RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> И это снова я, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«И это снова я»


Текст рассказа: «И это снова я»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 18.1.2022, 00:22, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор!

У меня сегодня счастливый вечер: мне очень понравился Ваш рассказ! Все замечательно. Заставляет и думать, и переживать, цепляет и т.д. и т.п. Один вопрос: куда девается ребенок? Надо было это как-то... Ну, Вы - Автор, вам виднее. Каждый пишет свое. Но не волнуйтесь "в финал" нажала стразу.

Удачи и всего доброго!

   Сообщение № 3. 18.1.2022, 10:13, Ilsyadar пишет:
Ilsyadar ( Offline )
Философ

*
Певец
Сообщений: 292
профиль

Репутация: 129
Здравствуйте!

Прочитал ваш рассказ.
Не зашел, но зацепил.
Тогда я поразмыслил и перечитал.
Понял, что с первого раза не все понял.
Оказалось не очевидным помощь людям через приборы.
После третьего прочтения (благо рассказ коротенький), все что нужно дошло.

Но остались вопросы.
А действительно, куда девалась душа мальчика? Его сущность?
Если способности Якова - это наука, то как это работает? Иначе это магия и рассказ не относится к научной фантастике.

Резюмирую.

Идея в целом понравилась.
Помощь людям через приборы, суперспособности, переселение души и вечная жизнь...

Спасибо!

   Сообщение № 4. 22.1.2022, 20:27, КотяМотя пишет:
КотяМотя ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 42
профиль

Репутация: 12
Дорогой автор, приветствую! Рассказ прочитан. Научной фантастики не заметила, но сама концепция бессмертия - необычна. Переселение душ(если так можно сказать) и помощь через энергетику вещей.. Сама грешна- были мысли о таком переселении (в виде одной из мистических способностей). Написано ровно, спокойно, читаемо. Сюжет держит внимание. Только образы смутные, немного не прописаны. Внешность кому как привидится, не хватает деталей( мне вот показалось, что он этакий старый еврей. А кому-то может ещё как..).
Но рассказ понравился. Молодчина. Удачи вам и верных читателей..

   Сообщение № 5. 22.1.2022, 23:13, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте автор.
Прочитала ваш ваш рассказ, который никоим образом не соответствует НФ. Где же тут научная составляющая?
Или вы видите ее в том, что ГГ использует лабораторное оборудование, инструменты и т.п.
ИМХО - это чистой воды магия.
Я не говорю, что переселение души - сугубо фэнтезийная тематика, я говорю о том, что для НФ нужно делать обоснование. Как ГГ использует науку? Прозвучало слово гены, но он их не передает, не модифицирует, не меняет.
Хороший душевный рассказ для фэнтезийного пролета.
Спасибо.

   Сообщение № 6. 26.1.2022, 11:41, Жанна пишет:
Жанна ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 20
профиль

Репутация: 5
Прочитала рассказ. Дважды. Правда не все понимаешь вначале, по ритму, настоящему времени и скачкам выбивает. Но второй раз становится уже интереснее.
Мне тоже не хватило немного визуальности и какой-то мотивации что ли для ГГ. Откуда и что он воровал, хранил. Он получается один бессмертный?
А мальчик - с ним тоже осталось недопонимание - других - взрослых спасает, а ребенком пожертвовал? Какая-то избирательная гуманность, он же не мог знать, что внук, к примеру, еще более талантливый? Вон видеть даже стал, как и он...

   Сообщение № 7. 14.2.2022, 19:59, Синильга пишет:
Синильга ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 12
профиль

Репутация: 1
Добрый день, автор! Я прочитала ваш рассказ. Многовато диалогов, мало описания что происходит, наверное от этого тяжеловато читается. Фантастики маловато, но в целом интересненько. Есть ошибочки типа "А вы знаете толк, Яков Данилович, знаете..." : толк в чем?

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика