RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Старый дом, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 1 ]  [100.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 1
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Старый дом»


Текст рассказа: «Старый дом»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 0 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 3 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 22.4.2019, 16:02, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Рассказ прочитал полностью.
Это бытовуха, кое-где приправленная "хоррором" и влажными мечтами. Ну, история вполне себе имеет право быть, на все любители найдутся, но здесь с формой заметные проблемы, о которых напишу чуть ниже. По итогу, в таком виде плюс не за что ставить, минусами тоже разбрасываться пока не хочу (хотя и склоняюсь именно к нему), посмотрим туда дальше. Я люблю хорроры, но это скорее попытка в, при этом не шибко удачная.

Теперь по проблемам текста.

Цитата

Старый дом
Глава 1

И это уже настораживает.

Цитата

– Ну что же милочка, поздравляю, тебе можно сказать повезло! Сразу же после детского дома получить нормальное жильё, это, знаешь ли, бывает очень редко! С этими словами, чиновница из местной мэрии положила передо мной пластиковую папку с документами,

Запятые потеряны, оформление прямой речи не оч. И это общая проблема текста.

"Я", для текста с фокалом от первого лица, чересчур. Вот пример из одного абзацного блока. Часть можно безболезненно выполоть.
Свернутый текст
Цитата
«Опять тумбочка упала» – машинально подумала я, сжимая в руках свою палку. А потом, хлопнула дверь спальни, и я с ужасом услышала, как шаги через холл приближаются к моей комнате. Вот они замерли возле моей двери, послышалась какая-то возня, и дверь слегка вздрогнула от лёгкого удара, я, вытаращив глаза, подскочила с кровати, и замерла посреди комнаты, замахнувшись палкой для удара. Мне было страшно! Мне было реально страшно, но, я поймала себя на мысли, что я только боялась, а вот ужаса, заставляющего бежать и терять рассудок, я не испытывала! Я чётко знала, кто бы сейчас не зашёл в мою спальню, я его «окучу» своей дубиной! Если это кто-то топает, значит, он имеет какую-то плоть, а значит, он пожалеет, что ввалилось в спальню к слабой девушке! Порог моей спальни может пересечь только тот, кого я сама приглашу этот порог переступить! Видимо поняв, что запёршаяся в спальне особа больна на всю голову, и поэтому, лучше не рисковать потусторонним здоровьем, этот кто-то потоптался возле дверей ещё минут десять, а потом, утопал обратно в спальню, грохнув напоследок дверью. Заснуть я смогла только под утро. А когда проснулась, и увидела, что на улице радостно светит солнышко, и орут птички, ночные страхи отошли на задний план, и я даже заглянула в «розовую» спальню. Тумбочка лежала на боку, но, на этот раз, я её поднимать не стала, и даже больше того, я вынесла из спальни всё, что могло падать, и злорадно подумала, – «Теперь посмотрим, чем ты греметь будешь! Зараза такая!»


Цитата

– Ну давай козлина! Заходи, если ты думаешь, что сможешь поиметь меня на моей же кровати, то ты глубоко заблуждаешься! Не для тебя я эту кровать грела! За дверью кто-то опять начал топтаться. Я, чувствуя, как ко мне на мягких лапках подкрадывается истерика, заорала,

Невольно вспомнилась сцена из "Очень Страшного Кино 2" :mrgreen:

Цитата

И я задрала подол, демонстрируя свою беду,

::D:

И еще такое дело, точка - очень редкий гость. Текст был захвачен восклицательными знаками, особенно это в диалогах и монологах гг заметно, из-за этого появляется ощущение, что автор/авторка кричит на меня ::D: Один абзац для примера ниже.

Свернутый текст
Цитата
«Вот же… блин, а! Почему же мне так не везет-то! Если отдельно стоящее строение, то, хана, однако! Жить в таких, как правило, невозможно! Да собственно и квартиры-то нам редко достаются в приличном состоянии! А если я сейчас откажусь, это будет моим третьим отказом, больше уже предлагать не будут! Потом жильё от государства можно будет получить только через суд! А на это годы уходят! А жить где-то надо!» И я ещё раз, уже не скрываясь тяжело вздохнула. Первый раз, мне была предложена полностью выгоревшая угловая квартира на первом этаже девятиэтажного дома, в стыки плит которой, свободно проходила моя ладонь, и была видна улица. Второй раз, был уже отдельно стоящий домик, маленький аккуратный, было видно, что он содержался в порядке. Это был бы прекрасный вариант, но, я даже туда зайти не смогла! В этом доме умер его хозяин, и пролежал всё лето. Трупный запах пропитал весь дом, казалось, что его стены даже снаружи пахнут! Ужас! Я не пугливая, и если бы тело убрали вовремя, до того, как оно разложилось до такой степени, я бы согласилась на этот дом! Но, трупный запах никакой краской не замажешь, его впитывает всё, и дерево, и кирпич!


Да и в целом абзацы массивные, более привередливого читателя могут и задушить.

Ну, как-то так. Успехов в творчестве и ваще.

   Сообщение № 3. 25.4.2019, 20:18, Промокашка пишет:
Промокашка ( Online )
Странник

*
Архонт
Сообщений: 1547
профиль

Репутация: 397
Добрый день, Автор!

Для своего жанра - женский ироничный - рассказ вполне хороший.
Написан бодро и не нудно (небольшой перебор с описанием дома, но это мелочи).
На лицо все составляющие:
Неунывающая, решительная героиня с тяжелым прошлым, бытовые сцены, все конфликты прописаны шутя, без напряга, прекрасный принц и хэппи энд.
Что совсем неплохо - десятки тысяч изнуренных жизнью читательниц стремятся именно к таким романам-повестям-рассказам - отдохнуть, расслабиться и помечтать.
Но беда в том, что на литературных конкурсах читатели и судьи все же ищут чего-то другого: необычного поворота событий, неординарных героев, красивого слога, атмосферы наконец. У вас этого нет.
Произведение набрано из кусочков сотен других таких же произведений, как из конструктора "Лего".
Когда в России появились первые книги Донцовой - это было даже интересно - у нас ведь женского детектива не было раньше, как класса. Но теперь...
В общем, у вас будет множество читательниц и почитательниц.
Но не здесь.
Ни минуса (не за что), ни плюса (тоже не за что).

   Сообщение № 4. 27.4.2019, 23:01, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7156
профиль

Репутация: 1024
Я прочитал рассказ.
Автор, готовьтесь, это будет очень долго, но, как я надеюсь, полезно в конечном счёте.
Прежде всего отмечу то, что в тексте хорошо и что автору, на мой взгляд, важно сохранить и в конкретном произведении, и во всех последующих. Здесь есть интересный сюжет, во главе угла в котором далеко не самый стандартный персонаж – девушка из детдома, человек с совершенно незнакомым восприятием и это восприятие прослеживается в тексте достаточно явно: она борец, привыкла брать своё, не жалея средств. Я даже не рискну назвать девушку картонным персонажем, в отличие от её ухажёра, но об этом позже.
Для начала – мне опять не хватило психологизма. Я убеждён, что хотя бы поверхностный психологизм просто необходим в современной литературе. Ваша героиня очень эмоциональна, но этого мало. Речь должна идти не только об эмоциональности в конкретных эпизодах, но и определённом развитии, изменении характера по ходу сюжета. Пока такого изменения нет, и иногда это противоречит хотя бы здравому смыслу. Нельзя просто взять и поверить, что у тебя над головой привидение прыгает на кровати. Где же традиционное: отрицание-гнев-торг-депрессия-принятие по Кюблер-Росс?) Правда, рациональных объяснений она могла найти десятки, и что-нибудь посерьёзнее микроземлетрясения – например, решить, что надышалась чем-нибудь, отравилась и начались глюки. И ведь это не просто штамп: больше всего пугает то, когда понимаешь, что рационального объяснения нет, а есть… нечто неизвестное. Саспенс на том и строится. Ты пытаешься не замечать происходящего, но всё вокруг становится всё чудесатей и чудесатей…
А героиня сразу верит и всерьёз рассуждает о том, что она этого так просто не оставит и вступает в борьбу с привидением. Недостоверно. Другое дело, когда она спокойно принимает то, что привидение может и прийти на помощь, но здесь уже слишком глупо спорить с очевидным, да и нет особо времени или желания. Вообще здесь можно при желании придать тексту и некую глубокую мысль. Она уже заложена самими событиями: не всё, что пугает, обязательно зло… и героиня ведь тоже, извините, для многих людей в каком-то отношении ущербная и может иногда пугать своими манерами. Это может сблизить девушек. Но тут я, конечно, вторгся на запретную в какой-то степени территорию – замысел автора. Просто хотел объяснить, почему я в чём-то согласен с мнением Промокашки и как я это её мнение понимаю. Ваша воля идти немного другой дорогой, но многим читателям хочется, чтобы в целом в тексте было… ну, нечто большее, чем лишь погони и секс.
Ладно, это была содержательная часть, а сейчас к той части, которая в общем-то равнозначима, а именно технической. Само по себе повествование явно клонится к большей форме, нежели рассказ на 40 тысяч знаков. Да что уж, ужасный объём, не понимаю, как мы все в нём умещаемся, без иронии. С другой стороны, вместить иногда бывает полезно и отзывы получить проще, чем с толстенного романа…) Короче! Деление на главы – явно не к рассказам. В рассказе не должно быть лишних слов. К примеру, если описываете дом, то Вы либо стремитесь показать его роскошь, что становится ясно достаточно быстро, либо упоминаете важные для последующих экшен-сцен детали: что, где находится. Пока в описании дома много лишнего.
Точно также затянуто, например, описание разговора с чиновницей. Правда, при большом объёме вышла бы симпатичная сцена, в которой была бы ещё нотка социальной сатиры, но здесь это немножечко затягивает повествование, особенно притом что с первых строк видны неряшливости. Честно говоря, их настолько много, что можно до утра выдёргивать цитаты из текста. Собственно, поэтому я решил изменить себе и не выдёргивать ни одной. Да, автор, Вам придётся тяжко… :)
Попробую хотя бы назвать главное.
Восклицательные знаки! Автор! Ужас! У меня рябит в глазах! Вы же знаете, что это придаёт предложению некоторую громкость! Поэтому у меня не только в глазах рябит, но и в ушах гудит! Не надо кричать там, где можно сказать тихо! Не жалейте точек! (Хотя иногда жалейте, потому что знака "...!" нет, есть знак "!..")
Приведение к общему знаменателю, летающее по дому – это самый жуткий фантдоп, который я видел. Потому что привидение, которое призрак, от слова "видеть". Привиделось, привидение. А приведение куда-то привели. Зачем Вы привели сюда это приведение, автор?!)))
"Прямую речь даже объяснять не очень хочу, – подумал я, пока писал этот отзыв. – Автор может спокойно открыть любую книжку и увидеть, как оформляют мысли персонажей: никакого тире перед открывающей кавычкой, пояснение не разрывает кавычки, а находится внутри них, потому что и так уже выделено тирешками и нафиг его выделять ещё кавычками…" :)
Кроме того, ещё у Вас проблема с тем, что Вы забываете отделять авторскую речь, в результате читатель уже с самого первого диалога спотыкается на том, а где, собственно, диалог и где уже пояснения к нему. Вы это сами исправите и сделаете обязательно. Правда, обидно, когда неплохой текст так тяжело читается :worry:
Русская пунктуация сложная. Но, когда после союза "но", регулярно ставится запятая, а потом, после слова "потом", да и вообще, где попало и сколько попало, валяется этих запятых… Словом, просто посидите со словарём или учебником и буквально подчёркивайте в своём тексте каждое слово, какой частью речи оно является и проверяйте, нужно ли эту часть речи и это конкретное слово в конкретном случае обособлять. Ведь это же не только какие-то мелочи, которые потом поправит корректор, это определённая логика фразы, логика мысли. Ну, ладно, куда же Сокол без цитат)))) Давайте с самого начала.
Цитата
Ну что же милочка
Здесь отсутствие запятой превращает милочку в главный член предложения, полноправое подлежащее и активно действующий субъект. В самом начале кажется, что кто-то причитает: ну что же милочка… там что-то сделала, что же она не могла иначе… В действительности же это обращение, и поэтому его надо выделить. Улавливаете суть?
Цитата
тебе можно сказать повезло! 
"Можно сказать" здесь вводное словосочетание, которое также обособляется. Иначе тебе можно сказать, а нам то же самое уже сказать нельзя, но я почему-то это всё равно говорю. Ну, как-то так… Фиговый я объясняльщик, но надеюсь, что мысль улавливается.
Цитата
Сразу же после детского дома получить нормальное жильё, это, знаешь ли, бывает очень редко! 
Здесь перед "это" должно быть тире. Потому что женщина не просто говорит, что это бывает очень редко, она словом "это" подразумевает предыдущую часть фразы. То есть "сразу же после детского дома получить нормальное жильё" – "это". И это "это" бывает очень редко.
Но вообще Вы дальше говорите, что героиня уже не один раз отказывалась от жилья, т.е. жильё она получила далеко не сразу. Чиновница об этом знает, поэтому смело рассказывает ей всё, зная, что девушка не может отказаться. То есть фраза изначально бессмысленна. Да, я злодей, сначала помучил Вас её редактурой, а потом велел стереть вообще всё. А сейчас ещё посоветую дальше некоторое время попробовать искать самостоятельно…)))
Цитата
то, хана, однако!
Получается, будто "хана" – некое обособленное, вводное слово и его можно убрать, оставив "то однако!" Но ведь нельзя, потому что речь идёт о том, что хана. Если отдельно стоящее здание (за этот перл я Вам потом отдельно расскажу много хороших слов), то хана, однако!
Цитата
Чиновница опять сняла очки, и с уже заметным раздражением положила их на стол 
Вы же знаете, что даже если сказуемых два, но они относятся к одному подлежащему, то грамматическая основа одна… и что здесь нет ни вводных конструкций, ни (дее)причастных оборотов, ни придаточных, Вы просто споткнулись на интонациях и решили перестраховаться. Но интонации – дело тонкое.
Цитата
Мне, было очень страшно! 
А здесь уже сложный момент, подлежащее по сути отсутствует. Тем не менее, дополнение "мне" его как бы замещает и не обособляется.
Цитата
Бывший владелец дома видимо собирался с силами 
"Видимо", "наверное", "кажется" – это вводные слова со значением уверенности/неуверенности. Привыкаем работать с Интернетом: http://gramota.ru/class/coach/punct/45_189
Бояться не надо. Стесняться, обижаться, расстраиваться не надо. Мы все через это проходили, и у меня несколько лет назад были ужасные косяки из-за того, что я не знал и перестраховывался. Но с этим надо разобраться, потому что… ну, почему нужно сдаться?) Грамматически правильный текст более понятен читателю, ему не приходится спотыкаться там, где нужно чётко понять мысль, тогда почему бы не помочь читателю с этим? Ну, можно, конечно, его и мучить…
Ну и напоследок отмечу ещё одну болезнь, самую жестокую и беспощадную, которая тоже есть у всех пишущих: канцелярит. Что это такое, подробно описано в книге "Слово живое и мёртвое" Норы Галь. Чуть короче – в "Стилистике русского языка" Ирины Голуб, кому-то предпочтителен этот учебник. Я советую книги, потому что они в любом случае объясняют этот вопрос лучше, чем я. А у Вас эта беда есть и, прочитав о ней, Вы сами, возможно, поморщитесь с некоторых своих (а может, и моих) фраз. Возьмите хотя бы это своё "отдельно стоящее здание" – почему нельзя просто сказать: "частный дом"?) При этом иногда канцелярит используют как юмористический приём и это придаёт тексту ироничность, так что сильно не перестарайтесь. Но и не перестарайтесь в обратном направлении – не злоупотребляйте то есть.
Наверное, это всё, на что хватило моих сил. Если есть ещё вопросы, обязательно обращайтесь, спрашивайте. Каких-то непреодолимых бед нет, у Вас хороший потенциал как автора. Пусть сегодня текст получился корявым, новая история завтра будет уже другой. Ваша героиня – борец, и очень хорошо, если борцом будете и Вы :wink: Удачи!

Добавлено через 14 мин. 25 с.

Цитата(Sokol)
Возьмите хотя бы это своё "отдельно стоящее здание" – почему нельзя просто сказать: "частный дом"?)
У-у-у-уфф, виноват, сейчас вспомнил, что дом был на балансе у государства. Но всё равно сама по себе фраза кривовата. Отдельно ведь и многоквартирные дома стоят, не слеплены же все в одну кучу) Скорее отдельный дом, коттедж, дачный дом… И не сказал бы, что в них, как думает героиня, невозможно жить – возможно, ну а если ещё и коммуникации проведены (а предыдущие хозяева должны были успеть, судя по тексту), так вовсе никаких проблем.

   Сообщение № 5. 27.4.2019, 23:37, Tannush пишет:
Tannush ( Offline )
Lost Boy from Neverland

*
Маг
Сообщений: 250
профиль

Репутация: 27
Приветствую автора.
Рассказ прочитал.

Про текст:
Свернутый текст
Чудеса чудесные творятся с пунктуацией, запятые будто своей жизнью живут, да ещё и точки пожирают. ::D: Много восклицательных знаков, как будто если "орать", читатель в героиню и происходящее с ней больше поверит.
Мелкие ошибки по типу "толи призрак не пришёл, толи он меня просто пожалел"
Разговорные словеня с канцелярщиной вальсы отплясывают.


Про сюжет:
Свернутый текст
Героиня супергерл, разумеется :%): Сирота (видимо, несироты не могут лихо справляться с неприятностями), две работы (но не спешите жалеть, по описанию, она совсем на них не устает, ей они только в радость, премии вон получает), получила шикарный дом (подвох был, но никакой, честно говоря), приручила призрака (бедное дитя), преступнику нахамила и ничего (он дурачина, только и мог, что офигеть от её смелости) , мужика себе отхватила ох какого (трое суток они там из кровати не вылезали. Ему ещё повезло, а то ведь самцы бессловесными тварями к её ногам падали). Чего-то там ещё было и вроде как с юмором, но мне история показалась обычным бульварным чтивом.
Да, героиня пережила несколько потрясений, но они вообще как-то мимо прошли.
О чем рассказ? Ни о чём.
Интересно ли мне было читать? Не особо. Ждал каких-то интересных поворотов, но нет, их не случилось.
Видимо, я просто не ЦА такого.

   Сообщение № 6. 28.4.2019, 11:17, MissAna пишет:
MissAna ( Offline )
Странник

*
Графоман
Сообщений: 9
профиль

Репутация: 4
Рассказ прочла только до половины. Автор, вы сразу же убили интригу фразой
Цитата
Говорят, что в нём приведение живёт! Бред конечно, но, я от всех бывших жильцов это слышала!

Было бы намного интереснее, если бы я не знала чего ожидать. Почему никто не хочет жить в этом шикарном доме? Что произойдет дальше? Вот такие бы вопросы я задавала.
Ошибок много, но про них говорить уже нечего, вам и так подробно расписали все недочеты. Хорошо, что вы пытаетесь шутить, но пока выходит неестественно. Все приходит с опытом. Удачи в творчестве, автор!

   Сообщение № 7. 4.5.2019, 19:00, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочитал.
Я не умею писать такие километровые отзывы как Сокол, он прям молодец. (Вот сейчас закончу писать комментарий и пойду влеплю ему плюс, потому что он Поэт слова)))
Мне понравилось. Легкое мозгостирательное чтиво, литература отдохновения.
Рассказ достоин полуфинала, но будем честны: автор - вы можете лучше.

   Сообщение № 8. 4.5.2019, 22:13, Мухина пишет:
Мухина ( Offline )
Странник

*
Мечтатель
Сообщений: 136
профиль

Репутация: 33
Рассказ прочитала. Хорошая рассказка. Легкая, юморная, читается легко. Ну да, набор штампов. Местами сюжет буксует. И с самого начала хочется, чтобы все сложилось как-то иначе, но сложилось, как обычно. Такая мировая девчонка и призраков не боится. И с грабителем в спор вступает. И коня на скаку... И в избу... Но зато читается на ура. Сюжет потом можно обмозговать и переделать. Удачи, автор.

   Сообщение № 9. 12.5.2019, 18:18, Грольд пишет:
Грольд ( Offline )
Странный тип

*
Демон
Сообщений: 1152
профиль

Репутация: 147
Прочитал.
Рассказ можно переназвать в "Знак качества".
Потому что все проштамповано им.
Героиня - образец Некрасовский. Шлеп.
Дом. Я побывал на экскурсии. Нудновато, но сойдет. Шлепы по всем помещениям.
Мысли практичные обязаны быть проштампованными.
Ладность и маршевый шаг по жизни - с таким звуком ставят печати. А какие, так я уже сказал.
Приключения и противостояние с призраком - "Кентервильское привидение" отдыхает. Шлеп. Штамп.
Героика трудовых будней и героика вне работы - два, нет, три штампа.
Зеркало - это уже мистика. Но со штампом. Потому что штамп. Только иного рода.
Оптимизм и ОМОНовец. Три заглавных "о", ты смотри?! К чему это я... А, ну конечно зачетный штамп. Много штампов, в ритм фрикций.
написано уверенно и размашисто, как сваи... или штампы.
Не, ну чо. Плюс поставлю. Пардон, штамп тисну.

   Сообщение № 10. 19.6.2019, 20:53, Leib-Medic пишет:
Leib-Medic ( Offline )
эсквайр

*
Доктор
Сообщений: 851
профиль

Репутация: 175
Могу сказать одно - что этот сюжет на (максимум) среднюю дистанцию. От первого лица - тоже "отягощает", воспринимается как некий дневник, а от него - шаг влево-вправо и имеем местами утомительное повествование. Такие рассказы надо выдерживать "через Пролёт", потому что чем больше текст, тем больше недоделок может в нём скрываться. Но в целом - ощущения всё-таки более положительные, нежели никакие или отрицательные. Додумывать и закрывать глаза на огрехи надо, требует "вечернего чтения" - но не перед сном. То есть днём (с планшета, например) на ходу не прочитаешь, а перед сном попытаешься - заснёшь. Дистанция не та...

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика