RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Слушаюсь, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Слушаюсь»


Текст рассказа: «Слушаюсь»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 19.1.2022, 13:50, Hollowman пишет:
Hollowman ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1098
профиль

Репутация: 542
Прочитал ваш рассказ, автор.
Не могу сказать, что история меня чем-то сильно удивила в контексте - искусственный разум/человек /впрочем, это довольно трудно после множества книг и фильмов на эту тему/.
Но рассказ не пустышка - смыслов положили.
Не очень хочется сейчас подробно препарировать слог и т.д. В целом, написано нормально, а местами и очень хорошо, хотя "что"-канья хотелось бы поменьше. Есть опечатки - рассказу не хватило тщательной вычитки. Кое-где не хватило ясности - "красивости" забивали.
Свернутый текст
В ее глазах бушевали голубые реки. Они кружились в танце и искрили искренними любопытством и добротой /в глазах - бушующие реки - кружатся в танце, искрятся чувствами - перебор с образностью в минус ясности картинки, смысла/
порывы сорваться с места и уволочь меня в свои объятия.
синхронно тем движениями,

Осторожно - спойлеры
Если плясать от названия "Слушаюсь", то идея рассказа идет четкой линией к финалу.
Тема "человек бессмертный" тут подана немного парадоксально и, в то же время, - без особых сложностей. Андроид и есть этот бессмертный человек /как я это увидел)/, проживший с хозяином семьдесят лет в режиме постоянного обучения. Хозяин его не обновлял /не перезагружал)/ и поэтому баги человечности накопились, /грубо говоря)/ при изначальной "особенности-избранности" андроида.
Вся эта наукообразная "метафизика" подается в разговоре школьников, подслушанном андроидом:
Цитата
- Поэтому я думаю, что этих тварей нужно чаще перезапускать. Они благодаря своему биоматериалу растут, чтобы мы привыкли к ним, но не стареют. Ты представь, сколько всего они запоминают – и все для чего? Страшно подумать, куда их приведут накопленные знания. А ведь так много самоубийц среди пользователей, которые не меняют модели и впадают в депрессию из-за комплексов. Надо менять. А б/у модели пригодятся не только другим пользователям вообще-то – на производстве им самое место.

Хозяин выборочно стирал память, но не слишком тщательно:
Цитата
картинки, которые выползали из файлов памяти. Он уже делал так, просто позаботился о том, чтобы я забыл. Но стереть все бесследно нельзя.

Т.е. тут поднимается вопрос - что есть "человечность" в принципе. И название рассказа как бы закольцовывается с финалом. Андроид стал человеком, когда перестал слушаться. Когда его начало тошнить от послушания.
Цитата
- Как скажешь! – меня тошнило от моей позитивности.

Тут, конечно, не стоит искать "твердости" научной фантастики. Здесь фантдоп - только повод поговорить о том, что есть человек. Для контраста тут хозяину даже подкинули немного маньячности. Что как бы облегчает читателю понимание генеральной линии; штампы про маньяков и дискуссии на тему: "можно ли их считать людьми или это звери в человеческой личине". Облегчает и упрощает сам рассказ /и это не гуд для меня)/. Потому что человек и без оттенка маньячности - животинка сложная.
Т.е. как в финале, когда андроид бежит и рефлексирует после содеянного,
Цитата
Что я наделал? Уже ничего не исправишь. Я бежал по ночной улице достаточно быстро, чтобы оторваться от преследующего меня стыда.

хочется сказать ему: "Добро пожаловать, дружок, в наш человеческий мир".
Спасибо, автор. Удачи в конкурсе и творчестве.

   Сообщение № 3. 20.1.2022, 16:16, Somesin пишет:
Somesin ( Offline )
совриголова



Исчадье Ада
Сообщений: 2475
профиль

Репутация: 1112
Ладно, давайте представим, что меня здесь (на ресурсе) никогда не было, а сам я лет эдак на десять моложе. Поэтому положительного вступления с плюсами рассказа здесь не будет, мне кажется, и так понятно, что рассказ написан не новичком, что само по себе здорово и означает, что он читабелен.

Во-первых, за главы вас еще будут пинать, это в принципе такой конкурсный кодекс: не подписывать в рассказах главы или не ставить точку в названии, например.
Во-вторых, оригинальностью раскрытия темы рассказ точно не похвастается, потому что при чтении ощущение вторичности не покидает буквально с самого начала и до конца. Такой очень олдскульный олдскул получился с этим очеловечиванием андроида и одержимостью человека.
Во-третьих, здесь экспериментально-неочевидный сюжет, которому, несмотря на узнаваемость отдельных фрагментов, недостает стройности в том, как сложены сцены.

В принципе, можно было бы на этом ограничиться, но вы вписали меня в табличке (зря-зря), и поэтому можно пояснить за мои общие фразы выше.

Давайте присмотримся к рассказу ближе.
Он вполне мог бы начинаться не с первого абзаца, а со второго, к примеру, почему нет. Первый абзац – это такая шпаргалка-пояснялка для читателя: ребята, ща будет про то, как постепенно появляются эмоции у того, кому с детства это усиленно не рекомендовалось. Ничего плохого в этом нет, но это прием в стиле рассказывать, а не показывать, ну и заодно сразу же легкий спойлер.
О чем у нас там в целом первая «глава»? О дне, когда главный герой понял, что что-то идет не так. Точнее, разумеется, поняли одновременно оба главных героя, протагонист и его хозяин, по совместительству антагонист. У первого появляются несвойственные мысли и ощущения, но он их скрывает, второй вычисляет, как все выбивается из привычного поведения и ритма. Герой замечает тревожность и получает ответ про то, как Анатолия «поимел доллар», хотя никакой роли в дальнейшем сюжете не играет, просто фраза ради фразы. Заканчивается глава внезапным для всех, включая читателя, бэком о том, что человек с андроидом – друзья с самой школы, благодаря тому, что второй отнесся к первому с пониманием и поддержал морально и «наставлениями».
Фантдоп о том, что андроиды обучаются в школах с обычными людьми, чтобы стать человечнее – он, нууу, помимо того, что напоминает некоторый рассказ с прошлого конкурса, вызывает вопросы.
Цитата
Дети не должны видеть, как обновляются их техно-одноклассники. Они должны вместе с ними расти, привыкать к ним и обучать их быть людьми.

Цитата
Лучшим учеником в своем классе таких же лучших учеников. Мы все – группа лучших учеников, которые должны стать примером идеала. Никакой конкуренции и никаких эмоций, просто галочки, проставленные в тех пунктах теста, в которых следует им оказаться. И это грустно, это горестно – и что бы сказал мой учитель, когда узнал, что я испытываю эти эмоции. Он вскрыл бы мне мозг. Без сомнения.

То есть, ну самое простое. Как одно сказанное вяжется с другим? Либо из них делают идеального помощника без эмоций, либо рядом с ними обычные дети, чтобы андроиды научились быть людьми (и здесь явно подразумеваются эмоции, потому что никакой аргументации необходимости просто наблюдения за процессом взросления – нет). Возникает чувство, будто автор путается в показаниях, но я понимаю, что что-то похожее нужно для киношной завязки – это намек на то, что их парочка была особенной еще со школы. Понятно и уважаемо (хотя и вопрошаемо).
Окей, сентиментальное воспоминание при всей внезапности оправдывает главу и дает какую-то завязку событиям.

Штош, новая глава – новый фантдоп. Точнее, намек на него. И вся сцена опять же отдает приличной долей киношности, в том плане, что какой-то жизненности в ней нет. И загадочный диалог-препирательство Анатолия с Григорием с тонким намеком на то, как можно использовать «их» волокна, и последующий сердечный приступ, который столь же внезапен, как и приступ сентиментальности в прошлой главе – все это такая нацеленная игра на читателя. События, которые происходят только ради того, чтобы передать конкретный и простой месседж (или намек на него), полноценным сюжетом назвать можно с натяжечкой. Мне такое не очень нравится, но это, конечно же, имхо.

Глава третья – хорошая, в принципе, глава. Здесь появляются какие-то мелкие, но интересные фантастические детальки, внезапную сентиментальность антагониста можно объяснить шоком от предыдущей сцены, и тем ее оправдать. Даже архитектурные таланты, упомянутые в первой главе, находят продолжение, и это тоже здоровский плюс. При этом развивается ключевой фантдоп – о том, что человек вынужден стареть и не может смириться с этим, постоянно наблюдая вечно молодого андроида рядом (какой-то изощренный мазохизм, если спросить меня, хотя ладно). Ну и что Анатолий все-таки понимает и ощущает, что с его подопечным происходит. Акей.
Затем происходит какой-то тройной тулуп ака фэйл.
Во-первых, Анатолий по авторской хотелке заскочил в уборную. Ну, просто вот так вот приключилось, авторская природа взяла свое.
Во-вторых, человечный, только начинающий ощущать свою особенную эмоциональность, андроид, который, напомним, перед этим без раздумий жизнь человеку спас, ВНЕЗАПНО проявляет себя как самец бабуина в брачный период. Безрассудно и агрессивно.
В-третьих, информация, которую обсуждали те ребята, наверняка же общедоступна для всех, кроме читателя, поэтому, ну, по здравому размышлению, вряд ли могла вызвать настолько большой приступ злобы у андроида. Но так надо по сюжету, все движется по этим рельсам надобности. Не будет агрессии – не будет и наказания, верно?

Поэтому глава четвертая – закономерное развитие главы третьей. Эксперименты над андроидом, с которым дружил и жил рядом долгие годы, с целью обеспечить себе если не бессмертие, то продлить жизнь на долгие-долгие годы. И вполне удачные эксперименты, стандартные для разного сорта киношных злодейских ученых.
Главный фантдоп рассказа: человечество придумало андроидов, которые способны взрослеть, обучаясь рядом с человеческими детьми, достигать определенного возраста и по щелчку прекращать стареть при помощи особых волокон, НО при этом не придумало вообще ничего относительно того, как остановить старение собственно человеков. Только на подпольных особых сайтах обсуждаются передовые технологии использования фрагментов этих чудесных андроидов для нужд человеческого тела, которое, учитывая массовость и переработку андроидов в заводских масштабах, в разы ценнее.
И вроде бы даже можно догадаться как бы, какие причины могут быть у такой ситуации, чисто теоретически – все же и книги похожие читали, и фильмы смотрели, и вообще молодцы, но в рассказе подобной аргументации примерно ноль, о ней забыли.
Получается немного абсурдная (для меня) картина, как если бы вместо колонизации пригодной для жизни планеты человечество отправило туда корабль с разумными обезьянами, а потом развлекалось реалити-шоу о том, как они там строят цивилизацию, попутно продолжая истощать ресурсы планеты собственной и задыхаться от перенаселения. И лишь отдельные ренегаты подумывают улизнуть к обезьянам и хорошей жизни. На каком-то таком уровне логики научно-технического прогресса все происходит здесь (или рассказ про обезьян уже тоже написан, и у меня все в голове перемешивается теперь, не знаю).
Ну ладно, в конечном итоге, это ничем не хуже привычной киношной постановки вопросов, зачем задумываться – дал боженька андроидов, даст и бессмертие, главное не быть тварью дрожащей, а брать самому волокна у них, во как. Вот только при такой кустарной обработке андроидов для собственных нужд у самих андроидов проявляется баг – они начинают чувствовать, запоминать и вообще становиться все больше людьми. В этом, конечно, больше метафизики, чем фантастики, но почему бы и нет, в этом есть доля справедливости – отнимая лучшее у машины ты отдаешь ей лучшее от себя.

Начинается глава пятая, в которой, уже не дожидаясь ее завершения, сразу в лоб бросают очередную ВНЕЗАПНОСТЬ в виде Лидии, максимально откровенный рояль изкустовный. Все ее отвратительные отношения со стариком Анатолием и подозрительная внимательность к главному герою увенчиваются вполне закономерным конспирологическим финалом, где человечность андроида оказывается отнюдь не уникальной. За такими страдальцами уже в лучших традициях Голливуда следят братья (и сестры) по чувственности, готовые предложить руку помощи. Ну как бы. Хотя сцена с убийством одержимого бессмертием мешка с мясомчеловечишки хорошая, опять же.

Что я хочу сказать. Вообще-то это нормальный такой рассказ, его как минимум было достаточно увлекательно читать, потому что он, как ни странно, непредсказуем своей предсказуемостью. И в нем, конечно же, хороший, приличный уровень владения языком и общей образностью. Но выглядит он буквально как если бы нейросеть почитала Филипа нашего Дика, посмотрела фильм «Я, робот», ознакомилась еще с парой десятков хрестоматийных произведений этого направления, не знаю, в Детройт.Беком хьюман еще сыграла напоследок – а затем выдала такую вот сборную солянку, чтобы поучаствовать в конкурсе. Как бы и неплохо, а как бы и как вообще всерьез оценивать такую вот непредумышленную вторичность? Для меня – на пересдачу, хотя читать в конкурсе я больше ничего не планирую, так что удачи, может, и победите. Спасибо, что позвали, и сорри за сумбур и критику, я не очень хороший человек, а как критик вообще так себе.

   Сообщение № 4. 21.1.2022, 22:02, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2703
профиль

Репутация: 452
Здравствуйте, автор! Благодарю за приглашение в табличке.

Рассказ фантастикой является. Возможно, научной.
Тема идёт фоном, но она присутствует. Считаю - в зачёт.

Рассказ читается легко. Качественный текст (правда, есть кое-что, об этом ниже).
Удивительно, но разделение рассказа на главы меня совсем не напрягло.

Написано грамотно, но не хватает вычитки. Есть странные выражения, которые не совсем уместны, кмк:
Свернутый текст
Цитата
талия прорезает воздух своими краями
Это как? Я, возможно, не сильна в анатомии… Но талия же, это окружность. Короче, не поняла, что талией можно резать. Андроид, вроде, представлен с виду человеком, не должно ж быть никаких краёв тогда…
Цитата
Я душил испуганного мальчишку его же воротником, пока в его изумленных глазах сверкали звезды.

Для меня – сверкать звёзды в глазах могут только у девицы в дешёвом любовном романчике. Или как в мультике при ударе по голове. Ни тот, ни другой случай к «ткани» вашего рассказа не годится.
Цитата
на ветру качалась одинокая тенистая фигура

Простите, на ветке дерева или на фонарном столбе?..


Читала с интересом, хоть и считала с самого начала, о чём и чем закончится. Люблю про андроидов - и фильмы, и книги. И вашего полюбила))
Но если бы хоть немного сохранилась интрига с очеловечиванием, то рассказ, кмк, только выиграл бы. Но на качество самого рассказа это не влияет. По диагонали его не прочитаешь, захватывает сразу. Меня - точно))

Правда, эпизод с Григорием показался каким-то натужным. Такой ход, как услышать что-то или диалог-рассказ, чтобы читателя погрузить в проблематику, возможен, но не дважды, кмк. А то получается, и с Григорием вы нам рассказываете, и потом с подростками.

Немного смутило, что полностью представить мир мне не удалось. Поняла только, что уровень прогресса, развития технологий высокий. Но странно тогда, что ничего совсем-совсем для человека не придумали (помимо средства от облысения, подтягивающего крема для кожи и кабинок ощущений).

Закономерен конец с хозяином. Это правильная точка в данном контексте. Да и мне, как читателю, не было жаль этого безумного старого садиста-извращенца.


Итог: Рассказ понравился. Слог не примитивный, читается легко, главному герою сопереживаешь.

Спасибо и желаю творческих удач!


П.С.
При прочтении немного цепляло слово «трещины» («глубина трещин на его лице»). Это же морщины?

   Сообщение № 5. 22.1.2022, 12:43, Dax пишет:
Dax ( Offline )
Cpt.

*
Творец
Сообщений: 7517
профиль

Репутация: 1783
Приветствую, Автор! Благодарю за доверие.

Начну с особенности текста, которая стала для меня камнем преткновения.
Если считать притяжательные местоимения, то структура выглядит вот так: я-он-я-он-я-он-мы-я-он-я-он-я-он-мы.
К концу это натурально убивало.
Цитата
Наконец-то мы последовали расписанию. Он знал, как я нервничаю, когда мы не следуем расписанию. Поэтому улыбнулся мне сразу, как только я на него посмотрел. Я знал этот его взгляд – он означает, что он все понимает и извиняется. Мы уже стояли на пороге галереи, собирались войти внутрь, но все оттягивали этот момент. Я приобнял его, почувствовав его смятение. Он посмотрел на меня – и снова тем понимающим взглядом. И мы вошли внутрь

Вполне допускаю, что это сделано специально, т.к. варьирование порядка слов внутри абзацев - хорошее. Но поймите простую вещь, кроме того, что это делает текст монотонным, однообразным, как только вы опираетесь единственно на персонажей (их действия и рефлексию), но главное - Вы теряете мир, где разворачиваются события. Прям совсем.

Поэтому к 20% рассказа я ничего не понимал о мире, и очень мало про героев. Только в конце у меня сложилось, что есть человек и его андроид компаньон, а рассказ - история их сосуществования, по другому не скажешь. Но именно их истории, своей правде не уделено должного внимания - я про разные события, а не ощущения и мысли. То есть внутреннего много, а внешнего - до обидного мало. Шикарное "люджет" задвинуто куда-то вдаль. А на одном этом можно строить мир, хотя бы подавать его.

И снова про текст. Поскольку, я так понял, был план активно подавать ощущения, то использовались пограничные по употребимости обороты. Но! В середине где-то пошли ошибки, которые окрасили пограничные обороты, эксперименты так сказать, в красный цвет. См. в частностях. Там где первый блошик.

Подводя итог, у Автора на руках был шикарный конфликт искусственного вечного и натурального смертного, где один хочет быть как живой, человечный и чувствующий, а второй - нестареющий и сильный, и готов поступиться вопросами если не морали, то понимания того, что перед ним тоже разумное существо. Да и сюжет, я так понимаю, если схематически расставить события рассказа, добротный, многообещающий. Но это было не лучшим образом воплощено, в первую очередь, еще раз скажу, именно на уровне текста.

Частности:
Цитата
Я был тихоней. Послушным ребенком, который следовал указаниям, не смел перечить и хорошо, очень хорошо учился. Я должен был стать отличным учеником
Такое вот начало.
Цитата
снег – весенний морозный бунт
Круто!
Цитата
Он благословенно кивнул
Точно не благосклонно? И не благославляюще?
Цитата
вытащил из грудного кармана
Нагрудного же.
Цитата
Слышал я, Гришуня, кое-что они разрабатывают
Непонятно, на каком слове акцент при таком порядке слов.
Цитата
Я всякого наслышан о некоторых
Тут или всякого убирать, или наслушался.
Вот тот самый блошик:
Цитата
Он не зал, что предпринять

Цитата
Топтался не месте

Цитата
начал судорожно колотить {в}оконце киоска. Я чувствовал, как бешено заколотило в груди

Цитата
пока я шустро оборачивал магазинчик
Огибал.
Цитата
Прощай, мой друг. Еще увидим
Увидимся же?
Цитата
приказал мне сесть на колени
Встать. Там дальше будет уточнение по тексту. А сесть - это к кому-то на колени.
Цитата
Сентиментальной стороне меня показалось, что он отпустит меня

Цитата
без прежних бурных похождений в спальне
КМК, так нельзя.
Цитата
в ее взгляде появилось что-то новое, и я будто понимал, что ее внимание

   Сообщение № 6. 8.2.2022, 16:03, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272
Рассказ прочитан.
Автор повествует от лица андроида и кажется, что бот специально монотонно бубнит. Ведь по авторской идее, андроид впитывает в себя человеческие чувства и поток сознания похож на живую рефлексию. Так хоть, слогом подчеркнуть изъян - тормознутость дум, со скрипом исходящий из рукотворного создания. Для читателя этот приём создаёт лишние проблемы в усвояемости сюжетной линии. Лучше бы авторская изощрённость направилась в мирное русло интересных непредсказуемых поворотов в рассказе, а не наводила тень на плетень с помощью тормозного слога.
Приём передачи информации от лица андроида выгоден больше автору, в контексте упрощённости картинки. Халтурная попытка в оригинальность.
Доскональное перечисление того, что видит андроид. Что вижу, то пою.
В ущерб сочинительской образности и метафоричности, что и отличает художественность от документалистики. Авторская опытная рука чувствуется и поэтому вдвойне удивительно, что рассказ так муторно монотонен по стилю языка.
Еще и монологи Анатолия поданы в пессимистической манере. Совсем беспросветный мрак, хочется плакать.
Гнетущее странное чувство, где продираться к смыслу не приятно из- за мрачной тональности текста.
А ведь, чувствуется, что умеете и почему так? Обидно за неудачный писательский настрой.
Спасибо за историю. Позитива вам и улыбки.

   Сообщение № 7. 15.2.2022, 21:55, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор.
Цитата
учился. Я должен был стать отличным учеником. Лучшим учеником в своем классе таких же лучших учеников. Мы все – группа лучших учеников, которые должны стать примером идеала.
Вы понимаете, зачем я это выделила? А ведь начало самое. Что ж не вычитали?
Зашкаливающее количество личных местоимений! Ну ё-мое, автор, если не умеете в повествование от первого лица, то и ну его к чертям. Читать же невозможно. Я, он, его.
Еще и не вычитано. Безобразие!
Небрежный, немного школярский стиль.
Цитата
Мои черные волосы лоснятся от шика, талия прорезает воздух своими краями, а грудь пышет здравием и силой.
Пасибки, поржала. Копировать больше не буду - руки устанут.
Неровный сюжет. Где-то много подробностей, а где-то скачете галопом.
Раздражают эти нелепые красивости, честно. Вы в оригинальность хотели? А получилось в ... короче, зарифмуйте это слово.
Анатолий, Григорий - вы точно описываете русское общение?
Цитата
Я чувствовал, как бешено заколотило в груди Анатолия. Уверен был, что при таком учащенном пульсе его зрачки забегали, а во рту пересохло. Он не зал, что предпринять. Не понимал, что нужно вызвать скорую. Был беспомощен так, будто лишился меня. Топтался не месте и что-то бэкал и мэкал, пока я шустро оборачивал магазинчик.
Совершенно безобразно описанная сцена! Попытка и с точки зрения героя, и с точки зрения второго персонажа эпизода. Так не работает!
Штампы, канцеляриты, штампы, канцеляриты. Ужос, короче))
Идея вторична, я не вижу ничего нового, вами придуманного. Есть, конечно, в сюжете детали, которые говорят об индивидуальности задумки, но ничего такого, за что можно зацепиться.
Простите, автор. Не в этот раз.

   Сообщение № 8. 15.2.2022, 22:21, Табита пишет:
Табита ( Offline )
Странник



Исчадье Ада
Сообщений: 2703
профиль

Репутация: 452
Цитата(Крошка Элли)
Ужос, короче))

Ох, сурова ты, матушка))

   Сообщение № 9. 15.2.2022, 22:29, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Цитата(Табита)
Ох, сурова ты, матушка))

Не, я что вижу, то пою. А чего не вижу, о том не пою)) Тут много вижу такого, о чем петь не хочется :kz:

   Сообщение № 10. 20.2.2022, 10:14, eugene orange пишет:
eugene orange ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 7
профиль

Репутация: 6
Hollowman
Somesin
Табита
Dax
Кларк
Крошка Элли
Всем привет! :) Спасибо большое за комментарии - не ожидал, что увижу такой подробный и полезный разбор работы! Открыли глаза на отдельные косяки и общие проблемы в подходе к тексту! Чувствую, что сходил на писательские курсы, а не в конкурсе поучаствовал - так сильно прокачался благодаря вам) Всю критику впитал и усвоил - теперь смотрю на тексты более осмысленно *_* И спасибо за теплые слова - рад, что есть положительные моменты в рассказе. Я впервые публично показываю свои сочинения, только вступил в писательский круг, так что опыт ого-го какой для меня :smile:

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика