RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Кандидат три, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Кандидат три»


Текст рассказа: «Кандидат три»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 17.1.2022, 22:31, MrV пишет:
MrV ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 8
Автор, я прочитал. Спасибо. Читать было легко и занимательно. У меня ощущение дежавю. Как только речь зашла о грибах, я был уверен. что я это читал. Вот про собеседование нет, а про всеобщее прорастание нитей - да. С чем же я спутал... Ну и насчет бессмертия это как-то очень притянуто, мне кажется. Сорри.

   Сообщение № 3. 19.1.2022, 18:25, Меллисента пишет:
Меллисента ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 17
Роскошный рассказ! Многие авторы пытаются забить текст зубодробительными терминами, а тут просто и изящно. Особая грибница, коллективное бессмертие, если кто физически исчерпан полностью, он всё равно продолжается в нитях грибницы и общем сознании. Жму заветную кнопочку! :)

   Сообщение № 4. 28.1.2022, 19:34, gritsche пишет:
gritsche ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 87
профиль

Репутация: 23
Достойный рассказ, автор.

Единственное, что показалось чуть ниже общего уровня — местами прорывается рассказывание вместо показывания. В остальном же удачный сеттинг, небанальная идея, прекрасное раскрытие персонажей. Отдельно понравилось глубокое знание темы, тема айтишного собеседования передана настолько точно, что вызывает флэшбеки хахах. Здесь тот редкий случай, когда открытый конец очень к месту, так как вероятности решений героини кажутся практически одинаковыми.

Шапочка из фольги ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 98
профиль

Репутация: 24
Здравствуйте, автор! Рассказ прочитала. В финал отправила. За внятную и вполне увлекательную историю)
Да, вроде как ничего нового в ней и нет. Идеи коллективного разума муссируются постоянно в том или ином ключе. И сразу ясно, кто пройдет собеседование. И что с конторой этой что-то будет не так. Поэтому финал совсем не удивляет, и эффекта "вау!" не происходит. Но все изложено просто, гладко и легко, и героиня хорошо раскрыта, и ничего лишнего в рассказе нет, так что в итоге, даже несмотря на некоторую предсказуемость, читать его очень приятно и легко)
Мне понравилось, спасибо)

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика