RPG-ZONE
Новости Форумы Путеводитель FAQ (RPG) Библиотека «Пролёт Фантазии» «Штрихи Пролёта» Дайсы
>  Список форумов · Архив «Пролета Фантазии» · «Весенний Пролёт Фантазии 2019» Здравствуй, Гость (Вход · Регистрация)
 
 Ответ
 Новая тема
 Опрос

> Приключения Вити Белкина в стране Снов, Обсуждение. 2019 Весна
 
Голосование по тэгам рассказа
Мечи и магия (классическое фэнтези) [ 0 ]  [0.00%]
Восточноевропейские мифы (Славяне, Венгры, Прибалтика) [ 0 ]  [0.00%]
Скандинавские мифы [ 0 ]  [0.00%]
Античность (Греция, Рим, Египет, Вавилон и т.п.) [ 0 ]  [0.00%]
Восточные мифы (Индия, Китай, арабские и др.) [ 0 ]  [0.00%]
Первобытные народы (индейцы, Африка, Крайний Север) [ 0 ]  [0.00%]
Религия [ 0 ]  [0.00%]
Альтернативная история [ 0 ]  [0.00%]
Современность [ 0 ]  [0.00%]
Будущее [ 0 ]  [0.00%]
Технофэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Мистика и ужасы [ 0 ]  [0.00%]
Попаданцы [ 0 ]  [0.00%]
Вампиры [ 0 ]  [0.00%]
Волки и оборотни [ 1 ]  [50.00%]
Темное фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Детектив [ 0 ]  [0.00%]
Сказки [ 1 ]  [50.00%]
Юмор, пародии [ 0 ]  [0.00%]
Драконы [ 0 ]  [0.00%]
Городское фэнтези [ 0 ]  [0.00%]
Притча [ 0 ]  [0.00%]
Боевик [ 0 ]  [0.00%]
Ромфант [ 0 ]  [0.00%]
Море [ 0 ]  [0.00%]
Всего голосов: 2
Гости не могут голосовать 
   Сообщение № 1. 21.4.2019, 11:30, Призрак Форума пишет:
Международный литературный конкурс «XXII Весенний Пролёт Фантазии 2019»

«Приключения Вити Белкина в стране Снов»


Текст рассказа: «Приключения Вити Белкина в стране Снов»

Общее голосование предварительного этапа (открыто до 21 мая 2019 23:59)

(В случае ошибочного голосования - вы сможете отменить свой голос в любой момент до завершения срока голосования.)

Слабый рассказ   
голосование
    - 0 
Завершено 1804 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 
Рассказ достоин полуфинала   
голосование
    - 1 
Завершено 1804 дней назад (21-05-2019 23:59)
  
Установлен лимит сообщений 10 для участия в голосовании
 

Учитываются голоса от пользователей, имеющих 100 и более сообщений на форуме или оставивших не менее 10 содержательных комментариев к конкурсным рассказам текущего раунда.
Приветствуются комментарии читателей.
Пожалуйста, начните свой первый отзыв в теме с фразы «Я прочитал (-а) рассказ». Этим вы проявите уважение к автору.

В опросе укажите, пожалуйста, к какой тематике, по вашему мнению, относится этот рассказ?

Жюри просьба воздержаться от обсуждения. Ваше мнение мы узнаем при голосовании и после него.
К автору - до завершения конкурса не раскрывать себя, не давать пояснений по сюжету, и тем более, не делать дополнений.

Гостья из прошлого ( Offline )
И попробуйте мне запретить)))



Вредина и сказочница)
Сообщений: 10970
профиль

Репутация: 1313
изображение


Сказка, всего лишь сказка. Наивная, с кучей ошибок и невычитанности. Но интересная. Хоть и затянутая. Автор, я до окончания четвертьфинала побываю у детей и почитаю её внукам. Вот тогда и оценим уровень)))
А пока учись грамотности - она никогда не помешает)))

   Сообщение № 3. 26.4.2019, 15:12, Vedotschka пишет:
Vedotschka ( Offline )
Странник

*
Архимаг
Сообщений: 747
профиль

Репутация: 132
Здравствуйте, автор!
Я прочитала рассказ.
Наверное, прав комментатор выше - читать подобное лучше целевой аудитории. Но стала бы я читать своим детям в таком виде? У меня возникло двоякое чувство. Во-первых, аналогия с любимыми сказками детства (здесь этот рассказ проигрывал, хотя мелькали знакомые тенденции - повторы из той или иной сказки) Во-вторых, сравнение с современыными сказками для детей подобного возраста. И снова, к сожалению, промах. Может стоило бы всё это дело сократить, тем более, что таким волшебным словам учат гораздо раньше десяти лет. А для пятилеток эта история окажется слишком длинной. Кроме того, я не увидела связи наказания мальчика и сделанными выводами. То есть, он не ябеда, заступился за первоклашку, но должен уметь говорить "пожалуйста" и "спасибо"?
Удачи вам!

   Сообщение № 4. 28.4.2019, 18:54, Sokol пишет:
Sokol ( Offline )
Хищная птица

*
Творец
Сообщений: 7154
профиль

Репутация: 1024
Я прочитал рассказ.
В принципе, автору явно стоит сперва определиться с возрастом читателя. Верно замечено, что для малышни сказка слишком длинная, это действительно практически полноценное приключение, а для детишек постарше – слишком наивно и поверхностно. Я не уверен, что в 6-7 лет мне бы эта сказка понравилась, что я бы полюбил её героев, что я бы поверил в логику Марины, которая… всё это время могла себя расколдовать?!
Нет, серьёзно. Читаем:
Цитата
чтобы снять заклятие с ведьмы, нужно знать её настоящее имя.
Цитата
- Мы поможем тебе! - воскликнул Витя.
Цитата
- Уважаемая книга, пожалуйста, сними заклятие с библиотеки. Извини, что приходится нарушать твой покой. Спасибо, за выполненную просьбу.
Словно в библиотеку ворвался ветер. Через минуту вместо старухи друзья увидели маленькую девочку. Она радостно запрыгала по залу.
В чём, собственно, помощь героев? Почему Марина не могла сделать этого раньше? Я не очень понял. Она ведь могла читать и вообще была всемогущей ведьмой, так что мешало ей найти книгу? И почему она заколдовала всех других, когда узнала, что коротышка – хранитель знаний? Почему это её так разозлило? Потому что ясно с Весёлым городом: ей казалось, что над ней смеются, и она сделала всех грустными. А насчёт чтения… Словом, как-то логика здесь заставляет призадуматься. Не будем же мы списывать на то, что это для детей, ведь так? Значит, надо поработать, сделать яснее.
А вообще всему приключению не хватает конфликта. Как-то изначально заявляется, что в Неправдоляндии все злые и есть злая ведьма со злыми приспешниками, но достаточно долгое время герои просто путешествуют и веселятся. Конфликта нет. Хотя изначально задаётся, что Витя Белкин отправился на перевоспитание (будучи наказан по сути ни за что), не работает этот посыл никак. Не очень похоже, что это страна для тех, кто не слушал маму и папу. И злой дядя бородатый вовсе не перевоспитывает непослушных детей, а кормит их, едва те проголодались. И при этом герои рассуждают о том, что люди в волшебной стране обленились. Хм.
Изначально Витя Белкин мог быть кем угодно. Он мог быть из тех пацанов, что таскали девочку за косичку, или вообще быть зубрилой-отличником – его характер на текст не влияет совсем. Вспомните дядю Фёдора, который подчёркнуто самостоятелен и это влияет на его поступки, принимаемые решения. Вы можете какой-то такой же чертой характера описать своего героя? Не чем-то банальным: добрый, смелый, честный, умный; а действительно отличительным? Я не могу. Для меня этот герой скучен, как и его друзья, хотя иногда у них проскальзывают забавные шутки. Но этого мало. Роли в сюжете они не сыграли: нашёл Витя книгу и прочитал три волшебных слова. Так чего Марина-то не могла сделать то же самое? Тут бы показать, что Марина…
Вот Марина. Непослушная девочка, подглядывавшая в чужие окна, была превращена в ведьму и стала злодейкой. Найти книгу, снимающую заклятье, она толком и не пытается (почему? почему она не может её найти, хотя может в остальном практически всё? никак вот не пойму, честно…), а вместо этого только всем подряд мстит. Но когда книгу нашли, сразу становится добренькой: ой, простите меня, расколдуйте меня, разве что "я больше не буду" не сказала. Здесь бы оставить её злой, а герои пусть взывают к совести ведьмы и Витя бы нашёл правильные слова – уже хоть как-то серьёзнее. Иначе непонятно вообще, ради чего было нужно всё приключение. Мораль сей сказки-то какова, автор?
Приключение, кстати, сильно удручает тем, что его детали отдают уже знакомыми сказками. И розовый слоник из мультика, и Нетландия-Неправдоляндия, и рыжий коротышка на подоконнике куда-то зовёт малыша, тьфу, Витю… Все эти отсылки должны вроде бы что-то значить, но в итоге, на мой взгляд, срабатывают как антиреклама. Напоминают о хороших сказках и вынуждают сравнивать. Вы уверены, что сравнение в Вашу пользу? Я – не очень.
И ещё один, чисто мой, но, как я считаю, вполне обоснованный пунктик по поводу сказок. Я не представляю, как может неграмотный человек писать сказку. Именно со сказки ребёнок начинает своё знакомство с русским языком. Понятно, что есть корректоры и на них можно надеяться, как на Деда Мороза… но сам-то не плошай тоже :wink:
Прежде всего текст не вычитывался. Это заметно хорошо по опечаткам вроде "оклоун", "потно" вместо "плотно", путанице в тексте песенки (дядька бородатый в конце вдруг становится косолапым), лишним знакам препинания и так далее. Если честно, есть ощущение, что даже не так нужно приводить цитаты, потому что автор всё знает, но почему-то не стал перечитывать. Хотя, напоминаю: а) не надо тянуть до дедлайна, если знаешь, что тебе нужна вычитка; б) если собственный текст тяжело читается, это первый признак, что что-то не так. Но всё же постараюсь отметить небрежности и огрехи.
Цитата
огненно - рыжие
Дефис не отделяется пробелами, см.: огненно-рыжие, что-то, какой-то, кто-нибудь… У Вас эта ошибка по всему (!) тексту.
Цитата
Новый приятель понравился мальчику и он спросил:
Во-первых: две грамматические основы, обобщающего слова нет – где запятая? Во-вторых: как понять, кто "он"?
Цитата
Меня зовут Нуолк
Дико неблагозвучно. Мне уже заранее жалко Гостью из прошлого, которая собирается читать это вслух… :(
Цитата
Конечно, Вите не терпелось узнать об этом необычном острове, и он попросил:
- Пожалуйста, расскажи о своей стране и об этом острове.
И Нуолк начал рассказывать Вите о необычном острове. И чем больше Витя узнавал об этом необычном острове, тем больше удивляло его, насколько этот остров необычен…
Цитата
Встав в позу посередине стола
Прошу прощения, в какую позу?
Цитата
Дни и ночи охраняют.
Лапсерда и Бракозябра
Непослушных там кусают.
Меж деревьев Какацапа
И так далее, и так далее… и из всех перечисленных появляются потом только дядька бородатый да Лапсерда. А как же все остальные? Для загадочности? Так ведь сами признаёте, что
Цитата
- Не очень, - рассмеялся Витя, - песенка похожа на детскую страшилку.

Цитата
- Не знаю? - пожал Витя плечами, - если только быстро.
Вы поставили вопросительный знак, то есть закончили предложение. Следовательно, "Если" уже с большой буквы, а после "плеч" – точка.
Хотя вообще-то восклицательный знак здесь и не нужен, это не вопрос. Он что, не знает, знает он или не знает?!
Цитата
На центральной площади стоял большой шатёр, возле которого стояла толпа зрителей
Повторы пошли.
Цитата
- Вы умеете говорить? - спросил у необычной птицы Витя.
Т.е. когда она сказала, что у неё сарделька сладкая, Витя этого не заметил.
Цитата
Марина с ужасом увидела свои руки, покрытые венами.
Несколько анатомически неточно. Руки не могут покрыться венами, вены уже есть под кожей. Здесь бы написать "руки с разбухшими венами" или что-то в этом духе.
Цитата
От ужаса и страха
Ужас и страх ведь одно и то же.
Цитата
Мама подумала, что бабушка сошла с ума, утверждая, что она её дочь.
В этой фразе вообще косяк на косяке. "Бабушка" рядом с "мамой" так и наводит на мысли, что речь о родной бабушке. "Сошла с ума, утверждая" – значит, сошла с ума, пока утверждала, а когда начала утверждать, была ещё нормальной. "она её дочь" – приходится останавливаться, потому что впереди было два подлежащих женского рода, и кто чья дочь, надо ещё разобраться. Потому вот и кажется, что это родная бабушка, и мама её дочь, и бабушка вдруг сошла с ума, утверждая об этом… Да и у меня уже крыша от таких фраз поехала, собственно говоря.
Цитата
зная о своём уродстве, ей показалось
Очень корявая и слишком сложная для детей комбинация "деепричастный оборот + неопределённо-личное предложение. Здесь же вообще можно упростить: Но ей показалось, что жители этого городка смеются над её уродством. Да и "этого" можно, в общем-то, сократить, а "её" во избежание тавтологии (ей-её) заменить на имя.
Цитата
ведьма заколдовала город, чтобы наказать насмешников. Теперь город стал называться Неправдоляндия.
Город, город. Можно же проще: Теперь тот стал называться…
Цитата
У меня чуть сердце не выпрыгнула от такого кросса
А рэп-баттлов в волшебной стране не бывает? Джоггингом не занимаются, под дискач с няшными тянками не кайфуют? Кросс, ёжкин кот… Вы же не думаете, что вставляя к месту и не к месту сленг, сойдёте у детей за своего?!
Цитата
Обычно он прыгал или бегал, находясь постоянно в движении
Лишнее уточнение. И так ясно, что если обычно он прыгал или бегал, то постоянно находился в движении. Хотя… нет, обычно не равно постоянно, то есть у Вас ещё и противоречие. В общем, уберите просто эту деепричастную фигню и пошли дальше.
Цитата
кивнул головой клоун
Кивок и подразумевает движение головой.
Цитата
Жили у бабуси два весёлых гуся - один белый, другой серый - жили у бабуси
Долго же они учили, в песне-то слов гусь наплакал…
Цитата
Пройдя некоторое расстояние
Жуткий канцелярит.
Цитата
Камни были так потно подогнаны и отшлифованы, что между ними не видно было зазоров. Идти по ним было очень удобно и приятно. Но самым удивительным было то, что при каждом шаге булыжники издавали музыкальные звуки.
Слишком много "было"… Которые при этом легко заменяются.
Цитата
Друзья обхватили Нолса
Теперь немного о семантике. У Вас компания то дружная, то приятелей. Но ведь друзья и приятели не одно и то же. "Приятель" чаще говорят о коротком знакомстве. Например, Витя их знает совсем недавно, и они для него приятели. А вот они сами друг друга знают давно и они друзья. Но получается почему-то наоборот, клоун запрыгивает на приятеля слона, а вот Витя им всем друг… Определитесь, правда, это же важно.
Цитата
Сорвав сосиску и, потягиваясь
Немножечко разные времена. Сорвав – мгновенное действие, потягиваясь – продолжающееся. Можно ведь привести к одному виду и убрать эту ненужную запятую.
Цитата
Но оставаться одной стало невыносимо скучно и одиноко
Оставаться одной… одиноко – как-то не очень.
Что касается пунктуации, то тут всё довольно сложно. Я рекомендую Вам сверяться со справочником Розенталя, особенно если чувствуете, что не уверены. Ну и ни за что не сдавайтесь, ни в коем случае не ленитесь, это очень важно, потому что… да, есть корректоры, но нужно, чтобы до них текст ещё дошёл, а люди всегда предпочитают что-нибудь попроще. Даже моё терпение дало слабину, и я наверняка упустил какие-нибудь страшные косяки, просто потому что их слишком много. Пожелаю в этот раз не только удачи, но и терпения. Оно Вам пригодится.

   Сообщение № 5. 2.5.2019, 21:10, Old Forest пишет:
Old Forest ( Offline )
Дрхлсв

*
Архимаг
Сообщений: 885
профиль

Репутация: 223
Прочитал полностью рассказ.
Тут у нас сказка. Косяков в ней целый воз, но я передознулся мясом, сыром и помидорами, поэтому ругаться не буду :mrgreen:

Что понравилось? Автор может в интересные образы. Мне прям очень понравились моменты с вороной, которая раньше брехала, а теперь только правду говорит (кстати, после снятия чар она снова станет лгуньей?), клонирование Подлиз (одни глаза и мысли на всех это о-очень хорошо, прям 10 из 10, не знаю, насколько это авторская находка), мужик с кашей, который даже в тюрьму умудрился залезть (очаровательный персонаж), ворона порой забавно шутила. Автор иногда неплохо вкидывает полезные для детского восприятия мира вещи.

Что вызвало вопросы? Много то ли аллюзий, то ли заимствований. Знакомые образы так и мелькают - Королевство кривых зеркал, Город Мастеров, Страна Невыученных Уроков итд итп. Поневоле начинаешь сравнивать этот текст с объектами, так сказать, авторского вдохновения, и Витя тут явно не в фаворе.
Имена. Клоун и слон - правильные перевёрнутые имена, а ворона Катя тогда кто? Ятак? Аноров? Подлиза почему Подлиза, в не Азилдоп? В Королевстве Кривых зеркал все-таки единообразие было, а тут системы не вижу.
Куча допущений, вроде мелочей (не отобранные зонтики в темнице) и крупняка (Ведьма Марина и ее мотивы, работающие невесть как; это и проклятия и снятия чар касается).

Объем ваще немаленький, хоть пополам дели.
Текст... Тут работы непочатый край. С пунктуацией и оформлением диалогов ваще все печально. С телефона неудобно выделять, поэтому - что поймал и не поленился тащить сюда.

Свернутый текст
Цитата
Он был наказан за происшедшую драку в школе

На усмотрение автора, но :
"происшедшую" тут лишнее

Цитата
Меня зовут Нуолк,

Ух, суммоним Яло и Абаж.

Цитата
Вот для таких детей и существует необитаемый остров, из которого я прибыл.

Почему "из"?

Цитата
- Да мы быстренько, - стал уговаривать Нуолк, - туда и обратно.

- Не знаю? - пожал Витя плечами, - если только быстро.

Почему вопросительный знак?

Цитата
Ему очень хотелось попасть в волшебную страну, но и не хотелось обманывать родителей.


Цитата
Прохожие смотрели вслед бегущей по улице уродливой старушки и улыбались.

Старушке

Цитата

- У них появился новый репертуар, - рассмеялся Нуолк.

Скорее пополнился, но утверждать не стану.

Цитата
- Мне иногда кажется, что ты не тот за кого себя выдаёшь, - подозрительно

Ага, и кажется это примерно с упоминания исчезнувшего короля ::D:

Цитата
- Дядька, ты!? - удивлённо воскликнули друзья.

Местами бы поменять


В общем, сказка нормальная, я даже какое-то удовольствие получил (пусть общее впечатление и осталось подпорчено ляпусами).
Плюс... Вот тут сложно, пока воздержусь от оценки. Автору успехов)

   Сообщение № 6. 4.5.2019, 08:17, Largo von Decken пишет:
Largo von Decken ( Offline )
Chaos M.D.

*
Классик
Сообщений: 3253
профиль

Репутация: 516
Рассказ прочитал.
Сказка. Детская с кучей штампов и заимствований из "Королевства кривых зеркал", "Волшебника Изумрудного города", "Приключения Карика и Вали", "Незнайка и его друзья"
Немного ностальгии.
Но техническое исполнение вызывает местами зубовный скрежет.
Не фазирую

   Сообщение № 7. 16.5.2019, 19:44, Iriya пишет:
Iriya ( Offline )
"Ирония - единственное оружие беззащитных."

*
Знаток
Сообщений: 88
профиль

Репутация: 11
Прочитала.
Сказка для детей. Правда, где-то до 6 лет (в лучшем случае). Уж слишком наивная и слишком прямо подаются моральные императивы.)
Аллюзии к известным сказкам мне скорее мешали. История показалась затянутой, после эпизода с библиотекой читалась с трудом.
Вычитать бы, конечно, и отредактировать.
Плюс - не могу, минус - жалко.
Но спасибо, Автор.

   Сообщение № 8. 23.5.2019, 07:48, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
Цитата
Витя Белкин одиноко сидел в комнате. Он был наказан за происшедшую драку в школе. Родители забрали у него ноутбук и запретили выходить на улицу
ощущение что начал читать сочинение старшеклассника. возможно, - В субботнее солнечное утро, Витя Белкин одиноко сидел в комнате, скучая и размышляя над несущественным. То было наказание за драку учинённую им накануне в школе, что вызвало праведный гнев родителей и как итог, наказание - "домашний арест". - вот так, как вариант...
Цитата
- Привет! - весело прокричал коротышка и помахал рукой, словно он был давний знакомый Белкина.
- Что делаешь? - не дождавшись ответа от онемевшего от удивления мальчика, спросил клоун, рассматривая комнату.
- - Привет! - добродушно улыбнулся коротышка, приветственно помахав рукой. -Что делаешь? А? - мальчик молчал. - Что язык проглотил? Иль в ступор впал от удивления? Да не парься ты, я другом хочу стать твоим. Ну как, поговорим? - в диалогах старайтесь одного из оппонентов сделать более притягательным и весёлым, ежели сама история к тому располагает.
Цитата
Меня зовут Нуолк, - спрыгнув с подоконника
-если персонаж клоуна ближе к сказочному, то возможно, стоит его назвать соответствующе, дабы сразу не смахивать, так сказать, волшебный антураж. тем более у нас Витя, а не Викториус или Викториан :) (Носик, Носиков, Нуолиник, Нолька и т.п.)
Цитата
Лапсерда и Бракозябра
Непослушных там кусают

- могёте однако. Великолепно! :mrgreen: Зачёт!!!
дослушав песню, ловлю себя на мысли, что поэзия именно то что Ваше. Браво!!!
извините, работа зовёт. как освобожусь продолжим. ок?
я остановился как Витя прочитал имя на оборот и упал на траву. До встречи.



   Сообщение № 9. 23.5.2019, 09:19, Аронис пишет:
Аронис ( Offline )
Созидатель

*
Поэт Слова
Сообщений: 1742
профиль

Репутация: 329
итак, продолжим...
Цитата
Мальчик заметил, что на встречающихся деревьях висят не только сосиски и сардельки, были и такие - на которых росли булочки, пирожные и бублики.
- да уж, сказочная страна. ну с кривыми домами понятно, а одежду кто шьёт? а сапоги и утварь домашнюю кто ладит? мож их тож деревьям перепоручить? ::D: гулять так гулять!!!
Цитата
Марина вновь вернулась в лес. Она стала перечитывать книгу, но не нашла заклинание, чтобы снять проклятье. Зато в книге она нашла описание, как попасть в страну Хранителей Снов, находящуюся на необитаемом острове и окружённую Сонным морем.
- чё-то рассказ стал до боли напоминать "Оз" и "Нетландию", но пока ничё...читаемо.
Цитата
- знакомься – дядька бородатый
- улыбнуло... :mrgreen:
рассказ прочитал
хоть в глаза и бросаются аналогии, но по своему, рассказ хорош.
чёткое следование сюжетным линиям, Вити и Марины, плавно разворачивающиеся события, окунают чтеца в детство, затрагивая дано забытые сруны сказочного томления...
мне понравилось, хоть и рассказ рассчитан на более юную аудиторию.
поправьте слог, где Вы рвёте предложения, сделайте их доступными к восприятию целевой аудитории и творите дальше.
Благодарю за положительные эмоции!

   Сообщение № 10. 13.6.2019, 15:50, Гном пишет:
Гном ( Offline )
Борода на ножках

*
Знаток
Сообщений: 76
профиль

Репутация: 22
Я прочитал рассказ.
Средненькая такая сказка. Наивная, с ошибками и немного деревянными героями. Могла бы получится неплохая мораль, но Автор недодержал финал.
Вот ждешь какого-то противостояния между ведьмой и главгероем с друзьями, а получаешь "Ой, простите, я сама расколдуюсь!" Обычно во время путешествия к главному злодею герой как-то меняется (душевно или физически) и благодаря этим изменениям главгада побеждает. Этот закон действует даже в сказках. А тут... Ну прошёл Витя половину Страны, нашёл рецепт по избавлению от проклятия... И нифига этот рецепт не сыграл, потому что Маринка расколдовалась сама! Короче, тут по сюжету явная недоработка.
Теперь по технической стороне. Про ошибки уже сказали выше, я же выделю немного другое: канцеляризмы и современные словечки. Автор, у Вас в тексте часто встречаются "проникли в помещение", "лесополоса", "обзор" и т.п. Такие слова разрушают всю сказочность повествования. Слишком уж они "стерильные", если можно так сказать, слишком от них отдаёт нашим миром. Почему вместо слова "лесополоса" нельзя было написать "лес" или "бор"? В общем, тут тоже недоработочка.
Из плюсов не могу не отметить песенку в начале. Она действительно очень крутая!
Спасибо Автору, желаю удачи!

0 Пользователей читают эту тему (0 Гостей и 0 Скрытых Пользователей);
« Предыдущая тема | «Весенний Пролёт Фантазии 2019» | Следующая тема »

Яндекс.Метрика