RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Ева для Адама, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Ева для Адама»


Текст рассказа: «Ева для Адама»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 17.1.2022, 15:12, Ванадис пишет:
Ванадис ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 46
профиль

Репутация: 17
Я так и знала, что в этом конкурсе про бессмертие найдётся парочка настоящих идей! :)

И это случилось. Вот она - вполне себе жизнеспособная идея бессмертия! Откуда знаю, спросите?
А ваш генетический код разве не подсказывает? Нет? Ну так пора его, батенька, переписать.
Сходите-ка к бутылке... ;)))

Да за одну эту идею я простила бы автору корявый слог и кучу ошибок! Хотя, вру.
Рассказ, написанный корявым слогом, я бы до конца не дочитала.
Благо, критиком не работаю и могу себе позволить читать только то, что зацепило.

Но автор умудрился ещё и написать хорошо. А это я откуда знаю? Да оттуда, что мы сейчас его идею
обсуждаем, а не манеру письма! Достаточный аргумент?

Короче, автор, соберётесь на G-4.02. - я в попутчики!

   Сообщение № 3. 26.1.2022, 03:16, Татьяна Валери пишет:
Татьяна Валери ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1458
профиль

Репутация: 368
Мне понравилось. И идея бессмертия прикольная, и текст читается легко и приятно. И, что немаловажно, в тексте есть конфликт, выходящий за рамки голой темы "бессмертия", есть раскрытие личностей. Единственное - мне показалось, что ботаник получился поживее и повыразительнее , чем другие, суть его конфликта сразу понятна..
Спасибо и удачи!

   Сообщение № 4. 26.1.2022, 09:54, Фрекенбок пишет:
Фрекенбок ( Offline )
Читатель

*
Демон
Сообщений: 1256
профиль

Репутация: 317
Название рассказа «Адам и Ева», конечно, сильно повлияли на мой чуткий мозг и я подумала, а не прочитать ли мне этот рассказ.
Вот, видите, сработал крючок!
Легко читалось, диалоги понятны, герои тоже прозрачны.
Только вот поступки героев не все поместились в мою голову.
Но, я поняла, что хотел сказать автор!
Ева должна быть с Адамом!
Думаю этого достаточно,
Спасибо, автор!
Удачи тебе!

   Сообщение № 5. 28.1.2022, 17:00, Кукабара пишет:
Кукабара ( Offline )
смеющаяся птица

*
Автор
Сообщений: 1010
профиль

Репутация: 174
Здравствуйте, автор.
Прочла ваш рассказ. Идея о симбиозе фотосинтезирующих бактерий с человеческим организмом вроде была в прошлом пролете).
Теперь немного о научной составляющей. Если биологические виды так чужды нам, то почему у них за перенос генной инфы отвечает ДНК???
Нонсенс. Ведь вы сами указали, что аминокислоты на планете иные. А ведь у ДНК они А (Аденин), Г (гуанин), Ц (цитозин) и Т.
Даже у некоторых вирусов (то есть существ Земли) функцию ДНК выполняет РНК, а что уж говорить о других планетах.
Есть еще парочка ботанических неточностей, НО в целом растения описаны классно.
Теперь о рассказе.
Мне он очень понравился. ИМХО, в нем есть все - интересный сюжет, развитие событий, которое увлекает и, собственно, не стандартная развязка + романтический момент)))).
Рассказ, достойный финала, спасибо, автор.


Добавлено через 45 с.

А, да, и название в тему.

   Сообщение № 6. 8.2.2022, 21:43, Элен Мэлиан пишет:
Элен Мэлиан ( Offline )
майа

*
Классик
Сообщений: 3165
профиль

Репутация: 854
Автор, я прочитала ваш рассказ. Приветствую!
Крепенький такой рассказ на один раз. Такие для альманахов и журналов хорошо писать)))
Через две недели открыла и с первого абзаца всё вспомнила. Жутковатый рассказец, но вполне.
Спасибо, что позвали)))
Удачи вам!
С уважением!

   Сообщение № 7. 9.2.2022, 03:18, Донской пишет:
Донской ( Offline )
Странник

*
Певец
Сообщений: 317
профиль

Репутация: 64
Отправил рассказ в финал.

Хорошая научная фантастика, с проработанным, интересным инопланетным миром. Отсутствие ожидаемой при интерпретации темы Адама и Евы романтики в отношениях героев рассказа придает ему особую прелесть. Автор, с удовольствием прочитаю и другие ваши произведения.

   Сообщение № 8. 20.2.2022, 08:38, Меллисента пишет:
Меллисента ( Offline )
Странник

*
Знаток
Сообщений: 84
профиль

Репутация: 17
Огромное спасибо всем комментаторам! На этот раз меня хвалили и это всегда вдохновляет, потому что сам рассказ дался мне невероятно тяжело. До новых конкурсов! )))

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика