RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Кладбище · Фамильные склепы · Хроники Вельтрома Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
Страницы: (10) « Первая ... 7 8 [9] 10  
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Меламори, Приват Pandor-ы
   Первое сообщение.    21.4.2011, 17:56, Zybr пишет:

   Сообщение № 241. 2.7.2014, 14:13, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Настоятельница с большой радостью приняла Меламори у себя. Сначала Велис устроила подробный допрос о случившемся ночью, вставляя в повествование Меламори чувственные ремарки, затем предложила выпить с ней чаю и подарила Блимрейдж жемчужное ожерелье в награду, за её труды. После чая настоятельница поведала о Лорде Лайтрстрефе, о том, как его провожали, какой он истинный защитника Света и тому подобное. В общем ничего нового для Мэл. И только затем наконец взглянула на письма.
-К сожалению этот язык мне неизвестен,-отрицательно качнула головой Велис,-похож на эльфийский, но не скажу наверняка...

   Сообщение № 242. 2.7.2014, 14:59, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори заметно приуныла после столь короткого сообщения от настоятельницы.

- Ну а кто-то в городе мог бы их расшифровать, как Вы считаете? - предприняла она еще одну попытку.

- Возможно кто-то из Ваших прихожан занимается переводами? Либо в городе есть школы или университет, где изучают разные языки? Или есть знакомые иностранцы? - перечисляла Мэл с надеждой.

   Сообщение № 243. 3.7.2014, 08:42, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Хм,-крепко призадумалась настоятельница,-в городе есть один человек, книготорговец, очень образованный и начитанный. Если кто и сможет тебе помочь, то только он. Зовут его Оливер Куртрейт, его магазинчик находиться на золотой улице, там где расположены дома зажиточных граждан. Магазинчик называется...кажется "Ларец тайн"..да, именно так.

   Сообщение № 244. 3.7.2014, 09:25, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори была рада и этому.

- Главное узнать что это за язык... - еле слышно прошептала она и вздохнула.

Затем со смирением добавила:

- Могу ли я вернуть Вам меч, матушка? Ведь он принадлежит Вашей обители, а миссия моя выполнена...

   Сообщение № 245. 3.7.2014, 10:24, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Думаю тебе он послужит лучше, чем этой обители,-улыбнулась Велис,-уже послужил. Оставь его себе, прошу.

   Сообщение № 246. 3.7.2014, 15:17, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Девушка кивнула.

- Этот меч послужил всем на благо и впредь я также постараюсь использовать его достойно. Обещаю! - промолвила Мэл с честью.

На самом деле, она и не ждала от настоятельницы других слов. За столь короткий срок их знакомства матушка предстала перед Меламори справедливой и доброжелательной, всегда готовой оказать посильную помощь. Но мирландке очень хотелось её чем-то отблагодарить или по крайней мере вернуть хоть часть того, что было ей отдано. Поэтому она вспомнила про меч. Убедившись в том, что меч обратно та не примет, Мэл решила пойти другим путём...

- Мне хотелось бы внести пожертвование в знак благодарности богам, за их помощь в удачном завершении этого дела. Пожалуйста, примите от меня 400 серебряных ригелей - скромную лепту на процветание вашего храма. Спасибо и вам, и сестрам за приют и поддержку. - завершив свою речь, она сложила ладони для молитвы.

Завершив все свои дела в обители, Меламори снова отправилась в город, прямиком в книжную лавку, где намеревалась расспросить её владельца о неизвестном языке. Особых надежд относительно успеха этого дела у неё не было, но попытаться стоило... Всё равно других дел у мирландки пока не было.

   Сообщение № 247. 3.7.2014, 16:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Книжный магазинчик существенно выделялся на луице среди прочих домов: старость древесины, держащаяся на одной петле дверь, дыра в крыше, которую видно даже за версту. Он был как побитая дворняга в стае благородных гончих. Тем не менее внутри было более-менее прибрано и книги не валялись то там то тут, как могло сначала показаться - наоборот, все были уложены по полкам в определённой последовательности. Прилавок также был убраным, чистым. За прилавком, удобно устроившись в кресле-качалке, сидел пожилой мужчина: низкий, дряхлый, с растрёпанными пепельными волосами, крюковатым носом-клювом, на котором примостились круглые очки, маленькими глазами бусинами и сморщенным лицом. Весь поглощённый книгой он даже сразу и не заметил Меламори, поэтому той пришлось демонстративно откашляться.
-Добрый день,-учтиво поприветствовал Оливер,-чем могу помочь, сударыня?

   Сообщение № 248. 3.7.2014, 16:49, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Странно, что такая развалюха вообще уцелела на Золотой улице, среди домов богатых граждан...

Дабы не ходить вокруг и около Меламори постаралась сразу приступить к сути своего вопроса:

- Приветствую, меня зовут Меламори Блим. Я к Вам по делу. - начала она.

- Мне рекомендовали Вас, как самого образованного человека в этом городе. - Меламори постаралась расположить к себе собеседника. - У меня с собой есть несколько писем, к моему сожалению, на незнакомом мне языке. Не могли бы Вы взглянуть на них?

   Сообщение № 249. 3.7.2014, 18:35, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Похвала благотворно подействовала на книготорговца и он расплылся в сияющей улыбке. Сияющей без трёх зубов...
-Конечно, пожалуйста присаживайтесь,-жестом показал он на читальное кресло справа.
Он аккуратно разложил письма на прилавке, поправил очки и достал одно из писем.
-Одно из шератанских наречий,-спустя небольшую паузу сказал Оливер,-ух, весьма грубые словечки! Это...что-то вроде рапорта...
-Да, точно,-дочитав письмо, подытожил книготорговец,-солдатский рапорт. Ничего примечательного, речь тут идёт об отступлении вглубь страны. Событие относиться к периоду оккупации Мирландии Некроносом. Вы наверно тогда были ещё совсем юной...
-А вот это уже интереснее,-продолжил рассказ Оливер, изучая второе письмо,-тут упоминается "Затр'Хал", кинжал, подаренный Эльхом первому Шератанскому королю, тогда ещё вождю. Это священная реликвия.
-Вот это да!-восторженно воскликнул книготорговец, прочтя третье письмо,-шератанцы вывезли свою реликвию из столицы! Не слыхано! Кинжал всегда находился у правителя, до последнего вздоха обладателя, а тут при ещё живом правители...!! Насколько сильно упал их дух, раз они решились на такое! Сударыня, это поразительно! Шератанцы вывезли из столицы кинжал!

   Сообщение № 250. 4.7.2014, 08:51, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
При упоминании кинжала, Мэл внутренне сконфузилась: "Упс, кажется я продала священную реликвию..." - подумала она.

Затем немного помолчав, уточнила у старика:

- Там не сказано куда они его вывезли? Или кому и для чего они передали этот кинжал?

   Сообщение № 251. 4.7.2014, 11:44, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
/// "Упс, кажется я продала священную реликвию..." - это пять :mrgreen:

-Нет, к сожалению, не сказано,-ответил книготорговец и с извиняющейся миной потупил взгляд в пол.
-Быть может что-то удасться обнаружить в самом Шератане?-с надеждой спросил он,-ну т.е. в бывших землях Шератана. Я мог бы отправиться с Вами...

   Сообщение № 252. 4.7.2014, 12:44, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Вы находите это дело хоть сколько-нибудь интересным? - удивилась мирладка, приподнимая бровь .

Не хотелось ей впутываться в это дело... Кинжал уже принадлежит не ей, а искать того, кто когда-то его передал для каких-то своих целей, смысла не было. В любом случае его прежний владелец мертв (если можно так сказать о нежити), а новая владелица была настолько безрассудна, что продала его первому попавшемуся торгашу, не разузнав об этой вещи ничего...

   Сообщение № 253. 4.7.2014, 14:36, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Но это же священная реликвия! Только представьте, какой славой мы будем овеяны, если найдём пропавшую святыню!-воскликнул старик.
-А, простите за нескромный вопрос, как к вам попали эти письма? Наследство?-с максимально возможной деликатностью спросил Куртрейт.

   Сообщение № 254. 4.7.2014, 15:09, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Можно сказать и так... - не стала распространяться девушка.

- Подумаешь, святыня... Она хоть чем нибудь примечательна?.. Наверняка лишь пара рубинов, да кривое лезвие... - рассуждала Меламори в слух, вспоминая кинжал, на который не обратила особого внимания тогда.

   Сообщение № 255. 4.7.2014, 15:32, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-О нет, это не кривое лезвие и пара рубинов!-отрицательно замотал головой Куртрейт,-лезвие по слухам выковано титанами из сплава стали и мифрила, рукоять вырезана из драконьей кости. В отношении возможных чар, которыми обладает клинок, описания разнятся и чего только этому оружию не приписывают.

   Сообщение № 256. 7.7.2014, 10:55, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Честно говоря, из-за потерянного интереса Меламори слушала книготорговца уже не столь внимательно, как вначале. Однако описание кинжала и упоминание о его свойствах заставило девушку прислушаться вновь. Она с облегчением вздохнула, когда поняла, что старик ведет речь о другом кинжале. К ней вернулось хорошее расположение духа.

- Судя по его названию, кинжал не сулит ничего хорошего. Кто знает, что там за чары на него наложены... - попыталась пошутить Мэл.

- А если серьезно, мне кажется это дело обречено. Нет ни одной зацепки. Возможно эта священная реликвия утеряна навсегда...

   Сообщение № 257. 7.7.2014, 11:08, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-К сожалению это вполне может быть,-с грустью признал книготорговец,-но я считаю своим долгом предпринять хотя бы попытку!
-Сударыня, быть может вы продадите мне эти письма, раз не видите в этой истории смысла? Готов отдать по 100 серебряных ригелей за каждое.

   Сообщение № 258. 7.7.2014, 15:35, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Пожалуй, я готова продать эти письма, раз Вам они интересны... - согласилась Мэл с легкой долей снисходительности.

Раз уж эта история её не заинтересовала, так пусть письма послужат кому-то еще, посчитала она.

- Желаю Вам удачи в этом деле. Надеюсь, оно и впрямь окажется для Вас стоющим. - с этими словами девушка простилась с Куртрейтом и вышла из книжной лавки с намерением вернуться в столицу. Здесь её больше ничего не держало.

   Сообщение № 259. 9.7.2014, 08:43, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Перед Мэл стояла дилемма, как ей побыстрее добраться до столицы с наименьшими потерями для себя. Она прекрасно помнила результат своего предыдущего полета и повторять его сейчас ей бы не хотелось... Еще в книжной лавке девушка вспомнила про то, что нашла в тайнике герцога фолиант под названием "Секреты метаморфоз и всяких превращений" и собиралась его проштудировать. Кажется, настало самое подходящее время. Возможно, в нем было что-то полезное для неё.

   Сообщение № 260. 9.7.2014, 15:16, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Книга содержала в себе много полезного: объясняла природу тех или иных преобразований, разъясняла нюансы метаморфозных превращений и магических манипуляций с телом. Так например большое внимание было уделено превращению в грифона: раньше маг, подобно тому, как это делала Мэл, заставлял все клетки своего тела меняться и именно таким способом превращался в известного крылатого монстра. При этом, чтобы "запустить" эту цепочку процессов, приходилось тратить собственный запас магической энергии. Кроме того само по себе превращение происходило не мгновенно и часты были случаи, как противник, вместо того, чтобы с ужасом смотреть на преображение мага, всаживал в него пару арбалетных болтов или и вовсе сносил голову мощным ударом меча. Подобный нюанс делал заклинания метаморфоз мало эффективными. Пришлось задуматься об ускорении чар. Решение как всегда бывает нашли случайно - изучаю превращения объектов в овес и жаб, т.е. грубо говоря противоположный тип. Первые удачные чары принадлежали рукам и уму мезейца Норкруса Сцеба, который смог превратить себя в мышь и что немало важно затем он вновь вернул себе прежний облик. Все манипуляции, которые колдун тогда произвёл в книге были описаны очень подробно и понятно, поэтому Меламори, несмотря на то, что не обладала выдающимся магическим талантом, смогла, спустя пару часов практики на внутреннем дворе герцогского замка, уловить специфику и освоить заклинание. Причём девушка даже научилась придавать нужные размеры "своей" птице.
Когда солнце уже почти полностью скрылось за горизонтом, Меламори вернулась в свою комнату в замке, решив, что отправляться в дорогу ночью идея не самая удачная. Она перекусила лёгким ужином, ещё немного полистала книгу, а затем провалилась в спокойный размеренный сон. Утро девушка встретила довольно рано, но выспаться успела всласть. Так что бодрой и решительной она вышла во внутренний двор, обернулась фиолетовой птицей и улетела из Фенгера. Перелёт в столицу занял, включая остановку на ночлег в одном из постоялых дворов тракта, почти два дня. У двери дома девушка была поздним вечером. Сначала даже демонстративно постучалась, но решив, что ждать не имеет смысла, толкнула дверь и вошла в холл. Прислуги в особняке Меламори было мало: тучная пожилая кухарка Селеста, юная служанка Маргари и её старший брат Вальтер. Селеста служила у семьи Блимрейдж ещё до войны, поэтому Меламори с радостью взяла её обратно, когда однажды встретила на рынке Санвелла, что же до Маргари и Вальтера, то с последним Мэл несколько раз пересекалась во время партизанский вылазок(естественно по одну сторону), поэтому Блимрейдж великодушно приютила у себя брата и сестру, чей дом и родных забрала война.
Спустя минуты две в холл выбежала Маргари и, широко раскрыв глаза, уставилась на Меламори.
-Госпожа!-воскликнула служанка,-вы вернулись!...Добро пожаловать домой!
Марго смущённо улыбнулась, продолжая таращиться на Мэл. Сейчас служанке было почти семнадцать. Средний рост, тонкая аккуратная фигурка, светлые вьющиеся кудри до плеч, чуть приплюснутый носик, голубовато-серые слегка раскосые глаза. На Маргари было простое светло-жёлтое льняное платье и бежевые сандальки.
-Вы наверно устали с дороги,-спохвотилась служанка,-постелить вам в спальне, принести ужин?

   Сообщение № 261. 9.7.2014, 19:11, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Вновь оказаться дома для Меламори было в радость. Не так-то это легко - путешествовать вдали от него. Поэтому девушка почувствовала даже облегчение, когда переступила родной порог. Она поприветствовала слуг, обошла несколько комнат, попутно справляясь у Маргари о хозяйственных делах и неотложных вопросах.

   Сообщение № 262. 6.8.2014, 16:26, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Все комнаты были чистыми и убраными, в некоторых даже чувствовалась свежесть. Тараторила служанка без остановки, заваливая Мемамори тонной ненужных подробностей слухов и сплетен. Девушка была искренне рада возвращению хозяйки и изо всех сил старался наверстать упущеное.
-А послезавтра начинается рыцарский турнир!-восторженно рассказывала Марго,-вы наверно специально к нему и приехали, да? Говорят в этом году будет особенно много достойных победы рыцарей! Я слышала,-заговорочески хихикнула служанка,-даже госпожи Натали Лайстреф участвует, пока отец в отъезде!
-А где вы странствовали госпожа? Наверно много чудес разных повидали!

   Сообщение № 263. 18.8.2014, 08:48, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Ох, если бы... - вздохнула Меламори, - Кровососущих тварей, да и только. Одним словом, ничего интересного, Маргари. - с наигранной грустью добавила она и сделала паузу. Детское наивное любопытство служанки её позабавило.

   Сообщение № 264. 1.9.2014, 12:32, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Вампиры?-встревожилась служанка,-они же так опасны! Я слышала, что вампирами становятся те, чьи грехи непомерно тяжёлы. Говорят, что душа умирает внутри тела, а сердце становится чёрным, как уголь - и так рождается вампир. Говорят, их ненависть ко всему окружающему делает их необычайно сильными и быстрыми. Лишь чистый дневной свет, благословение Ордола, могут их уничтожить!
-Как вы справлялись с ними, госпожа?

   Сообщение № 265. 1.9.2014, 13:35, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Меламори невольно улыбнулась, услышав такую трактовку от служанки.

- И откуда только ты это знаешь, Марга? - стараясь скрыть своё веселье, спросила Мэл как можно непринужденнее.

- Что-нибудь еще важного произошло без меня? - совсем успокоившись, уточнила она серьезно.

   Сообщение № 266. 1.9.2014, 13:45, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Ну...так говорят...,-замялась Марго,-а разве нет? Как им ещё появлятся...они же кровожадные монстры.
-Важного?-запнулась служанка,-я не могу оценить, госпожа, это ваше право. Но мне кажется нет. Всё довольно спокойно. Иногда заходили ваши бывшие сослуживцы, но вроде бы ничего серьёзного...

   Сообщение № 267. 1.9.2014, 14:07, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
- Ну хорошо, тогда я думаю, что мне пора отдохнуть с дороги. Я не очень голодна, поэтому, пожалуйста, не беспокойся насчет ужина. Вели подать чего-нибудь легкого в спальню.

С этими словами девушка решила подняться к себе и приготовиться ко сну. На завтра у неё не было никаких особенных планов. Судя по отчету служанки, каких-либо срочных встреч тоже ей не предстояло. Возможно она просто прогуляется по городу, послушает какие новости обсуждают на его улицах. Меламори выпала на какое-то время из столичной жизни, поэтому ей хотелось быть в курсе актуальных тем.

   Сообщение № 268. 2.9.2014, 14:46, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
-Да, госпожа,-кивнула Марго и отправилась на кухню за ужином, оставив Мэл на какое-то время одну. Комната дворянки визуально почти не изменилась с давних пор: вся мебель была на местах, пыль нигде не клубилась, паутина не свисала. Но сильно ощущалось, что покоями никто не пользовался, чувствовалась пустота и даже какая-то скорбь. И причиной тому были не одни лишь белые чехлы и покрывала на столе, стульях, шкафу и сундуке - они лишь дополняли атмосферу. Наверно просто без Мэл эта комната, как впрочем и весь особняк не могли полноценно существовать - она была важным звеном того, что сама создала, чего добилась. И теперь с её возвращением всё постепенно оживало, неспешно и слегка боязливо.
Маргарет принесла овощи и кувшин красного вина, сняла все покрывала, расправила постель и, пожелав Меламори спокойной ночи, удалилась.

   Сообщение № 269. 10.10.2014, 10:32, Pandora пишет:
Pandora ( Offline )
Ведьма

*
Певец
Сообщений: 275
профиль

Репутация: 28
Лишь оказавшись в своей комнате, Меламори по-настоящему поняла, как она скучала по дому. Путешествия и приключения увлекали её, но лишь на время. Никогда ей не нравилась кочевая жизнь и вечные странники, со своей философией абсолютной свободы, не были ей близки. Мэл всегда хотелось возвращаться. Всегда. Наверное именно это желание помогало ей в юности участвовать в партизанской борьбе. Желание иметь свой дом. Пусть даже полупустой...

Её размышления прервала служанка, которая принесла ужин. Меламори поблагодарила её и лишь едва притронувшись к еде, поспешила расположиться на своей любимой, уютной кроватке и поскорее завершить этот нелегкий день.

   Сообщение № 270. 10.10.2014, 12:23, Zybr пишет:
Zybr ( Offline )
Hell DM

*
Storyteller
Сообщений: 8900
профиль

Репутация: 247
Густая чёрная темнота. Вязкая, липкая она пристала к векам, тяжёлым грузом лежит на них, не позволяя открыть. И в этой тьме кто-то есть. Зло. Его жадный самодовольный взгляд пробирает страхом до костей. Чувство опасности сковывает, сердце бьётся с бешеной скоростью. Открой глаза! Открой! Чтобы это не было, оно убьёт тебя, если ты не откроешь глаза! Открой! Проснись!
Паника завладевает разумом. Хочется кричать. Тьма становится ещё гуще! Ну же, скорей! Открой глаза! Мэл из последних сил пытается пробиться сквозь окутавшую её темноту. Рывком она выталкивает себя из кровати, падает на деревянный пол, вбирая носом приятный дубовый запах. Глаза открылись, но в них туман - ничего не разобрать. Ну давай же! Оно совсем близко, возьми над собой контроль! Рефлекторно Меламори откатывается в сторону, уклоняясь от воображаемой атаки. Вокруг по-прежнему туман, и лишь смутные очертания зловещего силуэта проступают где-то справа. Девушка пытается вглядеться в них. Что за зловещее существо? Снова вампир? Нет, силуэт не похож на человеческий...Соберись! Ты сможешь это побороть. Таинственный зловещий враг кажется больше - он приближается завершить начатое. Налитые свинцом ноги отталкивают тело назад. Жалкая попытка - силуэт всё увеличивается. Нет!!!

Тёплый рассветный луч светил на искривлённое ужасом лицо Меламори. Скрюченная, она лежала на полу, ощущая каждым мускулом боль и тяжесть. "Выспалась" за ночь на славу: одеяло валялось где-то неподалёку, простыня наполовину свисала с правой стороны кровати. Голова казалось ватной, а остаточный след пережитого страха отдавался периодической дрожью.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | Хроники Вельтрома | Следующая тема »

Яндекс.Метрика