RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> На острие ощущений, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«На острие ощущений»


Текст рассказа: «На острие ощущений»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 20.1.2022, 21:49, MrV пишет:
MrV ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 8
Добрый вечер, автор! Начало мне очень понравилось. Потом появилось понимание, чем всё закончится и я размышлял уже только - каким образом ГГ завершит свою историю. Передача своего желания жене через последний роман... ну, такое. А если она не согласится с его решением? И зачем вообще перекладывать эту тяжесть на неё? Сам не решился? Иллюстрация всеобщей разочарованности через рассказ о судье мне показалась немного притянутой. Ну и финал, увы, ничем не порадовал. Разумеется, это только моё восприятие. Сорри.

   Сообщение № 3. 26.1.2022, 18:19, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

Это второй рассказ о разочаровании в вечной жизни, который мне уже встретился, и скажу, что этот мне понравился много больше, поэтому почему бы не нажать "в финал"? Я ничего не теряю, а вам, вероятно, будет приятно.

Всего доброго и удачи!

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1459
профиль

Репутация: 428
Я прочитала рассказ.
Хочу поблагодарить автора за подаренную мысль. Я до такого сама додуматься не могла бы.
ГОГ - беспредельный эгоист. Только беспредельному эгоисту могло прийти в голову завещать жене убить себя только потому,что ему, видите ли, надоело жить! Ладно, надоело ему жить - так откажись сам от операции, это же не запрещено! В крайнем случае, самоубейся! Ну ладно, не можешь сам - так напиши завещание, в котором открыто скажи, что ты просишь об этом жену, а не зашифровывай в романе так, чтобы поняла только она... Какого чёрта ты другого человека так подставляешь?
Но жизнь может надоесть только беспредельному эгоисту! Человеку, для которого смысл жизни - в получении удовольствий. Потому что количество этих удовольствий конечно, и они надоедают. А вот тому, для кого смысл жизни - в служении - жизнь не надоест. Да, такой человек может жаловаться на жизнь, когда служение затруднительно, но надоесть ему она не может.
Спасибо за мысль, автор.
В финал, конечно.
И пошла рекомендовать.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика