RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Осторожно, двери з, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 0 ]  [0.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 0 ]  [0.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 0
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Осторожно, двери з»


Текст рассказа: «Осторожно, двери з»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 0 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 3 
Завершено 1805 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

   Сообщение № 2. 21.4.2019, 22:56, Persian_Cat пишет:
Persian_Cat ( Offline )
Не белая и пушистая

*
Мягкий критик
Сообщений: 9664
профиль

Репутация: 1197
Здравствуйте, автор! Я прочитала 1/3 вашего рассказа.
Вот вам печать моего позора:
Присоединённое изображение
По прочитанному - что хочу сказать:
Цитата
когда ей нечего было делать. Но сегодня у нее было вполне
Слишком много "было". Избегайте повторов.
Цитата
в чертовски атмосферном плаще
Кхэм, а атмосферу чего должен передавать плащик?
Цитата
Би — это намек на твое неиссякаемое трудолюбие
Черт, это хорошая шутка! Серьезно.
Кто не дружит с английским
Bee (читается как "би") - пчела
И это была единственная хорошая шутка в той трети, что я прочитала.

Дальше началась какая-то плоская буффонада, и мне стало скучно.

В общем, сорян, но мне не понравилось.
Минус пока не ставлю, ибо у меня принцип "не оценивай, пока не прочитаешь". Приспичит - вернусь, а нет - так нет.

Бывай, автор! :smile:

   Сообщение № 3. 25.4.2019, 16:51, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Автор, приветствую. Рассказ прочитал.
Меня улыбнуло.
Диалоги в духе Монти-Пайтона и такая же сумасшедшая движуха как в аниме. Мне, почему-то, сразу вспомнился "Ковбой Бибоп". Ну знаете, та серия, где они грибочков объелись и дружно галлюцинировали.
Большое спасибо.

   Сообщение № 4. 25.4.2019, 22:49, Персик пишет:
Персик ( Offline )
Don't care if you think I'm dumb

*
Неофит
Сообщений: 1
профиль

Репутация: 1
Доброго времени суток, автор! Рассказ прочитан.
Интересная задумка, интересные и живые персонажи. Единственное, что напрягало - диалоги. Поначалу было читать весьма забавно, шуточки приходились к месту и хорошо раскрывали отношения и характер персонажей. Но потом их стало слишком много. Диалоги через чур остроумные, что создает впечатление какой-то жуткой наигранности. Ну, не говорим же мы так в реальной жизни... В общем, будь диалоги чуть попроще, а шуток чуть поменьше - было бы вообще шикарно!
Особо хочу отметить эти шутки:
Цитата
- Интересно, Би — это намек на твое неиссякаемое трудолюбие или на сексуальные предпочтения?

Цитата
На кой бемоль мне сдалось ваше правосудие?

Цитата
- Выглядит так, как будто ты предлагаешь ребенку наркотики, - заметила Мерри.
Андроид обеспокоенно завертелся.
- Это шутка! - спешно успокоила его Черри.
- А жаль, - тихо добавила школьница.

Они заставили посмеяться в голос х)

Из персонажей больше всех зацепил Билли. Если честно, мне не особо понятно, какая у него способность. Только то, что у него раздвоение личности (правильно же...?). Но это, наверное, меня и привлекло - неизвестность) Вроде про него и сказано много, но в то же время - будто совсем ничего.

Итог: было интересно! Спасибо за рассказ.

   Сообщение № 5. 3.5.2019, 23:41, WoodNight пишет:
WoodNight ( Offline )
Леший

*
Творец
Сообщений: 6115
профиль

Репутация: 840
Здравствуйте, Автор. Прочитал я Ваш рассказ... Кхм!
Наверное, если бы я увлекался аниме, которое тут упоминали ( к счастью, эта ересь минула меня ), то я бы иначе взглянул на рассказ.
Но в данный момент, для меня - это просто хорошо написанный рассказ с толикой здорового юмора, на основе грамотного текста.
Склоняюсь к тому, что понравилось)
Спасибо, Автор.

   Сообщение № 6. 9.5.2019, 10:52, constp пишет:
constp ( Offline )
Странный

*
Владыка Тьмы
Сообщений: 6993
профиль

Репутация: 603
Рассказ я прочитал.

Видимо, в нем много юмора. Но весь его заряд прошел мимо меня.
Написано хорошо. Диалоги в меру безумны, раскрытие ситуации идет постепенно, по нарастающей. Кульминация прослеживается, но я в ней ничего не понял. Может быть, кто-то в этом разберется и ему понравится.
Так что, поставлю "плюсик".

   Сообщение № 7. 9.5.2019, 12:29, Tefnut пишет:
Tefnut ( Online )
Ъуъ!

*
Поэт Слова
Сообщений: 1649
профиль

Репутация: 189
Прочитала рассказ. Большую его часть занимают диалоги, наполненные шуточками в пределах одной компании (упоминалось, что Анхель пес, но как-то это нигде не читается). У меня создалось впечатление, что товарищи едут не на задание, а на вечеринку. Мафия же может закатить вечеринку в честь юбилея дона, например. А какая вечеринка мафии без всем известных супергероев? И случайная школьница. Где же это было? Фильм, по-моему, "Три икса" назывался. Тестовое задание, подозрительная девочка среди монстров. Ладно, возможно, это мои ассоциации и занудство.) Но диалоги с приколами под конец уже начинают подбешивать. И сцена с арестом тоже вызвала недоумение. Ведь с компашкой был уже заказчик, который мог назвать имена исполнителей. Арест и конец рассказа получились как-то совсем бессмысленными. И так и не понятно, как именно работает молот. Глушит? Так это и не молотом сделать можно. Рассказ оставил меня в полном недоумении.
И немного цитат из текста:
Цитата
выдала Черри, пихая его ногой в грудь.

Высокие отношения и неплохая растяжка.
Цитата
Люди тем временем понемногу покидали вагон.

Остановка? Так поезд вроде без них следует.
Цитата
решился Анхель, и так густо покраснел

Так он же пес. Или он без шерсти?
Цитата
Появление отряда правосудия, казалось бы, не вызвало у присутствующих вообще никаких эмоций. Это немного сбило их с толку. Эффектное начало провалилось, а начать разговор со «здравствуйте, пойдемте в тюрьму» было бы не совсем красиво.

Мда. Так это группа захвата или нет? Если да, то спокойствия их появление не вызовет, если нет, то почему удивительно, что на них не обратили внимания.
Цитата
В момент кульминации вальс перебили сирены. Полиция наконец решила заняться своей работой.

То есть полиция приехала своим ходом без поезда. А почему остальным так было нельзя?

Я думаю, что это подражание не аниме, а комиксам по типу Марвел и иже с ними. В аниме сюжет и диалоги получше будут. Ничего не поставила, поскольку автор, скорее всего, просто весьма молод.

   Сообщение № 8. 22.5.2019, 23:28, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7156
профиль

Репутация: 1024
Я прочитал рассказ.
Забавная история с необычной манерой повествования. С одной стороны, смотрится свежо, но с другой – читается тяжеловато. Подобные эксперименты очень привязаны к динамике, а её-то как раз и нет, и читать все эти шутки по которому уже кругу просто даже не смешно. Но мне больше всего не нравится даже не это, а то, что…
А ради чего всё это? Не покидает ощущение, что я попал в незнакомую мне компанию, провёл с ней один день и потом просто ушёл – и ничего это в моей жизни не изменило. Это просто обычный день, ничем не отличающийся от других рабочих дней этих героев. В общем, мне понравилась подача, но есть же ещё и содержание. А содержание – показалось вялым, увы.

   Сообщение № 9. 31.5.2019, 09:28, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Прочитал рассказ полностью.
Что понравилось? Написано легко, есть пара забавных моментов, фантазия у автора фонтанирует читателю в лицо. Почти не запинался, пока читал, разве что разок попалось что из разряда "иметь ввиду".

Что вызвало вопросы? Я утонул в этой феерии юмора. Есть тут и годные шутейки, вроде:

Цитата
- Интересно, Би — это намек на твое неиссякаемое трудолюбие или на сексуальные предпочтения?


Но хватает и подобного:
Цитата
- Хорошо выглядишь, Билли. Только дебил.

Это, блин, будто из фанфика 12+.

В определенный момент я устал от болтовни и попыток острить, от фриковатых героев, и мне отчаянно захотелось сюжета. Или хоть чего-нибудь, что не позволит забросить такое чтиво. Понимаю, что подобный жанр и подача явно не для каждого, весь этот сумбур, сюр, странные действия героев:

Цитата
отчаянно краснея, выдала Черри, пихая его ногой в грудь.


Цитата
усмехнулась Черри Ч., пихая его коленом в подбородок.


В голове укладывается очень плохо. Либо у меня атрофировалось ЧЮ.Но все же, мне на так много нужно от текста - чтобы просто было интересно читать. Сюжет, атмосферу, конфликтик, героев интересных, хоть что-нибудь. Здесь, увы, где-то на моменте с появлением девочки-убийцы я терпеливо ждал, пока текст закончится.

Плюс, наверное, поставил бы, все же это дело вкуса, а я явно не ца, но текст все равно вполне полуфинальный.

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика