RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Городское кладбище · Ненужные герои Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (13) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> ...кончается завтра, тема Искры Поляковой
   Сообщение № 61. 30.4.2016, 20:57, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Хем, у меня тоже нет хвоста- Он снова лучисто и басисто даже рассмеялся- Вы... ты вполне себе нордика. Очень похожа. Даже произношением слов, хоть некоторые и почему-то из диалекта лизмов... ох, сейчас.
Руины отдалялись, в то время как мимо машины пробежал двуногий ящер, выкопавшийся из песка.
-Общественный строй? Да и каждого свой. Я видел теократические анклавы, королевства и... империи. Самым крупным общественным образованием является Империя Мосит. Чаще просто Империя... у них есть свои наместники во многих землях, а их территория это огромный город, большая часть которого под их контролем. И он огромный... размером с большую пустошь, это левиафан, миледи. В Предгорье они имеют вес. Вы вполне себе подходите под их приличия, хотя такое понятие в современном мире забыто - даже в закоулках Города человек человеку волк. Остальные государства... скорее герцогства. Город и прилежащие земли, иногда несколько городов... даже под предводительством одного строя, но разрозненные. Церковь машинменов, помните? Они подчиняются Центральной Мастерской, хоть многие их города находятся в сотнях миль от нее.
Машина затарахтела иначе- иногда даже начинала будто бы захлебываться, а запах бензина усилился. Это ничего хорошего, похоже, не сулило. Вокруг медленно проносился унылый пейзаж- перевернутые авто, обломки зданий (не больше двух этажей), разбросанные по безжизненной пустоши, кучи непонятного мусора размером с грузовик. Так... техногенно, но при том Империи, церкви.
-Вы будете привлекать к себе внимание так или иначе, миледи. Вы слишком много не знаете- очевидных для людей вещей. Вы можете сказать, что издалека, но тогда все будут думать по цвету вашей кожи, что вы с Ледяных Земель, а местных порядков даже я не знаю порядочно. Культур мира так много, что даже я не могу сказать вам что-то конкретное. Но если вы спросите... например язык. Мультлан. Распространен везде, где влияние имеет Империя- то есть на обширной территории. В некоторых землях он отличен, но в целом един. Еще я немного говорю на нордлингском кличе, морлочьем языке.
Машина замедлялась.

   Сообщение № 62. 30.4.2016, 21:11, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искра уже пожалела, что спросила у Юника про устройство их мира – он выдал ей так много информации, что голова у девушки стала раскалываться, а еще у неё поплыли синие круги перед глазами. Двуногая ящерица не на шутку испугала Искру и она даже успела ойкнуть, когда так выпрыгнула из песка и унеслась как испуганная курица. А еще этот запах бензина. Непривычной к нему Искре он казался омерзительным, а теперь и вовсе стал невыносим. Тошнота подкатила к горлу, круги перед глазами стали гуще и вовсе слились в один синий туман,
- Юник, - еле произнесла девушка и стала заваливаться на бок.

   Сообщение № 63. 30.4.2016, 21:15, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Несмотря на малую громкость произнесенных слов, Юник их услышал:
-Да?
Увидев, что ей поплохело, он остановился и выпрыгнул из сидения. Подобравшись к ней, он поворачивая голову, стал осматривать ее:
-Удар?
Он посмотрел на висящее на небе солнце, перевел взгляд на Искру.
-Дальше идем пешком. Готова?

   Сообщение № 64. 30.4.2016, 21:26, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Скорее всего это, действительно, был тепловой удар. Обезвоживание и неимоверная жара сказались на неподготовленном организме девушки. Искра почти не слышала слов Юника: они звучали очень отдаленно, как бы из-за края синего тумана, который скрыл мир от Искры. Единственное, что она еще смогла произнести,
– Не бросай меня, - после чего сознание девушки померкло.

   Сообщение № 65. 30.4.2016, 21:34, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Когда она очнулась, солнце не сдвинулось почти на на йоту. Она лежала в той же машине, разве что на ее лицо кто-то периодически опускал мокрую тряпку не первой свежести, но очень холодную. Запах бензина почти исчез.
-Очнулись? Ну как я могу бросить миледи в беде.
Юник помог ей принять сидячее положение. Искра заметила, что вещей в кузове стало меньше. Голова слегка болела, почему-то пахло кровью. Юник протянул ей бутылку, вода в которой была гораздо холоднее- что странно, учитывая жару.
-У тебя похоже был тепловой удар. Ты точно нордика- никак не приспособлена к жаре. Но нам придется идти- бензин кончился. Я собрал некоторые вещи. Вот например, возьми.
Он протянул ей кусок черной ткани.
-Покрой голову.

   Сообщение № 66. 30.4.2016, 21:53, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искра приняла кусок черной материи и бутылку с водой. Как ни странно, но на этот раз она сделала всего несколько глотков, пить особо не хотелось.
- Угу, - кивнула она головой, что означало, что она чувствует себя вполне способной для того, чтобы продолжить путь пешком,
- А далеко идти? – вопрос прозвучал жалостливо. На самом деле девушка не была так уж уверена в своих силах, но боялась, что Юник оставит её здесь одну, а сам пойдет добывать бензин и т.д. и т.п. Искра повязала ткань как косынку.
- А очков запасных у тебя нет? – поинтересовалась она.

   Сообщение № 67. 30.4.2016, 22:06, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Есть, как и вот...- Он протянул еще кусок ткани- Вокруг рта, будь любезна.
Он поставил перед ней небольшую сумку- размером с рюкзак одиннадцатиклассника- то есть совсем небольшой. Было ли просто мало вещей, или он опять оказал жест рыцарства, неизвестно. Но рюкзак за его спиной был гораздо больше. Он протянул ей очки- две прямоугольные линзы с пластиковой оправой на резинке.
-Достаточно, но мы сможем периодически делать привалы в местных развалинах- но не более трех, иначе себе дороже. Двигаемся средним темпом, дышим больше через нос, два глотка воды раз в семь минут- предел. Не отходим от меня, не скачем, выполняем все инструкции.
В его голосе почти не осталось некого... снобизма, что ли. Хоть речь все еще была поставлена слишком хорошо даже для ее времени- времени бесконечного "лол", "омг" и "ксц". Юник достал что-то из плаща и протянул Искре- это был узкий и длинный (сантиметров 20) и узкий нож с треугольным лезвием двухсторонней заточки и круглой деревянной рукоятью.
-Не кидайся на всех кого увидишь- в его голосе так и пахло "добрым дядюшкой- Все ясно? Есть хочешь? Сил на часовой переход хватит?
Он вышел из кузова и заткнул две каких-то не очень длинных палки за рюкзак, после его проверил револьвер в кобуре. Искра заметила, что раньше ее не было- как и всей воинственности Юника. Вся его аристократическая грация стала грацией кошки на охоте. Может и убийцы- вдруг она зря перестала так его называть? Ведь она не знает, чем он занимается. В одной из книг, что она читала до эксперимента, наемный убийца работал в библиотеке и любил поэзию. Правда, Твена.
-Ах да, вот еще- на его ладони лежала зеленая полоска размером с жвачку- Это травяная пастилка. Рассасывай- меньше захочешь пить. Если... если тебя понесет, предупреди меня.

   Сообщение № 68. 30.4.2016, 22:24, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искра как примерная ученица внимательно слушала проводимый учителем-Юником инструктаж. Она всегда была выносливой девушкой и на часовой переход её вполне хватит, если, конечно, в дело вновь не вмешается тепловой удар. Искра ничего не говорила, а только согласно кивала головой. Очки оказались не очень удобными, но за неимением лучшего, сойдут и эти. Надевать тряпку на рот Искре совершенно не хотелось, – «Как будто он хочет заткнуть мне рот» - немного обиженно подумала она, но возражать не стала и повязала её, как в добрых старых вестернах это делали ковбои. На нож (про себя она его назвала стилет) Искра посмотрела испуганно, осторожно приняла из рук мужчины, и растерянно посмотрела на Юника, не зная, куда его деть (карманов в комбинезоне она не обнаружила).

   Сообщение № 69. 30.4.2016, 22:35, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Юник удовлетворенно кивнул ей в ответ и посмотрел на стилет, за тем на нее. Хмыкнув, что что-то достал из плаща.
-Вы правша? Отлично. Позвольте...
Юник вывел ее из кибитки, элегантно протянув закованную в перчатку руку. После он встал перед ней на одно колено и осторожно потянулся к бедру. Еще и не приблизившись к нему, он остановился.
-Эм... э... позволите? Слегка отодвиньте ногу вправо.
Он показал ей предметы в своих руках- кусок ленты и деревяшку. Когда она ему повиновалась, он аккуратно приложил деревяшку к ее ноге, после чего привязал эластичной лентой. Деревяшка оказалась полой внутри- Стилет отлично туда входил.
-Не... не пораньтесь.
Он встал с колена и показал на платок, после чего поправил его вместе с косынкой так, чтобы он закрывал все свободные участки кожи.
-Ваша кожа так бледна- спрячьте руки в рукава, пока идете. Солнце может их обжечь- вам это не понравиться.

   Сообщение № 70. 30.4.2016, 22:49, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Забота Юника несколько смешила Искру, - «Он со мной возится как с маленьким ребенком, хотя сам сказал, что я ему в бабушки гожусь», - при этом его забота очень нравилась девушке.
- Я, между прочим, фехтованием занималась, - гордо парировала она на замечание Юника не пораниться. Взяв рюкзак, она быстро надела его, на всякий случай проверила, как «входит» и «выходит» стилет, натянула рукава на ладони и встала, как бравый солдат, по стойке «смирно»,
- Личный состав к походу готов, - отрапортовала она.

   Сообщение № 71. 30.4.2016, 22:59, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-В наемники подадитесь?
Рюкзак на тонких лямках был не очень удобен, но общая легкость и пара затягивающих движений это компенсировали. Рукава тянулись неохотно, но все же надежно держались на ладонях- а стилет вынимался резво, хоть сначала и слегка туго, царапая "ножны".
Юник отошел на шаг и осмотрел ее с головы до ног.
-Пастилка? Итак, миледи, в путь.
Он развернулся и пошел дальше, по направлению движения машины, налево от движения солнца. Он шел мягко, но достаточно быстро- Искре приходилось напрягаться, чтобы держаться на равных с ним- но он все равно остужал ее пыл, принуждая оставаться несколько позади- в метре от него.
-Вы уже думали, что будете делать потом? Искать тех, кто сможет вам помочь?- Он почесал подбородок- Ах да, ответ на ваш недавний вопрос... никому не говорите, что вы из прошлого, чтобы не привлекать внимания, ха-ха-ха.
Он опять смеялся очень басисто, лучисто и... естественно. Очень сложно так смеяться не притворяясь.
Искра изредка замечала под ногами чахлую желтую травку, маленькие корзинки (похоже, с семенами) и какие-то корешки и даже косточки, очевидно ящериц. Тут их было много, тут, в этом мире будущего- за двадцать метров пути она заметила двух- на кусках бетона, выглядывающих из земли.

   Сообщение № 72. 30.4.2016, 23:20, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Идти было сложно: ноги увязали в песке и уже через несколько десятков метров у девушки начали ныть икры. Она с завистью смотрела, как легко, кажется совершенно не напрягаясь, передвигается Юник. Пастилка девушке не понравилась (уж очень непривычный и ни на что не похожий из прошлого был у неё вкус), хотя, как и обещал Юник, пить не хотелось.
Вопрос Юника застал девушку врасплох, - «А что она, действительно, будет делать, когда дойдет до города?». Знакомых у неё тут не было, средств к существованию никаких, да и умений для существования в этом мире у неё тоже не имелось. От осознания своего ничтожества она даже остановилась. Она даже не предполагала, что Юник её бросит в городе и это было её ошибкой - "С чего вдруг она взяла, что Юник будет с ней возиться и дальше. Что возьмет под свое крыло. Что поможет в поисках Юрия. Идиотка." - обозвала она себя.
- Нууууу, для начала мне надо будет найти своего спутника, - не очень уверенно ответила она, А чем у вас тут могут заняться девушки? Ну, чем я могу заработать себе на жизнь? - паника опять начала охватывать девушку.

   Сообщение № 73. 30.4.2016, 23:30, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Юник, стоило ей остановиться, сразу же обернулся, потянувшись рукой за револьвером с поражающей ловкостью. А он не так прост.
-Вы... очень резво решили искать себе спутника жизни. Вполне верно.
Пастилка была... травой. Обычной травой отдающей привкусом шерсти, правда, язык слегка немел. Но пить действительно не хотелось- освежающий эффект на лицо.
Высушенная земля, похожая на песок (но еще сохранившая что-то от обычной почвы) действительно не располагала к быстрому передвижению, однако, местные похоже привыкли. И она привыкнет... через время, только бы не сойти с ума от палящего солнца и этого пути.
-Много чем. Конечно, как и с давних времен принято, что женщина является хранительницей очага и порядка в доме. Однако я видел немало ловких воинов среди дам. Как и представителей других ремесел. У моего народа... кхем. Эм... женщины по обязанностям не особо отличаются от мужчин, разве что более искусны во взаимодействии с другими людьми и детьми.
Юник, продолжая двигаться, оглянулся, посмотрев на нее:
-Работу найти можно, если хочешь. Но если хочешь найти свое дело, придется постараться. Тут стоит спросить- чего бы вы хотели?
Юник мад-ти'пат улыбнулся под маской- он-то знал, что это очень сложный вопрос.

   Сообщение № 74. 30.4.2016, 23:39, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
- Какого спутника жизни? – не поняла Искра, - При чем тут спутник жизни? - возмутилась она и, поняв, что стоит, продолжила ход, - Я имею в виду того спутника, с которым я попала сюда из прошлого…… - девушка запнулась, - «А с чего она вообще взяла, что Юрий тоже попал в будущее. Может с ним то, как раз, все и получилось, а сбой произошел только с ней». Девушку бросило в жар, она шмыгнула носом, стараясь сдержать слезы, готовые политься из её глаз.
- Я ничего не умею, - только и буркнула она, - Ладно, пошли дальше. Там видно будет, - обгоняя Юника сказала она.

   Сообщение № 75. 1.5.2016, 00:00, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Извините- Коротко сказал он.
Долгих бесед на эту тему он не заводил- и так понял, что тяпнул совсем не то. Однако про Юрий он видимо и не знал ничего. Может и не существует его совсем в этом мире... надпись. На пыли. Кто тогда?
Юник вскоре догнал ее, все еще держа позади.
-Не советую идти впереди. Подцепите пулю или еще чего хуже.
Через несколько шагов Юник остановился, подобрал камешек и кинул на пару метров вперед- непонятная морда, очень широкая, появилась из песка и заглотив его, выкопалась и убежала на пару метров, за камень. Это была ящерица размером с бульдога, с короткими задними лапками и широкой грудной клеткой.
-Он мог бы откусить вам ступню. Хорошо, что они мелкие и редкие.

   Сообщение № 76. 1.5.2016, 00:10, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искра с любопытством смотрела на отбежавшего зверюгу, а потом перевела взгляд на спутника,
- Спасибо, - скупо поблагодарила она Юника, все еще находясь в своих мрачных мыслях. Подобрала небольшой камень и зачем-то кинула его в сторону убежавшего ящера: то ли хотела на нем выместить злобу, то ли просто разрядиться, освободиться, так сказать, от негативной энергии.
- А чем занимаются кочевники? - неожиданно поинтересовалась она, - Вот ты, сказал, что ты кочевник. Чем ты занимаешься? Чем зарабатываешь себе на жизнь?

   Сообщение № 77. 1.5.2016, 00:21, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Юник спокойно смотрел за полетом камня. Искра, к счастью или сожалению, не попала- ящер уже был за куском бетона, когда камень приземлился дальше, в земле.
-Кочуют, очевидно- Улыбнулся Юник- Я... заработок найти можно и в дороге. Мелкие работки, часто- курьерские посылки, иногда сопровождение, хоть и редко. Немало полезного можно найти в развалинах. Но если ты о занятиях... то тут все, конечно, сложно.
Солнце все еще пекло достаточно сильно, а Юник, остановившись, осмотрелся и потянулся маской к трубке, закрепленной к плечу- приподняв кожу, он обнажил рыжую щетину, отхлебнул воды и снова натянул свою защиту. Судя о наличии чешуи Искра не смогла.
Холмы, сначала маленькие, становились все больше там, за горизонтом. До них было еще далеко, но похоже, целились они туда. Мимо них, точнее над ними, пролетел большой жук размером с котенка. Жужжал он не хуже той машины.
Через пару шагов Юник нагнулся к земле и подня несколько маленьких предметов- это были гильзы. Порыскав в течении полуминуты вокруг, он не нашел ничего удовлетворительного и дал знак двигаться дальше.

   Сообщение № 78. 1.5.2016, 00:34, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искра с любопытством наблюдала за Юником: она поняла, что из трубки, прикрепленной к плечу, мужчина пьет воду. Она тоже, как и советовал мужчина, регулярно прикладывалась к бутылке с водой. А еще она жутко хотела побыстрее добраться до жилья и принять там душ. Она вся обливалась потом, а её ноги просто горели. Теперь девушка уже считала, что Юник слишком медленно передвигается, слишком осторожничает, останавливается, принюхивается, прислушивается. Если бы она могла, она бы бегом побежала бы только чтобы оказаться в спасительной тени. Правда, подобранные парнем гильзы несколько охладили нетерпеливость девушки, - «Тише едешь, дальше будешь», - вспомнила она народную мудрость. Искра пыталась отвлечь себя тем, что по увиденной небольшой части лица пыталась «нарисовать» его лицо. Получалось все что угодно, но только не лицо нормального мужчин.
- А что мы будем делать, если на нас нападут? - задала она очередной дурацкий вопрос, но идти в тишине ей было трудно.

   Сообщение № 79. 1.5.2016, 00:40, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Умрем, может- Юник поднял лицо к небу- Или убьем их. Человек человеку волк, к сожалению. Я бы мог сказать, то ты навлекла своими словами беду, если бы не заметил их еще раньше. Теперь бегом к той глыбе
Юник все так же спокойно говорил, глядя куда-то в закат. После он указа на одну из больших бетонных конструкций, что ранее была зданием.
Он снова приложился к трубке прямо на ходу, после чего побежал к развалине, увлекая за собой девушку.

   Сообщение № 80. 1.5.2016, 00:47, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
- Нет, чего это я навлекла? – обиженно возмутилась она, но не очень сильно, а скорее просто, чтобы что-то сказать. Адреналин в неимоверном количестве выплеснулся в кровь девушки и она бежала ничуть не отставая от Юника, перепрыгивая, как заядлая легкоатлетка барьеры, встречающиеся на ходу крупные камни. Она даже не пыталась обернуться и посмотреть от чего же они так улепетывают, слепо веря спутнику.

   Сообщение № 81. 1.5.2016, 11:18, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Как я сказал, ты не навлекла. Они появились раньше- Он на бегу указал пальцем нужное направление.
Там Искра, хоть и мимолетом, заметила только одно- пыль. Вдалеке стояли столпы пыли, медленно увеличивающиеся. Пока она повернулась на бегу, земля вдруг проявила мерзкое чувство юмора, подослав ей тот камешек- но Юник во время взял ее за руку, благодаря чему она осталась в стоячем положении и не врезалась в желаемый объект- небольшой пирамидальный козырек из уголка здания.
-Сюда.
Он потянул ее под козырек, который был глубже, чем она думала- он уходил на полтора метра вниз, где в благодатной тени кто-то зашипел на них- одно движение Юника и голова ящера валяется в песке, а сам он держит в руках большой меч.

   Сообщение № 82. 1.5.2016, 11:47, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
«Прям мир ящеров какой-то» - подумала Искра, глядя на отрубленную голову очередного зверя. Она уже давно обратила внимание на то, что по дороге им ни разу не встретился какой-нибудь еще зверек, кроме всяких разнообразных и разнокалиберных ящериц. Ах, да, еще она один раз видела огромного жука.
Искра не успела заметить, откуда в руках у Юника появился меч, но в данную секунду её это и не очень волновало. Перешагнув через еще дергающуюся тушу ящера, она уперлась носом в стену – идти дальше вроде как бы было некуда, а в голове, как всегда, не вовремя возник очередной глупый вопрос, - «А ящерицы съедобны? Местные их едят?». Но, естественно, задавать она его не стала, чтобы не выглядеть в глазах Юника уж совсем «блондинкой».
- Думаешь они нас не заметили? – с надеждой поинтересовалась она.

   Сообщение № 83. 1.5.2016, 12:17, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
-Не думаю. Они еще не выехали на дорогу, мы слишком далеко от них, да и зрением налетчики не отличаются... если это налетчики, а не кто другой. Кстати...
Юник подошел к краю их убежища, после чего достал из плаща кусок зеркала- в него он смотрел за обстановкой.
-Пыль...пыль... налетчики.
Он убрал зеркало и подошел ближе к Искре. Меч он засунул ножны где-то за рюкзаком, после чего примерно оттуда же достал короткий дробовик, а второй рукой он протянул револьвер девушке. Только на нее посмотрев, он сразу же заговорил:
-Не бойся, я предполагаю что сеи меры для тебя лишни, но всегда стоит учитывать все повороты колеса фортуны. Взводишь курок, целишься, жмешь на крючок... и готово. Держи крепко и не перестреляй всех разбойников. Если они сюда доберутся.

   Сообщение № 84. 1.5.2016, 15:56, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
- Пфффф, сказал тоже: «Не перестреляй». Мне подружиться с ними что ли предлагаешь? Конечно, я буду стрелять. Думаю мне к ним совсем нежелательно попадать, - Искра рассматривала револьвер. Для неё это был раритет. Живьем она оружия не видела никогда, только в компьютерных играх. Чисто теоретически она тоже знала, как надо стрелять, даже из такого «древнего», но одно дело теория и совершенно другое практика. Изучив револьвер, Искра с любопытством посмотрела на дробовик Юника.

   Сообщение № 85. 1.5.2016, 16:11, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Если ее револьвер выглядел достаточно допотопно и аккуратно - закругленная рукоять, лакированное дерево, черный металл- то оружие Юника служило ему уже не мало и, что самое главное, соответствовало эпохе постапокалипсиса. Это был укороченный дробовик с аккуратно вырезанными, но несколько угловатыми деталями, потертыми деревянными деталями и металлическим цевьем. Приклада не было, а на ствол была накручена какая-то короткая насадка, будто от сверла. Предохранителей или других рычагов не было.
Слегка потянув на себя помпу, он проверил патрон (внутри оружие тоже было аккуратным, но несколько индустриальным) и снова отвел ее вперед.
-Оставьте мне, будьте любезны. Честь не позволяет джентельмену убить меньше нападавших, чем дама.
Юник прислонился к стене, постукивая по рукоятке дробовика пальцами. Хоть он и был как всегда напряжен, он явно рассчитывал на то, что нападения не будет.
Дробовик Юника (приклад отсутствует)
изображение

Револьвер
изображение

   Сообщение № 86. 1.5.2016, 16:38, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искра опять фыркнула и отметила, что, кажется, Юник начал шутить.
- Хорошо, так уж и быть, я убью ровно на одного бандита меньше чем ты, - тоже решила пошутить девушка и одновременно немного разрядить обстановку. Она оперлась плечом о стену, приложила лоб к камню и закрыла глаза. Он был холодным и девушка почувствовала некоторое облегчение: как будто вся та боль, которая засела у неё в голове, перетекла в бетон.
- Ну что там? – спросила она.

   Сообщение № 87. 1.5.2016, 16:53, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Юник выглянул еще раз, на этот раз высунув голову. Посмотрев в даль пару секунд, он достал монокуляр и приложился газом к нему. Фыркнув, он положил оптический прибор в карман, после чего прислонился к стене и сел.
-Колесят, патрулируют основные маршруты. Думаю, у нас преждевременный привал.
Юник слегка приподнял маску и просунув трубку, отхлебнул. Он уселся по-турецки, положив дробовик на колени и чем-то в нем щелкнув. Он поправил ямку рюкзака, еще что-то внутри плаща и посмотрел на Искру, поверну голову.
-Когда в раздоре с миром и судьбой,
Припомнив годы, полные невзгод,
Тревожу я бесплодною мольбой
Глухой и равнодушный небосвод

И, жалуясь на горестный удел,
Готов меняться жребием своим ...

Он вдруг замолчал и достал из рюкзака кусок потной бумаги переда его Искре
-Это карта. Ближайшее поселение на холме. Осталась пара верст.

   Сообщение № 88. 1.5.2016, 17:08, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Искра уселась рядом с Юником тоже по-турецки. Взяла карту и стала её внимательно рассматривать. Она пыталась прочитать названия, но у неё не очень получалось – написание было непривычным. Судя по карте, около них было два поселения и оба они были не очень далеки, но вот в какое из них они идут?
- А мы куда направляемся? Сюда или сюда? – Искра тыкнула пальцем в изображения домиков, - А что ты пел? Это твоя молитва? Там, в бункере ты тоже что-то пел.

   Сообщение № 89. 1.5.2016, 17:19, Fixus пишет:
Fixus ( Offline )
Треугольный кукловод Большого Замысла

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 5183
профиль

Репутация: 50
Юник посмотрел на нее очень странно и, как ей почему-то казалось, разочарованно.
-Эм... Шекспир, По... разве они не относятся к твоему времени? Я думал...
Он подсел ближе к ней и достал из кармана какую-то деревяшку, нацарапав ей (это похоже был карандаШ) крестик там, где сходились вместе два разлома.
-Я нашел тебя тут. Вот тут- Малый разлом. Это я отметил крупные руины... а ближайший город на холме, тут. С белыми крышами.
Пометок на карте почти не было- только символы. Разве что можно было различить надпись Бриджтаун под городом, над которым был нарисован золотой телец, да некоторые цифры напротив руин.
-Мы идем к Валлуэлу. Тот, что ближе. Там я смогу наконец-то избавиться от тебя, уродина.
Голос Юника изменился, а уж тон тем более- с ней говорил скорее какой-то деревенщина. От которого жутко разило холодом- она чувствовала, как тепло покидает ее ноги, а пальцы на них превращаются в ледышки.

   Сообщение № 90. 1.5.2016, 17:39, Айрин пишет:
Айрин ( Offline )
Странник

*
Магистр
Сообщений: 445
профиль

Репутация: 6
Да, у Искры было такое ощущение, что на неё вылили ушат холодной воды, она почувствовала себя загнанной в ловушку, но в отличие от своих конечностей, которые просто парализовало, мозг работал замечательно. Не отрывая взгляда от карты (пытаясь запомнить расположение городов), она тихо и довольно спокойно произнесла,
- Для любителя Шекспира, вы Юник, стали вести себя очень невежливо и неблагородно. Не подобает так вести себя с дамами тому, кто поклоняется великому английскому писателю, - говоря это, Искра взвела курок на револьвере, который все время держала в руке и посмотрела на Юника. Ждать ответа мужчины она не собиралась, она быстро подняла руку и нажала на спусковой крючок.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Ненужные герои | Следующая тема »

Яндекс.Метрика