RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Послание неприсоединившимся, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Послание неприсоединившимся»


Текст рассказа: «Послание неприсоединившимся»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 21.1.2022, 08:08, Meri пишет:
Meri ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 2
профиль

Репутация: 1
Я прочитала рассказ, тема бессмертия бессмертна. Необычный сюжет, заставил о многом задуматься.

   Сообщение № 3. 21.1.2022, 18:12, Белка пишет:
Белка ( Offline )
Странник

*
Прохожий
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
Автор, прочитала твой рассказ, поняла не сразу. Вроде слишком Заумно, но потом. Смысл!!!! конечно доступен не каждому. Не каждый поймёт. Но!!! Всем рекомендую.

   Сообщение № 4. 4.2.2022, 15:12, Кларк пишет:
Кларк ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1434
профиль

Репутация: 272

«Послание неприсоединившимся»

Повествование ведётся канцелярским языком офицера военно-космического флота. Не выгодный приём для читательской заинтересованности выбрал автор. Информация в таком виде усваивается очень трудно. Мы же не на конференции за закрытыми дверями, так что можем по тихому и свалить от занудного потока канцеляристов.
Цитата

Разумеется, почти никто не был занят на производстве, это вы и без меня понимаете (кажется, необходимость в этом занятии у разумных существ отпадает уже на этапе начала покорения родной системы). Но, как вы и сами уже, наверняка, поняли, каждое разумное существо, проживающее в нашем галактическом сообществе, процветало.

Автор, будто сомневается, что его понимает читатель и подобные оговорки, так сказать, - по Фрейду.
Фантдоп здесь о симуляции во Вселенной, описания и объяснения пространные и уверенные, но от этого более ясными не становятся.

Цитата
Ты подготовлен, – сообщил робот, причём нормальным тембром, а не замедленным в десятки раз, как всё остальное.
Началось погружение в «настоящий человеческий мир». Без моего согласия! Тем не менее, возмущение быстро пропало, а я превратился в благодарного слушателя.

Нет, погружение в человеческий мир не началось и в благодарного слушателя я не обратилась.

Цитата
Осознай, свою ничтожность в сравнении с вашей цивилизацией, – сказал лишь один раз робот, но эхо этой фразы почему-то повторялось в голове снова и снова.

Вот, прям, осознаю свою ничтожность, читая это послание. Может быть найдутся присоединившиеся, кто объяснит. Тогда подтянусь к избранным.

А пока так:

Итог: Ощущение, что автор притащил на конкурс статью о возможных наукообразных манипуляциях в сторону бессмертия, а может и не бессмертия. Ключевое слово - наукообразных.
Но оформить в художественно привлекательную историю не сумел или не захотел. Видимо, не хватило времени и решил сделать доклад прямо в Нобелевский комитет. Но передумал и посчитал возможным протестировать на «кошках», извиняюсь - оговорочка. На конкурентах начписах.
Я, к великому сожалению, не обладаю достойным интеллектом для постижения этого всеобъемлющего послания.
Автор, спасибо за историю. Вам нужен читатель со специфическим вкусом
к познаниям через официальные речи. Умеющий с завидным терпением слушать длинные доклады и послания. Думаю, автор, вы догадались, где искать свою ц а. Удачи.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика