей предстояло снова заняться своим Проявлением:для начала убедиться,что фокус с огоньком ей теперь удается без труда.

   Сообщение № 330. 3.3.2013, 22:22, Veritas пишет:
Veritas ( Offline )
Я не ДМ. Я Мастер.

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 24975
профиль

Репутация: 223
Странно, но в итоге у нее получилась какая-то бесцветная коробка со странным круглыми шариками в ней белого цвета. Они рассыпались на пальцами и имели привкус пыли, но вот с задачей своей справлялись - вскоре голова девушки перестала болеть, а нос пробило. Осталось лишь першение в горле, которое, скорее всего, теперь было вызвано ее же "лекарством", а точнее его остатком в виде мелкой пыли. А вот с огоньком вышло проще. Будто тело само запомнило как вчера Йоанна его вызывала и тут же повторило. На этот раз ощущение утомления было меньше и голова не откликнулась болью, а сам процесс занял лишь около двух секунд. И вот уже огонек парил над ее ладонью, мягко ее касаясь и согревая.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Проба | Следующая тема »

Яндекс.Метрика