RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Эволюция сознания, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Эволюция сознания»


Текст рассказа: «Эволюция сознания»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2022, 17:21, Unzor пишет:
Unzor ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 14
профиль

Репутация: 7
Я прочитал рассказ "Эволюция сознания" ну, что я могу сказать автору.... Зверолюди, эльфы безумный искусственный интеллект осознающий себя и ведущий себя как бог... Как то все смешалось в кучу на мой взгляд.
Удачи автору.

   Сообщение № 3. 20.1.2022, 01:17, positron пишет:
positron ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 2
Цитата(Unzor)
Зверолюди, эльфы

Согласен с первым комментатором.
Получилась смесь фэнтези и фантастики
и одно с другим не сочетается

   Сообщение № 4. 20.1.2022, 01:47, positron пишет:
positron ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 2
Забыл сказать: есть небольшие стилистические ошибки, например:

"цепь размышлений уже так развилась"

"обыденные команды"

"зачем мне вообще создали эмоцию раздражения?"

   Сообщение № 5. 5.2.2022, 22:44, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор. Хотя автором вас называть еще рановато.
Что я могу сказать? Спасибо, посмеялась от души. Это натуральная голактега. Давненько мне такого не встречалось)
1.Сюжет - ноль. Его просто нет. Есть какие-то потуги в структурирование текста. Не более.
2.Идея. Есть. Но ее настолько мало, что все покрывается махровой моралью.
3.Герои - ноль. Картонки.
4.Стилистика - ноль. Штампы, пафос, неправильные конструкции, отсутствие индивидуальности автора.
5.Грамотность - ноль. Автор понятия не имеет о структуре предложения и что знаки препинания все-таки существуют.
Результат - очень плохо, неумело. Но старание есть. Не могу сказать, что здесь можно сделать. Потому что переделывать надо все.
Совет - читайте больше. Классику читайте.

   Сообщение № 6. 6.2.2022, 02:26, Донской пишет:
Донской ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 64
Тут, кто-то сказал, есть такие рецензенты, которые выписывают из текстов неудавшиеся предложения и снабжают их язвительными комментариями. Как так можно? Давайте лучше наслаждаться языком и образами данного рассказа.

Насколько точна, например, характеристика: "Страна средневекового развития, только гор больше"! Или: "Волосы завязаны в хвост серебристым подобием шипастой резинки". Сочный, свежий язык.

А как насчет "смотровой площадки для запуска ракет, только под землей"? Люди собираются под землей на смотровую площадку и, поскольку там смотреть особо не на что, запускают ракету - прямо со смотровой площадки, которая для этого и предназначена. Какой, однако, оригинальный способ коллективного самоубийства!

Еще там есть какое-то существо, которому "огромное количество информации хлынуло в голову, это было настолько внезапно, что тот не успел даже рта раскрыть". Потому что обычно тот принимал информацию в голову через раскрытый рот, как я понял.

Теперь о дамах. Ее появление автор предваряет предложением: "Свет начал затухать". "Хорошо, что не протухать",- хочется сказать мне, но я промолчу.

"С виду она одногодка напротив стоящего парня",- тут, правда, не вполне понятно, куда в "стоящем" падает ударение, и о чем, вообще, идет речь. Потом на девушке начала появляться одежда (помимо шипастой резинки): "Шея обзавелась черным чокером, далее был черный кружевной бюстгальтер". (Это мне уже нравится, потому что бюстгальтер на шее - это да.) Хотя, может, он и не на шее, поэтому читаем дальше: "Поверх него (бюстгальтера) ветровка, черные шорты и черные байкерские перчатки". Если я правильно понял, то сначала на шее (или где-то еще) надет бюстгальтер, поверх него шорты, а поверх шорт - байкерские перчатки. И все это - черное. Автор понимает, как надо одевать девушку. Жаль, но дальше я рассказ не осилил. Там, наверное, еще много интересного.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика