RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ошибка человека: протокол «Бессмертие», Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Ошибка человека: протокол «Бессмертие»»


Текст рассказа: «Ошибка человека: протокол «Бессмертие»»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1459
профиль

Репутация: 428
Я прочитала рассказ.
Сюжет малопонятен, запутан. То есть понятно, что действие происходит в близком будущем, когда - по мнению автора - смогут создать ИИ (на мой взгляд, это утопия, но ладно уж, допустим). Роботы запрораммированы, чтобы вживлять людям чипы, переносящие сознание людейв роботов и таким образом обеспечивающие их бессмертием. И всех отказавшихся от чипизации роботы, не знающие пощады, убивают.
Всё остальное - непонятно. Непонятны мотивы ГГ, отказавшегося от бессмертия. Непонято, каким образом робот находит людей, отказывающихся от бессмертия.

   Сообщение № 3. 23.1.2022, 00:19, Ривер пишет:
Ривер ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 131
профиль

Репутация: 22
Привет, автор.
Ваш рассказ прочитан и найден очень протокольным.
Читаю. Офигеваю. Но продолжаю читать. Понимаю, что буду ругать автора. Стараюсь найти плюсы. Их нет. Читаю дальше. Ищу тему. Нахожу. Выдыхаю. Но ситуацию это уже не исправит. - вот примерно так написан ваш рассказ. Как говорится, без комментариев. Надеюсь, вы поняли.
Сюжетные дыры - присутствуют;
Безликие герои- все.
Удачи вам и побольше художественности)


   Сообщение № 4. 1.2.2022, 13:25, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

На мой взгляд, Вы слишком увлекаетесь компьютерными играми, особенно стрелялками. Весь Ваш рассказ - это одна сплошная стрелялка. Под градом пуль (или чего там у Вас было?) очень сложно различить какой-то смысл и понять, с чего все началось, ради чего вся эта бойня и чем же все в конце концов закончилось. Люди ушли в виртуальный мир и там остались? За всеми, кто не пожелал уйти туда бегают роботы? Смысл протокола "Бессмертия" совершенно не раскрыт, героев не жалко не смотря на их смерти и мучения. Простите, Автор, но я бы Вам посоветовала (если ВЫ, конечно, хотите каких-то советов), на время выключить комп и взять в руки нормальную хорошую книгу классиков НФ. Вы там найдете много всего интересного, чесслово!

Всего доброго.

   Сообщение № 5. 3.2.2022, 22:32, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор.
Прочитала ваш рассказ. Не понятно с чего это у ИИ такая забота о людях?
И сколько людей можно поместить в капсулы? Ведь много не получится. Не влезет то есть. Нет такого бункера, куда бы полмиллиарда влезло бы. А нас сейчас и так много, а в будущем будет еще больше. Остальные где?
Такой маленький рассказ, а столько вопросов без ответов.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика