RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · Открытый конкурс научной фантастики 2022 Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Внутренний Катарсис, Обсуждение. Открытый конкурс 2022
   Сообщение № 1. 16.1.2022, 15:00, Призрак Форума пишет:
Открытый конкурс 2022

«Внутренний Катарсис»


Текст рассказа: «Внутренний Катарсис»


Общее голосование предварительного этапа (открыто до 16 февраля 2022 23:59)

Используйте кнопку «В финал» только если считаете рассказ очень сильным, достойным финала.



В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить или изменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.

Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 19.1.2022, 23:41, Крошка Элли пишет:
Крошка Элли ( Offline )
Странник

*
Творец
Сообщений: 10455
профиль

Репутация: 1079
Здравствуйте, автор.
Такое завлекающее начало и тут... Как связан вечер и любовь к сексу?
Цитата
Тем более последнее время Герман был близок с напарницей Томаса вместо него.
А вот здесь совсем непонятки какие-то...
Грамматические ошибки вычистить.
Цитата
звучал вкрадчиво, будто стесняясь собственного величия
Лексическая несочетаемость. Как связаны вкрадчивость и величие да еще и голоса?
Ага, и для раскрытия тему достаточно упомянуть миллиардера, умершего тысячу лет назад. А ларчик просто открывался. Симбиоты трахали девку в теле напарника. А самое интересное - как Томас-то на это согласился?
Тьфу, и столько штампов, что скулы сводит. Но не это главное. Главное, что идею я не увидела в полном раскрытии.
Цитата
Но даже великие женщины иногда хотят почувствовать твердый мужской член внутри себя.
Простите, автор, но вот с этим вы как-то подзагнули. И про помощь, которую просили где-то, забыли в финале, так увлекшись бессознательным траханием?

   Сообщение № 3. 26.1.2022, 19:22, Регина пишет:
Регина ( Offline )
Странник

*
Автор
Сообщений: 1455
профиль

Репутация: 262
Здравствуйте, Автор.

С точки зрения секса вечность еще не рассматривали, и это плюс, но, боюсь, он единственный. Мне было смешно, но неинтересно. Никогда не могла себе представить, что, занимаясь сексом можно обсуждать полученные сообщения или что-то в этом роде. Хотя, да... Иногда секс такой, что один из партнеров делает вывод: "Надо бы потолок побелить..." Вы простите, но Ваш рассказ мне показался чем-то вроде такого вот секса. Не обижайтесь! У вас обязательно будут СВОИ читатели, а я, определенно, не ваша ЦА. Да и разумный океан... Где-то такое уже было. Не подскажете, где?

Удачи.

   Сообщение № 4. 2.2.2022, 23:11, MrV пишет:
MrV ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 49
профиль

Репутация: 8
Здравствуйте, автор. Прочитал рассказ.
Нуу. Сексуально озабоченный Солярис? Ладно, не буду ёрничать.
Не понравилось. Для взгляда на бессмертие с необычной стороны как-то мелковато. Почему-то мне кажется, что для разума, не имеющего тела, не отсутствие секса будет главной проблемой. Помнится, профессора Доуэля бесила невозможность почесать нос.
Для эротической фантастики маловато эротики.
Сорри.

Алеся Ясногорцева ( Offline )
Коммунистка

*
Автор
Сообщений: 1459
профиль

Репутация: 428
Я прочитала рассказ.
Сюжет понятен, всё на местах. Очередная капиталистическая антиутопия (что в рассказе изображён выродившийся капитализм - понятно по тому, что обществе сохранилось социальное расслоение,, и богатые имеют возможность обрести некое подобие бессмертия).
Но вот зачем эти эротические подробности? Тем более что идея рассказа, его мораль состоит в осуждении группового секса.-

   Сообщение № 6. 16.2.2022, 20:00, LedAI пишет:
LedAI ( Offline )
Шушпанчик

*
Мечтатель
Сообщений: 132
профиль

Репутация: 61
Я прочитала. Не очень зашёл мне рассказ. Думала просьба о помощи будет началом кульминации сюжета, может это был сигнал о порабощении, но после поцелуя в рассказе все проблемы, какими бы серьезными они не были, все отошли на второй план. И ничего не прояснил поцелуй в итоге.
Симбиотическое сопряжение это сексуальные фантазии партнёров на расстоянии, как я поняла. Не хватило мне развития сюжета.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Открытый конкурс научной фантастики 2022 | Следующая тема »

Яндекс.Метрика