RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Уходи без страха, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Уходи без страха»


Текст рассказа: «Уходи без страха»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 19.1.2022, 22:47, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор.
Очень бодренькое начало. Но в первом предложении не надо причастный оборот ставить. Не подходит. Лучше в СПП переделать. Кстати, с запятыми в оборотах у вас проблема.
От химиотерапии не всегда дохнут, как вы говорите.
Далее еще отмечу неоправданные эмоции в атрибутике диалогов.
И очень много местоимений. Особенно личных.
Цитата
Нет уж. Здесь что-то не так... Сначала объясните, почему раньше вы прятали нас друг от друга, а теперь собрали вместе?!
Неправдоподобно для подопытного.
На грамматику тоже вычитать. Подлежащее и сказуемое должны сочетаться друг с другом в числе и роде.
Цитата
на стульях съежилась и, широко распахнув глаза, жадно наблюдала за происходящим.
Здесь смысловая несочетаемость. "Съежилась" и "жадно наблюдали".
Цитата
заставил замолчать ее навеки.
Штампованней трудно придумать. Штампов много по тексту.
Цитата
Резко вскочив, я бросился на амбала и сбил с ног.
Простите, он вскочил и бросился быстрее пули? Не верю.
А с вылезшей пулей получилось прикольно)
А вот герою я не верю. Да ладно! Мусор, фальшь?
Да ладно еще раз! В газете печатают новости, что кто-то не вышел на работу?
И очень махровая мораль - наркотики и все остальное - большое зло! Ближе к финалу интерес пропал в рассказу. Потому что обычное вторичное предложение о сверхсильном препарате, за которым охотились. Ничего нового, как и пресыщение жизнью, и появившийся Александр. И все-таки вычитайте на запятые. Раздражает.

   Сообщение № 3. 22.1.2022, 12:48, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Эх, словак!
Такую девушку расстроил!
Не печалься, Своя!

   Сообщение № 4. 8.2.2022, 10:03, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7517
профиль

Репутация: 1783
Приветствую, Автор! Благодарю за доверие.

Табличка перевернулась, и я очутился в Вашем рассказе.
Но ничего хорошего сказать не могу.

Сюжет - подборка клише из B-movie про супергероев и разных увечных, начиная с Дэдпула, Росомахи, Области тьмы и т.д.
Но ладно б это был просто комплект сюжетных штампов, вон Марвел не стесняется- а чё такова?

Однако вообще не понимаю, зачем меня звали: сказать, что тут речь идёт о прямом плагиате?

Завязка целиком соответствует истории мистера Уилсона, вплоть до визитки с белыми буквами на черном фоне. Блин, вот так взять и передрать, я даже не знаю, что говорить по этому поводу.
Боб Вам судья.
А потом, из тела героя выпадают пули... Не напомните, в каком это было фильме, а?

Герой обретает суперспособность, обретает богатство (за не фиг делать), отправляется путешествовать. Чем только не занимается. Его находит главгад. Злодей рассказывает герою свою историю. Герой его в конце побеждает (и орёт - СДОХНИ!) и уходит в закат.

По отбивкам. Есть деление на части, потом нумерованные фрагменты, а далее еще звездочки.
Нет "том 1" и на том спасибо.

Текст пестрит ошибками, не только пунктуационными, про которые невозможно молчать.
Написано через многочисленные "я", "мне", "все".

Частности.
Цитата
рак. Последствие беспрерывного курения. Моя мать умерла от рака.
Наследственность, не?
Цитата
Все началось ... её жёлтое, иссохшее лицо
Решили расставлять ё, но потом плюнули на это дело.
Цитата
я, трясущимися от похмелья руками, пытался

Цитата
начал пить.
Через неделю я, трясущимися от похмелья руками, пытался выпить

Цитата
с участием поинтересовалась она
с участием поинтересовалась, где точка.
Цитата
Внизу пахло спиртом и чем-то химическим
А вверху - шаурмой и какой-то едой.
Цитата
будто принтер сканирует
Принтер ничего не сканирует.
Цитата
Все это меня дико раздражало{зпт} и пару раз я
Меня тоже.
Цитата
Кололи в лопатку
Прям в кость?
Цитата
сидя в прибрежном кафе небольшого милого городка под названием Кашкайш... Я положил на стол доллар
Вот жлоб: положил бакс, которым в старушке Европе уже сейчас нельзя расплатиться. Кстати, через 70 лет кто-то еще будет пользоваться наличкой?
Цитата
Я набрал дату и город, и сразу вышло то, что нужно
Вы хоть посмотрите, как статьи про происшествия пишутся. Что за стиль?!
Цитата
Работал матросом на китобойном судне. Но недолго. Стало жаль этих прекрасных созданий
Матросов?
Цитата
мое лицо превращается в неразборчивое месиво
:facepalm: :facepalm: :facepalm:
И моё. От фейспалмов.

   Сообщение № 5. 15.2.2022, 13:59, КотяМотя пишет:
КотяМотя ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 12
Автор, приветствую! Рассказ прочитан.
Тээкс.. С чего начать? Наверно всё же мне больше понравилось, чем нет... К особо глубоким и философским размышлениям не толкает, но адреналинчик сделал своё дело... Пока ваш рассказ первый на конкурсе с таким бодрым экшеном.. В начале ничто не предвещало кровопролития :smile: , поэтому я удивилась.. В общем немного бы ,, причесать,, и было бы :respect: .. И всё же хотелось бы хэппи-энда.. Всё таки жизнь - это великий дар и так его обесценивать не стоит.. Почему бы герою за такой огромный промежуток времени не встретить любовь. Интересно же - передаётся теперь его дар по наследству или нет :roll: ..
Удачи вам, вдохновения и процветания..

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика